BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто умрёт в следуших книгах?
carl jonsonНаписано: 05.11.2004 15:55Правка  
Как ни крути, а Хагрид является одним из главных персонажей книги и скорее всего в 6 книге умрет именно он. А насчет Дамблдора в 6 книге он точно не умрет, а вот в 7 вполне может, погибнет в последней схватке с Волдиком, а директором хогвартсв станет Снейп…
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 406
Написано: 05.11.2004 18:54Инфо   Правка  
Ой, а темка все кровожедней и кровожадней становиться. Люди! Будем гуманными, хотя бы мы. А то я тут книжку просмотрела в магазине "Волшебные миры ГП" кажется. Она вышла после 3-4 книг. Так там тоже все гадали кто умрет. А один очень добрый человек сказал, пусть Дамба прибьют (типа пожил старичок и хватит), а директором Люпин будет. Давайте все же не забывать, что книга заявлена как сказка и читаем ее не только мы, но народ помоложе. Нельзя в детстве так людей травмировать! Я вот помню прочитала в девять лет "Джейн Эйр" там девочка в приюте умерла - мне потом неделю кошмары снились!
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 170
Написано: 05.11.2004 19:26Инфо   Правка  
carl jonson
То, что Дамблдор умрёт в 7 - ой книге, я и не сомневаюсь … Но вот, что, директором Хогвартса станет Снейп … Это я слышу в первые …
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 24
Написано: 05.11.2004 19:30Инфо   Правка  
Ромашка
А ведь ты права - мы настолько спокойно говорим о чей-то смерти, даже не подозревая насколько всё ужасно. Наверное, мы настолько пирвыкли к ежеминутной гибели кого-либо, что это уже стало в порядке вещей… Сейчас мы затрагиваем настолько важный вопрос, что правильно ответить на него, наверное, не может никто…
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 35
+++
Написано: 05.11.2004 19:57Инфо   Правка  
Я не хочу, чтобы умер кто-то из положительных персонажей,поскольку чем больше смертей, тем меньше интересов читать книгу, или давайте будем устраиваать демонстрации: "Мы запрешаем госпожи Роулинг дальше писать книги ГП!" : cool :
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 411
Написано: 05.11.2004 20:12Инфо   Правка  
Tommy

Что, 6-ю и 7-ю тоже запретим? А на счет отрицательных и положительных так это дело вкуса. Многим Драко нравиться, Волди, и даже Белла - и я думаю, их смерть этим людям не понравиться!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 210
Написано: 05.11.2004 20:17Инфо   Правка  
madlen
Дамблдор умрёт? Согласен. Если директором станет Снейп, то это ничего, ведь, если Дамблдор умрёт в 7-ой книге, то Гарри уже закончит школу, поэтому его он не замучает.
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 255
+++++++
Написано: 05.11.2004 20:19Инфо   Правка  
Андрюха
Он его под землей достанет)
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 212
Написано: 05.11.2004 20:22Инфо   Правка  
Кэтлин
Это точно! Но школу хоть закончит более-менее без проблем, если конечно Волдеморт даст ему такую возможность.
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 257
+++++++
Написано: 05.11.2004 20:25Инфо   Правка  
Андрюха
Ну Вольдя тоже не дурак) Кстати, смею предположить, что он умет в следующих книгах.
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 15:23Правка  
Темка становится все кровожадней и кровожадней, только потому что госпожа Ролинг становится все кровожадней. Нет, ну зачем надо было убивать Сириуса, или например Седрика? Ведь все-таки это сказка для детей, а не очередной навороченный триллер, и заявлять так, в этой книге я убЪю того, в этой этого, в конце концов многие дети могут просто разочароваться во всей истории, если к примеру Ролинг убъет Рона или Гермиону
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 29
Написано: 06.11.2004 15:32Инфо   Правка  
carl jonson
Если убьют Рона или Герми, то я сам найду самые матершинные слова английского языка и пошлю ей мыло с полном их содержанием, а потом ещё и по-русски покрою её матом… Вот так вот!! не убивайте меня администраторы!! На мой взгляд произойдёт ещё два убийства: в конце шестой и седьмой книги. Типа Сириуса, хотя мне его ужасно жалко!! Это не считая убийств пожирателей, Вольдика и, возможно, Гарри, хотя последнего очень жаль…
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 171
Написано: 06.11.2004 15:37Инфо   Правка  
carl jonson
Это детская книга, но для взрослых … Я считаю, что Смерть Седрика и Диггори была нужна … А то, что она говорит о том, кто умрёт в следующих книгах - это РЕКЛАМА! Хотя зачем?
А в том, что книга становится кроважаднеё, я согласна, только вот мне - это нравится!
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 16:21Правка  
Flame spirit
Если Ролинг не дай бог убъет в последующих книгах Рона или Гермиону, то вам не придется искать английские матерные слова, Ролинг прибъют анго-говорящие фанаты т.к они прочтут любую новую книгу раньше

Добавление от 06.11.2004 16:30:

madlen
Вот именно зачем делать такие заявки, фанаты и так прочтут любую книгу без всякой рекламы. А по-поводу кровожадности, давайте Вольдеморт превратиться в этакого потрошителя и вместо волшебной палочки будет бегать с бензопилой, и в каждой новой книге расчленять парочку друзей Гарри Поттера, для пущей кровожадности, чтобы маленикие дети прочитав "детскую книгу, но для взрослых" окончательно сбрендили
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 174
Написано: 06.11.2004 16:41Инфо   Правка  
carl jonson
Ну этого не будт … И я не до такой степени кровожадна!
Друзья Поттера будут умирать, но не таким способом!
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 16:46Правка  
А помой-му лучше бы умирали "друзья" Вольдеморта
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 177
Написано: 06.11.2004 16:57Инфо   Правка  
carl jonson
И до них очередь дойдёт! Главное - терпение!
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 17:08Правка  
Во-во терпение, а то госпожа Ролинг так со своими маркетинговыми ходами так всех замучает, что 7 книгу мы прочтем не раньше года эдак 2020
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 178
Написано: 06.11.2004 17:25Инфо   Правка  
carl jonson

7 книгу мы будем читать нашим детям … А 7 фильм будем смотреть со внуками!
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 17:27Правка  
madlen
Поправка правнуками
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 180
Написано: 06.11.2004 17:31Инфо   Правка  
carl jonson
Можно и так!
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 17:39Правка  
Кстати на счет директорства Снейпа, он наиболее подходящая кандидатура, но не назначать же в самом деле директором Макгонагал ведь она довольно пожилая, а если директором станет Снейп то он пробудет на этом посту долго, в школе же опять порядок..
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 181
Написано: 06.11.2004 17:48Инфо   Правка  
carl jonson
КАКОЙ порядок? Хм … по - моему в школе останутся только слизеринцы … Грифиндорцы в виде протеста точно бросят школу! А остальные последуют их примеру! Нет, не думаю, что из Снейпа получится хороший директор …
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 18:00Правка  
Ну во всем ведь есть и положительные стороны зелья будет вести кто-то другой
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 31
Написано: 06.11.2004 18:35Инфо   Правка  
carl jonson
а вот начёт зелий вынужден с вами не согласиться - если Снейп захочет, то он поставит всем подва зельеварения на день и будет вести их сам!! он ведь директор
правда с темы мы немного съехали

 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 06.11.2004 19:36Инфо   Правка  
Hi All!
Разрешите присоединится…
Очень интересный и философский вопрос был затронут.
1. Началось подобное, думаю, с Чейза или мс.Марпл. В каждой книжке по трупу, а то и более.
2. Смерть Седрика хоть и неприятно, но была небходима по сюжету. ИМХО конечно. Это как водораздел - первая жертва.
3. Дж.К.Р думаю убьет не одного героя, нескольких. На многих форумх, включая англоязычные, ими будут:
Рон - 13 за столом, что-то с палочкой (не помню, кажется из единорога плохая примета), очень боль для ГП и тд. ИМХО, умрет защищая ГП.
Фудж - сам не уйдет, а министр магии будет другой
Перси - нельзя быть между силами в такое время
Домбладор врядли, ИМХО, т.к. он единственны трезвомыслящий и сдерживает Волти.
Роулинг гоорила что все станет изветно. Можно делать вывод что Волди опять уйдет (его убить не так просто).
Жду ответов. Можно (и лучше) на ты.
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 37
+++
Написано: 06.11.2004 20:04Инфо   Правка  
Если кто-нибудь умрёт из хороших персонажей в 6 книге, я поеду в Англию, и закидаю Роулинг тухлыми яйцами!!! : mad :
carl jonson
Снейп -подходящая замена Дамблдора, это точно!!! : up : : beer :
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 416
Написано: 06.11.2004 20:17Инфо   Правка  
Strannik
Смерть Седрика, согласна, нужна по сюжету, но Сириуса она прихлопнула как-то глупо, могла бы что-то интереснее придумать!
Рон, вряд ли умрет в 6-й книге, возможно в 7-й. Фадж, ну его смерть никого не расстроит. Перси, будет жаль Уизли, они его любят, да и несправедливо со стороны автора так подставлять парня. Могут убить Хагрида, Чарли или Билла, т.к. они не слишком задействованы в сюжете ну и кого-нибудь из преподов.
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 06.11.2004 20:54Инфо   Правка  
В другой теме была дана ссылка на англоязычный сайт, так там сообщение есть что делаются ставки на первую смерть в 6й книге
 
АраНаписано: 06.11.2004 21:45Правка  
Я свято верю и надеюсь, что наконец-то умрет Гарри. Страшной и мучительной смертью. И Малфою с Волдемортом выпадет уникальный шанс поводить хоровод вокруг могилы Поттера.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила