BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто умрёт в следуших книгах?
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 358
Написано: 25.10.2004 18:13Инфо   Правка  
Remmi
Да не, если Сириус воскреснет или вернется, то это будет ИМХО немного мыльно.Хотя это смотря как обыграть…
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 283
Написано: 25.10.2004 18:14Инфо   Правка  
elina969
Ничего что на ты?
- заметано
Ну на счет первое место это слишком, но в тройку лидеров войдет
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 186
Написано: 25.10.2004 18:57Инфо   Правка  
Remmi
Нет, он первое. А второе Невилл.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 286
Написано: 25.10.2004 19:10Инфо   Правка  
BuBlik

Ну, почему, пусть в седьмой книге возвращается, а то кто на Гарькиных поминках будет речь толкать?
elina969
А в жюри кто будет (нужны классные специалисты!) : lol :

 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 149
Написано: 25.10.2004 19:41Инфо   Правка  
Надеюсь что умрут Уимбридж и Филч, хотя конечно врят ли, такие долго живут.
Тогда пускай умрет Фадж. Я думала он такой добрадушный, а он оказался таким негодяем. Так, что пусть умрет Фадж, и появится нормальный министр магии.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 288
Написано: 25.10.2004 19:52Инфо   Правка  
Докси

Ну не негодяй он, а дурак! Дурак, который держиться за свой пост. elina969, может уступим Фаджу первое место?

 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 189
Написано: 26.10.2004 09:54Инфо   Правка  
Remmi
Ну… ну… ээээ… Сложный вопрос! Фред и Джордж!
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 292
Написано: 26.10.2004 17:36Инфо   Правка  
elina969

Так они тогда Перси первое место по блату отдадут. Так не интересно, а как же дух соревнования ?
 
margoНаписано: 26.10.2004 19:02Правка  
Что то я не понимаю,что это вы тут про Рона пишите???
Вот мне кажется что уже все говорят .что Дамблдор помрёт,хотя его то мне очень жалко
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 298
Написано: 26.10.2004 19:11Инфо   Правка  
margo

Эти "все" мы и есть Уже не первый день обсуждаем в каком гробу хоронить старичка
 
потерманкиНаписано: 30.10.2004 18:03Правка  
желательно что бы в 7 книге Герри наконец победил Лорда Валандеморта и сказке конец-хеппи энд.
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 48
++
Написано: 01.11.2004 03:14Инфо   Правка  
margo
Дамболдор врятли помрет, сюжет может пропасть, кто поможет Гарри? Снейп что ли?
Скорее всего умрет Хагрид, его смерть не значительна : ha :
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 100
Написано: 01.11.2004 04:23Инфо   Правка  
Сати
Незначительных смертей в литературе не бывает! Если автор решается убить одного из героев, пусть даже второстепенного, то это решение должно быть сюжетно оправданно и оказать некое влияние на дальнейшее развитие истории. Это ведь Роулинг, а не Стивен Кинг.
Я считаю, что смерть Дамблдора была бы очень даже символичной - старое уходит, освобождая место для нового. Вроде как его время ушло, пусть молодые строят своё, новое будущее… Хотя, с другой стороны, Дамблдор почти что Гендальф, а Гендальфы вечны
Не хочется, чтобы умер Снейп . Просто не хочется…
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 51
+++
Написано: 01.11.2004 11:21Инфо   Правка  
Ромашка
Напоминает один анекдот:
Кладбище недалеко от дома Реддлов. Везде валяются тела Пожирателей Смерти. Недалеко от могилы своего отца лежит труп Волан-де-морта в обнимку с мертвой Нагайной. Посреди всего этого безобразия стоит, покачиваясь, в стельку пьяный Дамблдор и громко спрашивает:
- Ну, ик, кто еще сом-сомневается, ик, что я самый великий вол-волшебник, ик?!

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1102
++++
Написано: 01.11.2004 11:25Инфо   Правка  
Сати
Дамболдор врятли помрет, сюжет может пропасть, кто поможет Гарри? Снейп что ли?

Запросто. Снейп гад и всё такое, но не думаю, что он кинет Гарри, когда тот действительно будет нуждаться в помощи…

Скорее всего умрет Хагрид, его смерть не значительна

С точки зрения его "боевой мощи" - пожалуй, да. Фактически кроме как физической силой, он ничем больше не обладает. Но для Гарри это будет удар не меньше смерти Сириуса…
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 54
+++
Написано: 01.11.2004 11:31Инфо   Правка  
Александр
Но кто еще может умереть? Может ты знаещь, открой завесу тайн : rotate :
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 101
Написано: 01.11.2004 13:40Инфо   Правка  
Сати
Умрут точно все когда-нибуть, ибо человек вообще существо смертное А вот когда и в какой последовательности они будут умирать - этоо лишь Дж.К. известно, а она не скажет Нам остается только ждать и гадать…
Александр
Снейп гад и всё такое, но не думаю, что он кинет Гарри, когда тот действительно будет нуждаться в помощи…
Вы действительно сказали что-то хорошее про Снейпа?! : insane :
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 64
+++++
Написано: 02.11.2004 07:11Инфо   Правка  
Ромашка
Печально, что некто не знает, будем ждать : ha :
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 02.11.2004 08:39Инфо   Правка  
Cати, полностью соглашаюсь.
Народ, Рона на какое место ставим? Или вообще не ставим?
 
Wild CatНаписано: 02.11.2004 08:39Правка  
УМРУТ ВСЕ!!! И кстати следуюЩИХ книг не будет, будет следуюЩАЯ и последняя…
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 02.11.2004 08:42Инфо   Правка  
Wild Cat, ну зачем так жестоко!? Может, хоть кого-нибудь оставим? А то в Хогвартсе совсем пусто будет.
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 111
Написано: 02.11.2004 15:14Инфо   Правка  
Wild Cat
Однако… Роулинг обещала еще шестую и седьмую книги - и чем они не следуюЩИЕ? : rolleyes :
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 77
++++++
Написано: 03.11.2004 13:19Инфо   Правка  
Wild Cat
Оптимистично, а кто в Хогвардсе жить будет, ты?
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 03.11.2004 13:33Инфо   Правка  
лучш без смертей, но все понятно что такое невозмодно!! В любом случает покинут нас навсегда либо Гаррик либо Мортик!! А лучше оба сразу!! А если серьёзно, то скорее всего старина Севи, Малфой старший, ну и может быть Хагрид. Не могу отрицать предположение о смерти Дамблдора или кого-нибудь из учителей… Будет интересно, что получится если умрёт кто-нибудь из Уизли!! В шестой книге может столько народу и не отправятся на белый свет, но в седьмой - много шансов!!!
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 114
Написано: 03.11.2004 14:36Инфо   Правка  
Люди! Вы чего такие кровожадные? Вам что, без смертей уже и книги неинтересно читать?
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 83
++++++
Написано: 05.11.2004 13:52Инфо   Правка  
Ромашка
Ну нет почему, интересно
 
Eynaliraeth
Ar merch' Brezhoneg
Откуда: Brosseliande
Сообщений: 180
Написано: 05.11.2004 14:03Инфо   Правка  
Уважаемые, сорри за оффтоп, но полностью соглашусь с Ромашкой. Почему сейчас с таким трудом читаются воспринимаются книги, смотрятся фильмы, в которых нет никаких убийств или покушений на то? На своем опыте знаю - как-то написала произведение в стиле эпической поэиы-легенды, дала знакомому почитать. Он ответил - да, поэма ничего себе, да только никто не умер там что-то, как-то грустно… И мне тут так грустно стало…
И хочу спросить у участников форума - неужели действительно вам хочется смерти кому-нибудь из семьи Уизли? Тем более Рону? Мальчишке, который только жить начал? Вообще, Роулинг какая-то злая… Кто умирает в ее книгах? Лили и Джеймс, которым едва за двадцать; Седрик - еще даже не закончивший школу; Сириус - тоже в своем роде только начавший жить после многих лет Азкабана…
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 05.11.2004 15:21Инфо   Правка  
Eynaliraeth
Знаешь, конечно, ты права - никому не хочется, чтобы кто-то умер!! Но ведь если никто не умрёт, то получится стандартный, СУХОЙ, СКУЧНЫЙ, ОДНООБРАЗНЫЙ хэппи энд!! Конечно будет жалко того же самого Рона. Хагрида и т.д., но без хотя бы капельки реализма в этой жизни никуда… Тут же вопрос: а где у Роулинг вообще реализм?! Волшебники, волшебство…реальным миром тут и не пахнет!! Тема даже такая где то была: "Гарри Поттер - заурядная сказка?!", ну или как-то так. Однако, у ДКР реализм не в действиях и событиях, а в самом смысле её истории, в характере ситуаций, которые происходят с персонажами…
 
Eynaliraeth
Ar merch' Brezhoneg
Откуда: Brosseliande
Сообщений: 181
Написано: 05.11.2004 15:36Инфо   Правка  
Flame Spirit
Мда… Ладно, приведу в пример мною весьма уважаемый ВК.
Тоже произведение эпохальное, с множеством персонажей, со сходной идеей - борьбы с крупномасштабным Злом в лице Саурона… Там по сюжету идет война - полноценная война, с армиями, боями, осадами, захватами. Но, при всем при этом - где смерти (имеется в виду, основных персонажей, ибо массовая гибель на войне - дело хоть и страшное, но вполне естественное с обеих сторон)? Я лично помню - Боромира (ну, как говорится, сам нарвался и зло начало проникать в его душу, так что его смерть, возможно, спасла Отряд от этой заразы мордорской) и Теодена (так тот уже старик был седой, жизнь повидавший - но я о его смерти гораздо больше сожалела). И все! Все остальные живы остались, домой вернулись, со злом расправились… Тем не менее, кто рискнет назвать ВК произведением со скучным и однообразным хеппи-эндом?

 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 128
Написано: 05.11.2004 15:43Инфо   Правка  
Нет, а действительно, почему чтобы было интересно, необходимы какие-то трагедии? Смерть в качестве развлечения? Просто, наугад открываем любую книгу Донцовой - как минимум три трупа за сюжет… Неужели простое описание человеческих переживаний нас уже не трогает?
Лично я считаю смерть слишком серьезной материей, чтобы просто так шутить с ней. А в литературном произведении любая смерть должна быть прежде всего оправдана сюжетом и идеей. Например - смерть Андрея Болконского…
Flame Spirit говорит, что не хочется скучного хеппи-энда. Скажите, у "Властелина Колец" хеппи-энд? Разве не может быть нестандартный конец, хотя все живы? Вы говорите, что смерть добавит реализма… Но разве не реальны первонажи и характеры, жизненные ситуации, в конце концов?
Видимо, в этом безумном мире мы так очерствели душой, что уже не воспринимаем происходящее с другими как трагедии. Ежедневно, в новостях и сериалах, в газетах и книжонках мы видим насилие и убийства, кровь и боль, с жадностью крокодила поглощая этот масскультурный коктейль. Похоже, мы и есть Пожиратели Смерти…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила