BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто сильнее, Дамблдор или Волдеморт?
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 87
Написано: 15.11.2004 15:29Инфо   Правка  
Анатоль
Irena
Да и вообще Дамблдор какой-то пассивный персонаж. Вроде Джоан подчёркивает его мощь, но с другой стороны показывает старика со своими маразмами и сдвигами. Неоднозначный характер.
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 59
Написано: 16.11.2004 14:01Инфо   Правка  
Я вот считаю что Дамблдор сильнее лишь потому что Вольдеморт не знает как любить - друзей, родню. а Ведь это, как говорил Дамблдор, очень сильная магия, а Том ее не знал…
Плюс Дамблдор человек, Том - смерть, он изучал лишь темную магию чщательно, в то время как Дамблдор, я уверен, и в ней кое-что знает (Вспомните то, что сказал старина Бинс (ГП и ТК): "Если маг не использует темную магию, это не значит, что он ей не владеет" (кажется так))
А встреча Том-Альбус окончилась в ничью лишь потому, что Дамблдор слишком мягкосердечен и он не хочет убивать Тома.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 1013
+++++
Написано: 16.11.2004 15:21Инфо   Правка  
Bor
Так то, оно так, но на одной любви далеко не уедешь. Как сказал не помню кто: "…сейчас рядом нет мамочки, которая бы за тебя умерла…" (за точность цитаты ответственности не несу)

Redrum
Неоднозначный характер.
А также весьма загадочный…
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 93
Написано: 17.11.2004 12:43Инфо   Правка  
Bor
В полне возможно, но я не думаю, что Дамблдор уж такой мягкосердечный.
 
Аrchangel
Колдун
Откуда: Minsk
Написано: 22.11.2004 20:05Инфо   Правка  
Вы вот тут Дамбика обвиняете во всех смертных грех. То он не предусмотрел, это он проглядел. В смерти Поттеров виноват, в смерти Седрика и Сириуса тоже виноват он. Вы забываете одну вещь. ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! и может ошибаться. На нем висит слишком большая ответственность. Ведь люди держаться только благодаря тому, что знают, есть на свете человек, который способен РЕАЛЬНО противостоять Вольду. У него очень много проблем и предусмотреть все просто нереально. Если Вольда волнует только его мировое господство и он направляет ВСЕ силы чтобы его достичь. То на Дамбике еще висит и школа, которой нужно руководить, и тупица Фадж постоянно ему мешает. Тут некоторые ставят ему в упрек, то, что он якобы не переживал по поводу смерти Сириуса. А что, по-вашему, он должен был разрыдаться и просить прощения у Гарри, стоя на коленях. Между прочем если кто и виноват в смерти Сириуса это в большей степени Поттер. Нефиг было от уроков со Снейпом отлынивать. Пусть он даже и ненавидит Снейпа, но, в конце концов, Поттер уже взрослый человек и должен понимать, что для него важнее.
Вы хоть разок поставьте себя на место Дамбика и подумайте, как бы вы себя вели на его месте. Он ведь не бог и не всесилен. Он не может спасти всех.

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 1032
+++++
Написано: 23.11.2004 15:10Инфо   Правка  
Аrchangel
Весьма логично. Поддерживаю. Но. Нам не все известно… (повторюсь) Может существует нечто такое, что в корне поменяет наши взгляды на Дамблдора и вообще на эту ситуацию, когда мы узнаем это… : spy :
 
Аrchangel
Колдун
Откуда: Minsk
Написано: 23.11.2004 19:00Инфо   Правка  
Irena
Может что-то и существует. Хотя я мало в это верю

Добавление от 23.11.2004 19:27:

«Кто к нам с чем, тот оттого и того…» - удовлетворенно пробормотал Дамблдор, вытирая ноги о коврик из кожи Вольдеморта. :d :d :d
 
Хищник
Колдун
Откуда: С дальней планеты
Написано: 11.12.2004 23:06Инфо   Правка  
Аrchangel
Хорошо сказано. Согласен, Дамблдор человек, и ему простительны некоторые ошибки, хоть они и могут принести много вреда. Будь на его месте Фадж, тогда бы всем в ихом мире пришёл конец.
Irena
Только есть ли "нечто такое, что в корне поменяет наши взгляды нв Дамблдора…"? Мне кажется, что Ролинг не будет делать из Дамблдора отрицательного героя.
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 108
Написано: 13.12.2004 09:39Инфо   Правка  
Хищник
Всякое может случиться. Мне кажется, что именно у Гарри поменяется отношение к Дамблдору. А так как книга, практически, идёт от его лиша у читателя может сложиться негативное отношение к персонажу.
 
AgrovirginНаписано: 13.12.2004 09:50Правка  
Ну еще это что-то может оказаться его взглядом на все это. Что ему было нужна смерть Сириуса, чтобы Гарри стал более собранее и тому подобное
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 110
Написано: 13.12.2004 15:52Инфо   Правка  
Agrovirgin
Может быть. Но я надеюсь, что он больше не будет таким большим искателем приключений.
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 13.12.2004 17:05Инфо   Правка  
Люди, а ведь Дамблдор сильнее Волдеморта!
Просто Волдеморта ничего ни стесняет, никакие моральные принципы…
А Дамблдор, он же положительный…сто раз всё наперёд обдумывает… старается, чтобы всем было лучше…

 
AgrovirginНаписано: 13.12.2004 20:51Правка  
Идея больного ребенка.
Но:
Есть идея, что Волдеморт - идея Дамблодора, не связанная с Томом Риддлем.
Был добрый Дамби, он жил, любил и всячески старался улучшать жизнь остальным.
Был маленький Том, у которого вечно было плохое настроение, и маленький василиск.
И вот пришел день, и они встретились.
Это прелюдия.
Что если маленький Том не стал Волдемоортом, что если его поймала и убила полиция после нападения в Little Hangleton. А идея осталась? Дамби был добрым, а это знаете как надоедает. Ну и начала его злость на людей концентрироваться и он, чтобы продолжать казаться добрым скинул её всю в думбльдум (допустим), а злости было много, в конце концов его же по десять раз в день старым маразматиком называли (хотя это скорее как следствие). Ну и еще для остороты добавим, что он перестарался, и лишился ВСЕЙ злости, ну и вышел некий такой маг с авторитетом, глупостью и абсолютным доверием.
А что же было с думбльзлостью, а она не могла быть скинутой в таких маштабах и начала она органировать и процветать. Долго ли коротко, но превратилась злость в человека с абсолютной злостью: Вольдеморта.

Это как родился Волдеморт, а теперь как он стал Вольдемортом: Пришла злость к папе, то есть Дамби и спрашивает его, как меня зовут. А он и отвечает, ну чтоб был обычным, зовись Томом, а я тебе такую историю жизнь придумаю. (а о Томе Дамби знал много, из некоторых источников…Хм.). А потом, увидев, каких беспорядков ученило это творенье, он быстренько отрекся от него и сказал, что это Том Риддль, ведь никто особо не знал что случилось с настоящем Томом.

Появляются вопросы:
а)почему Дамби поверил этому злу? А вы представьте, приходят к вам и говорят, что это ваше создание. Ну что делать? Обучать, тем более не ясно, что это зло.

б) если нет злости, то как это Дамби вышиб дверь при Крауче? А это он благоразумно, чтоб устрашить, решил с эффектом появиться.

Знаю, вся история прозвучала как бред, но…



Добавление от 13.12.2004 20:59:

А еще у меня есть одна небольшая идейка

Что у Дамби раздвоение личности. Что в одной жизни он любит магглов, в другой наоборот. В одной добрый - противоположно.
Это у него после стычки с Гриндельвадом сдвиг, но раньше он более ли менее тихо, а потом… А потом начались злодеяния. И чем мирнее живет Дамби, тем злее Волди. И естественно Дамби придумал отмазку, что это какой-то мальчишка - Том. А Том живет, поживает, иногда вспоминает хорошие времена с василиском. Уже вот степень получил. А Дамбино второе Я все вырывается.Тогды … (страшная пауза).. Дамби обращается к психологу. И того, что удивительно зовут Поттер, Джеймс Поттер.(альтернатива - Лили). А Дамби вылечился и решил, что не к чему Поттерам знать так много, ну и устроил резню. И даже басню новою придумал. И даже, начертил нехороший знак на маленьком мальчике, точнее он пытался начертить нехорошее слово, но не успел, появился Блек.(Альтернативный вариант: Психолог посоветовал выйти на свежий воздух и потворить темную магию, ну тот пошел погулять где-то неподалеку от Поттеров (их дом же не нахождаемый) и творилась магия и была она темной. Но не осталось ничего от домика и от Поттеров.)
Ну там посуетился с мальчиком потом поработал, и все стали жить мирно и счастливо. Дамби более или менее выздоровел и вел себя мирно.

Потом опять появляется Поттер и Дамби просто нервничает, ну чуть-чуть двоится, и так далее…




Добавление от 13.12.2004 21:06:

и последние мое замечание на ночь глядя

Еще один бред от меня.
Насчет любви Дамби к Поттеру. Как в мульте «а может, все было наоборот».
Может, Поттер тайно знает что-то, что можно вскрыть из его головы о Дамби (Джонни-мнемоник).
То есть Дамби не выгодно. Вот он и посылает его на смерть все время.
Как он удачно смывается в Гп1 и только Гарри обнаруживает вход в тайную комнату. И он сам признается в своих ошибках в пятой. Черт, простите но сейчус полные три версии не выложу, так как не очень получается комбинировать фразы.


 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: Грозовая тучка
Написано: 14.12.2004 17:53Инфо   Правка  
Agrovirgin
Я сейчас прочитала…от идей смеяться и плакать хочется!
 
Анатоль
Колдун
Откуда: Сам не знаю
Сообщений: 22
Написано: 17.12.2004 21:37Инфо   Правка  
Темнокрылая
Согласен : beer :.
Agrovirgin
Хорошие идеи, мне они нравятся.
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 114
Написано: 20.12.2004 16:42Инфо   Правка  
Agrovirgin
Да уж… Настоящий триллер. На тахи идеях можно столько фиков написать!!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 232
Написано: 04.01.2005 22:56Инфо   Правка  
Темнокрылая
Люди, а ведь Дамблдор сильнее Волдеморта!
Просто Волдеморта ничего ни стесняет, никакие моральные принципы…
А Дамблдор, он же положительный…сто раз всё наперёд обдумывает… старается, чтобы всем было лучше…

Старается, но всех жертв и ему не удаётся избежать. Но я согласен с тобой, Дамблдор сильнее Вольда. Вот если бы Дамблдор без задней мысли действовал, то, я думаю, он победил бы Вольда. А то за Гарри надо последить, то весь мир в опастности!
 
Lunatik
Маг
Откуда: Кызыл
Написано: 07.01.2005 07:22Инфо   Правка  
Конечно сильнее Волдеморт потому что он злой а кто злой тот сильней и !намного! :d :d
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 292
Написано: 07.01.2005 10:37Инфо   Правка  
Андрюха
А Дамблдор, он же положительный…сто раз всё наперёд обдумывает… старается, чтобы всем было лучше…
Дамби все думает и думает, а положительные персонажи все гибнут и гибнут.

 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 247
Написано: 10.01.2005 13:51Инфо   Правка  
Докси
Это судьба…
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 121
+
Написано: 11.01.2005 15:11Инфо   Правка  
Темнокрылая
Не уверена, что Дамблдор сильнее. Он.. собраннее что ли. Волдеморт… импульсивен (мягко сказанно). Но он еще и силу не восстановил. Но Дамблдор тоже силен… и где же тут место малышу Гарри Поттеру?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 255
Написано: 11.01.2005 18:39Инфо   Правка  
skopi
ОООоо…у Гаррика главная роль.
А роль Дамби это роль Пендальфа во "Властелине Колец"
 
den
Колдун
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 171
Написано: 12.01.2005 09:35Инфо   Правка  
ТемнокрылаяА роль Дамби это роль Пендальфа во "Властелине Колец!
Кстати,одна из главных!
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 263
Написано: 12.01.2005 16:41Инфо   Правка  
den
Ну правильно, так и должно быть. Мудрые наставники, которые бы сами выполнили миссию главных героев. Но не могут это сделать потому, что главные герои - такие вот крутые избранные. Хотя в них и нет ничего особенного (по крайней мере Фёдоре Фродо). Да и таких как Гарри думаю нашлось бы в нашем мире немало
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 204
Написано: 17.01.2005 07:36Инфо   Правка  
Темнокрылая
Вы как думате, кто сильнее: Дамблдор,злой лорд или Гарри?
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 128
+
Написано: 17.01.2005 14:19Инфо   Правка  
Темнокрылая
Ну… пока без помощи нашего дорогого Пендальфа Гаррик ничего не сделал… хотя пыхтел))
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 287
Написано: 17.01.2005 14:32Инфо   Правка  
skopi
Вот и я о чем.
den
Затруднительно ответить…моё мнение…Гарри может победить Волди (пророчество), и Волди может победить Гарри (пророчество), Дамби может победить Гарри (сильнее и опытнее), но Дамби не может победить Волди (пророчество), Волди не может победить Дамби (видно в книгах)
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 208
Написано: 17.01.2005 19:16Инфо   Правка  
Темнокрылая
Я почти со всем согласен.Только мне кажется что если Дамблдор "соберётся" с мыслями,то он победит лорда!
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 294
Написано: 18.01.2005 10:22Инфо   Правка  
den
Цитата:
Только мне кажется что если Дамблдор "соберётся" с мыслями,то он победит лорда!


Эу! А про пророчество не забывайте!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 289
Написано: 20.02.2005 21:24Инфо   Правка  
Темнокрылая
Но ведь пророчества для того и есть, чтобы они не сбывались!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила