BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто сильнее?Гарри или Темный лорд?
Ark Drakon
Колдун
Написано: 08.09.2006 20:41Инфо   Правка  
Во первых,судя по всему силы у Гарри и Волда равны,что следует из их немногочисленных встреч лицом к лицу.Только вот Волд полностью снает свою силу,уверен в своих силах,может даже и чересчур,а Гарри, наоборот, не знает всей своей силы,не дооценивает себя,он не знает на что способен и по этому он немного "теряется" при встрече с Лордом.И я думаю в глубине души Волд очень боится Гарри,ведь не просто так он на него охотится,не просто же из-за мести?Гарри- это огромная проблема для Волда.И он хочет её устранить.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 283
Написано: 08.09.2006 22:44Инфо   Правка  
Ark Drakon
Загляните на последнюю страницу темы "Дамблдор жив?"
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1714
Написано: 09.09.2006 10:51Инфо   Правка  
Uran238
Не так-то оно на самом деле просто - превратить формальную власть в абсолютную. И вряд ли Тому, даже с его сверхспособностями, потребовались бы пять-десять лет. В восемнадцать лет его даже в преподаватели Хогвартса не взяли. Несмотря на триумфальное "разоблачение" Хагрида, замечательные успехи в учебе и примерное поведение.
А Хогвартс был для юного Тома кое в чем идеален. Отличная библиотека, возможность работать над собой и (для начала) - почти официальная карьера.

С другой стороны, когда он мог сделать для себя этот выбор, он был уже озабочен идеей создания хоркруксов и изучением Темной Магии. Министерство - неподходящее место ни для первого, ни для второго. И что значило для него сначала набраться сил, а потом уже явиться за властью? Помните четвертую книгу? Находясь фиг-знает-в-каком состоянии, он готов еще несколько месяцев помучиться, но получить дополнительную толику могущества. Хотя кажется, он в первую очередь должен быть озабочен тем, чтобы стаь на ноги. То есть для данной личности это типично - выждать с целью получения дополнительных бонусов, пусть даже в некомфортных условиях. Что ему был формальный пост министра (которому, как видите, могли и коленом в определенное место, если что)? Он был готов потерпеть до момента, когда станет бессмертным, непобедимым и недостижимым для любой конкуренции. Когда не останется ни малейшего шанса его сбросить.

Правда, я могу допустить (частично соглашясь с Вами), что в процессе расщепления души все бОльшую роль для него начинали играть его же деструктивные инстинкты, а не формальное "положение в обществе". Но это может быть только допущением, поскольку деструктивные инстинкты существовали у него с детства и еще в приютские времена явно перевешивали стреиление к формальным успехам.
Поэтому все же склоняюсь к тому, что могущество ему было нужно явное и наглядное, бессмертие полное, и власть над людьми - полная и грубая - послал их куда хочу, сделал им что хочу, выдрал из них чего хочу.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 285
Написано: 09.09.2006 13:27Инфо   Правка  
Jammie Glen
Не так-то оно на самом деле просто - превратить формальную власть в абсолютную.
И что значило для него сначала набраться сил, а потом уже явиться за властью?
Я всё время сравниваю с тем, как это бывало в нашем мире. (Думаю, и вы тоже). Мне кажется, путь террора выбирают те, кто получил отлуп при попытке получить желаемое легально. Известны ли вам случаи, когда террор был выбран без единой попытки легальной борьбы, при условии, что возможности для этого не были закрыты? Я ничего не могу припомнить.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1715
Написано: 09.09.2006 15:09Инфо   Правка  
Uran238
Разумно.
Но вспоминается, что некий Гитлер, хоть и пришел к власти впоследствие вполне демократическим путем, но начал-то с "пивного путча". И своих штурмовиков "замочил" не раньше, чем, опираясь на них, извратил в принципе правовое демократическое государство в полную его противополжность.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 925
Написано: 09.09.2006 16:11Инфо   Правка  
Uran238
путь террора выбирают те, кто получил отлуп при попытке получить желаемое легально.
Так ведь смотря какие желания… Есть такие, что для их исполнения легальных путей не бывает в принципе.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 293
Написано: 10.09.2006 11:07Инфо   Правка  
zanuda
Так ведь смотря какие желания
Да вроде к консенсусу пришли. Типа - хочет быть владычицей морскою, (а также сухопутной и военно-воздушной), и чтоб рыбка у него на посылках…
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 594
Написано: 07.10.2006 16:07Инфо   Правка  
Темный ЛОрд сильнее его даже дамб в 5 ой книге не замочил в отделе тайн
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 48
Написано: 20.11.2006 15:25Инфо   Правка  
его даже дамб в 5 ой книге не замочил в отделе тайн
Во-первых, Дамблдор по своим (не до конца ясным причинам)и не хотел его "мочить". А во-вторых, какой смысл? Все равно неведомо где находится еще 6 хоркруксов… Нет, логика Дамблдора вполне ясна - уничтожить хоркруксы, потом заняться Волдом
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 780
Написано: 23.11.2006 09:24Инфо   Правка  
Шахри
: beer : это факт и он неоспорим
 
Alucard Black
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 23.11.2006 11:27Инфо   Правка  
Мне кажется, что Лорд сильнее Гарри, но в развязке Поттеру должно помочь то, что у них палочки родственные.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 650
Написано: 23.11.2006 13:29Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Неоспоримо то что не замочил. Что сильнее- спорный вывод.
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 786
Написано: 23.11.2006 16:31Инфо   Правка  
Goblin
Был бы Волд слабее Гарри,то давно бы уже его не стало
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2978
Написано: 23.11.2006 16:55Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
А вы сомневаетесь, что Волди сыграет в ящик в седьмой книге?
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 659
Написано: 24.11.2006 01:42Инфо   Правка  
Дамби
Истинная Нарцисса
Сила и слабость имеют к выживанию персонажей лишь косвенное отношение…
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: 808
Сообщений: 564
Написано: 24.11.2006 09:01Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса,
Да ладно. Лорд уже 2 раза (без дневника) сгинул по вине Гарри.
5 раз они они встречались (81 год, 1кн, 2кн, 4кн, 5кн), и Гарри до сих пор жив. И это, если учесть, что у Волда было больше возможностей и навыков, чтобы убить Гарри - маленького мальчика. ИМХО, но не надо принижать достоинств Гарри.
 
Alucard Black
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 24.11.2006 09:21Инфо   Правка  
А никто вроде не оспоряет достоинств Гарри.
Но пока он оставался жив скорее благодаря везению, а не своей силе (ИМХО)
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 788
Написано: 24.11.2006 09:43Инфо   Правка  
Дамби
Да сомневаюсь,Волда невозможно убить и я уверенна что он останется жить.
magest@
Действительно Гарри жив только благодаря везению
Alucard Black
Полностью согласна
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2979
Написано: 24.11.2006 10:37Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
То есть, вы считаете, что Ро опишет в своей книге победу зла над добром?
Действительно Гарри жив только благодаря везению
Которого у Волда нет, так?
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1612
Написано: 28.12.2006 07:39Инфо   Правка  
Дамби
Так всегда бывает в жизни… кому-то везет, а кому-то нет

Истинная Нарцисса
И будет он жить поживать и Бобра наживать : lol :
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 215
Написано: 28.12.2006 20:49Инфо   Правка  
blizzardoff
Так пусть повезёт тому же в седьмой книге

 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 691
Написано: 29.12.2006 03:48Инфо   Правка  
Он жив не благодаря везению (встретить Волда - вот повезло, а), а благодаря храбрости и смелости оказать сопротивление Волду, о которых ТЛ не подозревал. Кроме того, ДД сам говорил, что Гарри помогает его способность любить (5кн., когда Волд залез в Гарри, Потт вспомнил человека, которого любил - Сириуса)
 
Lisa
Ведьмочка
Написано: 06.01.2007 10:22Инфо   Правка  
А мне кажется умрут оба. И Лорд И гарри
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила