BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фанфики Никталюс
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 372
Написано: 09.11.2004 13:27Инфо   Правка  
Предлагаю создать эту тему для общения читателей с автором. : beer :


Никталюс, поздравляю с публикацией Anno1999, и сразу вопрос: романтическое продолжение будет?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 09.11.2004 19:34Инфо   Правка  
Леночок
Э-э, спасибо за тему, искренне тронута! : shuffle :
Романтическое продолжение чего?
У меня своеобразное представление о романтике, на мой взгляд, "Anno 1999" — чистая романтика, но, возможно, это не сильно заметно. Амели вот говорит, что это про дружбу. Правда, уточняет, что про дружбу с Хагридом. : ha :
А так — ты же, кажется, весь текст не читала? Там романтика главе к девятой проявляется!
Продолжение написать хочу, сюжет почти готов, но никак не нахожу времени заняться. Там появятся в поле зрения еще Люпин и Гермиона.
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 43
Написано: 09.11.2004 19:43Инфо   Правка  
Nyctalus
Продолжение пиши!! Все будут ждать!!
Леночок
то, что ответов пока мало, ещё не значит, что тема плохая!!

 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 428
Написано: 09.11.2004 19:50Инфо   Правка  
Что бы написать такое, хорошее? Для меня вот был сюрприз, что Nyctalus начала писать крупное произведение, хотя я на форуме не так давно.
Nyctalus
Лично мне очень нравятся твои минифики. Особенно "Бабушка Роза". Вот прочитаешь фанфик и уже и в мысли не придет, что все было как-то иначе.
Надеюсь, тема будет развиваться.


 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 09.11.2004 19:58Инфо   Правка  
Flame Spirit
Remmi
"Anno 1999" закончено, еще в августе. Просто мы с Simonett'ой медленно готовим это дело к публикации (она вычитывает несколько медленней, чем я писала ). Я говорила о втором фике с участием тех же действующих лиц.
А вообще — ребят, спасибо большое! Так приятно!.. : rotate :
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 46
Написано: 09.11.2004 20:23Инфо   Правка  
не за что!! хорошо пишешь - хорошо говорим!! истерзаю продолжение - просто съем, и буду ждать нового!! : ha :

 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 272
Написано: 09.11.2004 20:58Инфо   Правка  
О-па, тема какая хорошая! : beer :

Remmi
А у меня любимый - "Рано или поздно". Вроде и выход из всем известного конфликта найден довольно… стандартный (опасливо кошусь в сторону Nyctalus), но как здорово подано - за душу берет и не отпускает!

Леночок
романтическое продолжение будет?
Nyctalus
на мой взгляд, "Anno 1999" — чистая романтика
Хм-м, действительно, смотря что понимать под романтикой. Поцелуи при луне, хаотичное срывание одежды, жаркие признания в холодные ночи?.. Nyctalus'овскому Снейпу это противопоказано, по-моему . Ему подходит другое: намеки, взгляды, прикосновения - легкие как перышко, но невероятно значимые и глубокие.

Nyctalus
Амели вот говорит, что это про дружбу
Я понимаю дружбу как некое средоточие лучших элементов человеческих взаимоотношений: доверия, нежности, заботы… Любовь, по-моему, без дружбы не возможна - она просто чуть больше и чуть опасней
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 380
Написано: 10.11.2004 02:10Инфо   Правка  
Nyctalus
А так — ты же, кажется, весь текст не читала?

А где бы я его читала? Вот выложишь целиком - прочту.

Романтическое продолжение чего?

Я задала этот вопос,потому что ты сама как-то обмолвилась на эту тему.

Амели
А у меня любимый - "Рано или поздно".

Мне понравилось, что укрытие магов - магловский сумасшедший дом. Действительно, там-то уж никого не смутят нелепая одежда и странные разговоры.

Любовь, по-моему, без дружбы не возможна - она просто чуть больше и чуть опасней
Да нет, возможна, мне кажется. Любовь тоже разная бывает. Сколько людей, столько и оттенков.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 10.11.2004 05:17Инфо   Правка  
Леночок
Мне тоже очень нравится "Рано или поздно".
Nyctalus, я теперь во все фики вставляю эти слова, так фик понравился.

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 10.11.2004 05:26Инфо   Правка  
Амели
Вроде и выход из всем известного конфликта найден довольно… стандартный (опасливо кошусь в сторону Nyctalus)
Да ладно, не надо на меня опасливо коситься! Я ж безобидная (почти).
А этот выход из ситуации, думаю, часто используется потому, что такой вариант развития событий просто напрашивается. Я всю оставшуюся после сцены в кабинете пятую книгу ждала, когда Поттер извиняться пойдет. А он не пошел, зараза (не Поттер — зараза, Роулинг ). И с Патронусом тоже напрашивалось — это же то умение, которым Поттер так гордится.
В общем, монотонно ограниченные мысли как правило сходятся! © Правда, я сама подобных фиков не читала, об их стандартности сужу по словам Леночка.
Поцелуи при луне, хаотичное срывание одежды, жаркие признания в холодные ночи?.. Nyctalus'овскому Снейпу это противопоказано, по-моему
Ой, надо дальше писать, чувствую… При луне прогулки будут! : lol : И жаркие срывания одежды в холоднве ночи (не со Снейпа, разумеется, но его руками) , думаю, возможны. Только вряд ли я про них писать буду. пусть персонажи за кадром развлекаются! : ha :
Я понимаю дружбу как некое средоточие лучших элементов человеческих взаимоотношений: доверия, нежности, заботы…
А-а, вот ты о чем! Ну, тут я с тобой согласна. Я сама думаю, что любовь — это дружба плюс эротическая компонента. Только само слово "дружба" затасканное какое-то, глубокий смысл теряется за всякими "победила дружба" и т.п.
Посмотри на рассказ "Мы" в рецензелке. Убавить высокопарности в последнем абзаце — и что-то в нем есть. Я читала не отрываясь.
Леночок
А где бы я его читала?
А я знаю? У нескольких человек на форуме есть полный, хотя и не совсем причесанный текст.

Я задала этот вопос,потому что ты сама как-то обмолвилась на эту тему.
Дык, про что обмолвилась-то? Я ж не помню!
Любовь тоже разная бывает.
Для меня любовь без дружбы и доверия опасней Вольдеморта.
Потому и последовательность такая: интерес — доверие — выстраивание отношений. Может, другие люди и способны любить как-то иначе, но мне это не понятно. И я не знаю, сколько могут выдержать такие отношения — любовные без человеческих. Разве что несколько сот серий какого-нибудь сериала ("Ах, только бы он не узнал! Как же я ему скажу, что через двести серий рожу?!" — и пошло-поехало). Для меня эти бразильские страсти похожи на тихое отделение в психбольнице, а не на любовь… : shuffle :
Галина
я теперь во все фики вставляю эти слова
Я заметила, только думала, что это я на обычные слова обращаю внимание. Мне этот фик Word обозвал — по первым словам текста, а я так привыкла файл с таким именем открывать, что оставила в качестве названия…
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 383
Написано: 10.11.2004 06:26Инфо   Правка  
Nyctalus
Согласна, что любовь, в которой нет стержня - доверия, взаимопонимания, дружбы - стоит на глиняных ногах и долго не протянет.
Но бывает и другая любовь, которая дружбу не подразумевает: любовь-страсть, любовь-собственничество, любовь-покровительство. Мне они не близки, сама в отношениях основой считаю честность и доверие, но тем не менее, нельзя отрицать даже ту дебильную любовь, что показывают в сериалах.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 10.11.2004 06:32Инфо   Правка  
Леночок, тут вопрос терминологии! Страсть без доверия — это точно любовь? Собственничество — это, часом, не про другое? Покровительство вполне представляю себе и с доверием, и с пониманием, и со всем остальным.
А то, что показывают в сериалах, я просто не могу представить себе в реальной жизни. Реальные люди такими дурными и больными просто не бывают!

[ Это сообщение изменено 17.11.2004 04:37. Nyctalus ]
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 385
Написано: 10.11.2004 06:33Инфо   Правка  
Nyctalus
Для меня эти бразильские страсти похожи на тихое отделение в психбольнице, а не на любовь

Почему же "тихое"? Уж куда какое буйное! : lol :

Добавление от 10.11.2004 06:39:

Nyctalus
Реальные люди такими дурными и больными просто не бывают!
Ой, я ТАКИХ дурных встречала! Вот только в состоянии влюблённости, к счастью их не наблюдала. : rolleyes : Раз уж такие сериалы снимаются, и раз миллионы человек их смотрит, мне твой оптимистический взгляд на человечество непонятен. Тем паче, что ты, вроде бы, психолог… : shuffle :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 10.11.2004 06:45Инфо   Правка  
Леночок
Ты знаешь, ни как психолог, ни как просто человек я еще ни разу не видела ситуацию, в которой, скажем, женщине года три удается скрывать от мужа потерю ребенка на третьем месяце беременности (при том что он про беременность знал)! : lol : А сериал такой видела…
Мой оптимизм по поводу людей обычно вызывает ответ в виде нормальных человеческих взаимоотношений безо всяких сериальных заморочек.

[ Это сообщение изменено 17.11.2004 04:40. Nyctalus ]
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 10.11.2004 06:52Инфо   Правка  
Леночок

Вот это опрос! Можно с забавные тесты переносить. Только 3 и 4 пункты одинаковые
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 16.11.2004 18:30Инфо   Правка  
Кто там обещал истерзать продолжение "Anno 1999"? Кушать подано!
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 211
Написано: 17.11.2004 07:24Инфо   Правка  
Nyctalus
А пришли-ка, мне на мыльце весь фик Anno 1999, а?
плиз…

Добавление от 17.11.2004 07:25:

А то что-то напрягает ждать на сайте и читать в год по чайной ложке. : rolleyes :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 17.11.2004 07:30Инфо   Правка  
Helge-Io
А что мне за это будет? Ладно…
Эх, весь фик и несколько глав продолжения в качестве бонуса тому, кто найдет Симонетту и усадит ее за корректуру!.. : rolleyes :
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 153
Написано: 18.11.2004 15:07Инфо   Правка  
Nyctalus
О, какая темка..
Насчет "Рано или поздно" я уже где-то высказывалась. Положительно, конечно.
"Бабушка Роза" - очень мило и уютно.. Это единственный фик о Петунии, который я читала, тем он лучше.
Anno 1999 - заинтриговал, можешь мне тоже выслать?Хоть Симонетту я и не нашла..Откашливается Пожа-а-алуйста-а-а..
Я всю оставшуюся после сцены в кабинете пятую книгу ждала, когда Поттер извиняться пойдет. А он не пошел, зараза (не Поттер — зараза, Роулинг ).
Угу. Первое впечатление от книги: Сириуса жалко - Сириус зараза - Снейпа жалко - Поттер зараза! Общее впечатление: Ролинг - зараза!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 18.11.2004 15:22Инфо   Правка  
Пилат
Так Поттер, зараза, и Сириуса угробил! Кто его просил сразу куда-то бежать? Зеркало же было — мог бы связаться!
А Роулинг — ну, я ж говорила кто!
 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
Сообщений: 276
Написано: 18.11.2004 17:30Инфо   Правка  
Nyctalus
Может, объясните мне на форуме, что Вы думаете про психологическое давление?
в смысле что я думаю?
если вы про то что я считаю за психологическое давление то вот:
психически давить на человека это означает заставлять его думать, действовать и даже чувствовать по вашему желанию, при этом оставляя у него иллюзию того что это его мысли, действия и чувства, которые идут от него, а не были навязаны извне.
а если в смысле что я думаю об ипользовании этого самого давления
то я считаю что оно полезно….
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 18.11.2004 17:40Инфо   Правка  
Lexa
Теперь я поняла, что Вы называете психологическим давлением. Я эти же вещи называю манипуляцией — это тоже устоявшийся термин. Иногда полезно, в близких отношениях — почти смертельно (для отношений) вредно. Это, разумеется, только мое личное мнение.
Но я не писала намеренно ничего подобного в "Anno 1999", вот мне и интересно — что в фике навело Вас на такие мысли?

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 839
Написано: 18.11.2004 17:54Инфо   Правка  
Да, жалеть надо бы…
Все дело в этом "бы".
Вы, наверно, правильно делаете, что жалеете Петунию.
Но знакомо ли Вам такое чувство - настолько захлебнуться жалостью к человеку, что просто утратить на время всякую возможность сочувствовать тем, кто этому человеку такую боль причинил?
Вот мне кажется, что Роулинг вначале именно заставляет нас захлебнуться жалостью.
А прочее показывает позже. Когда Гарри старше, и проблемы у него другие.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 18.11.2004 18:19Инфо   Правка  
Jammie Glen
Тут, думаю, вот в чем дело: "ГП" — книжка детско-подростковая, а я уже слегка выбралась из этого возраста, уже успела понять, что люди "чисто белые" или "чисто черные" просто не существуют. Все серые — просто оттенки разные. И преувеличенная мерзость семейства Дурсли мозолила мне глаза. Вот я и нашла две сцены, где Петуния смотрится нормальным человеком. И с Дадли пару таких сцен найти можно. С Верноном — сложнее, он пока не раскрыт до такой степени.
Гарри, конечно, жалко. И родственники ведут себя по-сволочному по отношению к нему. Но их, этих родственников, никто не спрашивал, что хорошо для них! Их просто поставили перед фактом — в расчете, что в них доброта проснется. А вот не проснулась — тоже бывает!
Я ведь — не Гарри Поттер, я со стороны на ситуацию смотрю! Была бы внутри — может, отстаивала бы одну сторону и захлебывалась сочувствием. А в силу своего стороннего взгляда — вижу обе стороны.
 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
Сообщений: 278
Написано: 18.11.2004 18:19Инфо   Правка  
Nyctalus
пытаясь читать между строк так мне не показалось? и они в добавок ко всему еще и неравнодушны друг к другу?
Но я не писала намеренно ничего подобного в "Anno 1999", вот мне и интересно — что в фике навело Вас на такие мысли?
да само то как они себя при встрече ведут плюс то как Севви дергается после их коротких встреч
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 18.11.2004 18:25Инфо   Правка  
Lexa
Неравнодушны? Перечитывая собственный фанфик, я пришла к выводу, что у Ковалевски — это такая форма кокетства… Во всяком случае, начиналось как кокетство.
А чего Снейп дергается? Так он вообще дергается, когда на него кто-то нападать пытается! И с Люпином дергался, и с Поттером, и на Локхарта злился, и по поводу Амбридж ничего хорошего не думал… Характер такой, наверное.
 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
Сообщений: 279
Написано: 18.11.2004 18:25Инфо   Правка  
кстати
манипулировать можно и по средством обычного шантажа
а то что я описал так не делается
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 18.11.2004 18:27Инфо   Правка  
Lexa
Я имела в виду психологическую манипуляцию. Лень искать определение, но это выглядит именно так, как Вы описали.

 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
Сообщений: 281
Написано: 18.11.2004 18:28Инфо   Правка  
Nyctalus
: ha :
что верно то верно
но я наверно не правильно выразился
дергается в смысле "какого черта со мной происходит?!", а не "какого черта она здесь(это/так и т.д.) делает!?"

Добавление от 18.11.2004 18:29:

Nyctalus
ааа тогда понятно
извиняюсь за педантичность
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 18.11.2004 18:34Инфо   Правка  
Lexa
Про то, что происходит — правильно дергается! Только думает медленно… Главе к седьмой ситуация начнет проясняться.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила