BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Рон Уизли умрёт?
Ровена Уизли
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 05.11.2004 06:37Инфо   Правка  
ИМХО: Рон и Гермиона останутся в живых, сделав немало для победы над Волдемортом. Ведь если Гарри погибнет, должен же кто-то остаться. Иначе ради чего (или кого) он пожертвует собой?
И вообче - не надо никого убивать, пусть будет хэппи энд!
Спика,Demetra

И я за руками и ногами:)

 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 05.11.2004 09:45Инфо   Правка  
Demetra : beer :
Ровена Уизли
хэппи энд - как-то слишком слюняво получится…пусть уж лучше кто-нить умрет
какая я жестокая



[ Это сообщение изменено 05.11.2004 12:17. Спика ]
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 05.11.2004 10:14Инфо   Правка  
Спика
Ничего ты не жестокая, я тоже так считаю. Хэппи-энд это слишком просто. : rotate :
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 22
Написано: 05.11.2004 12:18Инфо   Правка  
Demetra

 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 05.11.2004 12:30Инфо   Правка  
Demetra
Спика
абсолютно с вами согласен: хэппи энд - примитпвно, излишне примитивно!! ДКР не такая уж и простая …, убьёт она ещё не мало, а вот насчёт Рона не знаю…
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 32
Написано: 05.11.2004 15:19Инфо   Правка  
Irena
Давайте не будем про "обходится" - она писательница, ей можно всё. За все книги Рон так и не оказался способен ни на один поступок. Цель его существования - чтобы у Гарри был Настоящий Друг, и только.

М-да… Еще раз позволю себе повториться и выскажу свое мнение касательно Рона.
Есть очень хорошая песня про первых и вторых. Рон как раз из "первых".
Он не просто друг и неудачник, как это кажется на первый взгляд. Он (на пару с Гермионой) первый подставляет себя под удар, как бы расчищает Гарри дорогу. В результате слава - Гарри, а Рон остается в тени.
Т.о., в решающей битве Рон также будет биться до последнего, если хотите, прикрывая, защищая Гарри. Вопрос только в одном: позволит ли Гарри так рисковать Рону?
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 05.11.2004 15:26Инфо   Правка  
Странница
Ну на твоё высказывание можно посмотреть с двух сторон…
С одной стороны, ты права - Рон действительно "расчищает" Гарри дорогу и, в конце концов, оказывается в стороне…
Но, с другой стороны, может быть Рон и расчищает дорогу Гарри, но тогда: 1.он сам на это идёт, и причём только из-за дружбы 2.он просто готовит Гарри к самому главному, "последней схватке", бережёт его силы для "последнего боя"… Вот так вот!!
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Написано: 05.11.2004 15:35Инфо   Правка  
Flame Spirit
Я, собственно, это как раз и имела ввиду, когда отвечала на замечание. Просто эти вопросы уже давно обсуждались в теме о дружбе Рона и Гарри. Дискуссия была жаркая… Еще раз повторяться - места не хватит.
Возвращаясь к вопросу о судьбе Рона. Умрет он или нет, в конечно счете зависит от Гарри. Точнее, от изменения его характера и ценностей в шестой книге (Гарри может стать как циничным так и еще более ранимым). Пока говорить сложно.

 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 05.11.2004 15:40Инфо   Правка  
Странница
В чём права ты - в том права!! Полностью с тобой согласен!! Тут всё зависит от Гарри - он уже не раз ссорился с КО, но всё обходилось…кто знает, что дудет на этот раз???
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 34
Написано: 05.11.2004 15:56Инфо   Правка  
Flame Spirit
На мой взгляд, дело даже не в личной дружбе (ссорятся-мирятся), а в отношении Гарри к окружающему миру.
Мамаша Роулинг показала нам, что Рон, как бы зол ни был на Гарри, в критический момент забывает все обиды и оказывается рядом. Т.е., Рон в любом случае будет рядом с Гарри.
Важнее как раз мировосприятие Гарри к концу седьмой книги. До какой степени он позволит рисковать своим друзьям… Хотя Рон, даже отбери у него палочку, все равно примчится на защиту…
Вот и получится, что Рон закроет собой Гарри (или Гарри Рона), Гарри в последний момент оттолкнет Рона (или Рон Гарри), а у Вольдеморта зарябит в глазах, и он или промахнется или заклинание отрекошетит. В общем как-то так.

 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 23
Написано: 05.11.2004 15:59Инфо   Правка  
Странница
не прими за издёвку, но может тебе самой книженцию написать, с таким потенциалом к фантазированию у тебя хорошо получится!!

Добавление от 05.11.2004 16:11:

Странница
не прими за издёвку, но может тебе самой книженцию написать, с таким потенциалом к фантазированию у тебя хорошо получится!!
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 35
Написано: 05.11.2004 16:12Инфо   Правка  
Flame Spirit

Не-а, чукча - не писатель, чукча - читатель.
А если серьезно, то мамаша Роулинг, в принципе, пишет классическую приключенческую сагу, строго следуя всем канонам жанра (распространяться не буду - это другая тема). А в мировой литературе полно схожих примеров (в смысле героизма и развития личностных качеств).

За сим на сегодня вынуждена откланяться.
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 29
Написано: 06.11.2004 06:24Инфо   Правка  
Flame Spirit
поживем увидим

 
АраНаписано: 06.11.2004 22:00Правка  
Странница

Да ты че! Чтобы Вольдеморт промахнулся?! По Гарри?!
 
FES
Ночной Дозор
Откуда: Из дома
Сообщений: 190
Написано: 06.11.2004 23:48Инфо   Правка  
Надеюсь, что он всё-таки останется жив, а то Гарри вместе с ним умрёт, не переживёт его потерю.
 
Tot-Amon
Колдун
Написано: 07.11.2004 00:12Инфо   Правка  
Я конечно надеюсь на счастливый конец. Всё же книга изначально писалась как детская, но серия уже неудержимо съехала во взрослость! И уж если ктото должен умереть то я голосую за Рона как за жертву во Имя спасения друзей! Хотя он пока в книге единственный герой-комик. Во всяком случае так наверняка задумывалось. Да и наследственность сказывается( вспомните близнецов).

Добавление от 07.11.2004 00:13:

Спика

Хотя Может я тоже немного Слишком жесток?

Tot-Amon
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 49
Написано: 07.11.2004 06:51Инфо   Правка  
Tot-Amon
что поделать, мы все тут такие Кто-нибудь да точно умрет, а вот Рон ли - не уверена..мне его будет жалко : weep : но во во Имя спасения друзей можно!
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 07.11.2004 09:58Инфо   Правка  
Спика
RESPEKT!!! : up : : up : Я в восторге, Ещё никто так ясно не высказывал мысли! во Имя спасения друзей можно!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 55
Написано: 07.11.2004 11:35Инфо   Правка  
Demetra
спасибо : shuffle :
 
Ровена Уизли
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 07.11.2004 15:56Инфо   Правка  
Во имя спасения друзей можно и умереть. Но Вам не кажется, что это "прерогатива" Гарри? Хотя, и Рональд на это способен.
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 183
Написано: 07.11.2004 16:12Инфо   Правка  
Ровена Уизли
онечно способен … Чем он хуже Гарри Поттера?

Добавление от 07.11.2004 16:12:

Ровена Уизли
Конечно способен!!! … Чем он хуже Гарри Поттера?
 
Ровена Уизли
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 07.11.2004 17:33Инфо   Правка  
Почему же хуже? Рон очччень хороший парень и я все-таки надеюсь, что он останется жив:)
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 185
Написано: 07.11.2004 17:58Инфо   Правка  
Ровена Уизли
А я как надеюсь …
 
Джаоси
Ведьмочка
Откуда: Из прекрасного далёк
Написано: 07.11.2004 18:02Инфо   Правка  
Ну, мне его даже жалко1 Никто его не любит, а Гермионе явно нравится не он, а Поттер! : weep :
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 917
++++++
Написано: 07.11.2004 18:06Инфо   Правка  
Джаоси
а Гермионе явно нравится не он, а Поттер
Не дай Бог! С чего вы это взяли??? : eek :
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 07.11.2004 19:44Инфо   Правка  
Ровена Уизли
[/i]Рон очччень хороший парень[i] Да, по-моему тоже! И всё-таки погибнуть за благое дело (то бишь, помочь Поттеру в очередной раз спасти мир) - очень даже не плохой финал. Хотя его действительно будет очень жалко…

 
АраНаписано: 07.11.2004 20:53Правка  
Вот именно потому, что он ну слиииишком хороший парень, он и героически умрет.
 
Tot-Amon
Колдун
Написано: 08.11.2004 22:29Инфо   Правка  
Погибнуть за благое дело (спасая друзей) это ли не мечта любого положительного героя. Рон останется в памяти людей как Спаситель Гарри Поттера.
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 09.11.2004 08:31Инфо   Правка  
Tot-Amon
Отсуждаю ещё один пламенный RESPEKT!!! Безусловно, хотя, как уже много раз говорилось, его будет ужасно жалко.
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Сообщений: 71
Написано: 09.11.2004 12:01Инфо   Правка  
Джаоси
а Гермионе явно нравится не он, а Поттер
Что никто не верит в дружбу между девушкой и парнем?!! : eek :
и вообще, Гарри и Рон, не в ее вкусе…взять хоть бы Крама : rolleyes :



 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила