BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Меблировка в комнатах профессоров…
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 487
Написано: 12.01.2005 22:02Инфо   Правка  
Наверняка многим интересно, как обставлена комната того или иного профессора… предлагаю выдвигать свои мнения, так же принимаются цитаты из фиков с описанием комнат )))
Таким образом можно даже проводить конкурс на самую уютную комнату, самую надежную, самую… короче, где все самое важное и легко найти…
 
ЕкатеринаНаписано: 13.01.2005 16:20Правка  
Снейпоманка
ты кто?
давай познакомимся!
меня зовут Катя я из Германии и мне 12 лет!
(расскажи о себе такуюже информацию)
если хочиш пообщатся приходи в Неуч.ру
а вот и адрес:http://www.neuch.ru/chat/
приходи пообщаемся мой ник в этом чате "Грызиана"
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 379
Написано: 13.01.2005 17:46Инфо   Правка  
Хм… Не знаю на счет уютности, но в Драко Трилогии Кассандра дала описание кабинета Чарли Уизли:

"Поскольку Чарли был самым младшим членом преподавательской команды, кабинет его был невелик, если не сказать мал, зато настолько одомашнен, что все остальное просто не имело значения. Изображения машущего и улыбающегося клана Уизли занимали все мыслимые места. Маленькие обшарпанные письменные столы были накрыты пестрыми румынскими тканями, а стена у двери была украшена радужно переливающейся драконьей чешуей. На дальней стене висело зеркало в деревянной раме, которое Драко тут же опознал: оно прибыло вместе с Чарли из его драконьего лагеря. Столик, рядом с письменным был завален книгами с золотыми корешками: Разумеется, Фантастические звери (у кого такой нет). Настольная книга охотника на драконов. «Истории о Драконах: сборник» маленькая книжка, прожженная в нескольких местах, и роман «Грезы о драконах» в красочной матерчатой обложке".

 
Rhysenn
Ведьмочка
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 30
Написано: 15.01.2005 18:33Инфо   Правка  
Описание "кружевного" кабинета Амбридж, думаю. все помнят, как и куча баночек с ингредиентами в кабинете Снейпа..
 
Astr
именинник
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 950
Написано: 15.01.2005 19:42Инфо   Правка  
Rhysenn
А также описания кабинетов трех предыдущих преподавателей ЗОТС.
Кстати - различаются ли у них личные кабинеты и аудитории, кде проходят занятия? Кажется, да. При этом занятия по каждому предмету проходят в определенном кабинете. Возможно, система "кабинет-подсобка".

 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 489
+
Написано: 19.01.2005 12:27Инфо   Правка  
Astr
Rhysenn
Я имею ввиду описание кабинетов в фиках… И, думаю, что можно найти поинтересней интерьер, чем баночки в кабинете Снейпа, например, диван, кресло, стол и все прочее…
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 101
++
Написано: 01.04.2006 22:47Инфо   Правка  
Astr
Наверное, не кабинет-подсобка,а полноценный кабинет, как у Дамблдора. И занятия вроде как проходят в отдельных классах,по крайней мере трудно представить, чтобы ученики изучали зельеварение в шатре Слизнорта. Нет, точно кабинет и класс отдельны друг от друга.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 507
Написано: 02.04.2006 13:01Инфо   Правка  
Снейпоманка
Лучше маринованых существ ничего еще не придумано
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Иеналеж
Сообщений: 31
Написано: 03.04.2006 12:41Инфо   Правка  
А почему Флитвик не переоборудовал для своего удобства хотя бы кресло за учительским столом и в парадном зале? А то книги подкладывает, мается, бедняга.
 
Тёмная ведьма
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 08.04.2006 10:11Инфо   Правка  
Интересно, в каких тонах виполнена спальня профессора Снейпа? Наверное все заленое и черное… : rolleyes :
 
Черта
Маг
Откуда: Томск
Сообщений: 117
+++++++
Написано: 09.04.2006 08:41Инфо   Правка  
Тёмная ведьма
А помоему все такое черно-каричневое, грязное. Бееее… Снейп не очень похож на аккуратного.
Селедка под шубой
Надо над этим ему и Ро подумать.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 56
Написано: 09.04.2006 11:10Инфо   Правка  
Черта
ну, блин. Недоработочка
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 155
+
Написано: 09.04.2006 14:11Инфо   Правка  
По моему у Снегга спальня как спальня. Не грязная (эльфы-то на что тогда), но и не завешенная фотками любимых котят. Там много всяких книг, которые, возможно, лежат на всех горизонтальных поверхностях.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила