BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Энн Райс (Ann Rice)
Nothing Everything
Ведьмочка
Откуда: Tomsk
Написано: 05.07.2005 19:24Инфо   Правка  
А мне ближе всех Арман, он как я маленький Гадёныш, только Бог знает ,что варится в его котелке,внешне мягкий и пушистый, внутри гнилой и порочный,никому не дает своего Темного Дара и Слишком уж нянчится со своим одиночиством, пока не прижучит и не затянет..

Добавление от 05.07.2005 19:28:

А кто ещё тут есть???

Добавление от 05.07.2005 19:32:

Если бы я была в этой книжке,то скорее всего осталась бы с Арманом..

Добавление от 05.07.2005 19:42:

Надо же Пятсот лет не обратить не одного вампира..!?
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 459
Написано: 20.07.2005 15:46Инфо   Правка  
После все хвалебных од, решила почитать. Купила первое что попалось под ногу - "Наследницу ведьм". Скажу только немногое - если бы эту рукопись мне дали на рецензию в издательстве, то я бы завернула ее ни минуты не сомневаясь в своей правоте. Полное отсутствие динамики - сплошная тягомотина - первые сто страниц персонаж идет по лестнице вспоминая всех своих родственников до седьмого колена включительно, а также жзнь и наследственные болезни всех этих родственников. Дальще - круче. за все книгу (а она не тоненькая) осуществляется два или три вялых действия. Язык не блещет. Однообразно и незажигательно. Сюжет стандартен. Книга низкосортная. А по одной книге можно судить и об остальных (если не о сюжетах. то о манере повествования и стиле). Короче : down : : down : : down : Я разочарована.
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 258
Написано: 20.07.2005 19:46Инфо   Правка  
Nothing Everything
а мне не нравится Арман,он какой-то скучный ,что ли…больше всего мне нравится Клодия,она самый интересный и яркий персонаж,на мой взгляд
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 226
Написано: 22.07.2005 20:31Инфо   Правка  
Moloch
неправда… нельхзя по одной судить и остальные… тогда что же получается - у Рея плохо идут рманы большие, так теперь рассказы не читать потму что один роман у него плохо вышел??? не согласна!!
 
Watcher
Колдун
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 54
Написано: 23.07.2005 16:08Инфо   Правка  
Я читал у Райс только Интервью с вампиром и Вампир Лестат. Первая мне очень понравилась. Вторая показалась затянутой.

Потом взял посмотреть Интервью с Крузом. Честно говоря, после книги фильм показался такой мурой…
Вот Богиню проклятых я смотрел до того, как начал читать Райс, и фильма мне понравилась.

Так что согласен с Glow - сначала фильм, потом книга…
Но это конечно не реально.
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 465
Написано: 26.07.2005 12:37Инфо   Правка  
Милка
Хороший писатель патологически не может писать плохие вещи. Иначе он не писатель. Он может написать хуже или лучше предыдущего своего романа (рассказа), но он не может написать плохо. Райс - махровый графоман, и никакой качественно отредактированный перевод не может этого прикрыть.
 
Watcher
Колдун
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 56
Написано: 26.07.2005 13:41Инфо   Правка  
Moloch

Ну-ну, не стоит быть такой критичной.
Названную вами книгу не читал.
Советую почитать Интервью с вампиром.
С интересом услышал бы ваше мнение по ее поводу.
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 467
Написано: 26.07.2005 14:18Инфо   Правка  
Watcher
Я редактор, мне по статусу положено быть критичной
Ежели образуется свободное время - то прочту. Но мне не кажется, что это будет сильно отличатся от Ведьминской эпопеи. : rolleyes :

 
Watcher
Колдун
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
Написано: 26.07.2005 16:29Инфо   Правка  
мое знакомство с творчеством Энн Райс, как я уже писал выше, ограничивается пока Интервью с вампиром, Вампиром Лестатом, и пока недочитанной Царицей проклятых

Так что не стал был делать окончательных выводов, но пока мне кажется, что после блестящего (во всех отношениях) Интервью с вампиром, Энн Райс снизила планку для своих произведений и больше погрузилась в описание созданного ею мира

Я лично почувствовал это где-то с середины Вампира Лестата (второй книги в серии) : spy :

Добавление от 27.07.2005 13:47:

ссылка на сайт о творчестве Энн Райс

http://www.talamasca.ru/
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 298
Написано: 29.08.2005 07:43Инфо   Правка  
Moloch
Watcher
А вот я читала только пандору и мне реально понравилось! Но не сравнимо с Потерянными душами от Поппи Брайт! Кто читал?
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 288
Написано: 29.08.2005 17:29Инфо   Правка  
Watcher
но "Интервью с вампиром " не были ее первой книги.хотя вот большая тень этой книги лежит в "Похитителе душ".Лестата постоянно тревожит Клодия.(что-то в "Лестате"этго не происходит)
 
Watcher
Колдун
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
Написано: 03.09.2005 11:54Инфо   Правка  
Лана

А какая была ее первая книга?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила