BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Официальный сайт Роулинг
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 453
Написано: 20.12.2004 21:42Инфо   Правка  
Предлагаю здесь писать все, что происходит интересное на сайте тети Джо…

Добавление от 20.12.2004 21:43:

ЛЮДИ! Все срочно на сайт! Там пропала табличка с двери…

Добавление от 20.12.2004 21:46:

Может, конечно, она уже давно снята, но за этой дверью елка, вокруг которой подарки… только я ничего не понимаю, что с ними делать. : confused :
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.12.2004 00:03Инфо   Правка  
http://www.mugglenet.com/viewe…bpdate.gif
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 109
Написано: 21.12.2004 00:42Инфо   Правка  
Hot!Hot!Hot!
http://www.mugglenet.com/index.shtml
Цитата:
THE DOOR IS OPEN!
If you click the Christmas tree in the mirror on JK Rowling's official site, the door will open and you'll be greeted by another Christmas tree with presents under it. If you click the smallest present on the right, you get a riddle. Answer it correctly, click the present to its left and get another question. When all of the presents' riddles are answered, you will get a special message containing some very, very good news.



Добавление от 20.12.2004 23:40:

Цитата:
If you're having technical problems or you're just impatient, click here for a screenshot of the wondrous letter from Jo.

http://www.mugglenet.com/viewe…bpdate.gif

Добавление от 21.12.2004 00:05:

Готовые ответы:
http://www.hpforum.ru/viewtopi…&start=425

Добавление от 21.12.2004 00:46:

Снейпоманка
Цитата:
Может, конечно, она уже давно снята, но за этой дверью елка, вокруг которой подарки… только я ничего не понимаю, что с ними делать

Tisha
http://forum.magical-fellowshi…=245&st=90
Цитата:
Если вы кликните по Рождественской елке в зеркале на официальном сайте Роулинг, дверь откроется, и вы увидите другую елку с подарками. Если вы кликните на маленький подарок справа, то получите загадку. Ответьте правильно, нажмите на подарок рядом и появится другая загадка. Когда все загадки будут разгаданы вы получите специальное сообщение, в котором содержатся Очень-очень хорошие новости.


Готовые ответы:
http://www.hpforum.ru/viewtopi…&start=425





 
Annabel
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Написано: 21.12.2004 02:55Инфо   Правка  
Итак, на своем сайте Ролинг написала следующее:
(http://www.the-leaky-cauldron.org/MTarchives/005359.html)

"Я знаю, что все вы ожидали, что это (обновление на сайте - Annabel) произойдет на Рождество, но я уверена, что те из вас, кто празднует Рождество, найдут себе занятие получше, чем пробиваться сюда и глядеть на результат моих трудов, ну а те, кто не отмечает Рождество, наверняка предпочли бы не ждать до двадцать пятого… так что…

Книга "Гарри Поттер и принц-полукровка" закончена и отправлена моим англоязычным издателям, которые надеятся объявить о дате публикации в течение суток.

Хоть я и отпускала шуточки на тему того, что "ГПиПП" и мой третий ребенок спешат появится на свет наперегонки друг с другом, мне на самом деле как раз хватило времени, чтоб расплеваться с рукописью, доведя ее до удовлетворяющего меня состояния, так что теперь я ею довольна, и никогда в жизни я не была довольнее! Остается только надеяться, что вы почувствуете, что ожидание того стоило, когда наконец прочтете ее!

Желаю всем чудесных праздников и счастливого, спокойного Нового 2005 года,
С любовью,
Дж.К.Роулинг."
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 453
Написано: 21.12.2004 13:40Инфо   Правка  
Ой, как интересно самой разгадывать загадки!!! Только я застряла сразу на втором вопросе… (((
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 61
Написано: 22.12.2004 11:41Инфо   Правка  
Кстати.
В ссылках, если отодвинуть книгу с вопросом на переплете, будет виден ключик. Тащим его до шкатулки, щелкаем на шарик и смотрим результат. Удачи!
 
Феникс
Маг
Откуда: Мир света
Написано: 22.12.2004 15:20Инфо   Правка  
Всем
Обнаружил на сайте роулинг ещё две фишки
1 Если зайти в фан сайты и поместить две медали на свои места, то увидите весьма занимательную картинку
2 Если зайти в "Чашку" и потереть стёркой по чистому клочку бумаги появится котёл с ингридиентами
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 123
Написано: 22.12.2004 15:38Инфо   Правка  
Загадок всего пока 7… Удачи.


 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 455
Написано: 22.12.2004 15:58Инфо   Правка  
Феникс
Если зайти в "Чашку" и потереть стёркой по чистому клочку бумаги появится котёл с ингридиентами

Интересно, я этого раньше не замечала… а что с ним делать-то? На котле же вопросик стоит…
 
Tisha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 51
Написано: 22.12.2004 16:02Инфо   Правка  
А ты собери все ингридиенты.. они разбросаны по сайту.. и будет тебе счастье…

[ Это сообщение изменено 22.12.2004 16:04. Tisha ]
 
vhfghfghНаписано: 22.12.2004 16:03Правка  
hjk
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 457
Написано: 22.12.2004 16:06Инфо   Правка  
Кстати, в ссылках на книжной полке стоит колба, есл ина нее нажать, она исчезнет, но я так и не поняла, что происходит…

Добавление от 22.12.2004 16:08:

Tisha
по всему сайту?
 
Tisha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 53
Написано: 22.12.2004 16:10Инфо   Правка  
да.. по всему….
на колбу нажала - она исчезла… один компонент собрала…. паук на главной страничке, перья - в слухах или FAQ - не помню… что то в ссылках…
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 457
Написано: 22.12.2004 16:13Инфо   Правка  
Tisha
Все, теперь поняла… и куда колба исчезла поняла… ))) Спасибо.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 62
Написано: 22.12.2004 16:47Инфо   Правка  
Феникс
Если зайти в фан сайты и поместить две медали на свои места, то увидите весьма занимательную картинку
А на какие места?

Добавление от 22.12.2004 16:48:

ой спасибо не надо уже нашел
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 127
Написано: 22.12.2004 18:39Инфо   Правка  
http://www.mugglenet.com/index.shtml
Цитата:
Updates to JKRowling.com

This morning, JKR updated the News and Rumors sections of her official website. There's even a special P.S.:

P.S. Anyone interested in the 'hidden meaning' of the riddles and questions you had to answer before getting the message behind the door should head straight for the 'Rumours' section.

She also commented on recent rumors regarding the length of HBP, saying:

As a spokesperson for Bloomsbury, my UK publisher, has already said, HBP is shorter than Order of the Phoenix, and I can tell you now that it has fewer than 38 chapters.


Обновения на сайте тети Ро (JKRowling.com)

Этим утром JKR обновила секции Новости и Слухи на официальном сайте. Это специальные P.S.(поскриптумы, ЗЫ, ПС, дополнения - как кому угодно):

P.S. Каждому интересующийся в "скрытых смыслах" вопросов и ответов на которые отвечают перед получением сообщения за дверью должен обязательно побыбать в секции Слухи ('Rumours').

Она так же прокомментировала полученный слух об длине ГПиППК (HBP), где говорится:

Как пресссекретарь от Bloomsbury, моего (JKR - Strannik) Британского издателя, уже говорил что ГПиППК (HBP) короче чем ГПиОФ (Order of the Phoenix) и я (JKR - Strannik) могу сказать вам сейчас что она (книга - Strannik) имеет меньше чем 38 глав.

Добавление от 22.12.2004 19:13:

http://www.jkrowling.com/texto….cfm?id=82
Цитата:
Section: News

Wednesday 22 December 2004

'Harry Potter and the Half-Blood Prince' to be Published 16th July 2005


http://www.jkrowling.com/textonly/rumours.cfm
Цитата:
Section: Rumours

2004

The questions and riddles we had to answer before retrieving the secret message behind the door on 20th December are clues to the plot of 'Half-Blood Prince'.

The painting on the wall of the study Means Something

'Half-Blood Prince' will have 38 chapters

 
Феникс
Маг
Откуда: Мир света
Написано: 22.12.2004 20:44Инфо   Правка  
Госпада, а вы представть, что если мы разгадаем все загадки, то получим часть или весего Принца Полукровку, вот было бы здорово.
И мне интересно, можно ли госпаже Роулинг колективное письмо отправить, с прозьбой, пускай она теперь каждую неделю за дверью кусочек первой главы Принца Полукровки прячет, НУ ДЫК ЧЁ, ПИШЕМ?
P.S. Сам в это не верю, но попробовать стоит.
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 127
Написано: 23.12.2004 00:50Инфо   Правка  
Феникс
Цитата:
Госпада, а вы представть, что если мы разгадаем все загадки, то получим часть или весего Принца Полукровку, вот было бы здорово.


Загадки уже многие отгадали. НИЧЕГО по ГПиППК там нет, скорее история создания…
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 64
Написано: 23.12.2004 08:22Инфо   Правка  
Заходим в Rubbish bin там есть ручка, лежащая на листке бумаги.
Щелкаем по ней, смотрим рецепт зелья, скарлупа- рядом с корзиной, справа, рядом с дискетами. Больше не помню. Удачи
 
ЮлаНаписано: 23.12.2004 08:44Правка  
Если после этого зайти в раздел "фан-сайты" и отодвинуть пустую коробочку для медали, что лежит на верхней полке…
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 464
Написано: 23.12.2004 11:15Инфо   Правка  
Strannik
Феникс
Какие 7 загадок? Вы про что?

Добавление от 23.12.2004 19:09:

А кто-нибудь знает для чего на первой странице мобильник?
 
Феникс
Маг
Откуда: Мир света
Написано: 23.12.2004 19:23Инфо   Правка  
Снейпоманка
На сайте есть определённые "фенички", которые мы называем загадками.
Какую-нибудь загадку разгадаешь, получишь что-нибудь интересненькое, там картинку или посланице, а можа и ещё чё нибудь. А про то что их семь это Strannik сказал.
Про мобилу я ничего не знаю, меня ещё ента интересует, накой в рубрике Rubish юла, кто знает ответте, чем больше знаешь, тем интересней жить

 
НораНаписано: 23.12.2004 19:45Правка  
Если набрать на мобильнике номер (сказать какой? он в пятой книге есть), то тоже чего-то хорошего дадут. С ним что-то еще связано, но это я не знаю.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 71
Написано: 23.12.2004 20:16Инфо   Правка  
Нора
Я набирал, мне галочку показали и все. А дальше что делать?
 
НораНаписано: 23.12.2004 20:30Правка  
Эээ… (давно это было) Насколько я помню, если правильно набран номер, должны выдать сертификат, нажимаешь на голограмму и получаешь страничку чего-то там. Да, не уверенна, что в переводе тот же номер - надо ориентироваться на оригинал.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 466
Написано: 23.12.2004 20:52Инфо   Правка  
Нора
AlexGr
Так, пытаюсь сейчас сообразить что это за номер, но ничего не могу вспомнить, кроме той цифры, которая равна числу напоминаний Филча о запрете нарушений правил… Но это не то, хм… Только не подсказывайте!

Добавление от 23.12.2004 21:12:

Кхе-кхе, еще одна штука: кто-нибудь долго оставался на перваой странице сайта Роулинг? В общем у меня это вышло случайно - просто забыла закрыть его, тем не менее результат таков… Зазвонил телефон (этот самый мобильник), я подняла трубку, пошел отсчет времени, что потом произошло я не поняла - пролетел Пивз. Что это значит?

Добавление от 23.12.2004 21:34:

Вот, что говорится по телефону, как мне кажется: Hello, hello, anybody here?
К чему это? Что со всем этим делать? Это прикол или какая-то загадка?
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 245
Написано: 23.12.2004 22:59Инфо   Правка  
Кто-нибудь догадался какой нужно набирать номер на сотовом телефоне?

Добавление от 23.12.2004 23:03:

прикольно, на сайте можно включить радио
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 908
Написано: 23.12.2004 23:18Инфо   Правка  
Докси
там есть по меньшей мере 2 номера - magic и peeves

Добавление от 23.12.2004 23:40:

Юла
Бэллатрикс
И еще травка. Кажется, на страничке extra stuff.
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 129
Написано: 24.12.2004 01:12Инфо   Правка  
Цитата:
А про то что их семь это Strannik сказал

Их действительно пока 7мь (все отгаданные сохраняются в книге - коричневая справа сверху возле календаря)
Снейпоманка
Цитата:
потом произошло я не поняла - пролетел Пивз. Что это значит?

Пивз везде летает и медлкие пакости делает, а на главной в этот момент нужно успеть нажать на хрустальный шарик пока светится

Добавление от 24.12.2004 01:13:

Для тех кто не попал или пропустил прошлые открытия дверей хорошая возможность все увидеть - http://www.veritaserum.com/gal…php?cat=55



Добавление от 24.12.2004 01:15:

Открытые вами секреты "складируются" в Скрапбуке — это на главном столе, примерно выше стакана с карандашами. Всего известно семь секретов. Два номера телефона, два раза нужно собрать ингредиенты (рецепты спрятаны в мусорке и экстра стафе), один раз расставить медальки, один раз нужно найти ключ на странице с линками и один раз — взять шарик на главной странице (он берется не сразу).
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 468
Написано: 24.12.2004 12:39Инфо   Правка  
Strannik
При Пивза понятно, про Скрапбук я знала ))
Но почему вы решили, что их (загадок) именно семь, а не больше?
И про входящий звонок с того мобильника - так что это значит?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила