BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лучший придуманный герой из фанфиков

Опрос № 1: Лучший новый персонаж в фанфиках   это...

Валери Эвергрин (Constance Ice)
Стана (Stasy)
Шиволан Рассилс (Агата)
Джон Ральф (KateRon)
Меллиса Андрюс (Лисёнок)
Рисенн Малфой (Cassandra Claire)
Селена Нотт (Resurrectra)
Алиса Рендалл (Incognito)
Мери-Сью
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 2. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Написано: 03.03.2005 07:31Инфо   Правка  
Лучший выдуманный герой фанфиков – тот, которого не заметно. Имхо. Худший вариант: Мэри/Гэри Сью, т.е., заведомо супергеройский перс, отодвигающий «реальных» героев в сторону. В наихудшем варианте герои книги существуют в фике только для того, чтобы влюбляться в авторское алтер эго и служить ему/ей фоном. Я терпимо и даже хорошо отношусь к выдуманным главным героям, когда автор не просто влезает со своим персом в Хогвартс как слон в посудную лавку, а создает свой мир внутри канонного. Например, трилогия о Чудаковатом Эрике (его упоминали на уроках истории магии). Тот же мир, но другой век. К сожалению, так как написать что-то свое в рамках чужого не так легко, большинство ограничивается «девочкой по обмену из Америки (России, Бразилии и т.д.)» или «новой преподавательницей», естественно, молодой, привлекательной, владеющей невиданной доселе магией и, вопреки мнению Роулинг, немедленно обнаруживающей, что она взаимно неравнодушна Снейпу.
Что касается книжных героев, которые на себя сами не похожи – это беда всех фиков. И даже всех официальных продолжений всех книжных серий, которые когда-либо были написаны. Например, Мара Джейд (Звездные войны) в книгах вечно колеблется между хладнокровной ассассинкой, сумасшедшей фанатичкой и заурядной стервой. У нее даже цвет глаз и волос меняется от автора к автору. А эти сверхэмоциональные Споки в каждой третьей книге о нем! Спишем это на издержки производства и право каждого на личное мнение. Хотя, когда персонаж искажается уж слишком намеренно и явно, то, опять же ИМХО, его следует называть не «выдуманным», а «испорченным».
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 365
Написано: 03.03.2005 09:13Инфо   Правка  
Оля Лукое
А Драко в трилогии Кассандры "выдуманный" или "испорченный"?
Сразу прошу прощения, если Вы ее не читали.
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Написано: 03.03.2005 11:06Инфо   Правка  
Долли
Он у нее приемлимый:) Учитывая недостаток информации на момент написания фанфика, естественную женскую склонность к мелодраматизации героя и то, разумеется, что автор не делает на этом деньги – терпимо.
 
ChernushkaНаписано: 23.03.2005 14:59Правка  
По-моему, лучший придуманный герой из фанфика, вернее, из минифика - это Асбьерн. (читайте "Порыв ветра!")
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 13.04.2005 19:51Инфо   Правка  
Свой голос отдаю Валери Эвергрин, созданной Констанс. Зачем менять прежних кумиров? А из героев фиков, пока еще не выложенных на Народном, очень люблю Мелиссу Найтингейл.
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 265
Написано: 15.04.2005 17:43Инфо   Правка  
Phoebelight
Мелисса Найтингейл - это ведь из "Наследников Слизерина"?
Обожаю этот фик! И героиня эта замечательная!

А из тех, что в списке, мне больше всех Стана нравится. Так она у Stasy прописана здорово - пожалуй, даже лучше, чем главные персонажи.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 15.04.2005 18:26Инфо   Правка  
Evchen
Из "Наследников"! Я тоже обожаю - он очень добрый, логически верно прописанный и вообще…Сириуса люблю….
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 266
Написано: 15.04.2005 20:22Инфо   Правка  
Phoebelight
А я - Снейпа. До последнего момента надеялась, что Мелисса с ним останется…
Это чисто субъективное мнение, но мне, кстати, Валери не очень понравилась - что-то в ее образе меня удручает, причем даже не могу точно понять, что.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 16.04.2005 12:50Инфо   Правка  
Evchen
Вот такие мы с Вами, сохнушие по старшему поколению… Если нам так нравится этот фик, может стоит пригласть автора на Народный? Пусть другие наслаждаются…
А по поводу Валери…да, есть в ней что-то такое… Но уж слишком человечным человеком она получилась. За то и люблю.

 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 268
Написано: 16.04.2005 18:26Инфо   Правка  
Phoebelight
Пригласить автора "Наследников" на Народный? В этом что-то есть… Только знаете, что меня беспокоит? Боюсь, рецензелку они не пройдут - ошибочки там встречаются, да плюс к тому Мелисса кое в чем на Мерьюшку любимую нашу смахивает. Хотя кто знает…
Вот такие мы с Вами, сохнушие по старшему поколению…
Ну, почему по старшему? Старшее поколение - Макгонагалл, Дамблдор… По сравнению с ними Сириус и Северус просто мальчишки Да и ведут они себя соответственно!
А по поводу Валери…да, есть в ней что-то такое… Но уж слишком человечным человеком она получилась.
Вот-вот! Слово "слишком", пожалуй, и стало для меня определяющим. Может, будь она чуть менее человечной… Но это, конечно, только мое ИМХО
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 16.04.2005 19:33Инфо   Правка  
Evchen
Ну, думаю, рецензелку они пройдут… кому, как ни нам, решать? В моем варианте ошибок нет, да и Мери из Мелиссы, конечно, неплохая, но уж очень приятная… Я лично вообще не против фиков с Мерями. Другое дело - если на этом основан сюжет, да и другие ошибки присутствуют.
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 271
Написано: 16.04.2005 21:54Инфо   Правка  
Phoebelight
Может, Вы читали доработанную версию? Я читала этот фик давно, еще в начале лета, и в моем варианте ошибки попадаются, но впрочем, не могу сказать, что их много.
Против Мерек я тоже ничего не имею, иногда даже злоупотребляю ими (а кто не без греха?) Но "Наследники", конечно, хороши тем, что там главный герой все же Гарри.

Кстати, о любимых придуманных героях: я тут подумала, что мне очень нравится Асбьёрн в третьей истории цикла Ищущая "Штормовое предупреждение", точнее, тот Асбьёрн, каким он был до вступления в ряды Пожирателей. Вот бы мне такого брата!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 17.04.2005 06:55Инфо   Правка  
Evchen
Признаюсь честно, этот фик я не читала. Почему-то. А в "Наследниках", действительно, главные герои сохраняются. Как и их характеры: Чжоу - чуть поверхностная, Дамблдор - мудрый, Снейп - язвительный и саркастичный (только почему-то уже гораздо более любимый )… В "Наследниках" все очень правдоподобно, хотя написано довольно простым языком. Самое главное, счастливый конец обоснован, что случается очень редко.
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 272
Написано: 18.04.2005 20:26Инфо   Правка  
Phoebelight
Полностью согласна
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из-за облаков
Написано: 18.04.2005 21:16Инфо   Правка  
Evchen
Я рада, что мы с Вами в последнее время такие обоюдно согласные!
Надо будет поискать адрес автора "Наследников". Как только досуг появится…
 
Consuelo
Ведьмочка
Написано: 19.04.2005 19:17Инфо   Правка  
На мой взгляд, однозначно Сольвейг Паркер из фика Jude "Драко Малфой и Солнечный Путь"
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 190
++
Написано: 19.04.2005 20:28Инфо   Правка  
По-моему, это мисс Валери Эвергрин из фанфика Constance Ice, ИМХО. : cool :
 
Mr.Znatok
Колдун
Откуда: Киев
Написано: 11.03.2006 19:57Инфо   Правка  
Alёnchik
Полностью согласен!
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 165
Написано: 12.03.2006 21:11Инфо   Правка  
Ох, долго колебалась между героинями Кассандры Клэр и Constance Ice. Решилась-таки, пусть будет Валери.
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 91
Написано: 22.04.2006 09:57Инфо   Правка  
Всем бояться - скоро появится новый герой - Шери Андерс…
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 819
++
Написано: 22.04.2006 10:06Инфо   Правка  
Revelation
Валери рулит : up :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 833
Написано: 11.05.2006 17:56Инфо   Правка  
blizzardoff
Ну, знаешь, Валери классная, не спорю, но мне еще и Джон Ральф нравится. Определяюсь крайне трудно…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила