BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Можно ли жить сказкой?
Miss Perfection
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Написано: 17.02.2005 18:13Инфо   Правка  
Стеша
Очень рада, что не только мне нравится музыка из "Десятого Королевства".

Кстати, а не считаете ли вы, что сказки - это просто хороший психологический приём для воспитания детей на наглядных примерах? : spy :
 
Mirabella Foresight
Ангел во плоти
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 54
Написано: 18.02.2005 12:11Инфо   Правка  
skopi
Цитата:
Антиутопия, но строили же

Когда строили, они и не догадывались о том, что выйдет антиутопия. Вся прелесть-то в том, что она РЕАЛЬНО верили в то, что можно жить сказкой. Только не учли, что сказка для одного - это кошмар для других. Нельзя заставить людей жить общей сказкой, поскольку у всех очень разные взгляды на мир, на жизнь и на своё место в этом мире.
 
Marlen
Ведьмочка
Сообщений: 43
Написано: 18.02.2005 20:22Инфо   Правка  
Сказкой жить можно, но не нужно, но если хочется то можно, но всетаки не стоит. Просто иногда понимаешь что сходишь сума, когда приходит осознание насколько настоящий мир преснее и скучней
 
Mirabella Foresight
Ангел во плоти
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 68
Написано: 19.02.2005 23:04Инфо   Правка  
Marlen
Я не считаю, что настоящий мир преснее и скучнее, чем сказка. Даже наоборот, он и есть самая настоящая сказка, да ещё и по твоим правилам! В отличие от обычной сказки, где сюжет придуман не тобой, в реальном мире ты в любой момент можешь, с одинаковым успехом, быть и принцессой, и разбойницей, и кем угодно другим, по собственному усмотрению.

 
Стеша
Хранительница замка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 129
Написано: 20.02.2005 10:26Инфо   Правка  
Miss Perfection
Неа, такого не читала. Не подкинешь статейку?
Хе, из ДК мне не только музыка нравица, но и волк!
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 20.02.2005 16:18Инфо   Правка  
Mirabella Foresight Да-да… и почему Вы все время со мной не согласны? : confused : Я чем-то Вам носолила? Извините если что…

 
filimonovna
Ведьмочка
Откуда: Дмитров
Написано: 20.02.2005 18:50Инфо   Правка  
Mirabella Foresight

Ну… не сказала бы я, что Ленин был сказочником… Скорее уж он мечтал стать диктатором, и пользовался теми сказками Маркса, которые ему больше нравились.


Но не будем о плохом. Жизнь и вправду похода на сказку - надо лишь относится к ней соответственно, не опускать руки при первой же неудаче, а припомнить сказочных же героев да идти вперед со всей силой ^_^
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 21.02.2005 05:32Инфо   Правка  
filimonovna Отличные слова!

 
Mirabella Foresight
Ангел во плоти
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 72
Написано: 21.02.2005 11:58Инфо   Правка  
Marlen
Цитата:
Я чем-то Вам носолила?
А что значит "носолила"? Это когда соль на нос сыплят?
Конечно, ты ничем не насолила и не досадила мне. Просто мне очень грустно, что ты считаешь наш мир серым и неитересным, и я, как могу, пытаюсь тебя переубедить. Я же всё-таки ангел! : shuffle :

filimonovna
Ленин был лучшим фантазёром нашей страны за весь ХХ век - ему единовременно поверило 150 млн человек. Он писал самые лучшие сказки, которые одинаково любили и дети, и взрослые. Конечно, он и сам жил сказками Маркса, но у Маркса были особые сказки - сказки не русские. Вот дедушка Ленин и перевёл их на русский язык, добавив немного национального колорита. Чем не сказочник?

 
filimonovna
Ведьмочка
Откуда: Дмитров
Написано: 21.02.2005 19:00Инфо   Правка  
Mirabella Foresight

Извиняюсь за возможную излишнюю резкость, но человека, страдавшего манией величия и мечтавшего сделать Россию плацдармом для мировой революции даже если для этого потребовалось бы ее уничтожение, я не могу назвать сказочником даже в шутку.
 
Mirabella Foresight
Ангел во плоти
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 80
Написано: 21.02.2005 20:28Инфо   Правка  
filimonovna
Да бог с ним, в самом-то деле! Просто это было рассуждение на тему "куда приводят мечты". Я ни в коей мере Ленина не оправдываю, просто хотела на примере показать, что бывает если перестаешь объективно воспринимать реальность, а он был первый, кто пришёл в голову

 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 54
Написано: 21.02.2005 20:31Инфо   Правка  
По мне, так Ленин - с одной стороны, мягко говоря, плохой человек, а с другой стороны, положил начало созданию сверхмощной державы… Хотя он должен был понимать, что это не навечно… утопия. Но что-то мы от темы отвлеклись…
 
Mag
Моги-Моги
Откуда: дом у реки
Сообщений: 91
Написано: 22.02.2005 03:48Инфо   Правка  
Я думаю что сказкой жить можно,но не нужно потому что реальная жизнь она ведь важнее выдуманной.А сказочный мир это просто возможность отрешиться от мирских забот, отдохнут так сказать от мира сего.Люди ведь запоминают тебя таким какой ты в жизни,а не сказочным героем.
Но вобщето это чисто ИМХО.

Вот такая вот загагулина
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила