BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто умрёт в следуших книгах?
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1442
Написано: 03.07.2006 11:18Инфо   Правка  
Uran238
вау… (с замиранием) и что же за слово?
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 37
Написано: 03.07.2006 11:30Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Волшебное, стал быть…

то, что надо! Прижав к губам полубезумного алхимика очередной кусок нагайниной кровоточащей плоти, он заорал: «Ешь, …..!» - и сам едва не отключился. Зато Снейп разлепил глаза, довольно осмысленно посмотрел и открыл рот. Шесть кусков ушли за милую душу. – Ничего, потом съезжу на курорт, - подумал Гарри и повторил «заклинание». После каждого Снейп разражался тирадой на языке, который Гарри уже когда-то слышал – так говорили студенты из Дурмштранга. «Заклинание Каркарова» действовало безотказно, и спустя десять минут всё было кончено. Ещё несколько минут Снейп просто тихо лежал, затем знаками попросил Гарри уйти. Парень не заставил просить себя дважды. Он уже носом чуял беду. Едва Гарри закрыл за собой дверь, как из-за неё послышался оглушительный звук, буквально отбросивший его на несколько метров. Потом второй, третий. Гарри бросился бежать. Впоследствии никто никогда не рассказывал ему, что нашли за той дверью люди, которых он послал забрать тело Снейпа. Да он и не спрашивал.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1444
Написано: 03.07.2006 12:07Инфо   Правка  
Uran238
Ой, мамочка… я ж от смеха сдохну : lol :
Это есть супер!
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 39
Написано: 03.07.2006 14:28Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Волда будем мочить?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1447
Написано: 03.07.2006 16:03Инфо   Правка  
Uran238
Будем, ибо не фиг!
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 40
Написано: 03.07.2006 17:29Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Ну, понеслась!
Как известно, успех всякой операции – в тщательной подготовке. И обязательно нужна гениальная идея. Идею подсказал Снейп. Гарри чуть не прибил его, когда услышал. Но Снейп сказал, что если Гарри не согласится, то пусть придумывает идею сам, и Гарри сразу согласился. По плану Снейпа Гарри должен был стать анимагом и научится превращаться…как вы думаете, в кого? Как только угадаете, я продолжу.
 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 217
+
Написано: 03.07.2006 17:33Инфо   Правка  
Uran238
В Рона?
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 42
Написано: 03.07.2006 17:36Инфо   Правка  
Liza
Господь с вами! Идти на Лорда в психическую атаку?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1448
Написано: 04.07.2006 06:14Инфо   Правка  
Uran238
В змею, чтобы изобразить Нагайну, а когда расстроганный Волд нагнётся приласкать любимую зверушку…
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1330
Написано: 04.07.2006 07:07Инфо   Правка  
Селедка под шубой
А он ее обласкивает?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1452
Написано: 04.07.2006 08:43Инфо   Правка  
blizzardoff
Если доит, то и обласкивать должон
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1333
Написано: 04.07.2006 08:44Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Не уловил связи
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1457
Написано: 04.07.2006 08:53Инфо   Правка  
blizzardoff
ты думаешь, змейка от нефиг делать себя доить позволяла? животных надо лаской брать
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1343
Написано: 04.07.2006 08:54Инфо   Правка  
Селедка под шубой
А он ей: "Доись ШВОЛОЧ!!!"
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1464
Написано: 04.07.2006 09:00Инфо   Правка  
blizzardoff
гм… а она ему - "Да пошшшшшёл ты"
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1352
Написано: 04.07.2006 09:01Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Нифига. Она при звуках флейты теряет волю
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 46
Написано: 04.07.2006 09:07Инфо   Правка  
Всё правильно!
Конечно, в змею! В ту самую Нагайну! И Гарри стал анимагом и научился превращаться в Нагайну. Чего ему это стоило, знали только он, Рон и Гермиона. Ну, а дальше всё пошло как по маслу – покинув расходящегося по швам Снейпа, Гарри аппарировал поближе к убежищу Тёмного Лорда, обратился в Нагайну и с наступлением темноты приполз к нему в опочивальню. Лорд так ему обрадовался, что Гарри даже неловко стало. Может, он не такой уж и плохой? – мелькнула предательская мысль. Нет, нет, я должен довести дело до конца, я должен отомстить за папу, за маму, за дедушку Дамблдора, ну, и за Снейпа… От последней мысли его решимость опять упала. Волдеморт в смерти Снейпа вроде бы, получается, и не виноват. А кто же тогда? Нагайна? Но Нагайна – это же я? Или не я? И как Нагайна могла убить Снейпа, если Снейп сам убил Нагайну? То есть меня?! Гарри понял, что ещё немного, и он точно уже никого не убьёт, если ему не скажут, кого нужно убить, потому что сам он не сообразит.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1477
Написано: 04.07.2006 09:22Инфо   Правка  
Uran238
а если Волд его доить примётся?
Как насчёт самостоятельного фанфика? могу бетить
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1381
Написано: 04.07.2006 09:24Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Гаррику харашооо будет
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1490
Написано: 04.07.2006 09:41Инфо   Правка  
А как волшебник мужского пола может превратиться в змею женского?
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1401
Написано: 04.07.2006 09:43Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Лишнее втянется. Откуда я знаю?! он же типа в ее мощги залезает.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1497
Написано: 04.07.2006 09:53Инфо   Правка  
blizzardoff
эти мозги были благополучно съедены Снейпом (мир праху его)
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 48
Написано: 04.07.2006 10:37Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Волд давно не нуждается в змеином молоке. Поэтому доить Гарри он не будет. Во всяком случае я этого не допущу. Из мужской солидарности.


сам он не сообразит. Но тут Лорд прошипел, чтобы Гарри полз к нему, и Гарри стало легче – не надо думать, надо ползти. Кровать у Лорда оказалась широкая, было где свернуть и развернуть кольца, куда уложить хвост и голову. Жёсткая ладонь Лорда погладила Гарри по чешуйкам, и у Гарри остановилось дыхание, так это было приятно. Вот так бы лежать, лежать, подумал Гарри, и немигающими глазами посмотрел на захрапевшего Лорда. Ещё бы молочка! - Эй, Лорд! Молочка, говорю! Я со вчерашнего дня не ел! - Но Лорд не слышал. У него был тяжёлый день, одних бумаг пришлось подписать более шестисот шестидесяти. И гладить перестал.

[ Это сообщение изменено 04.07.2006 12:34. Uran238 ]
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1511
++++
Написано: 04.07.2006 10:43Инфо   Правка  
Uran238
А Снейп нуждался в молоке?
Тебе (вам?) явно стоит начать писать фик.
Так как Гарри превратиться в змею женского пола?
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 49
Написано: 04.07.2006 12:07Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Дык по волшебству. А чего?

И гладить перестал. – И чего я сразу к нему пополз, куда торопился? – думал Гарри. – Надо было сначала на кухню. Кстати, а где у них кухня? Гарри прошуршал с кровати на пол, потом к двери. Переполз через свернувшегося на коврике Петтигрю (от того сразу пошёл дурной запах), посмотрел направо, налево – Мерлин их знает, где у них кухня! Ниоткуда едой не пахнет. В нём нарастало раздражение. Сволочь, дрыхнет! – подумал Гарри с обидой. – Хозяин называется! Не мог лишний пакет молока заказать! – и ещё раз обшарил спальню. Ничего! Раздражение стало переходить в злость. - Укусить его, что ли? Нет, Снейп говорил, что его бесполезно кусать, у него в крови противоядия больше, чем в целом террариуме яду.

[ Это сообщение изменено 04.07.2006 12:36. Uran238 ]
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1519
++++
Написано: 04.07.2006 12:19Инфо   Правка  
Uran238
в последних 9-ти фразах только он да он, он - Гарри, он - то и Волд, то ли Питер…
А так супер!!!
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 50
Написано: 04.07.2006 12:42Инфо   Правка  
Селедка под шубой
А Снейп нуждался в молоке?
Очепятка исправлена.
только он да он
Учёл. Однако пора кончать. Надоели они мне во как…

Тогда задушить? Чтобы навеки осрамить всю свою породу? Ни за что, клянусь заколкой Дамблдора! - Гарри даже зашипел от негодования. Он никак не мог вспомнить, что же говорил ему Снейп. - Да, маловата, - подумал он о своей новой черепной коробке. - Зато прочная! И тут его осенило. Нужно просто хорошенько дать Волду в лоб! Змеиные извилины заработали - оптимальная высота для броска – метр двадцать, расстояние – метр восемьдесят, упор надёжный… решено! И Гарри свернулся клубком на персидском ковре, не сводя глаз с предмета, в котором сейчас сосредоточились все его надежды. Это был ночной горшок Тёмного Лорда.



 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1521
++++
Написано: 04.07.2006 13:21Инфо   Правка  
Uran238
: lol : У меня такое чувство, что ещё пара такие приколов и я от смеха сдохну…
Про ночной горшок - гениально : lol :
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 04.07.2006 13:27Инфо   Правка  
Селедка под шубой
я от смеха сдохну…
А кто меня, несчастного-убогого, бетить будет? …А это больно?


Как и рассчитывал Гарри, Вольдеморт проснулся незадолго до рассвета. Мутным несоображающим взглядом окинул комнату, ногой нашарил под кроватью горшок. Примостился. Зажурчал. Заметив изогнувшуюся в боевой стойке любимицу, успел прошипеть только «Чего ты?», и упал с горшка замертво. Петтигрю появился почти мгновенно, с палочкой на изготовку, но не успел ничего понять, как почувствовал змеиные челюсти на своей лодыжке. Предатель окаменел. Палочка со стуком упала на пол. Гарри оставалось только сжать зубы. Но Гарри медлил. Ему не хотелось больше убивать. Если бы можно было навсегда превратить Червехвоста в крысу! Мгновения текли, а он никак не мог решиться. И тут послышался глухой стон – Волдеморт приходил в себя.


 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1524
++++
Написано: 04.07.2006 14:59Инфо   Правка  
Uran238
Бетить - это проверять на ошибки чужой текст.

: lol : мне всё больше и больше нравится…
так Волд как каковски захотел? По-маленькому? а зачем на горшок садиться тогда? или по-большому - тогда чем он журчал? Хотя мало ли, какая у неоднократно убиенных пищеварительная система : ha :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила