BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что читаем кроме фиков? Самые любимые и самые необычные вещи.
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 586
Написано: 20.01.2005 08:39Инфо   Правка  
Pauline
Кстати, Полин, давно спросить хотела: ты "Страту" читала? Мнение есть? Никто у Пратчетта ее не хвалит. Возможно, действительно, до Плоскомирья недотягивает…
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 20.01.2005 08:43Инфо   Правка  
Добавлю копеечку…
Святослав Логинов - "Многорукий бог далайна".
Олег Авраменко - сериал об "Источнике" и др.
Александр Громов - все книги просто великолепны!

Гоголь, мальчики и девочки! Гоголь!
Гроб грянулся на средине церкви и остался неподвижным. Труп
опять поднялся из него, синий, позеленевший. Но в то время
послышался отдаленный крик петуха. Труп опустился в гроб и
захлопнулся гробовою крышкою.
Сердце у философа билось, и пот катился градом; но,
ободренный петушьим криком, он дочитывал быстрее листы,
которые должен был прочесть прежде…

Вот это - силища! Вот это - язык!
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 109
Написано: 20.01.2005 08:45Инфо   Правка  
Лагиф
И версия о Властителе мне Очень не нравится. Хм, а конец там как в бразильской мелодраме. Слезы, любовь-морковь.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 780
Написано: 20.01.2005 08:48Инфо   Правка  
Лагиф
Налет богоборчества, по-моему, появился ещё во второй книге.
Мне там не понравилась именно идея "Небесной республики". И ещё очень уж хотелось чтобы книга закончилась так банальненько - Уилл и Лира остались вместе, всем хорошо, все счастливы.
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 111
Написано: 20.01.2005 08:50Инфо   Правка  
БиП
Да! Чем не триллер?

Драйзер, Американская трагедия, мне не очень понравилась. Клайд(главный герой) не продумал убийство и стал жертвой собственной глупости. А "Сестра Керри" -вообще бледная копия.

Добавление от 20.01.2005 08:52:

Моргана
Хэппи энд-там наврятли уместен
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 20.01.2005 09:01Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Да! Чем не триллер?
Конечно. У любого классика можно найти и триллеры, и фантастику с мистикой и все, что угодно. Даже у Пушкина.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 781
Написано: 20.01.2005 09:03Инфо   Правка  
Бэллатрикс
А я хочу! Хочу, хоть ты тресни!

 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 587
Написано: 20.01.2005 09:03Инфо   Правка  
Ребят, давно хотела спросить: кто читал "Артура" Бессона? Мне уже тычут его вторую неделю…

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 678
Написано: 20.01.2005 09:17Инфо   Правка  
Лагиф
Читала "Страту" и "Темную сторону солнца" читала. Не могу сказать, что я от Страты в таком же восторге, как от Плоскомирья, но прочесть было, безусловно, интересно.
Во-первых, мне понравилась идея терраформирования. Вот это работёнка по мне!
Во-вторых, забавно было прочитать про то, что было прототипом "Дискворлда", интересная идея.
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 588
Написано: 20.01.2005 09:33Инфо   Правка  
Pauline
OK, пасиб, читать буду. Даже мой папа - уж он относится к моим вкусам с сарказмом - был от "Интересных Времен" в шоке. Правда, на русском. Но иногда приятно кого-нибудь будоражить…

 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Написано: 20.01.2005 12:40Инфо   Правка  
skopi
Привет! "Дориан Грей" - штука интересная, не спорю. Но вот Горького терпеть не могу (или ты его читала только по "служебной" необходимости?)

Добавление от 20.01.2005 12:45:

Летом прочитала "Над пропастью во ржи" Селинджера, очень понравилось!
Так мастерски раскрыть мир подростка… это супер!!!

Добавление от 20.01.2005 12:46:



[ Это сообщение изменено 20.01.2005 17:36. Jenny ]

[ Это сообщение изменено 20.01.2005 17:36. Jenny ]
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 113
Написано: 20.01.2005 12:57Инфо   Правка  
Моргана
Трескаться я пока не собираюсь
 
buratinka
Ведьмочка
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 34
Написано: 20.01.2005 17:37Инфо   Правка  
Моргана

Я если честно тоже ожидала хорошего конца,но..Видно не суждено.И вообще к концу з-ей книги появляется ощущение, что книгу писали на скорцю руку-лишь бы дописать и отвязаться.А цикл про Салли Локхарт мне и вовсе не очень

 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 138
Написано: 21.01.2005 07:48Инфо   Правка  
Jenny
Мда… Горький - тяжко. Вчера до полуночи читала "на дне". 3 смерти за 100 страниц - жуть. И пусть меня еще хоть кто-нибудь упрекнет в пессимизме! Я на фоне этого - просто кладезь его!
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Написано: 21.01.2005 12:19Инфо   Правка  
skopi
А что тебе из зарубежной лит-ры нравиться?
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 139
Написано: 22.01.2005 05:16Инфо   Правка  
Jenny
Посмотри на первой страничке… я доолго распылялась ( ну длиннее и не умею - слава богам!)
 
Natalhie
Ведьмочка
Откуда: Десятое королевство
Написано: 22.01.2005 15:00Инфо   Правка  
buratinka
Мне тоже романы Пулмана про Салли Локхард не понравились. Прочитала всего два, и то второй не дочитала - домучила. Очень слабенько - мягко говоря. Трилогию "Тёмные начала" не читала и теперь думаю - стоит ли начинать. Слышала ни один отзыв от знакомых, что не очень интересно. Как Вы думаете - стоит читать?
 
buratinka
Ведьмочка
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 41
Написано: 24.01.2005 18:05Инфо   Правка  
Natalhie

Первые две стоит прочитать-написаны классно,а третью…если только ради того чтобы узнать чем закончилось,так что решайте сами.А что еще читали?

 
LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Откуда: 12, Grimmauld Place
Сообщений: 151
Написано: 24.01.2005 19:28Инфо   Правка  
Natalhie
Советую читать. Мне очень понравилось. Хотя, конечно, на вкус вещь…
 
Natalhie
Ведьмочка
Откуда: Десятое королевство
Написано: 25.01.2005 08:58Инфо   Правка  
buratinka
Знаете, я в мире фэнтези человек новый и раньше (до прошлого года) не читала ничего (из фэнтези, имеется в виду). В этом году прочитала Лукьяненко "Ночной дозор" - как то не очень. Есть места , что просто дух захватывает от восторга. Я думала, что непременно прочту все три Дозора, но впечатление все-таки скорее отрицательное.
Недавно закончила 1 т. Мэрвина Пика "Горменгаст". После прочтения вечер просто приходила в себя. От этого мрачного замка и его несколько странных обитателей даже голова разболелась.
А вот цикл романов о Короле Артуре Теренса Уайта прочитала с удовольствием.
А вообще, я очень люблю английскую классику: сестры Бронте, Джейн Остен. Нудновато, но, зато читаешь - и душа отдыхает .
LoonyPhoenix
Непременно прочитаю, хотя бы 1 т. Потом решу - стоит ли продолжать.

 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 589
Написано: 25.01.2005 12:28Инфо   Правка  
Natalhie
Ого… от Бронте у меня душа не то чтоб отдыхала… решпект, аднака…
А фэнтези лучше читать несовременного типа, когда о нашем мире практически никаких упоминаний, или все смешано так, что не напрягает… ну, как у Толкиена…
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 44
Написано: 25.01.2005 16:44Инфо   Правка  
Natalhie

Мне у бронте нравится Джен Эйр,а больше ничего не нашла,хотя где-то читала,что старшая сестра Шарлотты тоже писала.Вообще в последнее время приходится читать на компе,а сами понимаете,что много не начитаешь-глаза устают.В библиотеках нет,а покупать…нерентабельно,особенно незнакомых авторов:вдруг не понравится.Вообще мне очень нравятся Андре Нортон,Ю.Никитин(особенно Артанский цикл) и М.Семенова. : up :А отдыхать я предпочитаю с чем-нибудь полегче,например,с юмористической фантастикой,типа Белянина,Бабкина,Панкеевой,Синицына… : shuffle :
Лагиф
Неее,Толкиена надо читать,когда голова свободна,а то у меня от географических названий и имен наступает раздвоение,хотя ничего против не имею;)

 
Natalhie
Ведьмочка
Откуда: Десятое королевство
Написано: 26.01.2005 07:50Инфо   Правка  
buratinka
Сестер Бронте было три. Старшая - Шарлотта (она написала "Джейн Эйр"), средняя - Эмили, и младшая - Энн. Эмили была поэтессой, но у неё есть один роман - "Грозовой перевал". А Энн за свою жизнь написала два романа - "Агнесс Грей" и "Незнакомка из Уайлдфелл-холла". Энн умерла очень рано от чахотки. "Агнесс Грей" я Вам прочитать советую. Очень приятная книга и читается легко. Честно говоря не знаю, есть ли в сети, но книга стоит 30-35 рублей, не больше.
Мне стыдно блистать своей серостью, но скажите пожалуйста, о чем пишет М. Семёнова. Я вижу книги на прилавках, но покупать как-то не решаюсь.

Лагиф
А Джейн Остен Вы читали?

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 154
Написано: 27.01.2005 19:34Инфо   Правка  
Natalhie
Очень советую Вам почитать у Лукьяненко Лабиринт Отражений - Фальшивые зеркала, Холодные берега - Близится утро, Рыцари Сорока островов, Спектр. Если Вам ничего не понравится, значит, это просто не Ваш писатель. А вот я его АБАЖАЮ!
А еще стоит почитать Перумова. Уж очень у него интересные и миры, и герои. Правда у него одна-единственная главная линия проходит через 12 книг, и осталась одна последняя (как он обещает) ненаписанная в этом цикле. Я сама года три назад с него начинала.

А можно поподробнее про странный замок? Я такие книжки люблю…
 
Natalhie
Ведьмочка
Откуда: Десятое королевство
Написано: 27.01.2005 21:32Инфо   Правка  
Долли
Речь идёт о трилогии Мэрвина Пика "Горменгаст". Я прочитала только первый том "Титус Гроан". У нас в городе эту книгу ещё не продают, а эту мне привезли из Москвы, но только 1 т, поэтому только по первому тому и смогу поделиться впечатлениями.
Мрачный замок Горменгаст в котором живёт семейство Гроан каждый из членой которого несколько странный. Старый граф, проводящий почти все свое время в библиотеке, графиня любящая своих животных, но говорящая о только что родившемся сыне "Унеси его, найди кормилицу и принеси показать, когда ему исполнится лет шесть", старшая дочь графини Фуксия, живущая в мире собственных грез, две полусумасшедшие сестры графа. Каждый из них, по существу, очень одинок. И единственный живой человек среди них - это бывший слуга Стирпайк, у которого есть в жизни цель.
Знаете, по первому тому пока судить трудно, но я читала рецензии на этот роман. Считается, что это одна из лучших книг английского фэнтези. Поэтому, если Вы такие книги любите, но непременно прочитайте. У меня чтение 1 т закончилось головной болью, поэтому дальше я читать не буду .
 
ЗайкаНаписано: 28.01.2005 02:21Правка  
Мне нравиться читать Олди. Например взять хотя бы "Герой должен быть один" Там использованы греческие мифы и быт и нравы греков, но юмор абсолютно русский, разговор русский и греки какието русские. Это так забавно. Еще мне понравилась Мэри Стюарт Трилогия о Мерлине. Тем кто прежде все любит историю советую прочитать. Возможно она входит в разряд легкой фэнтези.
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 118
Написано: 28.01.2005 13:36Инфо   Правка  
Гм… мне нравятся тяжелые психологические драмы всю домашнюю библиотеку перечитала, что посоветуете? : confused :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 171
Написано: 30.01.2005 11:10Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Достоевского… : rolleyes :
 
Miss Perfection
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 30.01.2005 11:33Инфо   Правка  
А кто-нибудь читал Ричарда Баха?
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 121
Написано: 31.01.2005 06:14Инфо   Правка  
Долли
Читали уж… : rolleyes :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила