BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что читаем кроме фиков? Самые любимые и самые необычные вещи.
Чарли
Ведьмочка
Написано: 02.12.2007 13:39Инфо   Правка  
Я почти дочитала "Темную башню" Стивена Кинга
 
ЧНП
Ведьмочка
Откуда: Хабаровск, Россия
Написано: 03.12.2007 01:50Инфо   Правка  
дракон.13
через 2 года буде мне 20, как раз когда kaiman
читал первый раз улиток, сравню может мну они понравятся в 20 =) А пока пойду искать "Понедельник…"
 
дракон.13
Крылатый
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 578
Написано: 03.12.2007 12:36Инфо   Правка  
ЧНП
интереснейшая логика
Чарли
ну и как? Много слышал об этой книге. Много разного
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 194
Написано: 03.12.2007 13:31Инфо   Правка  
Чарли
Я почти дочитала "Темную башню" Стивена Кинга
дракон.13
ну и как? Много слышал об этой книге. Много разного

Смотря какой вариант у Вас на руках. С. Кинг её писал примерно столько же, сколько Роулинг "ГП". И потому он кое-что (хвала ответственному автору!) в переиздании первых частей подредактировал… : up :
Я первую часть прочел как только она вышла, вообразите, каково было ждать окончания столько лет! Так же трудно, как и конец "Песни льда и огня" Дж. Мартина. Боялся, что помрёт вдруг автор, и конец, не узнаем, что будет (за Мартина и сейчас боюсь, тьфу-тьфу)…
Теперь от моих сумбурных впечатлений к самой книге.
Если Вы уже знакомы с творчеством Кинга, то Вам читать будет приятнее и легче: он использует героев других своих книг. В целом, сериал мне была интересен, а вот от других людей я неоднократно слышал, что последние две книги дурацкие ("Колдун и кристал" и сама "Тёмная башня"), особенно "Тёмная башня" лидирует по числу "роялей в кустах" и откровенно бредовых моментов. Если Вы приготовились читать стандартное фэнтези (всякие там короли, мечи и магии, порталы-морталы, эльфы-цвёльфы и т.д.), то всего этого у Кинга НЕТ! "Тёмная башня" в этом смысле гораздо ближе к "Девять принцев Амбера" Р. Желязны.
С уважением, Антон
 
дракон.13
Крылатый
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 582
Написано: 04.12.2007 12:04Инфо   Правка  
Ну, фэнтези типа гномы-эльфы-орки-люди я читать не особо люблю, смотреть иногда только или играть(чем уже год как не занимался)
С творчеством Желязны знаком очень поверхностно
Но, kaiman
спасибо за обзор книги
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3699
Написано: 04.12.2007 13:21Инфо   Правка  
kaiman
Если Вы приготовились читать стандартное фэнтези (всякие там короли, мечи и магии, порталы-морталы, эльфы-цвёльфы и т.д.), то всего этого у Кинга НЕТ! "Тёмная башня" в этом смысле гораздо ближе к "Девять принцев Амбера" Р. Желязны.
Зато у Желязны всё это, за исключением эльфов, есть.
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Сообщений: 716
Написано: 04.12.2007 16:06Инфо   Правка  
Дамби
Я точно знаю, что ты знаешь! Готов ли нормальный перевод последней книги? Скажи правду, все остальные опустив глаза молчат, или боятся признаться…. Выручай старого, серого и доброго Волхва…
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3701
Написано: 04.12.2007 17:08Инфо   Правка  
Волхв
Вроде пока переводят, если ты про здешний. Про другие понятия не имею, РОСМЕН - волкам на смех.

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Сообщений: 717
Написано: 04.12.2007 19:05Инфо   Правка  
Дамби
Да простят меня за офф-топ:) РОСМЕН я сравнивал с оригиналом… первые три страницы… приличные слова тута у меня и кончились… Спасибо за ответ. Ты настоящий друг! Афине огромнющщий привет!

 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 200
Написано: 05.12.2007 09:46Инфо   Правка  
Дамби
Зато у Желязны всё это, за исключением эльфов, есть.

Точно. Но в интересном комплекте: там и автомобили, и современное стрелковое оружие, и мечи, и магия, и телефоны, и самолеты. За что его и уважаю.

С уважением, Антон

P.S.
А как получить разрешение прочесть здешний перевод?
 
Чарли
Ведьмочка
Написано: 05.12.2007 10:40Инфо   Правка  
Лично я в восторге от Темной башни…Прочитала все 7 книг и предпоследняя, кстати, "Песнь Сюзанны", а не "Колдун и кристалл"
Меня улыбнул робот с именем Гарри Поттер. Там еще и снитчи были
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 203
Написано: 05.12.2007 11:56Инфо   Правка  
Чарли
предпоследняя, кстати, "Песнь Сюзанны"

Точно! Ошибочка вышла.
А я почти всю "Тёмную башню" улыбался да посмеивался: и как герои к самому Стивену товарищу Кингу явились, и про бомбы-снитчи, и про то как полицейский с пробитой головой вдруг метко стреляет, да и много про что ещё.
С уважением, Антон
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3702
Написано: 06.12.2007 07:16Инфо   Правка  
kaiman
Стать участником проекта - сделать что-нибудь для НП.

 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 207
Написано: 06.12.2007 09:24Инфо   Правка  
Дамби
сделать что-нибудь для НП.

А что именно?
С уважением, Антон
 
Чарли
Ведьмочка
Написано: 06.12.2007 10:15Инфо   Правка  
kaiman
а еще ошибки какие есть? А то я читаю, и мне интересно и как-то не вижу ляпов:)
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 209
Написано: 06.12.2007 12:23Инфо   Правка  
Чарли
а еще ошибки какие есть?

Так вот сразу и не скажу… Надо перечитать заново… Тем более что Вы, судя по всему, ещё и не дочитали до конца…

С уважением, Антон
 
Чарли
Ведьмочка
Откуда: Срединные земли
Написано: 07.12.2007 12:43Инфо   Правка  
kaiman
понимаете, я сначала взяла в библиотеке 1 часть, потом попалась 3, а затем я решила читать дальше, т.е. 4 и так далее
так что все, кроме 2, я прочитала.Вотъ
 
Estel
Маг
Сообщений: 341
Написано: 17.12.2007 21:56Инфо   Правка  
а я недавно прочитала Жапризо "Дама в автомобиле в очках и с ружьем".
ух… отличный детектив, как жаль, что я так поздно познакомилась с этим автором.
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 104
Написано: 05.01.2008 12:33Инфо   Правка  
Estel
Да, хороший, необычный : up : По нему, кстати, еще фильм сняли (правда, я видела его только мельком)…
 
ЧНП
Ведьмочка
Откуда: Хабаровск, Россия
Написано: 12.01.2008 07:33Инфо   Правка  
А я вот недавна поняла что вантастика эт не мае, не читается как-то. Зато недавно сходила в театр на "Портрет", после спектакля меня спросили понравилось и поняла ли я спектакль. Я честно ответила, что спектакль понравился, а вот с сюжетом доканца не разобралась. И сей факт сподвигнул сходить в библиотеку, что я собственно и сделала. Так, что призываю всез почитать Гогаля
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 275
Написано: 12.01.2008 07:41Инфо   Правка  
Всем:

Если кто хочет перевернуть свои представления о реальности, можно прочесть книгу Е.В. Клюева "Между двух стульев". Она очень легко читается и при том наполнена интересными идеями.
Действуют там, например, такие персонажи:
Шармен - она влюбляется во всякого, кого увидит; Ой ли Лукой Ли - старик, который может познать кого угодно, кроме себя. Ещё там есть Пластилин Мира, Гуллипут, Смежная Королева и масса других…
Я эту книгу в восьмом классе прочёл и восхитился. И сейчас время от времени перечитываю.
Вот кусочек диалога:

«- Угощайтесь, - предложил Гуллипут из-за спины. - Только пройдите немного вперёд, я тоже поем. Более или менее.
Петропавел прошёл вперёд и поинтересовался:
- Чем тут угощаться?
- Как чем? Плодами! Плодами воображения. - И Гуллипут аппетитно зачмокал.
Петропавел пристально вгляделся в липу.
- Тут одни листья. Вы листья, что ли, едите? - спросил он наконец.
- Значит, у Вас нет воображения. Было бы воображение - были бы и плоды. - Почмокивание Гуллипута не прекращалось.
- Вы бы хоть не чмокали так! - укорил его Петропавел, страдая. - Мне от этого тоскливо
Сбоку, из-за спины Петропавла протянулась рука, державшая нечто невообразимое – огромный оранжево-голубой шар, очень отдалённо напоминавший мандарин, арбуз, дыню, ананас и гранат.
- Нате, - сказал Гуллипут, - ешьте тогда плод моего воображения».

С уважением, Антон
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила