BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Семья Гарри:настоящая и приёмная.Что мы знаем и что может измениться?
Emma Woodhouse
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 39
Написано: 29.09.2004 19:37Инфо   Правка  
Mag
: rotate : Ха-ха-ха!!! : up :
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 103
Написано: 29.09.2004 20:59Инфо   Правка  
Просто супер!!! :d
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 484
+++++++
Написано: 03.10.2004 17:59Инфо   Правка  
Mag
: lol : : ha : Классная вещь!!! Сразу настроиние поднялось!!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 71
Написано: 03.10.2004 18:19Инфо   Правка  
Милая вещица, похожа на пародию на индийский фильм.
И все же мне кажется. что Петуния не совсем отреклась от волшебного мира, ее что-то связывает с Дамблдором. А именно, помните, директор говорил, что Гарри у родственников охраняет "кровь матери" не думаю, что обошлось без чар, а маггла, учавствующая в колдовском обряде это странно. А Петуния там точно была.
 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 06.10.2004 12:44Инфо   Правка  
Вообще, о семье Гарри у меня накопилось много вопросов, сейчас попробую это более-менее внятно обосновать.
Вопрос первый. Может я чего-то не так поняла, но объясните мне, глупой - где все Поттеры? Джеймс, вроде, не был безродным сиротой. Я не говорю уже про непосредственных бабушку и дедушку Гарри. Допустим, безвременно скончались. Но неизбежные многочисленные дяди-тети-кузины-двоюродные-троюродные-десятиюродные… Пусть уже с другими фамилиями, в других семьях - но родственники? Где все?
К тому же, как я поняла, Поттеры были чистокровными волшебниками, а, как сказал Сириус, все чистокровные волшебники в родстве друг с другом. Отсюда вывод?
Далее. В отношениях Гарри и Петунье что-то в принципе очень не вяжется с психологической точки зрения. Ну не могу я себе представить, как должны были воспитывать сестер, чтобы в одной семье получились такая замечательная Лили и такая ужасная Петунья. За что Петунья так ненавидит сестру? Неужели только из-за внешности? Если предположить, что воспитание шло по принципу "Все для Лили" (хотя, с чего бы это?), то вряд ли сама Лили выросла бы при этом добрым человеком. И совсем уж непонятно, за что она ТАК ненавидит Гарри.
И еще вопрос немного не в тему, но интересно. А чего Поттеры (как и многие другие) просто не сбежали при приближении УС? Допустим, с маленьким ребенком нельзя аппарировать, но что мешает понатыкать порталов по всему дому? И в случае опасности хватаешь ребенка, портал - и, например, в Хогвартс, к Дамблдору?
В общем, приглашаю к обсуждению. У меня тут еще много подобных вопросов
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 160
Написано: 06.10.2004 13:23Инфо   Правка  
Рина Селизар
Сразу предупреждаю - всё это моё ИМХО.
Ответ первый: не забывайте, в магическом мире уже произошла одна война - с Гриндевальдом. Случилось это во времена бабушки и дедушки Гарри. И насколько я понимаю ( ), Поттеры всегда были на стороне "добра", и всех внучатых кузенов и племянников Гарри, его десятиюродных тёщ и братьев по прабабушкиной линии вполне могли истребить ещё тогда. Ну или их предков.
На второй вопрос сама хочу найти вразумительный ответ, но не нахожу.
Ответ третий: во-первых,они думали,что дом защищён - никто, кроме Питера,не знал об их местонахождении. Ну, вернее,так должно было быть.
Воть.

 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 57
Написано: 06.10.2004 13:29Инфо   Правка  
Рина Селизар
бежали они не от УС а от Волда, а он явно не глупенокий был: поставил каку-нибудь защиту. Да и не ожидали они этого, они думали что на Питера ни кто не подумает и спали себе спокойненько уверенные
что тот ни за что не продаст их, но …
Чистокровные не чистокровные, но мне кажется всё-таки маглорождённые
волшебники должны были проскакивать в их роду,иначе мы обязательно углядели бы кого-нибудь на гобилене в доме Блеков. А всех дальних родственников должен был знать Джеймс(коли он единственный ребёнок в семье)но так как он уже мёртв, то посветить Гарри по поводу дальней родни не кому(не Дамблдору же этим заниматься).

 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 06.10.2004 13:40Инфо   Правка  
А почему бы, собственно, и не Дамблдору? Он, вроде как, принимает участие в судьбе Гарри. К тому же, Гарри - известная личность, по идее родичи сами уже давно должны были его найти… А предположение, что все они погибли в прошлую войну… Ну не знаю, всяко, конечно, бывает…
Насчет порталов. Да, предусмотрительность явно не является отличительной чертой волшебников А кстати, разве можно поставить блокировку на портал? Даже в защищенном-перезащищенном Хогвартсе они вполне себе работают.
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 59
Написано: 06.10.2004 13:48Инфо   Правка  
Рина Селизара если какие-нибудь троюрдночетвеюрдные сёстры, то они могут быть и не в курсе, что состоят в родстве с Поттерами (фамилию какая-нибудь родная сестра прадедушки Поттера поменяла и всё).А Дамблдору это зачем? Ближайшая родня по носом: родственные и кровные узы делают своё(защитное)дело и всё, зачем ему ещё кого-то искать?


 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 06.10.2004 13:55Инфо   Правка  
родственные и кровные узы делают своё(защитное)дело и всё, зачем ему ещё кого-то искать?
Действительно, и какое ему, да и всем прочим, дело, что с такими родственниками и таким воспитанием у парня должно быть, как минимум, ЗПР (задержки психического развития). Хотя бы потому что ему явно в нужном возрасте нужные книжки на ночь не читали. Ну да это я о своем, о женском…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 62
Написано: 06.10.2004 13:59Инфо   Правка  
Рина Селизар
в тот момент когда Гарри остался оди, без родителей нужно было что-то срочно делать: прятать, защищать. А рядом оказалась именно сестра Лили(а она если по правде и нужнее всего, ведь эта жертва Лили ради сына спасла ему жизнь). а потом уже слишком поздно было что-то менять.
 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 06.10.2004 14:08Инфо   Правка  
Да это-то все понятно, это все известно… Просто очень уж много нестыковок бросается в глаза, как фактических, так и психологических. Конечно, можно сказать, что все это сказка, которая написана так, как написана, и нефиг тут придираться… Но это прокатывало первые книги три. А теперь, когда повзрослели герои, повзрослели проблемы - пора взрослеть и миру. Тем более, что госпожа jr нигде специально не подчеркивает, что это именно сказка и не надо искать глубоких причинно-следственных связей.
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 64
Написано: 06.10.2004 14:14Инфо   Правка  
Рина Селизар
Я тут на 2 страничке уже давненько написала по поводу смерти родителей Лили, что вы о таком предположении думаете?
 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 06.10.2004 14:25Инфо   Правка  
Меня тоже интересовало, почему и эти бабушка с дедушкой не упоминаются. Очевидно, что и они скончались (Это очень грустная история. Все умерли. ©). А уж причастен к этому Волдик, или нет - тут можно сколько угодно ИМХОв строить, все равно не проверишь.
 
nik141
Ведьмочка
Откуда: Петрозаводск
Написано: 13.10.2004 17:51Инфо   Правка  
Скорее всего, когда родители Гарри спрятались, Волдеморт или УС в первую очередь пришли именно к ним (типа родители должны знать, где дети прячутся), а потом наверное пытать начали, что хотели не получили и убили их.
 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 15.10.2004 09:18Инфо   Правка  
А зачем им, собственно, кого-то пытать, если Петтигрю и так всех заложил?
К тому же, как я говорила, вопрос даже и не о родителях, а о тетях-дядях-кузенах и т.д.
 
nik141
Ведьмочка
Откуда: Петрозаводск
Написано: 15.10.2004 10:23Инфо   Правка  
Сириус сказал в хижине, что Петтигрю был шпионом год, до того как стал хранителем секрета места, где скрывались Лили и Джеймс. Не думаю, что Волдеморт целый год сидел сложа руки и не пытался узнать, где они прятались у другого источника информации.
 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 16.10.2004 10:51Инфо   Правка  
Хм, не знаю… Насколько я понимаю, Волдик искал Гарри, именно он его больше всего интересовал. А Гарри, когда Волдик пришел, было меньше года, значит к моменту его рождения Петтигрю уже был шпионом. А были ли Джеймс и Лили настолько Волдику интересны, чтобы ради них кого-то пытать, сейчас сложно сказать.
И все равно я не понимаю, чего им всем было порталов в домах не понатыкать? Чесслово, вспоминается старый ролевой анекдот: "На игре назгулы убивались четырьмя ударами в спину. Только на четвертый день они догадались забросить щиты за спину…"
Вот только тут так и не догадались…
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 423
+++++++
Написано: 19.10.2004 12:21Инфо   Правка  
Они может и не хотели спасаться…только Гаррика хотели спасти?!Может они умереть решили достойно?! : insane :
Тут мне сказала подруга,что дедушка Гаррика это Дамблдор,и что он в 6 толи в 7 книге умрёт…как вы думаете это правда?или просто слух? : confused :
 
Рина Селизар
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 19.10.2004 12:47Инфо   Правка  
Что-то версия насчет "умереть достойно" меня повергла в окончательное изумление : insane :
Во-первых, никто не был уверен, что Гарри переживет встречу с Волдиком, поэтому вряд ли его родители умирали спокойно. А, во-вторых, что за детский сад?! Умереть достойно и оставить сына сиротой? Им вроде уже не по 16 лет было, чтобы такие жесты совершать (хотя многие и в 16 уже вполне себе соображают). В общем, по-прежнему непонятно.
Насчет смерти Дамблдора - это, конечно, слух, хотя может и оказаться правдой. А вот что Дамблдор Гарри не родственник, насколько я помню, Ролинг официально заявляла. Хотя, конечно, могу ошибаться.
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 426
+++++++
Написано: 19.10.2004 19:38Инфо   Правка  
Рина Селизар
Насёт моего умереть достойно-это к слову сказано! : insane : у меня голова уже кругом идёт!
То что Роу заявила я тоже слышала,но она может ведь всё поменять!
 
Mag
Моги-Моги
Откуда: дом у реки
Сообщений: 80
Написано: 28.11.2004 09:16Инфо   Правка  
Привет всем.По моему Дамблдор вполне могёт быть Гарриным родственником.Они похожи в некоторых моментах своей жизни.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 398
Написано: 28.11.2004 09:20Инфо   Правка  
Mag
Ха, если так, как вы утверждаете, то Снейп Гарри родной братец (или отец, как хотите)… Нет, у вас неправильное представление о кровных связях только из-за того, что похожа линия судьбы! Хотя теория, что Дамблдор может быть родственником Гарри весьма выполнима.
 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 30.11.2004 12:31Инфо   Правка  
Снейпоманка
Я думаю абсолютно не выполнима. Это будет выглядеть, как "Здравствуйте, я Ваша тетя!"
А Вы никогда не думали, что может просто маме Роулинг просто не за чем придумывать Гарри родню? Я читала какое-то с ней интервью и там она говорила, что хотела сделать младшую сестру Гермионе, но без магических способностей, поэтому вставлять ее уже не имеет смысла. Что если с родню Гарри то нет смысла описывать? Это нам интересно, а некоторым читателям и так хорошо, и без этого книга хорошая!

 
Mag
Моги-Моги
Откуда: дом у реки
Сообщений: 82
Написано: 03.12.2004 12:08Инфо   Правка  
Альбина
Ни кто не спорит, что книга хорошая.Но помоему мнению Гарри кого-то не хватает.Был Сириус-умер,была Чжоу-поссорились,конечно будем надеятся что помирятся,но хотелось бы видить кого-нибудь родного,человека который всегда выслушает,поймёт,будет рядом.
 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 43
Написано: 03.12.2004 12:46Инфо   Правка  
Mag
была Чжоу-поссорились, конечно будем надеятся что помирятся
Ну, может кто-нибудь и будет, а я лично нет.
человека который всегда выслушает, поймёт, будет рядом.
Я с тобой полностью согласна, по себе знаю! : beer :
Но Дамблдор всегда в школе, а Гарри скоро выйдет из нее. Может кто-нибудь другой… Я против Дамблдора ничего не имею, даже наоборот, но …. что-то мешает! : confused : Мне кажется, что он не доживет до конца седьмой книги… : insane :
 
Mag
Моги-Моги
Откуда: дом у реки
Сообщений: 85
Написано: 03.12.2004 16:19Инфо   Правка  
Альбина
Я конечно тоже не уверен что это будет именно Дамба,я просто рассмотрел его как версию.А насчёт того додивёт он до конца или нет я настроен очень оптимистично,куда же он денется Кто же кроме него в конце будет отвечать на вопросы Гарри!?
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 37
Написано: 02.06.2007 10:29Инфо   Правка  
Флер
Кстати, где-то я встречала теорию о том, что сёстры-то сводные!; может где-то в фике….

Добавление от 02.06.2007 10:37:

Лёлька
К сожалению никакой тайны в смерти родителей Лили нет. Ро так сама сказала. "Мне просто понадобилось, чтобы он остался один" [О Гарри]

Добавление от 02.06.2007 10:43:

Цитата:
Ближайшая родня по носом: родственные и кровные узы делают своё(защитное)дело и всё, зачем ему ещё кого-то искать?

Дамблдор говорил, что нужны кровные родственники, а это самые ближайшие: родители и братья сёстры его родителей.
 
Valery Lilian Potter
Темный магистр
Откуда: Вечность
Сообщений: 115
Написано: 03.06.2007 11:33Инфо   Правка  
Максимум, что может измениться в семейных отношения Гарри - он может жениться : rotate :
Ну, или родственники его умрут
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 23
+
Написано: 03.06.2007 17:48Инфо   Правка  
Ну, Дадли точно волшебником не станет.
А что, хорошая идея

Добавление от 03.06.2007 17:50:

Тогда Дурсли с горЯ помрут
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила