BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любит ли Гарри Гермиону?
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 85
Написано: 31.08.2004 14:07Инфо   Правка  
Темный рыцарь
Та про какие совпадения имеешь в виду? Я просто показывал, что любой поступок Гермионы по отношения Гарри можно истолковать как истинную дружбу. Да и не отрицал, что ею управляла её влюблённое сердце.
То, что у Гарри нет времени на личную жизнь - конечно чушь. Но у него есть проблема - по имени Волдеморт. И Гарри больше будит думать, как остановить его.
Да и если он влюбится, не важно в кого именно, то всё равно он будит скрывать это. Он будит бояться показать свои чувства. Ведь он потерял дорогого человека - Сириуса. Он будит боятся того, что Волдеморт вновь попытается воспользоваться дорогим человеком. Не удивлюсь, если Гарри в 6-ой книге будит пытаться поссориться со всеми. Сделаться изгоем. И если так он будит так делать, то, я уверен, Гермиона остановит его попытки.

Так что, если Гарри и полюбит Гермиону, то он будит скрывать от неё это. Но, как он не будит стараться, вряд ли это ему получиться. Я почти уверен, они будут вести себя как друзья, будут скрывать от друг друга. А гриффиндорцы будут улыбаться глядя на них. Ведь как бы они не будут скрывать свои чувства от друг друга, со стороны это будит видно даже слепому. Но я повторюсь, это будит так только в том случаи, если Гермиона всё таки любит Гарри и он её полюбит тоже. Но я все-таки больше склонен тому, что они любить друг друга.
 
ЧернаяПятница
Маг
Сообщений: 44
Написано: 31.08.2004 15:39Инфо   Правка  
BuBlik
Из интервью "Я влюбилась в своего мужа с первого взгляда, так же как и Гермиона в Гарри"
 
Loneliness_KillerНаписано: 31.08.2004 15:51Правка  
ЧернаяПятница
Хе! Что это за интервью такое?!
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 354
Написано: 31.08.2004 15:53Инфо   Правка  
Темный рыцарь
А вы заметили, что она внешне вообще ничего не испытывает? Ходит как сестра лунатика. А свои чувсва она просто не проявляет.
Может быть. Но я так понимаю, что Рон к ней особых чувств все-таки не испытывает. По крайней мере, будь я на его месте (а, следует признать, нет ничего такого, что меня кардинально от него бы отличало ), Луна бы мне вряд ли понравилась.

Берта
Думаю, в шестой книге Гарри заинтересуется Джинни.
Угу, это прямо по "Евгению Онегину" получается. Сначала Гарри отказывает Джинни (неявно, но отказывает), потом она ему. ИМХО, банально. JK вряд ли до такого дойдет.

Сириус Блэк
Лучше бы и оставили просто дет.(все ведь знают, что ГП - это книга для детей. не так ли?) фантастикой…
Не получится. Трудно написать детскую книгу про "взрослого" героя. Тогда кранты психологии, на которой держатся последние книги.
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 31
Написано: 31.08.2004 16:34Инфо   Правка  
aUruM
Ну почему же она его отошьёт?
 
ЧернаяПятница
Маг
Сообщений: 45
Написано: 31.08.2004 23:43Инфо   Правка  
Loneliness_Killer
довольно старое, года два назад…в спид-инфо было
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 31
Написано: 01.09.2004 08:45Инфо   Правка  
Да, вопрос сложный.
Гари, Рон и Гермиона близко дружат много лет, понимают друг друга как никто иной. Причем дружат на равных, здесь нет, по сути, доминирования кого-то одного. Следовательно, в любовных отношениях тоже должно быть равенство. Эти книги, в первую и основную очередь, приключения, а не психологическая мелодрама. Если Гарри будет с Гермионой, то "права" Рона будут сильно ущемлены. Роулинг или должна ввести новый персонаж для Рона (причем достаточно яркую и заметную личность) или "соединить" Рона и Гермиону. В последнем случае у Гарри остается или Джинни, или, на выбор вся остальная женская половина школы (Гарри - герой, очень многие хотели бы с ним встречаться).

А то, что дружба перерастает в любовь… В принципе согласна.
Тогда возможен такой вариант: они все трое ищуют приключения на стороне, сравнивают, разочаровываются. Мальчишки ревнуют Гермиону к каждому встречному, Гермиона уходит с головой в учебу, скрывая какие-либо чувства. Рон уже, сам не осознавая, влюблен в Гермиону, она - тоже (она так сильно заботится и переживает за Гарри, что ее чувства к нему сродни материнских, а не девушки к парню). Рон и Гермиона какое-то время будут парой, потом разойдутся. Тогда-то Гарри и обратит пристальное внимание на Гермиону. У Рона не будет причин обижаться на Гарри: он был раньше и сам разорвал отношения с Гермионой. И наступит вселенская любовь и полное взаимопонимание.
В общем, где-то примерно так.
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 125
+++
Написано: 01.09.2004 09:19Инфо   Правка  

Чё вы все Рон, Гермиона, Рон, Гермиона… Во первых решаем не мы а госпожа Роулинг, мы же можем написать только фик. А так вся основная инфа идёт от Роулинг. Во вторых это всё таки детская фантастика, а не роман. Опять же мы можем написать романтический фанфик.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 72
Написано: 01.09.2004 10:31Инфо   Правка  
elina969
Это точно, что мы сами можем дописать.
Но как сказала сама Роулинг - возраст обязывает и это уже не просто детская книжка, детки повзрослели, в шестой книжке нашей троице уже будет 15-16 лет. Так что вполне-вполне для романтических моментов.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 71
+++++++
Написано: 01.09.2004 11:43Инфо   Правка  
а вот и теориии Вивиан! Почитайте!
"ЭССЕ « ЛОКХАРТ, КРАМ И ГАРРИ - ЦЕПОЧКА ЛЮБВИ ГЕРМИОНЫ»


Это эссе посвящено изучению развития романов Гермионы Грейнджер с противоположным полом, и почему Гилдерой Локхарт + Виктор Крам = Гарри Поттер.

ГИЛДЕРОЙ ЛОКХАРТ

Гилдерой Локхарт появляется во второй книге «ГП и Тайна Комната». Три главных вопроса, которые мы разберем: кто такой Гилдерой Локхарт? Почему Гермиона влюбилась в него? И почему Гилдерой Локхарт и Гарри Поттер похожи?

Кто такой Гилдерой Локхарт?

- Этот Локхарт - просто нечто, правда? - радостно говорил Джастин, одновременно со всеми наполняя горшок компостом из драконьего навоза. - До ужаса храбрый. Читали его книжки? Я бы помер со страху, если бы оказался в телефонной будке с оборотнем - а он сохранял спокойствие и - ухх! - просто фантастика!

Подлый трус и мошенник! Знаменитый Локхарт в итоге оказался прохвостом – весь его героизм был лживым. Он создал себе фальшивую репутацию героя, в которую все верили довольно долгое время.

На обложке была большая фотография очень красивого волшебника с волнистыми белокурыми волосами и ярко синими глазами.
***
И действительно, мало-помалу в поле зрения показался Гилдерой Локхарт. Он сидел за письменным столом в окружении великого множества плакатов, откуда его собственные лица сияли, подмигивали и сверкали ослепительно-белыми улыбками. Настоящий Локхарт был одет в мантию потрясающего незабудкового цвета, как нельзя более соответствующего цвету его необыкновенных глаз; остроконечная колдовская шляпа сидела на кудрявых волосах под каким-то особенно стильным углом.


Черно-белый Локхарт тянул за руку кого-то упирающегося. Гарри узнал - это была его собственная рука. Гарри порадовался, что его фотографическое "я" столь отчаянно сражается за право не появляться в поле зрения.

Почему Гермиона влюбилась в него?

Темы «в кого влюблена Гермиона» и «за что она любит» были затерта до дыр фанатами всех пар без исключения. Пока что мы можем быть уверены только в одном человеке, в которого она была влюблена, это – Гилдерой Локхарт. Перед нами встает вопрос, почему она в него влюбилась:

- Ошибаешься, я сужу о людях не по внешнему виду, - возмутилась Гермиона.
- Кха-кха! Ло-кха-кха-нс! – Рон якобы громко откашлялся, а Гарри в его кашле явно послышалась фамилия «Локханс».

Рон не совсем прав в этом вопросе. Почему Гермиона влюбилась в Локхарта? Неужели только потому, что он был красив? Может быть, ее привлекла пятикратно награжденная улыбка Локхарта? Разумеется, внешность тоже сыграла свою роль. Локхарт был очень обаятельным мужчиной, сумевший завладеть сердцами многих учениц и даже женщин-домохозяек (миссис Уизли), но влюбленность Гермионы не была столь поверхностной, она основывалась на чем-то более глубоком…"


Добавление от 01.09.2004 12:05:

продолжение теории Вивиан
"Почему Гермиона влюбилась в него?

Темы «в кого влюблена Гермиона» и «за что она любит» были затерта до дыр фанатами всех пар без исключения. Пока что мы можем быть уверены только в одном человеке, в которого она была влюблена, это – Гилдерой Локхарт. Перед нами встает вопрос, почему она в него влюбилась:


- Мы сможем его увидеть! - воскликнула Гермиона. - Я хочу сказать, у нас ведь в этом году только его учебники, ну, почти!
***
Гилдерой Локхарт "Беседы с банши"
Гилдерой Локхарт "Ужин с упырями"
Гилдерой Локхарт "Каникулы с колдуньями"
Гилдерой Локхарт "Турне с троллями"
Гилдерой Локхарт "Вояж с вампиром"
Гилдерой Локхарт "Общение с оборотнями"
Гилдерой Локхарт "Единение с йети"
***
- А-а-а! "Ужин с упырями"! - мечтательно воскликнул Локхарт, взяв у Гермионы листок и очаровательно ей улыбаясь. - Одна из моих самых любимых… Тебе понравилось?
- Конечно! - восторженно сказала Гермиона. - Это так здорово, особенно, как вы заманили в ловушку того, последнего, чайным ситечком…
***
-
 
Emilia
Ведьмочка
Откуда: Рязань
Написано: 01.09.2004 16:22Инфо   Правка  
elina969

Где можно найти такой фанфик?
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 39
Написано: 01.09.2004 16:39Инфо   Правка  
Natea Warlord
Кстати, я как-то в новостях слышала: Роулинг сказала, что шестая книга будет больше посвящена романтическим увлечениям Гарри, чем борьбе с Волдемортом и иже с ним…
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 128
+++
Написано: 01.09.2004 17:50Инфо   Правка  
Берта
Мало ли что новости сказали…
Emilia
Их много. Они везде и всюду. Нк ссылка на один из них: www.hp-chistmas.ru
 
Loneliness_KillerНаписано: 01.09.2004 18:39Правка  
Берта
Я, например, не верю ни каким слухам, пока они не будут подтверждены фактами…
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 94
+++++++
Написано: 01.09.2004 19:11Инфо   Правка  
Люди! Так любит или не любит? : shuffle : : spy :
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 46
Написано: 01.09.2004 19:18Инфо   Правка  
Loneliness_Killer
elina969
Какие вы недоверчивые, ужас…
Флер
Думаю, нет - ну или только как друга.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 22
Написано: 01.09.2004 20:33Инфо   Правка  
ИМХО что они любят друг друга, просто они не осознали ещё этого. Я думаю, что они всё-таки будут вместе, но я могу и ошибаться.
 
Фея
именинница
Откуда: из волшебного леса
Написано: 02.09.2004 12:48Инфо   Правка  
он ее любит. : shuffle :
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 73
Написано: 02.09.2004 15:42Инфо   Правка  
Берта
Во-вот, тоже слышала.К тому же все уже так жаждут каких-нибудь конкретных симпатий,а не бесконечных намёков
Фея
Во-первых, с днём варенья!
Во-вторых, ну незнаю как там Роулинг сюжет закрутит, но мне тоже очень нравится пара Герми-Гарри - они друг другу и внешне подходят и по своим внутренним качествам друг друга стоят. Ну а Рону мы сосватаем Флер к примеру
 
Emilia
Ведьмочка
Откуда: Рязань
Написано: 02.09.2004 16:04Инфо   Правка  
elina969

Спасибо
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 129
+++
Написано: 02.09.2004 17:53Инфо   Правка  
Natea Warlord
Я тоже так предполагала, но поразмыслив… Рон будет, там, с Падмой Патил, сестрой Парвати. А Флер… Там, Билл. : confused :
 
Фея
именинница
Откуда: из волшебного леса
Написано: 02.09.2004 19:04Инфо   Правка  
Natea Warlord
спасибо за поздравление.
я думаю,что Герми любит Гарри точно
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 378
++++++++
Написано: 13.09.2004 15:39Инфо   Правка  
Фея
я думаю,что Герми любит Гарри точно
Хм, а я не верю! И не хочу верить! Конечно они любят друг друга как дрзья (или как брат с сестрой), но чтобы ЛЮБИТЬ… (ИМХО!)

 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 172
Написано: 14.09.2004 15:35Инфо   Правка  

(ИМХО) Герми и Гарри не любят друг друга, я вообще не заметила в книге намека на то, что они когда-нибудь будут вместе

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 397
++++++++
Написано: 14.09.2004 17:15Инфо   Правка  
Blackberry
Вот-вот! Разумные мысли! Это просто невозможно! (ИМХО!)

 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 173
Написано: 15.09.2004 12:45Инфо   Правка  
Irena
(ИМХО) По моему Гарри вообще не рассматривает её как девушку, а относится к ней как к подруге

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 401
++++++++
Написано: 15.09.2004 15:16Инфо   Правка  
Blackberry
Вот именно что! Он любит ее как друга. А вот Рон… : spy :
 
Beatrix Kiddo
Маг
Сообщений: 34
Написано: 15.09.2004 15:24Инфо   Правка  
Irena
А Рон любит ее как девушку. И этому есть уйма подтверждений. Для Гарри Герм как сестра.
 
Tisha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 36
Написано: 15.09.2004 15:34Инфо   Правка  
Для Гарри Герм как сестра.

У Vivian по этому поводу целая теория. Общий смысл - Гарри не может любить Гермиону как сестру,, потому что ему не знакомы отношения - брат - сестра.
 
Beatrix Kiddo
Маг
Сообщений: 39
Написано: 15.09.2004 15:38Инфо   Правка  
Tisha
Vivian мой злобный враг. Так что я к ней не прислушиваюсь.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила