BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поттер или Гроттер
VipНаписано: 30.12.2004 20:40Правка  
Как ВЫ думаете кто лучше Гарри или Таня?
:spy:
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 248
Написано: 30.12.2004 20:44Инфо   Правка  
Vip
мне кажется здесь и обсуждать нечего - ГП!!

Добавление от 30.12.2004 20:44:

Vip
мне кажется здесь и обсуждать нечего - ГП!! : spy :
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 111
Написано: 30.12.2004 20:53Инфо   Правка  
Гарри конечно лучше, Таня Гроттер - плагиат! И вообще отстой! А Емец знаменитым похоже стал только из-за нее. Я до этого вообще такого имени не слышал.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 374
Написано: 30.12.2004 21:59Инфо   Правка  
AlexGr
Если не слышали, это не значит, что он был неизвестен.На самом деле он писал много детских книжек и до Гроттер.
Vip
Однозначно оригинал лучше : up :
 
Хищник
Колдун
Откуда: С дальней планеты
Сообщений: 34
Написано: 30.12.2004 22:07Инфо   Правка  
AlexGr
А я нём давно знал и многие книги его читал, и знаменитым был он до неё. Но Гарри Поттер однозначно лучше!
BuBlik
Согласен. Оригинал в большинстве случаях лучше.
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 153
Написано: 30.12.2004 22:31Инфо   Правка  
Начала читать книгу про Таню, но сломалась на третьем листе, потому что это не просто плагиат, это откровенный плагиат!
Про автора сего творения сказать ничего конкретного не могу, так что лучше промолчу.
А Гарри уже только тем хорош, что его ни с кого не сдували (ну, если только у него был какой-нибудь прототип, но это не в счет!)


 
Severina
Ведьмочка
Откуда: Lotlorien
Сообщений: 60
Написано: 31.12.2004 00:20Инфо   Правка  
Голосую за ГП! (в ТГ смогла прочитать только 2 главы)
 
VipНаписано: 31.12.2004 11:47Правка  
Я прочитала немного больше вас , но заинтересоаи меня книги с3 по 9 , : cool :
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Из Вселенной
Сообщений: 56
Написано: 31.12.2004 17:19Инфо   Правка  
Однозначно Гарри Поттер лучше, что тут и обсуждать?.. В нём есть идея и смысл, а в Гроттер… (в летающем контрабасе смысла меньше чем в самой книге)
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 156
+
Написано: 01.01.2005 13:12Инфо   Правка  
Fler
Ну это уже слишком, В Гроттер есть смыс и идея!!! Но не все его видят, основываясь на Поттере (но в том что Гарри лудше Тани-в этом я согласно!!)
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 114
Написано: 01.01.2005 14:02Инфо   Правка  
Сати
В Гроттер есть смысл и идея!!!
ДА? Интересно, какая же? : spy :
ИМХО, там только тупые шутки и пародия на ГП (которую видно во многих местах - например про Гурия Пуппера)

 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 115
Написано: 01.01.2005 14:03Инфо   Правка  
Fler
в летающем контрабасе смысла меньше чем в самой книге
ППКС. Емец просто все извратил (чтобы на ГП похоже было несильно)
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 140
Написано: 01.01.2005 15:10Инфо   Правка  
AlexGr
Согласна!

Кстати вспомнилось…
На счет того, что Гарри Поттера ни с кого не сдували
Я читала, что какая-то писательница подала на Роу в суд…типа она (писательница) 10 лет назад написала что-то похожее, но книга не имела такого успеха
( Я точно не знаю достоверна ли эта инфа, прочитала на каком-то сайте, запомнилось…)
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1685
Написано: 02.01.2005 08:59Инфо   Правка  
Эх, братья аппачи, чего обсуждать-то все равно все остануться при своем мнении, а если уж кому совсем неймется(извиняюсь), то мы милости просим в ТГ, где мы с Морганой его научим аргументировать и вообще, выражаясь языком Нахалки "словесно отторочим".
 
VipНаписано: 02.01.2005 15:02Правка  
злющая Грызиана
Что ты имее виду?

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 743
Написано: 02.01.2005 15:48Инфо   Правка  
Vip
Как ВЫ думаете кто лучше Гарри или Таня?
Таня лучше. Почему? Да Мы, Моргана, ей просто симпатизируем, потому что она родилась в Москве, что на Руси и потому что женского полу. А Поттера дискриминируем по национальному и половому признаку. Во-от такие Мы несправедливые…

Я сегодня не в настроении спорить, поэтому спрошу у того народа, что считает, будто в ТГ нет идеи и смысла: А в Поттере они, конечно же (Как иначе то, а?), есть?
Я невнимательная такая, без очков меж строк читать не умею, в книгах тёти-англичанки не узрела глубокой мысли. А вот ирония и сарказм Емца меня очень даже привлекают.

И вообще считаю вопрос глупым. Всё это дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.
What's good for one is bad for another.
 
VipНаписано: 02.01.2005 15:57Правка  
Моргана
Мне интересно мнение других потому, что я сама не знаю , что мне больше нравиться . Я читаю и Поттера и Гроттер ю

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 744
Написано: 02.01.2005 17:17Инфо   Правка  
Vip
Мнение других это конечно хорошо, ещё лучше, если Вы его уважаете, но Вы только что признались, что не имеете собственного и более того хотели бы воспользоваться чужим, а это уже плохо. : spy :

И тем более если я вас правильно поняла, а вы хотите узнать не то кто больше нравится, а какая из КНИГ лучше, красочней, интересней и достойней. В этом случае вопрос темы поставлен неверно. ИМХО
 
VipНаписано: 02.01.2005 19:02Правка  
Моргана
Так вам больше нравиться Таня , но вы предпочитаете книгу о Поттере?
: cool :

 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 157
+
Написано: 02.01.2005 19:23Инфо   Правка  
Хватит спорить!!! В обоих книгах есть интересные моменты, и смысл!!! И не трогайте контрабас!!! Он тут не причем! : ha :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 745
Написано: 03.01.2005 08:19Инфо   Правка  
Vip
Я никакую из книг не предпочитаю. По мне так есть куда как лучше. Но из героев мне больше нравится Таня. И по характеру, и по внешности, и стилю речи, и умению парировать удары противника (словесно, физически, магически).
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 166
Написано: 03.01.2005 08:39Инфо   Правка  
Моргана
Цитата:
из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются
И ещё деруЦЦа

А ещё я хочу сделать чистосердечное признание!
Мне ТГ и МК понравились больше чем ГП и ФК…
Уф…смелая я…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1687
Написано: 03.01.2005 10:20Инфо   Правка  
Моргана
Глобокой смысл толмудов от тетушки Р. ух, какая фамильярность, мне почти стыдно заключается, как мне кажется, в двух предложениях, которые просто убивают меня своей деланной жизнерадосностью и обилием розовых соплей. Предложения типа: "Добро всегда побеждает зло" и "Лишь пройдя через моральные страдания и переживания человек может раскрыться" читать с пафосом Такие квазиреалистичные идеи порой оталкивают меня от ГП.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Из Вселенной
Сообщений: 61
Написано: 03.01.2005 14:36Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Это понятно, но книга-то не только для людей постарше, а и для детей, которым эти "розовые сопли" нравятся. По мне, так я бы тоже убрала такие фразочки, но книга-то для всех возрастов. Детям интереснее будет читать с такими моментами, а взрослые поймут, для чего и для кого они там нужны. Вот так-то…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1690
Написано: 03.01.2005 15:09Инфо   Правка  
Fler
Ну, во-первых, хороший автор может не говорить фраз типа "мораль сей басни такова", если писатель талантлив, то идея произведения чувствуется и без этого. Во вторых леди Р. заявила, что 4 и 5 книги для людей постарше, но все же эти книги изобилуют наставлениями и прочей малополезной информацией. Вот так-то…
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 30
Написано: 03.01.2005 18:37Инфо   Правка  
Гроттер, безусловно, очень неплохо читается - это максимум, на что она способна - но… : shuffle :
Гроттер можно приравнять к Донцовойчто-то у меня на нее сегодня бзик. Легко читается, отличное средство отвлечься, но глючить по ней, искать вторые и третьи смыслы в написанном никто не будет.
Потому что все понимают, что это вторичная пародия. И, я считаю, очень даже неплохая! : cool :
Я сама, если кому интересно люблю почитать Гроттер и уважаю Емца как писателя, у него есть отличные книжки кроме нее. : up :
НО!
Кто согласится поменять Поттера на Гроттер (в смысле, если книг про Поттера не будет), а??? : rolleyes : По-моему, никто…
А что за книжка у того же Емца - еще один "Поттер" - что-то типа "Василий Буслаев и маг полуночи" (а может, и не у него)?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 178
Написано: 03.01.2005 19:20Инфо   Правка  
Долли
Цитата:
"Василий Буслаев и маг полуночи"

"Мефодий Буслаев. Маг полуночи."не люблю фактические ошибки
это у него, но это не Поттер! Это скорее кое-что другое…
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Сообщений: 154
Написано: 03.01.2005 20:09Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Fler
Прошу разделять ПЕРЕВОД ОТ РОСМЭН и ОРИГИНАЛ. В первых 2-3х книгах много отсебятины, особенно у Литвиновой. ВСЕ "розовые сопли" ее. Читайте критику и сравнительный анализ.
http://www.harrypotter.ru/Hist…ss_041.htm
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1695
Написано: 05.01.2005 06:53Инфо   Правка  
Долли
Если б не было Поттера, но была бы Гроттер, то я была бы очень счастлива и вычеркнула бы из своей жизни депрессию связанную со смертью Сириуса.
Темнокрылая
Да, люди, которые пытаются с умным видом говорить на незнакомые темы…выглядят, мягко говоря, глупо. ИМХО

 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 210
Написано: 05.01.2005 10:18Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Обидно звучит, лучше править ИМХО
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила