BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и читателям - снейпоманам. [Edited]
Помещение ссылок на ресурсы, содержащие взрослый контент, карается по всей строгости.
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Написано: 14.07.2007 12:07Инфо   Правка  
AttikuS
Цитата:
он сам виноват в происходящем

Так всегда бывает, когда у человека нет никого, кто всегда был бы на его стороне. Не бывает таких людей, которые с рождения не совершали бы ошибок. Просто большинству везет так, что есть кто-то, кто поймет и простит. И человек рассудив логично, что раз другие простили, то и самому себя можно простить, так и поступит. Мне кажется, Снейпу просто никто никогда ничего не прощал. И он тоже не делает этого. Просто не умеет прощать ни себя ни других.
 
AttikuS
Ведьмочка
Написано: 15.07.2007 08:22Инфо   Правка  
Алёнушка, может быть. Но тут еще и его характер сыграл не последнюю роль. У Гарри до определенного возраста тоже не было союзников, но он не ожесточился. Мне кажется, Снейп сам отталкивает от себя людей. Для шпиона это очень даже хорошо, а вот для человека -не очень…
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Написано: 15.07.2007 12:56Инфо   Правка  
AttikuS
Ну, генетику тоже со счетов скидывать не стоит. У них разные характеры. Кто-то сходится с людьми легче, кто-то труднее. Но при этом Гарри целый год причем самый важный, первый, был окружен любовью. Роулинг это повторяет из книжки в книжку. Даже если он не помнит этого рассудком, это не могло не сказаться. Как бы потом жизнь человека ни била, он подкоркой будет ощущать, что хороших людей все равно больше. Если Северуса в детстве не любили, он этого ощущать и не будет. И заметте, у Гарри всегда было что сказать себе в оправдание Дурслям. Не совсем правильно выражаюсь. Я имею в виду, что он мог сказать себе, что они не обязаны его любить, он им чужой. А что мог сказать Северус, если видел ссорящихся родителей? Когда человек отталкивает от себя, он просто не доверяет. Он боится, что его пнут. Трудно винить за это того, кто убежден, что раз уж он от собственных родителей ничего хорошего не видит, то с какой бы стати к нему другие должны хорошо относиться.
А для шпиона это тоже не слишком хорошо. Если разобраться, шпиону было бы полезно производить приятное впечатление, чтоб с ним разговаривали охотнее.
 
AttikuS
Ведьмочка
Написано: 17.07.2007 15:13Инфо   Правка  
Алёнушка
Цитата:
Если разобраться, шпиону было бы полезно производить приятное впечатление, чтоб с ним разговаривали охотнее.

Ну да. Но мне почему-то кажется, что Снейп одновременно умеет и не умеет притворяться. Т. е. он солгать и закрыть сознание может, но при этом делает это… ну, как сказать, без хитрости, без виртуозности. Сама запуталась в том, что сказала
 
Weis
Маг
Сообщений: 22
Написано: 18.07.2007 06:54Инфо   Правка  
Мне нравится Снейп у R1213. И я перевела фик Earthwalk "Я был прав" - о его Хогвартсовских годах (есть на Сказках). Там он мне тоже понравился.

 
18.07.2007 06:55   Embezzler подклеил тему Снейп умер! что делать?
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 32
Написано: 17.07.2007 18:55Инфо   Правка  
А что дальше будет?
 
18.07.2007 06:56   Embezzler подклеил тему СМнгейп умер…. Да здравствует Снейп!!!
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 31
Написано: 17.07.2007 18:54Инфо   Правка  
Северу Снейп мертв! Что уважаемое ИМХО думает об этом? Мне лично слишком больно…

[ Это сообщение изменено 18.07.2007 07:50. Embezzler ]
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 60
+
Написано: 17.07.2007 18:59Инфо   Правка  
За что? Ему бы еще жить…
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 33
Написано: 17.07.2007 19:03Инфо   Правка  
На одной из тем я прочла что Северуса замочил Лорд, чтобы добраться до палочки Дамблдора… Ну не ВЕРЮ я!!! Может это злая шутка??? Роу веддь знает как важен Сев для всего магического мира и снейпоманов!!!

[ Это сообщение изменено 18.07.2007 07:51. Embezzler ]
 
Lelu
Ведьмочка
Написано: 17.07.2007 19:49Инфо   Правка  
В смысле умер??Это откуда такая информация, оригинал книги(100%оригинал)появится лишь через пару дней, всё остальное лишь догадки и предположения. Мне кажется, что всё-таки на Снейпе что-то завязано, ведь не мог Дамблордор так жестоко ошибиться в человеке..всё совсем не так как кажется на первый взгляд)) : confused :
 
кеды джекичана.
Колдун
Откуда: гонконг.
Написано: 17.07.2007 23:27Инфо   Правка  
не умер он и вряд ли умрет. стала бы его тогда Ро с Днем Рождения поздравлять? вы бы стали поздравлять человека, если бы сами его убили? : ha :
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 35
Написано: 18.07.2007 05:03Инфо   Правка  
Lelu
А Вы случайно не знаете когда 7я книга выйдет на русском?
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 211
Написано: 18.07.2007 06:27Инфо   Правка  
Не стоит закапывать Севу до выхода оригинала, а если так и есть…что же, сделаем по высшему разряду и с музыкой. В фиках Сева будет жить вечно, а фики и оригинал - одна писанина, можно что угодно из них за истину принять и жить счастливо.
 
Weis
Маг
Написано: 18.07.2007 06:43Инфо   Правка  
Совершенно согласна с Radwols.
Может, Север умрет своей смертью, от старости?
Как-то очень не хочется лезть сразу в конец книги, чтобы выяснить судьбу любимого персонажа, а придется. Нервы дороже.
Заодно надо сделать подборочку фиков, где с ним все оказывается в порядке. Так, для моральной поддержки.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 213
Написано: 18.07.2007 06:47Инфо   Правка  
Weis
. Вот с Дамблдором тяжелее. Он у меня невоскрешаемый получается…
 
AttikuS
Ведьмочка
Написано: 18.07.2007 11:48Инфо   Правка  
Везде пишут, что Снейп умрет : weep : Я НЕ ВЕРЮ! По мне, так пусть Ролинг лучше избавляется от Гарри. А на русском книга выйдет только в конце ноября, так что лучше почитать народный перевод, чтобы не трепать себе нервы. Хотя и так кто-нить по TV проболтается…
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Написано: 18.07.2007 21:47Инфо   Правка  
AttikuS
Цитата:
он солгать и закрыть сознание может, но при этом делает это… ну, как сказать, без хитрости, без виртуозности.

Проще говоря умеет, но не любит. Это вам не братья Соломины в "Летучей мыши". Вот те врали так врали. Сами от своего вранья шалели, но ведь с огоньком! С душой можно сказать. Так ведь там им за правду больше семейного скандала не грозило. А если Снейп не дай Мерлин не вовремя правду скажет. Страшно сказать, что с ним сделают. Об этом на ночь лучше не думать. Его и так в подавляющем большинстве фиков мучают по-страшному (сама грешна, каюсь) но могу прозакладывать весь свой рукодельный шкаф, что у Волдеморта в плане садизма фантазия богаче чем у всех фикрайтеров взятых вместе и возведенных в шестнадцатую степень. : eek :
 
Lelu
Ведьмочка
Написано: 19.07.2007 07:57Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма

Должна поступить в продажу на русском где-то в октябре(((Хотя мне кажется в инете можно будет искать уже в начале августа : rolleyes :
 
AttikuS
Ведьмочка
Написано: 19.07.2007 15:41Инфо   Правка  
Алёнушка
Цитата:
Его и так в подавляющем большинстве фиков мучают по-страшному

Да уж не только в фиках! Если Ролинг его убьет, придется и мне обратиться к творчеству фанатов, чтобы успокоиться. Хотя что-то мне подсказывает, что ни в одном более-менее хорошем фанфике он все равно не будет счастлив…
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Написано: 19.07.2007 16:03Инфо   Правка  
AttikuS
Есть такое слово сатори, переводится как "просветление", а смысово лучше всего будет передано понятием "благодать", если позволить себе некорректно перенести его из буддийской культуры в христианскую. Вся фишка в том, что и то и другое от нас никоим боком не зависит. То есть либо будет, либо нет. Кто-то всю жизнь в лесу живет медитирует и т. п. и никокого результата. А кто-то шел себе, поскользнулся, упал, очнулся…просветленным. По большому счету все душевные сложности Снейпа от того, что он себя не прощает. Ему может кто угодно (Дамби или красивая женщина, не важно) говорить, что он все давно искупил, что он достойный человек, что он самый самый самый и что его любят… Он будет слушать, понимать рассудком, что эти кто угодно сто раз правы, но пока его внутри не отпустит ничего не изменится. Слава богу, что шанс на сатори у него как и у всех у нас все-таки есть. Я ему этого искренне желаю. Потому что после этого он сможет стать счастливым независимо от того, что это для него значит.
 
Weis
Маг
Сообщений: 23
Написано: 19.07.2007 16:43Инфо   Правка  
Radwols
Раз такое дело, предлагаю сосредоточиться на Севере. Если как следует сконцентрироваться…
 
Hunt
Колдун
Написано: 20.07.2007 11:45Инфо   Правка  
Я не фанат ни Снейпа, ни любого другого персонажа. Однако, думаю, вердикт относительно этой личности неоднозначен. Через пару дней станет ясно, кто хороший человек, а кто редиска, а пока есть вероятность, что Снейп, все-таки, не предатель.

Мысль в порядке бреда:

1. Дамблдор мог взять со Снейпа нерушимую клятву. Тогда доверие его полностью оправдано.
2. Исходя из этого, Снейп мог получить мысленный приказ Дамблдора убить его. С радостью или нет он это сделал - вопрос второй. А такой приказ Дамблдора вполне мог иметь место. Чтобы избавить себя от страданий, избавить Драко от необходимости совершить убийство, но спасти его родителей. Т.о. Малфой, вероятно, пересмотрит свои взгляды. Намеки на это Роулинг сделала.

Впрочем, все станет ясно уже завтра-послезавтра.
 
AttikuS
Ведьмочка
Написано: 21.07.2007 05:41Инфо   Правка  
Алёнушка, боюсь, что Снейпу счастливым стать не удасться. Сегодня вышла седьмая книга. СПОЙЛЕР: Уже известно, что он не предатель(как я и предполагала), и что его убьют (чему я не верила до последнего). Так отвратительно на душе. Пойду убью Ролинг…

[ Это сообщение изменено 22.07.2007 14:44. Embezzler ]
 
Weis
Маг
Сообщений: 28
Написано: 21.07.2007 14:03Инфо   Правка  
AttikuS
Пойду убью Ролинг…
Погоди, я с тобой.
 
Astrid
Ведьмочка
Откуда: Петербург
Написано: 22.07.2007 09:56Инфо   Правка  
так что лучше почитать народный перевод а где его достать то???

AttikuS Weis я с вами, предлагаю формировать бригаду возмездия!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1969
Написано: 22.07.2007 14:43Инфо   Правка  
Тут вот написал на скорую руку утешение снейпоманам, основываясь на некоторых последних идеях и собственном старом фике, который кто-то считал "очень каноническим".
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3357
Написано: 22.07.2007 14:58Инфо   Правка  
Jammie Glen
В снейпоманы подались, на старости книг?
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Написано: 22.07.2007 15:09Инфо   Правка  
Дамби
нашу песню не задушишь ни убьёшь!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила