BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Вопрос по канону
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 52
+
Написано: 15.12.2004 13:59Инфо   Правка  
Думала вот сама перерыть все пять книг, да времени не хватает. Скажите, пожалуйста, никто не помнит, есть ли какие-то упоминания о том, что Люциус Малфой ходил в Хогвартс и существуют ли прямые ссылки к использованию им магии - непосредственно заклинаний как таковых?

Спасибки.
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Eastwick
Сообщений: 231
Написано: 15.12.2004 14:17Инфо   Правка  
Ирэн
Единственное, что помню, так это то, что Люц недостаточно быстр. Во второй части он не успел произнести заклинание, решив наехать на Добби и Поттера. Сам виноват.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 15.12.2004 14:17Инфо   Правка  
Ирэн
Ходил, если верить его сыну Драко. Тот утверждал что ВСЯ их семья училась в Слизерине. А уж колдовал Люциус предостаточно, хотя бы во время драки в Министерстве в пятой книге.
Что, есть сомнения, что он колдун?
 
КараНаписано: 15.12.2004 14:18Правка  
Люциус маг, если Вы об этом. Например после воскрешения Вольдеморта он аппарировал на кладбище. Ещё говорилось, что вся семья Драко Малфоя веками училась в Слизерине.
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 53
+
Написано: 15.12.2004 14:19Инфо   Правка  
БиП
Теперь уже нету. Спасибо всем.
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 151
+++++
Написано: 16.12.2004 13:55Инфо   Правка  
Ирэн
Зачем тебе это?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: Крылатое гнездо
Сообщений: 24
Написано: 18.12.2004 15:29Инфо   Правка  
Ирэн
А как выглядит твоя версия, если Люциус не колдун?
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 57
+
Написано: 18.12.2004 17:07Инфо   Правка  
Да никак уже не выглядит. Просто мне с трудом верится, что он происходит из настолько уж благородного рода и не гнушается тем, чтобы затеять драку с Артуром Уизли на глазах у толпы в книжном магазине. Вот я и задумалась…
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: Крылатое гнездо
Сообщений: 25
Написано: 18.12.2004 17:23Инфо   Правка  
Ирэн
Реально интересно почему…
Есть мнения по этому поводу?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 594
Написано: 18.12.2004 18:43Инфо   Правка  
Ирэн
А что в этом такого? Артур Уизли тоже из древнего, пусть и бедного, рода - а кто сомневается в том, на что способны люди с голубой кровью - пусть посмотрит на Эрнста-Августа Ганноверского, мужа Каролины Гримальди.
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 85
Написано: 18.12.2004 18:53Инфо   Правка  
Цвет крови характер не улучшает, а наличие власти или денег часто портит, если нет "стержня" (Дамб к примеру)
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 58
+
Написано: 19.12.2004 03:54Инфо   Правка  
Господа, я же вас не уговариваю, и никто не опровергает тот факт, что очень часто дворянство - именно благодаря деньгам и власти - способно на такие излишества, которые простому люду в голову не придут. Но одно дело реальная жизнь, а другое - сказочный герой, у которого весь его второстепенный характеришка построен на idee fixe, со рвением поддерживаемой. Очень часто люди, имеющие какой-либо недостаток (в основном моральный) и недовольные им, начинают ненавидеть его в других так же, как и в себе, а кто больше Малфоя возмущается присутствием магглов в школе?

Вот и все. На вопрос мне ответили, думаю, тема исчерпана.


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила