BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто финансирует Хогвартс? Финансовая сторона дела.
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 135
Написано: 18.02.2005 13:34Инфо   Правка  
Wolfer

Кстати, выгонять учеников-не прерогатива директора, еслиб так было, Гарри получил бы письмо не от министерства, а от Дамба, согласная я с
вами.
Tot-Amon
вами. Плохо тетя Джо прписала сис.образ.
не надо задираться : rolleyes :
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 810
Написано: 18.02.2005 20:01Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Э нет. За что Гарри письмо получил? За то, что он НА КАНКУЛАХ нарушил запрет МИНИСТЕРСТВА.
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 139
Написано: 19.02.2005 11:54Инфо   Правка  
Wolfer
я это прекрасно понимаю. Но еслиб дело дошло бы до директора(который бы решал вопрос об отчислении) Гарри бы наверняка оставили : shuffle :

Добавление от 19.02.2005 11:57:

Вы противоречите сами себе : insane :
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 812
Написано: 19.02.2005 12:24Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Ничуть. Просто Гарри нарушил не распоряжения дирекции, а нормативные акты издаваемые Министерством. Раз оно их издаёт, то оно-же следит за их выполнением и наказывает за их нарушение.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 339
Написано: 20.02.2005 08:11Инфо   Правка  
Бэллатрикс

Гарри сказали что сломают его палочку и, соответственно, выгонят из Хогвартса, так как в соответствии с законами магического мира, не хрена делать "немагу" в волшебной школе. И разбирательство шло не вокруг отчисления Гарри из Хогвартса, а вокруг нарушения им запрета на колдовство летом. Так что никакого противоречия.
 
ГостьНаписано: 20.02.2005 14:26Правка  
Tot-Amon
Можно было бы без проблем сместить директора, не доказывая всякими коммиссиями его некомпетентность.

Теоретически можно было бы, но ведь есть ещё и общественное мнение,
которое Фаджу отнюдь не до лампочки и на которое его влияние небезгранично. Дамблдор в мире магов не последняя фигура, и если бы Фадж позволил себе его уволить просто потому, что левая нога так захотела, то подорвал бы свою репутацию. Так что тот факт, что Дамблдор, не очень-то лояльный к Фаджу, ещё директор, совсем не говорит о том, что школа частная.




 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 140
Написано: 21.02.2005 06:04Инфо   Правка  
Может мы в конце концов придем к единому мнению? : insane :
Мы отошли от темы настолько, что начали перепираться, кто прав, кто нет.

 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 347
Написано: 22.02.2005 03:17Инфо   Правка  
Бэллатрикс

Я свое "единое" мнение уже высказал. Хогвартс 100% частный.
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 144
Написано: 22.02.2005 12:53Инфо   Правка  
musonov
Не может быть. Не согласная я. И сво мнение тоже высказывала. : insane :
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 818
Написано: 22.02.2005 18:55Инфо   Правка  
musonov
Бэллатрикс
Я высказываю компромисное мнение - Хогвартс на частичном государственном содержании. Т.е. основной бюджет за счёт частных пожертвований, но определённую его часть (явно меньше 50%) составляет дотация Министерства.

 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 465
Написано: 22.02.2005 21:21Инфо   Правка  
Бэллатрикс

Даже и не думал задираться. Просто обычно отвечать не хотят по нормальному. твердят своё а доказательств никаких

Может мы в конце концов придем к единому мнению?
Мы отошли от темы настолько, что начали перепираться, кто прав, кто нет.

Вы сам смысл форума понимаете? Форум это здоровый спор о том кто прав а кто нет. Если мы все согласимся то зачем вообще обсуждение? Единого мнения нет и быть не может.

Моё мнение рядышком с musonov
Хогвартс 100% частный.

Не может быть. Не согласная я. И сво мнение тоже высказывала.

Вы как-то упрямо твердите не верб не верю, а вот доказательств не приводите. Все что были мы с musonov
опровергли и дали ещё кучу своих доказательств. А ваше "не верю" - по моему просто нежелание уступить (по русски здоровое упрямство Только не обижайтесь пожалуйста. Это на самом деле так выглядит)

Tot-Amon.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 353
Написано: 24.02.2005 10:31Инфо   Правка  
Бэллатрикс

Эк тебя! А между прочим, все по делу сказали - доводы, господа и дамы, доводы!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 08.09.2005 06:08Инфо   Правка  

Цитата:
Хочешь стать волшебником – раскошеливайся! По самым скромным подсчетам экономистов, стоимость обучения вместе с Гарри Поттером в известной школе Хогвартс стоит более $3200 в год.


Далее смотреть тут
 
Нагайна
Ведьмочка
Откуда: из Пенсильвании
Написано: 08.09.2005 10:32Инфо   Правка  
musonov
Tot-Amon

Я согласна с Бэллатрикс.
Хогвартс был частным, когда его Директорами бали Салазар Слизерин, Годрик Грифиндор, Пенни Пуффендой и Кандида Когтевран.
А сейчас Хогвартс - не частная школа.
Почему?
Я вам отвечу.
Вспомните вторую книгу.
Там есть такая цитата:

-Так, значит, вы вернулись.- Холодные глаза Малфоя впились в Дамболдора.- Попечительский совет отстранил вас, но вы, как я вижу, пренебрегли мнением совета. Сочли для себя возможным вернуться в Хогвартс.

Интересно, не правда ли?.
Давайте подумаем над этим отрывком.
Если, как вы утверждаете, Хогвартс на 100% частная школа, то кто-то должен стоять во главе. Давайте будем называть этого человека мистер Х.
Так вот.
Если этот мистер Х пригласил Дамболдора на пост директора, то он явно ему доверяет. А доверяют Дамболдору хорошие люди, можно даже сказать друзья Дамболдора. А с подлецами Дамблдор не дружит.
Но в попечительский совет Хогвартса входит Люциус Малфой - подлец(я думаю вы об этом знаете). Может быть Люциус раньше был хорошим? : lol :
Но если мистер Х доверяет Дамболдору, то он бы наверняка спросил его, кого брать, а кого-нет. Даже если бы не спросил, то уж точно бы не взял Люциуса.(Мистер Х - хороший, а такие люди не взяли бы на работу такого подлеца).
Из этого следует, что мистера Х не существует. А значит что Хогвартс - не частная школа.
Доказано.
Не верите или не согласны?
ОК.
Тогда окунемся в пятую книгу.
Долорес Амбридж пришла в Хогвартс как учитель.(Дамблдор бы никогда не взял её на пост учителя. Его заставили? Исключено. Значит ставил не он, а кто-то другой. Кто?Догадываетесь? Минестерство).
Затем Амбридж стала Директором Хогвартса. И постававило её на этот пост Министерство.
Из этого выходит, что Хогвартс - не Частная школа.
Она принадлежит минестерству.
Может быть и не полностью.
Это в очередной раз доказывает, что Хогвартс - не частная школа на 100%.
С уважением, Нагайна.






 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила