BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Будут ли введены русские герои в Гарри Поттера?
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 579
Написано: 30.11.2004 11:03Инфо   Правка  
Nyctalus
Немец Долохов?

Это тут уже обсуждалось (немецкие фамилии на "в" я имею в виду). Позволю себе напомнить актеров Вуссова, фон Зюдова, Прохнова. Кстати, в оригинале это "в" в конце не читается.

русская такая Гринфельд

Если она воспринимает себя русской, то она - русская …. происхождения. Что тут такого? "Русский" - титульная нация империи. А уж внутри самой империи делений сколько угодно.
 
Hedweega
Полярная Сова
Откуда: Совятня Хогвартса
Сообщений: 322
Написано: 30.11.2004 13:07Инфо   Правка  
Ответ в тему: держи карман шире…
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 221
Написано: 30.11.2004 21:06Инфо   Правка  
Nyctalus
Немец Долохов
Кстати, такое вполне возможно. В немецкой футбольной сборной есть игрок Рамелов. Немец, причём вполне настоящий.
 
Джаоси
Та, что грёзит
Откуда: Из прекрасного далёк
Сообщений: 26
Написано: 02.12.2004 09:57Инфо   Правка  
Бедный Долохов, его уже в футболисты записали!Не, народ, давайте мыслить объективно! Не надо на бедного Долохова всё сваливать! Ох, русские, склонность к бандитизму у них в крови!Будем надеятся, что появится Русская Мессия, которая спасёт мир! А пока будем довольствоваться статусом уголовников…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 862
Написано: 02.12.2004 10:06Инфо   Правка  
Немец Долохов удивляет?
А как вам немец Брдарич (известный футболист)?
Мои товарищи по учебе Протцек, Шимичек?
Я уже не говорю о русских немцах, в Вестфалии и без них можно обладеть от обилия славянских фамилий.
Лет пять назад, только попав в Германию, я страшно удивился, встретив человека по фамилии Цыбуля, который, по его словам, никакого отношения к Украине не имел.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 179
Написано: 02.12.2004 11:12Инфо   Правка  
Г-жа Роуллинг в интервью сказала, что в следующей книге мы больше узнаем о Томме Ридделе.
Возможно(ИМХО), что Том Риддл окажется русским агентом КГБ, засекреченным и засланым в Англию, для подрывной деятельности.

 
AnnoНаписано: 04.12.2004 15:13Правка  
Между прочим, Поляков тоже необязательно русский. В некоторых странах очень распространены такие фамилии: Болгария(+Каркаров), Хорватия и т.д.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 04.12.2004 15:32Инфо   Правка  
Anno
Славяне да Восточная Европа, как ни крути!

 
TRom
Колдун
Откуда: Kieff
Написано: 13.12.2004 12:56Инфо   Правка  
Да обязательно Кикимора да Леший будут гвоздями программы в 6й и 7й книгах . Когда я полечу в Космос!… : spy :
 
Джаоси
Та, что грёзит
Откуда: Крымский п-ов
Сообщений: 30
Написано: 13.12.2004 15:56Инфо   Правка  
TRom
Не забудьте про Елену Премудрую, она уж наверняка будет директором Хогвартса. А вот Кащей Бессмертный буде Русским Волан-де-Мортом. И что-бы убить его, прийдётся потрудится- ведь игла-то в яйце!… : eek :
 
TRom
Колдун
Откуда: Kieff
Написано: 14.12.2004 15:33Инфо   Правка  
Нк если вдумываться, то проблема Волан-де-Морта станет мировой проюлемой, так как у него притязания на мировое господство, поэтому по крайней мере косвеноо должны появиться герои из Азии, Америки и наверняка с России, но я сомневаюсь в их основополагающей Роли
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 01.01.2005 11:20Инфо   Правка  
Аурум[u][/u]
я не считаю, что рулинг специально будет об***??* русских, просто описать не сможет правильно, а читать все равно будет неприятно… : weep :
 
Dan
Колдун
Сообщений: 35
++
Написано: 01.06.2008 12:42Инфо   Правка  
Я ПРОЧИТАЛ ВСЕ КНИГИ ГП Даже упоминания о русичях нету!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила