BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Затронет ли Роулинг темы Стихий и Мерлина и т.п.??
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 91
Написано: 21.11.2004 16:39Инфо   Правка  
Вот давно задаюсь вопросом - а будут ли у Роулинг Наследники?? Или вдруг окажется, что Люпин (кто хотите) отдалённый родственник Мерлина. Попорошу высказывать свои мнения!!
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 127
Написано: 21.11.2004 16:47Инфо   Правка  
Flame Spirit

Ну насчёт Люпина не уверен, но то что Мерлина ещё помянут это 100% Куда уж без него. Такой лакомый сюжетик. Пальчики оближешь. А вот насчёт наследников Стихий… Тут ничего определённого сказать не могу. Но скорее всего нет. Хотя как я уже писал у Роулинг может быть всё.

Tot-Amon.
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 111
Написано: 21.11.2004 17:05Инфо   Правка  
Flame Spirit
Есть огромный соблазн вписать мир Роулинг в уже существующие представления о магических вселенных. Вот только автор противится
Мне кажется, она создает подчеркнуто собственный мир, порой даже демонстративно не используя существующие стереотипы. Или использует их, разрушая.
Так что Роулинг дипломатично оставляет огромное поле деятельности фикрайтерам. : ha :
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 97
Написано: 21.11.2004 17:15Инфо   Правка  
Натали Эббот
интересное мнение, однако слишком уж эта идея с Наследниками привлекательная - четыре основателя-четыре стихии, и у нх много соответствий!! но кто знает Роулинг!! а Мерлин - ну это очень сложно, если бы Роулинг с самого начала предполагала сделать Мерлина, то за пять книг хотя бы арочка намёков, но появилась!! но кто знает Роулинг!!
 
Эббот-без-пароляНаписано: 22.11.2004 14:36Правка  
Уверена, Мерлина не будет, поскольку введение в текст знакового в исторической реальности персонажа будет означать шаг к сказке. а РОулинг идет в обратном направлении - от сказки к, хм, скажем, реализму.
Что-то я слишком серьезно вопрос восприняла
Хотя нет, упоминание о Мерлине может быть на уроке по истории магии под перешептывания Гарри, Рона и Гермионы
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Сообщений: 101
Написано: 22.11.2004 15:00Инфо   Правка  
Эббот-без-пароля
то, что ты серьёзно восприняла вопрос очень даже нормально, даже здорово!! А то щас половину нормальных тем загадили сплошными оффтопами (признаюсь, я в этом тоже учавствовал!!). А с твоим мнением согласен - Мерлин (или его потомки) навряд ли будет учавствовать в ГП, Роулинг пытается создать что-то новое (что у неё успешно получается), не от чего предыдущего не зависящее, а Мерлин будет той частицей уже существующего, которая изменит отношения к книгам Роулинг, да и сами книги, в корне. А стихии вполне возможно включить - это четыре первых элемента, которые не выдумывали, которые существовали, и, к тому же, это только добавит в книги интриги, заинтересует!! ИМХО
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 113
Написано: 22.11.2004 19:34Инфо   Правка  
Flame Spirit
четыре первых элемента, которые не выдумывали, которые существовали, и, к тому же, это только добавит в книги интриги, заинтересует
… и включит вселенскую проблематику…
А проблематика Роулинг не касается абстракций и трансцендентных вещей (я, например, сожалею об отсутствии в романах понятия Добра и Зла как извечных и неделимых Сил). Она подчеркнуто приземленна, социальна, человечна, если можно так сказать. Это не очень хорошо, ИМХО, для волшебного мира - он становится декорацией для узнаваемых тем - но интересно и небесполезно для читателя.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 855
+
Написано: 22.11.2004 20:39Инфо   Правка  
Натали Эббот
Мне тоже так кажется.
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Сообщений: 46
Написано: 23.11.2004 20:07Инфо   Правка  
Jammie Glen
Натали Эббот
Как я с вами согласна… Так все могло бы быть куда интереснее.
 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 903
++
Написано: 24.04.2006 14:45Инфо   Правка  
Ну Мерлина там чуть ли не каждый всуе поминает…
 
Kr
Ведьмочка
Сообщений: 24
Написано: 24.04.2006 20:59Инфо   Правка  
Я думаю, что вряд ли будет что-нибудь про Мерлина или наследников, т.к. осталась одна книга, страниц в 600, а ведь еще надо уместить там ответы на все вопросы, написать развязку… И для чего-то нового банально не остается места! : confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила