BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто умрёт в следуших книгах?
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 625
Написано: 12.04.2007 11:57Инфо   Правка  
читатель-любитель

вряд ли Дамблдора можно считать художественно неудачным героем
Всё относительно. И субъективно.
пока, видимо, Роулинг убирала тех, кто "мог дать совет" из взрослых
Сириус как-то не очень подходит по этому критерию. Да и Дамблдор… Каким-таким хорошим советом он помог Гарри решить хоть одну его проблему? (Моральные сентенции не в счёт).
теперь остаются только "дети". и им придется самим разбираться со всем и со всеми.
Это означало бы, что сказки, с её традиционными героями-функциями, в книге совсем не осталось. Мне было бы жаль.
Будет забавно, если функцию "волшебного помощника" возьмёт на себя Добби, или кто-то в этом роде.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 137
Написано: 17.04.2007 12:23Инфо   Правка  
Uran238
Будет забавно, если функцию "волшебного помощника" возьмёт на себя Добби, или кто-то в этом роде.
более чем. вообще, домовиков явно недооценивают. и очень сильно. или, наоборот, некоторые очень верно оценивают их способности и на всякий случай считают, что лучше стараться держать их в добровольном (или не очень) рабстве.
 
18.04.2007 06:46   Embezzler подклеил тему кто умрет в седьмой части
poulНаписано: 17.04.2007 17:32Правка  
я думаю Уизли и Поттер
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 795
+
Написано: 17.04.2007 18:12Инфо   Правка  
Я думаю Волдеморт боюсь вашу тему преклеят
 
Читательница
Ведьмочка
Написано: 18.04.2007 18:18Инфо   Правка  
Я думаю уйдут Люпин и Хвост, на этом "история мародеров" будет закрыта.Снейп как кандидат на вылет очень хорош,и возможно Невил.Хмури может так же попасть под авадку; вообщем то все эти персонажи вроде как и значимые, но кроме Невила не жалко будет ни кого.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 142
Написано: 19.04.2007 07:08Инфо   Правка  
Читательница
Роулинг говорила, что кто-то из героев станет преподавателем Хогвартса. и, если не ошибаюсь, она говорила, что это не Гарри. Невилл - кандидат номер один, на мой взгляд. с одной стороны, шпыняли его сильно, но с другой - нам регулярно показывают, что с травологией у него все более чем в порядке. мы видим у него ярко выраженные способности и склонности к определенному предмету. из всех "центральных" героев детей в роли преподавателя хорошо смотрелась бы еще Гермиона. но она проявляет явное стремление к правозащитнической деятельности. если идти "от противного", то может быть Малфой, например. но все-таки Невилл уж очень просится… кроме того: он так затюкан своей бабушкой, что теперь он просто обязан показать, какой он герой (сразиться с Беллой) и остаться вживых.
 
wolf_ua
Колдун
Откуда: Украина
Написано: 19.04.2007 11:30Инфо   Правка  
А почему сам Гарри не сможет? Ведь он уже преподавал защиту от темных искуств. Главное, чтобы он вообще решился вернуться в Хогвартс.

Добавление от 19.04.2007 11:34:

А герой на вылет должен быть действительно серьезный, типа Гермионы или Рона. Или оба. Ведь без серьезных жертв дело у Роулинг никогда не обходилось. Может она Рона и Гермиону берегла под конец. Сам Гарри врядли вылетит. Логического завершения борьбы не получится. А вылет его близких друзей превратит Гарри вообще в монстра - будет всех крошить направо-налево

Добавление от 19.04.2007 11:37:

Кстати о помощниках. Я за Сириуса. Главное его вернуть из-за занавески. Будет прикольно.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 139
Написано: 19.04.2007 14:14Инфо   Правка  
Былоб круто Сириуса вернуть, да и еще б Дамлора..Хотя это не реально но так жалко было когда эта падла Снейп его прикончил..
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 144
Написано: 19.04.2007 14:23Инфо   Правка  
wolf_ua
Сам Гарри врядли вылетит. Логического завершения борьбы не получится.
как сказать. может очень даже логично получиться.
и, кстати, Невилл тоже достаточно "серьезный" герой. его было бы очень жаль. и читателям и Гари.

wolf_ua, Haughty Catt
все обойдется без возвращений. оно и к лучшему, впрочем.



 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 394
Написано: 19.04.2007 14:45Инфо   Правка  
wolf_ua
"будет всех крошить направо-налево" - как благородный дон Румата Эсторский.

мне все-таки, несмотря на все неприятные предчувствия, хочется верить, что основные герои, а таковых я вижу пять - Гарри, Рон, Гермиона, Невилл, Драко - должны выжить. ведь суть книги как раз в проведении их через различные испытания, и если кто-то из них не пройдет до конца, история будет незавершенной. так что моя ставка - что эти пятеро выживут. из остальных погибнуть могут и должны многие, а так как мы нежно любим семейство Уизли, боюсь, что его ждут потери, которые эмоционально оплатят читателям победу над силами зла. Хвост точно не жилец.
 
Hotaru Lucina
Ведьмочка
Откуда: темный лес
Сообщений: 27
Написано: 19.04.2007 18:09Инфо   Правка  
Может, умрет Трелони? Она же всю эту кашу с будущей смертью Волдеморта заварила. Спасибо он ей за это не скажет.
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 21.04.2007 10:38Инфо   Правка  
Глупо убивать Трелони, Уизли и даже Люпина с Тонкс.
Мое мнение 7-ая часть будет только о детях. Поэтому логично ждать смерти кого-то из них. Понравилась идея с шахматами и Роном. Так что думаю следущим будет именно он.
Волдеморта убьет Гарри, но погибнет и сам. Почему, не знаю, но кажеться что так и будет. Однако, жаль(
Сириус вернеться обязательно, так как та арка- это вовсе не есть смерть. Помните как в конце 5-ой части, Луна говорит что они там и мы можем их слышать?
Ну а Невилл убьет Лестрендж )
Вот так усе и будет. )

 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
+
Написано: 28.05.2007 13:45Инфо   Правка  
Хорошо, если бы скончалась эта противная Нарцисса, прихватив с собой Беллатриссу и Амбридж
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 168
Написано: 28.05.2007 13:59Инфо   Правка  
Знаете, возможно моя фантазия увела меня в слишком далекие от голоса рассудка дебри, но посетила тут одна идейка… Роулинг как-то говорила, еще давно, что последним словом в книге будет слово "шрам". Так может, у них ничего не получится, или получится, но они все равно захотят все исправить - и вернуться в прошлое, чтобы предотвратить гибель Лили и Джеймса. А поледняя фраза будет вроде - "На крыльце перед входной дверью дома дурслей одиноко лежал маленький сверток, в котором тихо и пока еще безмятежно спал ребенок. Маленькая ручка выпуталась из одеяла, сонно прошлась по лицу и закрыла сиявший на дбу зигзагообразный шрам". Таким образом автор покажет, что прошлое не изменишь, от судьбы не уйдешь и все такое…

Проше прощения за "фразу" - мой литературный дар оставляет желать лучшего)
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Сообщений: 268
Написано: 30.05.2007 05:50Инфо   Правка  
А давайте-ка перечитаем Пророчество:
"…And either must die at the hand of the other for neither can live while the other survives…"
"…И каждый из них падёт от руки другого, ибо не жить одному, пока жив другой…"

А теперь - финальная сцена!
Джинни бежала по коридорам Министерства, не замечая почти ничего вокруг. Снова, как два года тому назад, Пожиратели сражались с Аврорами. Снова, как два года тому назад, "Армия Дамблдора" (хоть и поредевшая) стояла плечом к плечу со старшими товарищами. Вот только Дамблдора не было с ними, как не было и многих других. И обе стороны знали: эта схватка - последняя.
Джинни ворвалась в Отдел Тайн и остановилась на пороге, пытаясь рассмотреть что-либо в зеленоватом дыму. Вот Рон привалился к стене, пытаясь поддержать обессилевшую Эрмиону - у Рона, кажется, сломана рука, да и Грейнджер досталось - но оба живы.
Невилл неподвижно лежит на полу, а рядом распростёрлась Беллатрис Лестранж. Господи, неужели Невилл?.. Он всё-таки сумел отомстить за родителей.
Дальше, дальше… Ещё тела, ещё раненые… Где же Гарри?
Джинни замерла. Гарри и Волдеморт лежали рядом, ничком, голова к голове, рука с зажатой в кулаке палочкой протянута к противнику, словно готовясь нанести последний удар, последнее заклятие…
- Гарри… - Джинни опустилась на колени и коснулась его руки. - Гарри…
Рука была неподвижна и холодна. Оба - и Лорд, и его победитель - погибли. Сбылось пророчество: "И каждый из них падёт от руки другого."
Джинни нерешительно протянула руку, взяла Гарри за плечо и перевернула на спину, чтобы последний раз увидеть его лицо. Чёрные волосы упали набок, открывая лоб. Шрама не было…
(There was no scar…)


[ Это сообщение изменено 30.05.2007 15:52. Евгений М. ]
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 461
++
Написано: 30.05.2007 13:34Инфо   Правка  
Евгений М.
В общем мясо,но почти все живы : insane :
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
+
Написано: 30.05.2007 14:51Инфо   Правка  
Евгений М.
Жуть! : eek :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила