BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто этот Упивающийся Смертью, который "никогда не вернется"?
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Написано: 11.10.2004 15:28Инфо   Правка  
Если это всё-таки Снейп, тогда какой монетой отплатил ему Вольдеморт за повиновение Дамблдору?
 
Miona
Ведьмочка
Откуда: из Хогвардса
Написано: 11.10.2004 16:22Инфо   Правка  
Redrum
Я думаю, что это все-таки Снейп! : spy :
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 14.10.2004 12:10Инфо   Правка  
Miona
А почему?
Если Дамби предлагает ему вернуться в Вольдику, но он жесам говорит, что типа ты если не хочешь, ты не делай. Волдя бы обиду не простил…
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 158
Написано: 14.10.2004 13:04Инфо   Правка  
Боже мой! Я хорошо учусь ( не считая геометрии и физики ), так что помоему я одна из вас могу мыслить трезво! Снейп не может быть тем Пожирателем смертью. Во как!
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 43
Написано: 14.10.2004 13:45Инфо   Правка  
elina969
Снейп не может быть тем Пожирателем смертью. Во как!
Барышня, какие у вас аргументы?
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Сообщений: 40
Написано: 14.10.2004 15:08Инфо   Правка  
Ну ребятки, ну очевидно же, что Снейп. Хотя версия с Люпином мне тоже понравилась.

elina969
На первый курс в нашу группу вообще одни медалисты пришли (то бишь вообще все пятерки), так вот теперь для меня слова "я хорошо учусь, так что я тут самый умный" - вообще пустой звук. Пятерки не = умный человек. Не всегда, по крайней мере. : rotate :

 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 260
Написано: 16.10.2004 20:54Инфо   Правка  
elina969
Так почему, по-вашему, это не Снейп? : spy :
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Сообщений: 49
Написано: 18.10.2004 19:28Инфо   Правка  
Снейпоманка
Х.З. Непонятно всё это. Почему Роулинг не написала конкретно? Любит смуту и таинственность?
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 270
Написано: 18.10.2004 20:53Инфо   Правка  
У меня есть предположение, да еще какое!!! А что, если Снейп, все же, был в кругу тех Пожирателей Смерти, хотя я сама в это не верю, но все может быть! В 5-ой книге на первом занятии Окклюменцией Снейп произносит такую фразу:
Цитата:
Посмотрим, как вы сопротивляетесь. Я слышал, что вы уже проявили способность сопротивляться заклинанию Империус. Вы увидите, что подобные усилия требуются и здесь…

Откуда он слышал? Рассказал ли Снейпу Дамблдор все подробности, описанные подростком? Был ли он сам свидетелем этого? Обсуждали ли по всей школе, что Гарри - единственный, кому удалось сопротивляться заклинаниям Лже-Грюма? ГДЕ ответ?
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 135
Написано: 18.10.2004 21:17Инфо   Правка  
Снейпоманка
Я тоже удивлялась, когда читала об этом в книге.
Ведь Вольдеморт призвал всех Пожирателей смерти, просто некоторые струсили и не пришли. Получается Снейп знал, что Вольдеморт его зовет и так же знал место куда он должен явится. Так, что он вполне мог быть среди тех, кто был тогда на кладбище. Ведь Роулинг написала, что с некоторыми Пожирателями Вольдеморт разговаривал, а мимо некоторых проходил молча.
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Сообщений: 53
Написано: 19.10.2004 14:57Инфо   Правка  
Вполне реально. А может Сейп всё-таки предатель? И он подчиняется не Дамблдору, а Вольдеморту? Он же спокойно блокирует свои мысли от кого угодно!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 691
++++++
Написано: 19.10.2004 15:11Инфо   Правка  
А мне кажется Снейпа тогда не было на кладбище… А узнать об империусе он вполне мог и от Дамблдора… Тем более (насколько я помню) об этом ходили слухи и по министерству…:-\)…
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 56
Написано: 19.10.2004 16:38Инфо   Правка  
Снейпоманка
Насколько я помню, Лже-Грюм испытыва "Империус" на учениках и Гарри тогда добился определенных успехов в оказании сопративления. Так что, чтобы узнать это, Снейпу не было нужды появлтся на кладбище Скорее всего, до него дошли школьные слухи…
Я на предыдущей странице писала, почему считаю, что Снейпа не было на кладбище. "Двое умерли, двое в тюрьме, один испугался и сбежал, один - ушел навсегда и будет убит…" А перед этим - гневная тирада в адресс тех, кто "клялся в верности этому крючконосому маглолюбцу" Дамблдору.
А еще раньше - борьба Снейпа с Квиреллом, подвластным Вольдеворту…
Не верю я, что Профессор мжет вернутся к Лорду…

 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 694
++++++
Написано: 19.10.2004 16:48Инфо   Правка  
Ромашка
Я тоже в это не верю. Мне вот очень интересно, что же такое знает Дамблдор, чо позволяет ему верить Снейпу и что с такой тщательностью Роулинг от нас, читателей, это скрывает… : spy :
 
nik141
Ведьмочка
Откуда: Петрозаводск
Написано: 19.10.2004 17:24Инфо   Правка  
Irena
Мне кажется, что доверие Дамблдора на прямую связано с причиной, по которой Снейп стал шпионить.
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 325
Написано: 19.10.2004 17:24Инфо   Правка  
До прочтения этой темы я была абсолютно уверена, что этот УС- Каркаров…
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Сообщений: 55
Написано: 20.10.2004 12:40Инфо   Правка  
чика
Кстати, про Каркарова там тоже есть. Это пожиратель смерти, который бежал.
 
DeltaНаписано: 20.10.2004 13:46Правка  
Конечно же, речь идет о Снейпе. Ну не мог он быть на кладбище, сколько Вам всем говорить, что из Хогвартса нельзя аппорировать… Про Империус он мог узнать и без Вольдеморта -он как-никак член Ордена. А вот как он продолжает шпионить… Может, он не встречается с Вольдемортом лично - тот ведь не назвал никого по именам, так что Малфой, например, в блаженном неведении насчет того, с кем не стоит общаться. А может, Вольдеморту выгоден агент-двойник - мало ли когда придется Дамблдору "дезу" подбросить. Он, конечно, сказал, что убъет предателя, но сроков-то не назвал! А Роулинг в двух местах говорит о том, что Снейп шпионит - на одном из уроков оклюменции( "Да, Поттер, это моя работа"(подслушивать то, что говорят Пожиратели)) и когда Сириус жалуется на жизнь и подколы со стороны Снейпа.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 277
Написано: 06.11.2004 10:10Инфо   Правка  
Delta
Я тут недавно перечитала момент с лабиринтом в ГП и КО, так я что-то не припомню, что б Снейп там упоминался… может он ушел как раз, а потом снова пришел? Но мне, все равно кажется, что его там не было… не зря же его в конце книги Дамблдор куда-то отправляет!

Ромашка
Насколько я помню, Лже-Грюм испытыва "Империус" на учениках и Гарри тогда добился определенных успехов в оказании сопративления. Так что, чтобы узнать это, Снейпу не было нужды появлтся на кладбище Скорее всего, до него дошли школьные слухи…

Я про это и говорю! Может, просто-напросто, до него слухи дошли, а к нам в голову (в частности в мою) сразу такие подозрения лезут…

Redrum
А может Сейп всё-таки предатель? И он подчиняется не Дамблдору, а Вольдеморту? Он же спокойно блокирует свои мысли от кого угодно!

У меня когда-то была такая же мысль, которая натолкнула меня на расследование… Так что сейчас я здесь выложу свои догадки!
Цитата:
- Как ты можешь, Северус, закрывать глаза на происходящее? - с явной тревогой возразил Каркаров, понизив голос: вдруг кто подслушает. - Тучи сгущаются все последние месяцы, и меня, не стану скрывать, это очень тревожит…
- Тогда беги, - посоветовал Снейп. - Беги, я уж как-нибудь объясню твое бегство. Что до меня, я остаюсь в Хогвартсе.


Кому Снейп собирается объяснить это бегство - Волду или Дамблдору? Если директору, то все ясно… Ну а если Темному Лорду, тогда все только еще сильнее запутывается - значит Снейп с ним на короткой ноге… И раз Снейп не собирается покидать Хогвартс, а остается значит Снейпу действительно безопасно возле Дамблдора!

Дальше Снейп действует строго но верно относительно стороны Дамблдора: учит Поттера Окклюменции, заботится и проявляет о нем беспокойство, например, в случае с Амбридж он ей дал фальшивую Сыворотку Правды… Даже еще с первого курса Снейп беспокоится об этом безбашенном подростке!

А что на счет его присоединения к одной из сторон, то вполне возможно, как я уже неоднократно заявляла, Снейп ведет свою игру, он на своей собственно стороне, ведь не стоит забывать, что он истинный Слизеринец, а не такой, как к примеру Эйвери, который тоже, кажется из Слизерина, как и большинство других Пожирателей Смерти…

nik141
Мне кажется, что доверие Дамблдора на прямую связано с причиной, по которой Снейп стал шпионить.

Нет, я почему-то так не считаю… Как говорилось в конеце 4-ой книги и как еще раз в своем интервью подтвердила госпожа Роулинг, Снейп рассказал всю свою историю Дамблдору, и он поверил и даже поручился за него!!! А теперь, как я сама думаю, Снейп предложил за это Дамблдору любую помощь от себя - так Снейп и стал шпионить!

 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Сообщений: 62
Написано: 06.11.2004 16:18Инфо   Правка  
Так как Снейп Слизеринец, то он будет добиваться своих целей любыми способами. Об этом пела шляпа. И возможно, что если Снейпу будет выгодно перейти на тёмную сторону, он так и сделает.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 298
Написано: 06.11.2004 19:54Инфо   Правка  
Redrum
Так как Снейп Слизеринец, то он будет добиваться своих целей любыми способами. Об этом пела шляпа. И возможно, что если Снейпу будет выгодно перейти на тёмную сторону, он так и сделает.

Шляпа пела лично о Снейпе? : eek : Да, я верю в вероятность того, что Снейп может переметнуться туда, куда захочет, но то, что он очень сильно прикован к Хогвартсу я поясняла в предыдущем своем посте…
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Москва
Сообщений: 64
Написано: 07.11.2004 00:22Инфо   Правка  
Снейпоманка
Нет, она пела о разных типах характера, которые "расфасовываются" по факультетам.
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 134
Написано: 07.11.2004 11:21Инфо   Правка  
Снейпоманка
Кому Снейп собирается объяснить это бегство - Волду или Дамблдору? Если директору, то все ясно… Ну а если Темному Лорду, тогда все только еще сильнее запутывается - значит Снейп с ним на короткой ноге… И раз Снейп не собирается покидать Хогвартс, а остается значит Снейпу действительно безопасно возле Дамблдора
А может все гораздо проще? Мне кажется, Снейп имел в виду: "Объясню окружающим", ведь Каркаров - директор школы и не может просто так изчезнуть, бросить учеников на произвол судьбы. А так Снейп бы дал какое-то объяснение, вроде: "заболела мама, пришлось срочно уехать, даже попрощатся не успел" или что-то в том же духе…
Redrum
она пела о разных типах характера, которые "расфасовываются" по факультетам.
Ну так человека определяет не только тип характера, Петигрю вот в Гриффиндоре учился, и чтт?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 367
Написано: 07.11.2004 16:37Инфо   Правка  
С наибольшей вероятностью из текста канона следует, что этим Упивающимся был Снейп. Но ни что не может помешать госпоже Роулинг, воспользовавшись недосказанностью, перевернуть всё с ног на голову, сделав этим таинственным УПСом кого-нибудь другого. Хотя, лично я всё-таки считаю, что это - Снейп. : spy :

Снейпоманка

А что на счет его присоединения к одной из сторон, то вполне возможно, как я уже неоднократно заявляла, Снейп ведет свою игру, он на своей собственно стороне, ведь не стоит забывать, что он истинный Слизеринец

Я так не думаю. Вряд ли умный человек добровольно залезет между двух жерновов в попытке найти там для себя нечто ценное. Снейп НЕ авантюрист.
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 38
+++
Написано: 07.11.2004 20:05Инфо   Правка  
Леночок
И я тоже, что это Снейп… : beer :
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 08.11.2004 23:06Инфо   Правка  
Delta
http://www.mugglenet.com/edito…nt16.shtml
В этой статье доказывается что у Снейпа БЫЛО достаточно времени обывать на кладбище и вернутся
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 50
Написано: 09.11.2004 00:10Инфо   Правка  
Strannik
Мое мнение, что этот ПС либо убит либо еще что-то… А почему все-таки Снейп? Он предатель, а раз предал один раз, предаст и другой!
 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 846
++
Написано: 23.04.2006 15:28Инфо   Правка  
По-любому это Р.А.Б.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 626
Написано: 23.04.2006 19:57Инфо   Правка  
blizzardoff
После 6 книги абсолютно ясно, что это Снейп. Как он сам говорит Беллатрикс, Темный Властелин думал, что он (Снейп) покинул его навсегда. Если Вы в состоянии доказать, что Р.А.Б. - это Снейп, то вперед!


 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 863
++
Написано: 23.04.2006 20:01Инфо   Правка  
zanuda
Ой блин : eek : Не помню. Я книжку один раз читал. А Р.А.Б. точно не Снейп. Поэтому я назад : ha :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила