BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Семья Гарри:настоящая и приёмная.Что мы знаем и что может измениться?
Loneliness_KillerНаписано: 04.09.2004 19:34Правка  
Mag
Ну это же просто сама собой разумеющаяся вещь. Роулинг даже возможно не сочла нужным уточнять это…
Берта
и нечего слушать знакомых, всегда доверяй себе…
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 56
Написано: 04.09.2004 20:22Инфо   Правка  
Loneliness_Killer
Если всегда доверять только себе это может плохо сказаться на отношениях с окружающими.И это само сабой не разумеется,всегда должны быть факты доказывающие возможную догадку.Так что я не сильно уверен что они были из одного факультета(см.выше моё предположение).И ещё мне интересно из какого факультета была Лили и в чём же загадка Петуньи? : confused :
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 72
+
Написано: 04.09.2004 20:56Инфо   Правка  
Mag
Наиболее часто высказываемое мнение - Лили была в Гриффиндоре. на сей раз моя интуиция молчит
И - загадка Петунии? Что вы имеете в виду?
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Сообщений: 39
Написано: 04.09.2004 21:04Инфо   Правка  
Mag
Роулинг сама сказала, что все Мародеры учились на Гриффиндоре. Так что дело тут не только в интуиции.
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 73
+
Написано: 04.09.2004 21:13Инфо   Правка  
Маринка
О! Земляче!
А где она это говорила?
и в моём случае это была просто догадка - я не слышала ничего подобного, просто мне так казалось
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 288
Написано: 04.09.2004 22:23Инфо   Правка  
Маринка
Берта
нас тут много : beer :

А говорила она об этом в одном из своих интервью, или на официальном сайте. Но то, что говорила- это точно.
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 62
Написано: 06.09.2004 12:01Инфо   Правка  
Берта
Ну я имел ввиду то письмо (из 5-ой книги)и почему же онатак ненавидит Лили,а вмете с ней и Гарри?
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 80
+
Написано: 06.09.2004 13:52Инфо   Правка  
чика

Mag
А есть какие-то догадки, кроме самой напрашивающейся - зависти?

 
KriptoniaНаписано: 06.09.2004 16:44Правка  
Берта
Нуу… зависть?… не думаю…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 86
+
Написано: 06.09.2004 20:49Инфо   Правка  
Kriptonia
Почему нет? Насколько я знаю, Лили была красивее Петунии, да и дар у неё, в отличиии от сестры, имелся… Лили даже вышла замуж удачнее!
 
KriptoniaНаписано: 07.09.2004 16:42Правка  
Берта
Но Петунья как раз-таки и не думает, что Лили вышла замуж удачнее
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 43
Написано: 07.09.2004 17:09Инфо   Правка  
А что если предки Лили и Петуньи были: один из них магл, а другой соответственно маг, то Лили получается грязнокровкой в глазах чистокровных магов(и конечно Слизеринцев), ну и так далее ….
Я писала про это на 1 странице.
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 64
+
Написано: 07.09.2004 17:39Инфо   Правка  
Лёлька
Вроде бы в какой-то из книг говорилось , что родители Лили оба маглы,поэтому действительно Лили получается грязнокровкой в глазах чистокровных магов(и конечно Слизеринцев), ну и так далее ….
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 88
+
Написано: 07.09.2004 17:47Инфо   Правка  
Kriptonia
Это она говорит, что не думает… А на самом деле я верю, что Джеймс Поттер был бы девушке уж всяко симпатичнее, чем Вернон Дурсль
 
EstellaНаписано: 07.09.2004 17:51Правка  
Лёлька
Mag
Следовательно Гарри тоже является грязнокровкой…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 90
+
Написано: 07.09.2004 17:58Инфо   Правка  
Estella
Нет - грязнокровкой считается человек, у которого непосредственно родители (ну или родитель) - магглы. А если бабушка у Гаррии, допустим, маггла, то он просто волшебник из неродовитой семьи, и всё…
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 66
+
Написано: 07.09.2004 18:01Инфо   Правка  
Estella
Мне как-то термин грязнокровка не нравится,может лучше полукровка?
Да и кстате народ как вы считаете станут ли Дурсли относиться к Гарри лучше в последующих книгах,и могут ли они сыграть какую-нить сильно решающую роль?
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 92
+
Написано: 07.09.2004 18:04Инфо   Правка  
Mag
ИМХО, не станут. С чего бы вдруг?
А вот решающую роль… Что-то мне кажется, что дядя Вернон может (по ошибке) закрыть собой Гарри и таким образом спасти ему жизнь…
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 68
+
Написано: 07.09.2004 18:09Инфо   Правка  
Берта
А вдруг они наконец поймут всю серьёзность ситуации,разворачивающейся возле Гарри,они ведь всётаки люди(наверное)
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 93
+
Написано: 07.09.2004 18:13Инфо   Правка  
Mag
Не знаю почему, но я не верю в такие изменения. Они люди, но они сами не хотят сознавать серьёзность ситуации…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 478
Написано: 07.09.2004 18:15Инфо   Правка  
Mag
В магическом обществе "грязнокровка" - грязное ругательство, а его нейтральный вариант - маглорожденный. Полукровка уже несколько иное.
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 46
Написано: 07.09.2004 18:17Инфо   Правка  
Mag
Это кто-то сказал(в книге) достоверно ни кто ничего не утверждал, мало-ли кем были её родители(я имею ввиду какие-нибудь невыразимцы, работающие в отделе тайн, так что на 100 процентов нельзя быть уверенным). Кстати с чего бы это "обычные" магглы обрадовались тому, что в их семье есть колдунья? Они явно были не просто так…
Кстати,после школы Лили вышла замуж за Поттера и уехала( по словам Петуньи), но до этого она наверняка жила с родителями(с кем ещё?), а если верить тем, кто высчитал годы жизни Поттеров(Лили и Джеймса), то получается, что Гарри родился через год-полтора, после их свадьбы,
мне кажется что родители Лили как-то слишком одновременно и скоропостижно скончались,(на момент исполнения Гарри 1 года их уже не было)да и Петунья как-то сильно испугалась той новости, что Воланд вернулся. Может быть Эвансам кто-то помог покинуть этот мир?
ВСЁ ИМХО.

 
EstellaНаписано: 08.09.2004 15:30Правка  
Берта
Ну хорошо, он не грязнокровка (Mag извиняюсь полукровка) , но все же он нечистокровный волшебник…

 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 101
+
Написано: 08.09.2004 17:50Инфо   Правка  
Estella
Ну так не всем же быть чистокровными, как Малфои. Не удивлюсь, если в этой семейке ради сохранения чистоты крови женятся на родственниках…. бедный Драко, наверняка в детстве только и делал, что учил напамять собственную родословную
 
EstellaНаписано: 09.09.2004 14:54Правка  
Берта
Интересно, у Малфоев наверняка есть такое же генеалогическое древо, как и у Сириуса…
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 71
+
Написано: 09.09.2004 14:56Инфо   Правка  
Лёлька
Интересное предположение.Впринципе всё возможно.Действительно очень странное стечение обстоятельств.
Да и кстате жду ещё предположений по моему предыдущему вопросу:как вы считаете станут ли Дурсли относиться к Гарри лучше в последующих книгах,и могут ли они сыграть какую-нить сильно решающую роль?
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 53
Написано: 09.09.2004 21:31Инфо   Правка  
Mag
Они его боятся(вернее его возможностей)ведь он 3 раза уже нарушал запрет на волшебство вне стен школы(а конкретнее у них под носом) и ему ни чего за это не было.
Поэтому мне кажется, что их отношения не изменятся(по крайней мере как-то кардинально)ведь невозможно уважать человека(а это я считаю самым важным в отношениях людей, тем более родственников)боясь его, а они просто понять не могут, да наверное уже и не смогут, что волшебсто в очень многих случаях приносит пользу, это за их при-делами понимания.Сильно решающей роли я думаю не сыграют, хотя: выгонят Гарри из дома, а его за углом Упивающиеся поджидают и получится маленький бой с использованием магии под носом у маглов
и снова разбирательство в Министерстве
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 76
+
Написано: 11.09.2004 10:26Инфо   Правка  
Наткнулся на одну ссылочку по повуду семьи Гарри(советую читать для поднятия настроения) http://potterzone.by.ru/fanfiction/g/family.htm
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 116
Написано: 11.09.2004 10:46Инфо   Правка  
Mag
Кайф! Похоже на "День без фанфиков", только с подробностями!
 
Loneliness_KillerНаписано: 11.09.2004 16:36Правка  
Mag
Cупер!! Я по полу каталась от смеха!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила