BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что читаем кроме фиков? Самые любимые и самые необычные вещи.
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1233
Написано: 19.06.2007 23:50Инфо   Правка  
Grifindor
Блада и я люблю, никак не могла оторваться.

liraely
А ты можешь мне что-нибудь посоветовать? Что тебе очень нравится?

А вообще, товарищи, как-то мы с вами всё не сходимся, даже обидно
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 236
Написано: 20.06.2007 05:00Инфо   Правка  
Лира
А я вот обажаю Джека Лондона, у меня дома стоит все его собрание сочинений, и почти все, кроме Мартина Идена, я прочитала. Может ты не с той книги начала читать? У него просто есть парочка очень тяжелых. я лично обожаю "Смирительная рубашка или странник по звездам". Очень жаль, что тебе он не нравится.

"Над пропастью во ржи" -единственное произведение Селинджера, которое мне понравилось настолько, что я его прочитала даже на английском. Хотя сейчас не могу сказать, что я его бы перечитала ( а для меня это один из критерий хорошей книги), но с этим романом у меня связано много чудесных воспоминаний.

Насчет Лукьяненко я воздержусь давать комментарии, потому как Дозоры не читала, но у него есть довольно -таки приличные вещи, не мастер-класс, но почитать можно. Хотя я не его поклонник.

"Мастер и Маргарита" мне понравился частями. То есть главы про Иешуа и Бегемота, а вот любовная часть меня совершенно не впечатлила, не тронула. Так что однозначного ответа дать не могу.

Сабатини я тоже читала в далеком детстве, помню даже понравилось.
А насчет посоветовать, что почитать… у нас такие разные предпочтения Но я постараюсь.
1. Андрэ Нортон "Луна трех колец"- не знаю сколько раз перечитывала, но я просто поклонник Нортон, хотя и не всей.
2. Радзиевская " Повести"- у нее в сборнике 4 повести, просто дух захватывает. К сожалению, я ни в магазинах, ни в интернете не могу найти. Сама читала в потрепанном экземпляре маминого детства.
3. Из военных преклоняюсь перед Борисом Васильевым и Свиридовом, которыq написал "Ринг за колючей проволкой".
4. Любовные романы я не читаю, хотя к ним, наверное, можно отнести Уилки Коллинз "Женцина в белом" и Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".
Вот, наверное, и все. Давай теперь ты такой же списочек.

[ Это сообщение изменено 21.06.2007 08:14. liraely ]
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 373
+
Написано: 20.06.2007 09:02Инфо   Правка  
liraely
C вами мы кажется более схожи!
а вот любовная часть меня совершенно не впечатлила, не тронула.
Гы. Мне она была пофигу
Читали Лондона "Время не ждет"?
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 238
Написано: 20.06.2007 09:14Инфо   Правка  
Grifindor
Читали Лондона "Время не ждет"?
А как же читали и с большим удовольствием. Мне вообще его цикл про север нравится. Особенно "Дочь снегов" и про Смока Белью.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1234
Написано: 20.06.2007 09:43Инфо   Правка  
liraely
А я вот обажаю Джека Лондона, у меня дома стоит все его собрание сочинений, и почти все, кроме Мартина Идена, я прочитала. Может ты не с той книги начала читать? У него просто есть парочка очень тяжелых. я лично обожаю "Смирительная рубашка или странник по звездам". Очень жаль, что тебе он не нравится.

У меня есть дома "Мартин Иден", а прочитала я "Морской Волк" и была страшно разочарована, так как мне эту книгу советовали с очень большим чувством, говорили вообще супер. А я прочитала и была настроена крайне негативно, романтическая линия мне не понравилась (я так понимаю, что он просто не знает о чем пишет, слишком искуственно выглядят чувства, которые он описывает) и философия его мне не понравилась, типа жизнь - фигня, это я и без него знала, что-нибудь новенькое нельзя сказать?
Еще прочитала "Зов предков" - не понравилось, хотя получше "Морского волка". У меня и так в жизни все плохо, зачем мне навязывать, что человек человеку волк? Это я и так худо бедно знаю…вообщем стараюсь его книги не читать.

Насчет Лукьяненко я воздержусь давать комментарии, потому как Дозоры не читала, но у него есть довольно -таки приличные вещи, не мастер-класс
Вот именно, не мастер-класс, а ведем себя как модернисты! Все что было до нас - фигня! Только мы умеем "хорошо писать". Попса, все что я могу сказать про Лукьяненко.

"Мастер и Маргарита" мне понравился частями. То есть главы про Иешуа и Бегемота, а вот любовная часть меня совершенно не впечатлила, не тронула. Так что однозначного ответа дать не могу.

Я наверное единственная, кому эта книга не понравилась. По-моему он этой книгой, выставляет зло в выгодном свете. Потому что у меня в бывшем классе, например, куда не плюнь, попадешь в человека, который фанатеет по Воланду.

Сабатини я тоже читала в далеком детстве, помню даже понравилось.
Я Сабатини читала сравнительно недавно.

Да предпочтения у нас одназначно разные
Ты знаешь, я подумаю и напишу. Просто на данный момент, полный голяк, вроде бы постоянно читаю…вообщем, надо подумать : confused :
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 239
Написано: 20.06.2007 09:59Инфо   Правка  
Лира
"Морской волк" я читала 2 раза, и то только потому что не помнила о чем там идет речь и честно говоря и сейчас с трудом вспомню. "Мартин Иден", как говорят, автобиографический роман о его трудной жизни в непростые времена. Насколько это правда не знаю, потому как сама не намеренна это читать. У него в основном все произведения отдают депрессией и пессимизмом, кроме северного цикла и "Сердца трех". Что-то я соловьем разлилась о Лондоне.

куда не плюнь, попадешь в человека, который фанатеет по Воланду
Вот чего нет, того нет. ни по поводу Воланда, ни по поводу моего фанатизма. Да Бегемот нравился- опять-таки из-за моей любви к котам. А главы с Иешуа тронули даже сама не знаю чем, особенно момент в конце книги, когда он с понтием Пилатом и собакой идет по лунной дороге.

Думай, думай. Буду с нетерпением ждать.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1242
Написано: 20.06.2007 10:24Инфо   Правка  
liraely
У него в основном все произведения отдают депрессией и пессимизмом
Вот поэтому я его и не читаю, только поэтому. Слишком его философия на меня давит…

Вот чего нет, того нет. ни по поводу Воланда, ни по поводу моего фанатизма. Да Бегемот нравился- опять-таки из-за моей любви к котам.
Та же фигня. Воланда не люблю, а вот кот Бегемот - единственный, кто понравился в книге. Хотя Коровьев тоже ничего.
Думаю…

Добавление от 20.06.2007 15:22:

Значит, однозначно (если ты не читала) могу порекомендовать тебе Ремарка. Следующие книги: "На западном фронте без перемен" (у него это моя самая любимая книга) "Три товарища" и "Триумфальная арка".
Потом конечно мой любимый Диккенс "Большие надежды" и книга про Дэвида Копперфильда, я правда сама пока ее не читала, но собираюсь
Мне нравится его неизменный юмор, хотя книги он пишет довольно мрачные. Вообще, я допускаю, что если ты возьмешься за него, то можешь подумать что он нудный.

Могу порекомендовать Пратчетта серию про "Плоский мир" - но после его приезда в Россию и после встречи, на которую я ходила - я решила одну такую вещь, Пратчетта надо читать на английском, потому что его манера речи и юмор мне понравились еще больше, чем в книге.

Ты Толкиена читала? "Властелина колец"? Если нет, то рекомендую почитать его в переводе Григорьевой. Ее перевод - лучший, книга совсем по другому читается!

Потом понравились "Поющие в терновнике", хотя не так что бы очень.
И вообще я люблю английскую классику полностью. Есть классная книга Кронина "Замок Броуди" - будет возможность почитай. Там на самом деле страшные вещи написаны. Жестокая реальность 18 века (или 19 века, не вспомню уже)я бы так это назвала.

Попробуй прочитать "100 лет одиночества" Габриэля Гарсия Маркеса
И Макса Фрая серию "Лабиринты Ехо". Но к этой серии надо привкнуть и вчитаться, но я вчиталась быстро. Невероятный заряд хорошего настроения. И печальная мудрость кроется за звонким смехом героев, на самом деле тоже заставляет задуматься.
На данный момент, пока ничего и не вспомню, но если тебя может что заинтересовало, то спрашивай! Я подробнее могу по мылу рассказать
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 244
Написано: 20.06.2007 15:50Инфо   Правка  
Лира
Ой, сколько ты мне всяких серий насоветовала. Я вообще не очень люблю такого рода книги. Потому что обычно авторы очень хорошо начинают, но потом, на мой взгляд, их куда-то не в ту степь заносит. Но Макса Фрая я попробую почитать. честно говоря, уже давно на него заглядываюсь, но побоялась брать, потому что уж очень его хвалят. Так вот надеешься, что ты тоже в восторге окажешься, а тебя ждет глубокое разочарование. Может, если тебе не очень трудно, расскажешь чуть поподробнее об этой серии.
Прачетта я начинала читать, правда не " Плоский мир", а "Санта-Хрякус". В таком шоке меня не оставляла по-моему ни одна книжка. Я ее не смогла читать, бросила.
Толкиена я, конечно же, читала. Причем осилила не с первого раза. Зато потом было не оторвать. Хотя после Властелина я ничего больше не читала.
"Поющие в терновнике" я тоже читала, но фильм, как ни странно мне понравился больше.

Кстати, в свою очередь вспомнила еще одного автора Харпер Ли "Убить пересмешника". Читала? Я была в полном восторге и была огорчена, узнав, что она почти больше ничего не написала. Как говоритя автор одного романа.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1243
Написано: 20.06.2007 16:31Инфо   Правка  
liraely
Да ладно! Всего-то две серии!
Хотя раз уж мы заговорили про серии, могу отметить Асприна с его мифами. Я прочитала пока только три книги, но мне понравилось. Забавно так.

Прачетта я начинала читать, правда не " Плоский мир", а "Санта-Хрякус". В таком шоке меня не оставляла по-моему ни одна книжка. Я ее не смогла читать, бросила.
Вот как раз "Санта-Хрякус" входит в серию про плоский мир.

Толкиена я, конечно же, читала. Причем осилила не с первого раза. Зато потом было не оторвать. Хотя после Властелина я ничего больше не читала.
Я прочитала его на одном дыхание! Но я именно говорила про переводы. Есть такие переводы, с которыми просто тяжело читать.

Книга "Хоббит" на английском языке просто волшебная! И совсем не такая детская как можно подумать. Перевод у нас просто поганый

Кстати, в свою очередь вспомнила еще одного автора Харпер Ли "Убить пересмешника". Читала?
Нет! Но почитаю обязательно, потому что слышала много хорошего про эту книгу.

"Поющие в терновнике" я тоже читала, но фильм, как ни странно мне понравился больше.
Это который? Там просто 2 экранизации.

А про Фрая я потом поподробней расскажу.
Вот кстати, вопрос. Ты читала "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса? Просто я очень много противоположных мнений слышала. Одна моя знакомая говорит, что он умудрился впихнуть в детскую книгу очень много хорошей философии, другая говорит, что слишком уж для детей… и так далее, а ты что скажешь, читала?


Добавление от 20.06.2007 16:36:

Кстати, не стой книги ты начала Пратчетта читать. Я предпочитаю начинать читать серии с первой книги и так далее по порядку. Но он один из моих любимых

 
liraely
именинница
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 247
Написано: 21.06.2007 06:36Инфо   Правка  
Лира
Хм, на Асприна я тоже заглядываюсь. Он стоит у меня одним из первых в списке "А что почитать".

Насчет Прачетта, я совершенно не знала, что это книга входит в серию, поэтому и начала читать, как детскую юмористическую книгу. А так я тоже начинаю с первой книги читать. Там же самая завязка. Но насчет Прачетта, я буду также непреклонна, как ты по поводу Лодона. Уж извиняй

"Поющие в терновнике" я смотрела многосерийный с Ричардом Чемберленом. Актрису я не помню как зовут. Но мне очень понравился. Помню, когда смотрела его первый раз, я была очень маленькая и спросила мама, а что режисеры специально ждут, когда актеры состарятся, чтобы снять эпизоды "много лет спустя". Мама тогда очень долго смеялась.

"Хроники Нарнии" я начала читать, прочитала книги, по которым снят фильм, и на этом остановилась. По мне так слишком уж для детей. Его все сравнивали с Толкиеном из-за их дружеских отношений. Бедный Толкиен мне его было искренне жаль.

Да, еще я прочитала Нортон "Знак Кота". Осталась в полном восторге. Преклоняюсь перед фантазией автора, так классно все придумать!. : up :
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 640
+
Написано: 21.06.2007 09:23Инфо   Правка  
Прочитала недавно "Сумеречный дозор". Понравилось! Там был такой смешной момент, когда Антон Городецкий (волшебник) раскрывается Ласу (обычному человеку), говоря: я Светлый маг. А Лас отвечает: типа "О, Гарри Поттер, как ты возмужал!" : ha : В общем, в книге это так смешно выглядело!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1244
Написано: 21.06.2007 12:37Инфо   Правка  
liraely
Хм, на Асприна я тоже заглядываюсь. Он стоит у меня одним из первых в списке "А что почитать".
Попробуй почитать. Как я уже сказала я прочитала из этой серии три или четыре книги, но вообще народ говорит, что к концу серии книги сдали. Хотя я пока ничего не могу по этому поводу сказать, вот закончу серию…

Ну насчет Пратчетта я не пытаюсь тебя в чем-то переубедить, просто говорю что лучше конечно начать было бы со Цвета Волшебства
А насчет Лондона я не непреклонна, скорее я непреклонна насчет Лукьяненко. У Лондона мне не нравится его философия

"Хроники Нарнии" я начала читать, прочитала книги, по которым снят фильм, и на этом остановилась. По мне так слишком уж для детей. Его все сравнивали с Толкиеном из-за их дружеских отношений. Бедный Толкиен мне его было искренне жаль.
Я все-таки попробую почитать. А я читала биографию Толкиена, там писали про их дружбу… на самом деле Клайв Льюис очень хороший друг был

А ты можешь поподробней рассказать мне про Нортон "Луна трех колец" и "Знак кота"? Краткое содержание, так сказать

И я еще в скором времени собираюсь почитать Кеннета Грема "Ветер в Ивах". Не читала?
 
liraely
именинница
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 252
Написано: 21.06.2007 13:40Инфо   Правка  
Лира
Краткое содержание "Луны трех колец":
Крип Ворланд-торговец, попадает в беду и его спасает одна из высшего народа Тесса планеты, Майлин. Она совершает обмен телами- хоть это и запрещено-, и теперь Крис находится в шкуре барска. В таком обличии он пытается разыскать своих преследователей и тех, кто за ними стоит.
А вот "Знак Кота": Юный Хинккель из Дома Клаверель, отвергнутый собственной семьей из-за неприспособленности к воинскому ремеслу, находит себе новых сородичей среди песчаных котов — существ, считающихся во Внешних землях едва ли не самыми главными врагами человека. Тем временем, над пятью королевствами и всеми правящими Домами империи, которую они составляют, нависает неотвратимая опасность — нашествие огромных полуразумных крыс, безжалостных ко всему живому. Только единение людей и песчаных котов способно остановить угрозу. Но, к сожалению, не все враждующие друг с другом Дома это понимают. Это первая книга из двух серии "Знак кота". Вторая книга "год крысы". Я ее еще не читала.

Кеннета Грема не читала. А о чем это? Ты мне еще про Макса Фрая обещала рассказать
Кстати, а ты читала Ивана Ефремова "Таис Афинская"?
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1246
Написано: 21.06.2007 15:08Инфо   Правка  
liraely
Я внесу в список почитать Андрэ Нортон. Особенно, меня заинтересовал "Знак кота" : ha : Тема как раз по мне!
Про Фрая не волнуйся, раз обещала расскажу поподробнее в письме. Просто надо с мыслями собраться, что бы как следует тебе все повествовать

Кеннет Грэм "Ветер в Ивах" - это детская английская литература. Эта книга очень прославила Грэма, я слышала про не много хорошего и хочу почитать:
Герои смешной, а иногда грустной сказки, так полюбившейся и маленьким, и взрослым читателям, - звери, наделенные трогательными и подчас смешными человеческими качествами. Множество захватывающих приключений ожидают любознательного Крота, деликатного Рэта, мудрого Барсука и легкомысленного Тоуда в истории, сочиненной когда-то Кеннетом Грэмом для своего маленького сына.

Сказка "Ветер в ивах" принесла Грэму шумный успех, была переведена на десятки языков, постоянно переиздается во многих странах мира и давно стала классикой детской литературы. А знаменитый мультипликатор Уолт Дисней снял по этой книге популярный мультфильм.


К сожалению "Таис Афинская" не читала, а ты? У одной моей знакомой, дочку зовут Таис.

А ты Сабатини читала?

 
liraely
именинница
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 254
Написано: 21.06.2007 15:24Инфо   Правка  
Лира
Да "Таис Афинскую" я читала, мне очень понравилось. Советую. Это эпоха Александра Македонского, а Таис- гетера. Чем мне нравится Ефремов, так это уважением и любовью к женщине.

а Кеннета Грэма я, пожалуй, почитаю. Я такого рода вещи люблю. А мультик я такой не смотрела. Хотя почти все мультфильмы Уолта Диснея знаю. Надо будет восполнить пробел

Сабатини я читала "Капитана Блада" и "Хроники капитана Блада".
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1249
Написано: 21.06.2007 15:51Инфо   Правка  
liraely
Да "Таис Афинскую" я читала, мне очень понравилось. Советую. Это эпоха Александра Македонского, а Таис- гетера. Чем мне нравится Ефремов, так это уважением и любовью к женщине.
Хм, надо подумать насчет этой книги . Уважение к женщине встречается не так часто.

а Кеннета Грэма я, пожалуй, почитаю. Я такого рода вещи люблю. А мультик я такой не смотрела. Хотя почти все мультфильмы Уолта Диснея знаю. Надо будет восполнить пробел
Я тоже почитаю! У меня столько пробелов, жизни не хватит все заполнить : ha :

Я так понимаю, эти две книги у Сабатини все читали. А ты читала "Удачи капитана Блада"
"Дети капитана Блада"
"Морской ястреб"
"Рыцарь таверны"
"Капризы Клио" ?

 
liraely
именинница
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 256
Написано: 21.06.2007 17:25Инфо   Правка  
Лира
Уважение к женщине встречается не так часто
Между прочим, ну совсем между прочим, у Джек Лондона тоже все произведения, где есть женщины проникнуты этим уважением и восхищением. Вот так.

У Сабатини я больше ничего не читала, потому что дома на тот момент этих книг не было. А потом как -то забылось. А ты читала?
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1251
Написано: 21.06.2007 19:25Инфо   Правка  
liraely
Я тебя поняла насчет Лондона

У Сабатини я тоже только эти две вещи читала, но как большой фанат, обязательно прочитаю эти книги
Отчет по Фраю отправлен тебе на мыло!

Добавление от 21.06.2007 20:17:

liraely
Ох, прости меня! Я в своем мерзком письме столько спойлеров по Максу Фраю выдала…. Там на самом деле содержание первой книги. В одной книге столько повестей… : confused :
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 258
Написано: 22.06.2007 09:50Инфо   Правка  
Лира
Отчет прочитала, спасибо большое. Подумаю.

Кстати, а что такое спойлер, просвети меня неграмотную, пожалуйста :)
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1251
Написано: 22.06.2007 12:06Инфо   Правка  
liraely
Спойлер это транслитерация от английского spoiler, кое, в свою очередь, происходит от слова spoil - "баловать" или "портить". Спойлером называется информация (любая) о том, что будет в серии/фильме, которых человек еще не видел. Т.е. эта информация может испортить кому-то впечатление от дальнейшего просмотра, поскольку многие не любят знать заранее, что будет в сериях которые они еще не смотрели. Ну, как читатель детектива не желает знать заранее, что "убийца - шофер".

spoiler - то или тот, кто портит что-либо.
спойлер - то или тот, кто заранее сообщает о том, что должно было оставаться неизвестным, и тем самым портит удовольствие от чтения, просмотра спортивного матча и т.п.)

Так что вот такая я плохая! Скорее всего испортила удовольствия.
А ты читала Дэна Брауна?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2372
Написано: 22.06.2007 12:44Инфо   Правка  
Лира
Гм… Маленькая поправочка. "Дети капитана Блада" не имеет никакого отношения к Сабатини. См., например, здесь. (Я просто сам большой поклонник капитана Блада и удивился, что пропустил еще какую-то книгу у нем…)

 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 260
Написано: 22.06.2007 12:57Инфо   Правка  
Лира
Спасибо
Ну так как прямо сейчас читать Макса Фрая я не буду, то ничего ты мне не испортила.

Дэна Брауна я читала только "Код да Винчи", чтобы перед тем как идти в кинотеатр, иметь представление о книге. Мне понравилось, но до других его вещей я не дошла.

А ты читала Этель Лилиан Войнич "Овод"?
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1253
Написано: 22.06.2007 13:12Инфо   Правка  
2prongs2
Гм… Маленькая поправочка. "Дети капитана Блада" не имеет никакого отношения к Сабатини.
Как не имеет? Если автор Сабатини. http://bookz.ru/authors/sabati…afl01.html

liraely
Мне не понравился Браун. Я читала "Ангелы и Демоны". Говорят у него это лучшее.

А ты читала Этель Лилиан Войнич "Овод"
Нет, а ты читала? Про что там?
А ты как думаешь стоит читать Мураками?
У меня в планах есть Теккерей "Ярмарка тщеславия", читала?
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 262
Написано: 22.06.2007 13:26Инфо   Правка  
Лира
Просто, когда я читала Брауна, там были головоломки, и я специально останавливалась и пыталась разгадать их сама. Там еще говорилось, что из слова планеты можно составить 92 слова (имеется ввиду английских), так я не поленилась проверила. Ровно 92.

Мураками я не читала, так же как и Теккерея, хотя название очень знакомое.

Содержание:
Артур Бэртон, полный романтических илюзий и высоких идей, пылко влюбленный в Джемму, поклоняющийся падре Монтанелли и мечтающий о свободной Италии, внезапно теряет свободу, любовь и веру. Оне бесследно исчезает, и все считают его погибшим. Через много лет в городе появляется человек, именующий себя Оводом. Он пишет оскорбительные стишки, критикуя правительство и жизнь в Итали. Мне очень понравилось. И не буду скрывать, что в конце я плакала горючими слезами.
А еще есть продолжение "Прерванная дружба". Здесь описывается пребывание Овода в Южной Америке. Тоже потрясающая вещь.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2373
Написано: 22.06.2007 14:21Инфо   Правка  
Лира
В Вашей ссылке имя автора указано неправильно. Посмотрите лучше мою ссылку (в предыдущем посте).

 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 418
Написано: 22.06.2007 18:04Инфо   Правка  
Лира
liraely
Как там говорилось у классика? "Если жизнь и здоровье дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот." Так вот, держитесь подальше от этих "детей капитана Блада". Это жутчайший фанфик по Саббатини, с классическими Мэри-Сью и так далее. На данном форуме фики такого качества обычно зарубаются рецензентами.

Существует только три книги о капитане Бладе: "Одиссея", "Хроники" и "Удачи". Все остальное от лукавого.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1254
Написано: 22.06.2007 19:19Инфо   Правка  
2prongs2
alv
Все, спасибо, я поняла Просто в той ссылке написан автор - Сабатини, вот я и подумала…
Существует только три книги о капитане Бладе: "Одиссея", "Хроники" и "Удачи". Все остальное от лукавого.
А "Приключений" нет? Или "приключения" и "удачи" одно и тоже?

liraely
Просто, когда я читала Брауна, там были головоломки, и я специально останавливалась и пыталась разгадать их сама. Там еще говорилось, что из слова планеты можно составить 92 слова (имеется ввиду английских), так я не поленилась проверила. Ровно 92.
Че, правда 92? Ну если смотреть на это под таким углом…

Уильям Теккерей - английский классик. А "Ярмарка тщеславия", вроде фильм такой есть
А по Оводу фильм не снимали?
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 263
Написано: 22.06.2007 19:27Инфо   Правка  
Лира
По Оводу фильм снимали не один. Я смотрела только нашу экранизацию, годов этак 50-60. Очень хорошо сняли. Но книга ин в какое сравнение не идет.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1256
Написано: 22.06.2007 19:38Инфо   Правка  
liraely
Но книга ин в какое сравнение не идет.
Почти как всегда..

Ой, я еще очень люблю "Остров сокровищ" Стивенсона, читала? А "Доктор Джекил и Мистер Хайд" ?

 
ПростоПес
Колдун
Откуда: Из далЁка
Сообщений: 29
Написано: 23.06.2007 11:24Инфо   Правка  
Очень люблю Лукьяненко, в свое время научную работу по нему писал
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила