BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто сильнее, Дамблдор или Волдеморт?
7Dman
Магловед
Откуда: Москва
Сообщений: 451
Написано: 06.09.2004 21:39Инфо   Правка  
А кто сказал, что выигрывает обязательно самый сильный?…
А мозги на что?…
Попробовали бы они Рона в шахматы переиграть… )))))
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 53
Написано: 08.09.2004 15:36Инфо   Правка  
Представляю себе такую картину: судьба мира решается между Роном и Волдемортом, кто кого обыграет в шахматы, тот и выиграл. : lol :.
7Dman
Но согласен с тем, что ум играет большую роль. Обхитрить соперника тоже очень важно, умом можно выиграть целую битву.
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 164
Написано: 08.09.2004 17:36Инфо   Правка  
Дело не в том кто сильнее.Как-то Ролинг спросили: "Почему Дамблдор не убил Волдеморта?" Она отвеила, чо Дамби о Волдеморте знает что-то такое… В общем не все так просто как кажется.

 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 102
+
Написано: 08.09.2004 17:56Инфо   Правка  
Андрюха
7Dman
Как по мне, Гарри достаточно умён, но… задним умом(не подумайте плохого ). Мне кажется, что в схватке с Волдемортом его могли бы спасти сообразительность или хитрость. А Гарри как-то слишком… бесхитростен.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 55
Написано: 08.09.2004 18:41Инфо   Правка  
Берта
Но всё-таки много раз он уже выходил из схватки с Волдемортом живым. Он скорее всего просто очень доверчив, поверил же он, что Сириуса захватили. Но не могу сказать, что Гарри бесхитростен, сколько раз он в трудных ситуациях находил правильные решения? Много раз.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 341
+++++
Написано: 09.09.2004 21:21Инфо   Правка  
Андрюха
Гарри не доверчив, он глуп, ленив и эгоистичен! Ведь только ему можно сказать спасибо за то, что Сириус погиб! Ведь если б он не полез в этот думоотвод Снейпа, если бы он помирился после этого с ним, И ЕСЛИ БЫ ЭТОТ УБЛЮДОК ЗАНМАЛСЯ тем чему учил его Снейп Сириус был бы жив! А он ещё и Дамблдора во всём обвинил!
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 110
+
Написано: 09.09.2004 21:50Инфо   Правка  
Прохожий
Спокойнее, спокойнее…(опасливо пятясь). Вы, главное, не волнуйтесь…
Кто вам так на хвост наступил, что вы на Гарри наехали? Вроде Гарри такой же, как и всегда! И объясните, пожалуйста - чем таким он должен был заниматься, что помогло бы Сириусу остаться в живых?
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 57
Написано: 10.09.2004 17:40Инфо   Правка  
Прохожий
Да, если бы он занимался со Снейпом, то тогда бы ничего и не было бы, но что случилось, то случилось. Но я не считаю его таким, то есть глупым, ленивым и эгоистичным. он в опасных ситуациях всегда думает не только о себе, но и о своих друзьях. Не могу сказать, что он ленив, да и не глуп он. Может всего чуть-чуть эти плохие качества у него проявляются, но редко и по немногу.Да во всех есть эти качества, да и особенно в подростках.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 343
+++++
Написано: 11.09.2004 16:28Инфо   Правка  
Андрюха
Ну да, убил Сириуса, да и хрен с ним. Правильно, да? А в опасных ситуациях он конечно не только о себе думает. Он думает так - Вот сейчас Рон прикоет меня, Герми пойдёт на Волда тараном, а я пока сволю. Надеюсь они успеют тоже уйти. Полон сочувствия.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 373
++++++++
Написано: 13.09.2004 15:10Инфо   Правка  
Прохожий
Нуу… именно так он не думает, но и не продумывает до конца свои действия, чтобы не получилось сейчас Рон прикоет меня, Герми пойдёт на Волда тараном, а я пока сволю
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 63
Написано: 14.09.2004 15:30Инфо   Правка  
Irena
Вот правильное мнение. Да, он не всегда всё продумывает. Пошли они в Министерство, типа Сириуса спасать. А как они будут выбираться оттуда, как они будут драться с Пожирателеми или с самим Волдемортом. Этим он подставляет себя и близких ему людей под большую опасность. Ведь только Дамблдор смог спасти его от смерти, когда Волдеморт захватил его. Кстати, значит если Дамблдор спас его, значит он сильнее всё-таки Тёмного Лорда
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 393
++++++++
Написано: 14.09.2004 15:48Инфо   Правка  
Андрюха
Вот именно,что спас, а не победил! Если бы он был все-таки сильнее он не упустил бы вожможности разделаться с Волдом… Хотя может ему помешало пророчество… Но если он все же сильнее, он мог бы убить Волда, чтобы оградить многообажаемого Гаррика от предстоящих страшных событий…

 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 349
+++++
Написано: 14.09.2004 21:21Инфо   Правка  
Берта
Так(заворачивая рукова) объясняю ещё раз. Если вы читали книгу то должны занть, что у Гарри толи видения были, толи ещё что-то. И чтобы от них защититься он должен был заниматься чем-то со Снейпом. А этот молодец как всегда ешил - А, Снейп лох, и на фиг мне всё не надо,я же крутой! А волан-де-морт подстроил всё так чтобы Гарри увидел схваченного Сириуса. Понятно?

Добавление от 14.09.2004 21:23:

Андрюха
Кстати, значит если Дамблдор спас его, значит он сильнее всё-таки Тёмного Лорда
Это ничего ещё не значит!
Irena
Он на это расчитывает.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 399
++++++++
Написано: 15.09.2004 15:14Инфо   Правка  
Прохожий
Э… Расчитывает на что?

 
Beatrix Kiddo
Маг
Сообщений: 32
Написано: 15.09.2004 15:17Инфо   Правка  
Вольдик сильнее! Он умнее, злее и хитрее!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 405
++++++++
Написано: 15.09.2004 15:51Инфо   Правка  
Beatrix Kiddo
Ну, как бы, то, что он злее сомнениям не подвергается…
Умнее… Ну, возможно, возможно…
Хитрее… Определенно.
 
Beatrix Kiddo
Маг
Сообщений: 44
Написано: 15.09.2004 15:54Инфо   Правка  
Irena
Выходит, он сильнее. Но Великий Поттер и его победит.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 407
++++++++
Написано: 15.09.2004 16:08Инфо   Правка  
Beatrix Kiddo
Вот именно, что Поттеру придется это делать. Так велит само Пророчество!
А Дамблдор превосходит его в своем жизненном опыте, так сказать.
 
Beatrix Kiddo
Маг
Сообщений: 49
Написано: 15.09.2004 16:12Инфо   Правка  
Irena
А может по Пророчеству Потник будет сражен Вольдиком? А потом его сокрушит Луна с тремя кизляками. : lol :
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 69
Написано: 15.09.2004 17:41Инфо   Правка  
Поттер победит его вместе с Дамблдором. Убить его может только Гарри, а директор ему поможет в этом.

Добавление от 15.09.2004 17:42:

Поттер победит его вместе с Дамблдором. Убить его может только Гарри, а директор ему поможет в этом.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 349
+++++
Написано: 15.09.2004 21:18Инфо   Правка  
Irena
На авось. Что кто-то прибежт и поможет ему.
Андрюха
Ага, теперь уже и Поттер крутой и сильный?
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 69
Написано: 18.09.2004 21:57Инфо   Правка  
Прохожий
Я имел ввиду, что по пророчеству убить Волди может только Поттер, но получится у него это или нет, это не мне решать, а Ролинг.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 350
+++++
Написано: 18.09.2004 23:52Инфо   Правка  
Андрюха
А, вот оно что. Тогда извиняюсь.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 71
Написано: 19.09.2004 14:47Инфо   Правка  
Прохожий
Да ладно, ничего. Я вообще не считаю, что в настоящей жизни Гарри смог бы победить Волдеморта, но в книги Роулинг обязательно сделает так, чтобы он его победил с помощью Дамблдора, при этом Поттер потеряет много друзей и знакомых. Без этого не обойдётся.
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Написано: 20.09.2004 12:08Инфо   Правка  
Наверное, ТОЛЬКО Дамблдор знает самую слабую сторону Вольдеморта, вот володя его и боится. : spy :
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 83
Написано: 25.09.2004 21:26Инфо   Правка  
Redrum
Это точно, что знает. Он ведь, можно сказать, был его учителем, и отлично знает на что он способен и его не совсем сильные стороны. У Волдеморта точно есть слабая сторона, только её отыскать надо, что очень сложно.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 91
Написано: 25.09.2004 21:40Инфо   Правка  
Тут некоторые считают, что в смерти Сириуса виноват Гарри. Так вот я считаю, что главную ответственность за смерть Сириуса несет Дамбльдор. Дамбльдору прекрасно известно, что Гарри связан с Вольдемортом, что у него бывают видения, и Дамбльдор должен лучше других знать на, что способен Вольдеморт ради достижения своей цели. Ну, что стоило Дамбльдору поговорить с Гарри, объяснить, что не все, что он видит в виденьях, может оказаться правдой. И тогда Гарри прежде, чем лететь в Министерство Магии, подумал бы, а что собственно Сириусу делать, там где его каждый может узнать.
Кстати это не первый раз, когда непонятная скрытность Дамбльдора ставит под угрозу жизнь другого человека. Взять к примеру 2-ю книгу, что стоило Дамбльдору расказать Гарри о том, что Вольдеморт и Том Риддл это один и тот же человек?
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: Святой город
Сообщений: 266
Написано: 25.09.2004 22:24Инфо   Правка  
Докси
Одно из двух: либо Дамбльдор не все знает и не всесилен, либо он старая сволочь и использует Поттера как приманку.

 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 84
Написано: 25.09.2004 23:21Инфо   Правка  
Goblin
Наверное для этого у него есть свои причины. Даже если Дамбльдор и боялся смотреть в глаза Гарри, то поговорить с ним он конечно мог бы, но почему то этого он не сделал, я не думаю, что он это нарочно, но по своим каким-то соображением.
Докси
Я к таким не отношусь. Я не считаю, что Гарри виноват в смерти Сириуса, но и не думаю, что в ней виноват Дамбльдор. А кто виноват, я сам не знаю.
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: база 6920
Сообщений: 267
Написано: 26.09.2004 00:19Инфо   Правка  
Андрюха
Это второй вариант- мог но не сделал из личных целей.
А в смерти Сириуса прежде всего виноват его убийца, а потом сам Сириус- нефиг было лезть поперек батьки в пекло.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила