BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Предательство в книгах о Гарри Поттере.
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 672
Написано: 06.07.2005 13:01Инфо   Правка  
Милка
Не пострадало от гермиониной деятельности. В страданиях Винки виновны её хозяева.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 180
Написано: 06.07.2005 15:05Инфо   Правка  
Helene203
Милка
В страданиях Винки виновны её хозяева.
В страданиях Винки "виновата" и сама Винки тоже. Она слишком близко к сердцу принимает все случившееся в семье Краучей. При этом она же сделала несколько серьезных ошибок, приведших к событиям, всем известным.
Крауч тоже гад порядочный.
А вот Гермиона тут абсолютно не при чем. Хотя способ, которым она пыталась поднять Винки настроение… В этом случае она не только не понимала, но и не хотела понять мотивы эльфа. Если бы не ее зацикленность на рабстве эльфов, она бы сообразила, что Краучи для Винки все равно что семья, боги и дети - три в одном. И при этом говорить ей о том, что освобождение от рабства - это замечательно? Бедная Винки - семьи нет, дома нет, кругом виновата - а ее с этим поздравляют.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 67
Написано: 06.07.2005 15:26Инфо   Правка  
Helene203
Цитата:
Хотя способ, которым она пыталась поднять Винки настроение…

вот вот!! Герми просто оказывала Винки медвежью услугу… и только способствовала ее страданиям, сама того не осознавая… как ребенок, а это жестоко по моему…
Ollnik
точно точно!! ))
 
jedi katalina
Ведьмочка
Откуда: Naboo
Сообщений: 23
Написано: 06.07.2005 17:23Инфо   Правка  
Люпин предал: а) Дамблдора (когда ничего не сказал об анимаге-Сириусе), б) Дамблдора, когда подверг опасности школьиков, забыв выпить зелье. Так что его увольнение вполне естественно.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 200
Написано: 06.07.2005 17:29Инфо   Правка  
Милка
Винки больше пострадала от "цекубских гроздей сока, которого даже понтифики не пивали" : ha :
jedi katalina
Если мне не изменяет память, то Люпина как раз никто не увольнял, он сам попросил…
А причины названы правильно, я тоже так считаю… Хотя, кого или что предал Люпин, не сказав про Сириуса (не это ли есть предательство, к тому же друга), это ещё вопрос спорный!
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 69
Написано: 06.07.2005 18:57Инфо   Правка  
jedi katalina
его вернут потому что он полоительный персонаж а зелье он забыл не по своей вине… а Дамблдор наверняка знал о том что они все анимаги…
Абсолютный Игрок
обвиняющий перст в сторону Гермионы и Кривуча а кто ее заставил пить?? Кривуч, а Гермиона подначивала!!! :р
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 208
Написано: 06.07.2005 19:00Инфо   Правка  
Милка
Ох!Уж этот Ваш "Кривуч"..
А примерчики из текста?))
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 73
Написано: 06.07.2005 21:28Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
ну когда Кривуч Винки выгнал, а Герми все время говорила что все хорошо, только вот Герми не понимала насколько все плохо… а кто прислушается к одинокому голосу Винки?? всхлипнула
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 111
Написано: 07.07.2005 09:36Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
ой ну уж просвети мнея, темную, шо ж там такого запущенного?
Слушай, а ты случайно не носишь очки в форме полумесяца? : ha :

jedi katalina
С пунктом б) согласна. С пунктом а) - наполовину. С одной стороны - подвел, но с другой, предал бы друга. Роулинг дала фразу (кажется) "ни одно преступление не стоило 12 лет Азкабана". Хотя я могу и перепутать что-то.
Так можно и договориться до того, что Сириус предал, не уведомив Дамблдора о перемене Хранителя Тайны.
 
annvero
Маг
Написано: 07.07.2005 10:14Инфо   Правка  
Lileia, может он просто не успел? Я про Сириуса.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 185
Написано: 07.07.2005 10:21Инфо   Правка  
jedi katalina

Не согласна ни по одному пункту.
Б) не проходит, потому что здесь нет продуманных и\или сознательных действий.
А) сомнителен и весьма. Впрочем, Lileia
все написала. Можно только добавить, что Рем выбирал между двумя "предательствами". Хоть Рем и считает Сириуса убийцей и предателем (а похоже, кстати, что он все таки не до конца верит в это), но тот все же, по старой памяти, дорог ему.
В такой ситуации у него, на самом-то деле, не было выхода, безупречного с этической точки зрения, а Рем весьма щепетилен.
 
jedi katalina
Ведьмочка
Откуда: Naboo
Сообщений: 24
Написано: 07.07.2005 10:46Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок

Я же сказала - увольнение, а не "увольнение Дамблдором". Люпин умный человек и сам все понимает.

Lileia

Как это предал бы друга? А что, ты уже считаешь, что Оби-Ван не должен был лететь на Мустафар? (а то друа предает).

Ollnik

А при чем тут сознательные действия? Что, предать можно только специально?

В такой ситуации у него, на самом-то деле, не было выхода, безупречного с этической точки зрения, а Рем весьма щепетилен

Согласна, что выбор именно такой, но безопасность детей дороже всего. И именно из этого нужно исходит при принятии решения.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 91
Написано: 07.07.2005 14:50Инфо   Правка  
jedi katalina
Люпин - второй мой самый любимый персонаж… умный, добрый, хороший, ответственный… : up :
и он не предавал. Могу посморить, что Дамблдор знал о том, что мародеры - анимаги… он же знает все! а зелье… просто не до него было как то… когда вспомнили про зелья, было уже поздно… (( так что по моему он не предавал… и Сириусу он не помогал… только в конце, когда понял, что Сириус невиновен… так что Люпин никого не предавал, на мой взгляд…
 
jedi katalina
Ведьмочка
Откуда: Naboo
Сообщений: 26
Написано: 07.07.2005 15:56Инфо   Правка  
Милка

То, что Люпин - "умный, добрый, хороший" - не отменяет то, что он предал Дамблдора в вышеуказанных случаях. И то, что Дамблдор знал об анимагах тоже никак на это не влияет. Ну знал, но Люпин-то смолчал! А ЗАБЫТЬ о том, что он опасен, он просто не имел права. Он на самом деле безответственный. Впрочем, у еня он тоже второй любимый персонаж
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1002
++++++++
Написано: 07.07.2005 16:00Инфо   Правка  
Милка
Ну сморь, сморь.. . Мне он тоже нравится, и предать он просто не мог. Зачем ему это? И скорее всего Дамблдор и правда знал о том, что они анимаги - 7 лет в школе и несколько в Ордене Феникса, как они бы скрыли это.
jedi katalina
Он же не сознательно забыл выпить, он просто забыл из-за потрясения, когда увидел Петтигрю. А Оби-Ван не должен был позволить Падме лететь на Мустафар… правда это не предательство : shuffle :

 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 96
Написано: 07.07.2005 16:11Инфо   Правка  
jedi katalina
а ты сама представь - видишь человека, который вроде умер… это ли не странно?? какое уж там зелье?? и почему это он безответственный??
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1004
++++++++
Написано: 07.07.2005 16:17Инфо   Правка  
Милка
Те же умолчания об анимагах, то что он не останавливал друзей когда они дурачились, как со Снейпом. Хотя все эти слабости из-за друзей, разве он бы не предал мародеров, если бы рассказал их секрет. В школе, конечно. И вообще, из-за Люпина и появились мародеры, стали анимагами, Хвост попал в доверие к Джеймсу, ну и предал, не из-за Люпина, наверное. Так что он ключевое звено
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 97
Написано: 07.07.2005 17:15Инфо   Правка  
Дамби
был бы кретином, не был бы звеном (вспомни Локхарта )… ну ладно… согласна… но эти предательства наверняка случайны… он не напрашивался на укус оборотня… млин…я его начинаю жалеть… а Хвост предал из-за страха… обвиняющий перст в сторону Петтигрю Вот Хвост - настоящий предатель!
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 07.07.2005 17:41Инфо   Правка  
Милка
НА КОСКЁР ЕГО!!!
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 99
Написано: 07.07.2005 18:07Инфо   Правка  
Osiris
костра мало… сначала как Федьку Шакловитого, попытать, потом на части разорвать, а потом сжечь, а пепел развеять по ветру по кульку в разных частях Северного Ледовитого!! вотъ!
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 07.07.2005 18:35Инфо   Правка  
Здорово, какая изобритательность! А с остальными, что делать будем?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 101
Написано: 07.07.2005 18:47Инфо   Правка  
Osiris
покраснела ой, ну не смущай! хи.. это Петр 1й меня вдохновил.. а остальных можно в земляной тюрьме продержать 12 лет, а потом сварить заживо в супе и раздать суп нищим…
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 07.07.2005 20:43Инфо   Правка  
Милка
Ладно, если никого больше не осталось, о чём вы там говорили раньше?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 107
Написано: 07.07.2005 21:10Инфо   Правка  
эээ… про Люпина…) типа какой он бедняжка…
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 07.07.2005 21:18Инфо   Правка  
Ну Люпина я уважаю, он хороший, и даже иногда поумнее Гарри. Да ему не повезло с оборотнем. Вот только как, интересно, он связался с группой сорвиголов Джеимс+Сириус, не так ли как Герми к Гарри с Роном?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1023
++++++++
Написано: 08.07.2005 06:22Инфо   Правка  
Osiris
Какой комплимент - Люпин умнее пятикурсника, иногда . Джеймс и Сириус скорее сами с ним подружились, а потом он им сказал что оборотень, и они не отвернулись.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 115
Написано: 08.07.2005 06:36Инфо   Правка  
jedi katalina
Хе-хе, просто я тебя твоим же оружием… того : ha :

Дамби
Не-а, он им ничего не говорил - отговорки, типа, мама болееет и он каждый месяц к ней ездит. А они, как раз, разгадали его секрет сами, и не отвернулись.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1024
++++++++
Написано: 08.07.2005 06:42Инфо   Правка  
Lileia
А да, точно. Значит они сами догадались его секрет и не отвернулись. : up :
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 08.07.2005 10:01Инфо   Правка  
И все Грифиндорцы узнали и не отвернулись…
За что ч люблё ГП, все там или хорошие или плохие (Снейп не в счёт)
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 794
+++++++
Написано: 08.07.2005 10:52Инфо   Правка  
Дамби
Lileia
Джеймс и Сириус даже из-за Люпина стали анимагами. И помогали ему всегда. Вот-настоящие друзья! : up : Только странно, как они могли дружить с Хвостом? Ведь он совсем не такой, как они.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила