BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Палочки Гарри и Волдика. Почему в них заложена одинаковая основа?
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 43
++++
Написано: 30.08.2004 12:49Инфо   Правка  
В первой чести,при покупки палочки,мистер Оливандер сказал Гарри,что у Темного Лорда палочка идентична его.
В четвертой части эти палочки соединились.
Почему же так получилось? есть ли возмоность того что Том Реддл и Гарри Поттер могут быть родственниками?
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 22
Написано: 30.08.2004 13:20Инфо   Правка  
Флер
Почему обязательно родственники? А насчет того, что палочки с одинаковым ядром, это из-за того, что Лорд передал Гарри часть своей силы. Вот похожая палочка и выбрала похожего волшебника.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Написано: 30.08.2004 13:37Инфо   Правка  
Верно, Лорд передал Гарри часть своей силы. Но у меня возник вопрос - как получилось, что Риддлу досталась палочка, чья сердцевина была сделана из пера феникса Янгуса - птицы благородной и олицетворяющей собой силы Добра?

 
Filin
Колдун
Откуда: такие сведения?
Сообщений: 42
+++
Написано: 30.08.2004 13:44Инфо   Правка  
Latona
Ээээээ! Ну…. не все перья феникса одинаковы! Перо в палочке Гарри, может ближе к голове росло…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Написано: 30.08.2004 13:53Инфо   Правка  
С другой стороны, как символично - Феникс возрождается из небытия. Волдеморт вернул себя в "этот мир" и, сдается мне, практически бессмертен. Гарри, казалось бы, сколько раз должен был умереть, но всегда находил силы противостоять неизбежности. Вот так.
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 26
Написано: 30.08.2004 14:04Инфо   Правка  
БиП
А феникса ему не жалко? Оставил лысым любимого питомца…
 
Elle
Ведьмочка
Написано: 30.08.2004 14:06Инфо   Правка  
Я ЧТО ТО никак себе не представлю общипанного феникса
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Сообщений: 126
Написано: 30.08.2004 14:07Инфо   Правка  
Пилат
Ради такого дела - пришлось! Если бы не палочка, давно уж не было бы в живых нашего Хрюши… То есть Гарри, конечно!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Написано: 30.08.2004 14:07Инфо   Правка  
Elle
Да ладно, у него же не два пера всего : ha :
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 28
Написано: 30.08.2004 14:15Инфо   Правка  
БиП
Я тоже их путаю
Latona
Только два пера и все? А Дамб даже это выщипал? Га-а-а-ад…
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 106
Написано: 30.08.2004 15:04Инфо   Правка  
Феникс отдал два пера Оливандеру, и тот сделал две палочки, но не идентичных. У Гарри - остролист, у Тома - что-то другое, не помню. Первым палочку купил Том, значит, без всяких там "передачи силы" и т.п. ему подошла эта палочка. У палочек есть индивидуальность (напр. болле подходящие для трансфигурации) и они выбирают владельца по тому, насколько его качества и магические таланты соответствуют возможностям палочки. Вариант 1: Гарри получил часть талантов Волдика и поэтому палочка-близнец выбрала его. Вариант 2: палочки все же достаточно различны, каждая вабрала себе своего владельца, а то что ими стали такие враги - стечение обстоятельств, судьба или часть Пророчества, как угодно.Вариант 3: абстрагируясь от добра и зла, можно предположить, Что Гарри и Том Реддл во многом действительно очень похожи, поэтому у них эти палочки. Есть такая еще задачка: Если бы в свое время Волдик "выбрал" не Гарри и Невилла, то кому бы досталась палочка-близнец?
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 51
++++
Написано: 30.08.2004 17:01Инфо   Правка  
а родственниками? Том не мог бы быть напрмер четвероюрородным братом? Родители Тома могли бы знать Поттеров. Ну и типо того.
 
Emma Woodhouse
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 30.08.2004 17:33Инфо   Правка  
Флер
Отец Тома был маглом и ничего общего не имел с миром магов(как только узнал что жена ведьма, тут же бросил), а мама Тома умерла при родах. Так что если они и состоят в родственных узах, то Волдеморт, скорее всего не в курсе.

Добавление от 30.08.2004 17:40:

Флер
Отец Тома был маглом и ничего общего не имел с миром магов(как только узнал что жена ведьма, тут же бросил), а мама Тома умерла при родах. Так что если они и состоят в родственных узах, то Волдеморт, скорее всего не в курсе.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 55
++++
Написано: 30.08.2004 18:22Инфо   Правка  
но у матери Тома мог быть брат - дядя Тома. ну понимаешь..
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 30.08.2004 21:29Инфо   Правка  
В палочках только волшебная основа одинаковая, а всё остальное разное. Но почему Феникс выделил два пера непонятно. Наверное предвидел.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 70
Написано: 31.08.2004 15:38Инфо   Правка  
В ответе на этот вопрос,наверняка,будет заложен ответ,почему Дамблдор так радовался в конце пятой книге "кровосмешению" Гарри с Волдемортом.
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 34
Написано: 31.08.2004 16:54Инфо   Правка  
Флер
А по-моему, Роулинг запихнула в них одинаковую основу, чтобы оправдать то, что Гарри выжил после схватки с Волдемортом на четвёртом курсе.
Или, быть может, это просто склонность к символизму…
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 74
+++++++
Написано: 01.09.2004 12:34Инфо   Правка  
эх…не знаю…
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 198
+
Написано: 01.09.2004 12:48Инфо   Правка  
Флер

По-моему, из этого очень логична вытекала дуэль в конце 4-ой книги, ну и может, что-нибудь в дальнейшем тоже выйдет…
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 79
+++++++
Написано: 01.09.2004 13:22Инфо   Правка  
да,Флора,может она на самом деле все это сделала для 4 книги? кто ее знает…
,
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 01.09.2004 20:24Инфо   Правка  
Флер
Навряд ли она это сделала специально для четвёртой книги. Скорее всего это сыграет важную роль в дальнейшем, а гадать бесполезно, в следующих книгах, я думаю, нам об этом подробно расскажут.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 671
Написано: 05.09.2004 16:28Инфо   Правка  
Latona
как получилось, что Риддлу досталась палочка, чья сердцевина была сделана из пера феникса Янгуса - птицы благородной и олицетворяющей собой силы Добра?
Если бы вы встретили верующего человека он бы вам объяснил, что с рождения человек не винен и Господь Бог посадив новую жизнь, даёт ей шанс прорасти и показать стоящий это плод или сорняк. А если ближе к теме то почему бы тогда, в одиннадцать лет, Тому Реддлу не быть просто маленьким, чуть напуганным мальчишкой, а не вселенским злом?
 
Эмма
загадочная личность
Откуда: Россия, г. Химки.
Сообщений: 91
Написано: 09.09.2004 12:18Инфо   Правка  
Les
Очень интересные варианты..я склоняюсь к 3
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Написано: 09.09.2004 12:49Инфо   Правка  
Моргана
ИМХО: Сдается мне, что к одиннадцати годам Томми уже обнаружил задатки Волдеморта. В шестнадцать лет он уже такое вытворял…
 
потерманкиНаписано: 30.10.2004 18:22Правка  
потому-что они оба герои , вот только один хороший,а другой плохой
 
04.03.2006 21:13   Embezzler подклеил тему Палочки-близнецы,приори инкатантем!
Meteora
Колдун
Откуда: Kharkiv
Написано: 04.03.2006 21:10Инфо   Правка  
Как Гарри может сражаться с Темным Лордом,если "палочки не могут сражаться по-настоящему"(цитата)?
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 118
Написано: 06.03.2006 22:12Инфо   Правка  
Les
Кажется, у Волдеморта тис кладбищенский : spy :
 
Naamah
Ведьмочка
Написано: 07.03.2006 10:27Инфо   Правка  
Revelation
Ахха!!!И вообще Волдеморт представитель магическо-готической субкультуры
: rotate :

Вообще, родство не подразумевает идентичных магических способностей, как я думаю. Скорее идентичность их палочек говорит об их сходстве в плане магических сил и иных качеств, которые важны при выборе палочки.
Ро хотела провести параллель между ними и после сделать акцент на важности выбора пути для каждого.
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 146
Написано: 07.03.2006 12:14Инфо   Правка  
Meteora
любофью…. : love :

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила