BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Анимаги и патронусы
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 411
Написано: 26.01.2005 22:33Инфо   Правка  
Denver

Точно-точно. Долго учился превращаться… и превратился в свинью. Вот это облом.

Tot-Amon.
 
Night_Angel
Маг
Откуда: прямиком из пламени
Написано: 27.01.2005 15:59Инфо   Правка  
Я задумалась о том в кого бы превратилась троица, елси бы стала анимагами, еще после третьей книге, которая кстати моя любимая, и мне лично пришли вот такие мысли в голову:
Гарри почему-то у меня ассоциировался с чем-то доольно крупным,н о не очень, и это мне кадется не олень, слишком банально, скорее собака, хотя тоже не доказано никак, про него вообще говрить трудно. Про Герми я думала что она убдет кошкой, потому что она очень похожа на Мак-гоногалл, да еще у нее кот - любимчик, а вот про Рона у меня сразу возникла одна единственная мысль. Почему-то только сова и никто больше,прыжая, такие, как в Хогвартсе письма разносят, ну не знаю, почему-то мне кажется тчо очень на него похожа. Насчет акромантула и Снейпа, хорошо доказали особенно про либиринт, а может он может становиться невидимкой или просто мантию одел, для того чтобы приглядывать за участниками в лабиринте, его бы просто так не оставили, это точно, но что-то у меня он с акромантулом не ассоциируется, но это очень и очень интересная личность.
А вот что мне в голову пришло по поводу патронуса, может быть патронус определяется при первом его вызывании, то есть когда он первый раз обретает форму зависит от мыслей или воспоминаний. например Гарри когда у него получился первый патронус думал о родителях и впервую очередь про отца, потому что он для него является каким-то раритетом что ли, да дейсвительно дебильно звучит, ну вот и его патронус с тех пор всегда олень. Может у Джо воспоминания связаны с тем как она кормила лебедей например, с очень близким человеком.
На счет анимага Дамблдора, думаю он был бы зарегестрирован, но Гермиона его в книге не видела, потому что просто смотрела н более поздние времена, не знаю сколько лет Дамбу,и это Роулинг будет от нас скрывать.
А Снейп в кост.ме человека-паука, ползущий по стенам Хогвратса просто прелесть. Представляете сидит Дамб читает газету а тут мимо проползает Снейп, он выглядывает в окно и говорит: Что разминаемся? Ну давай давай, а то мало ли что. Кстати не хочешь пончик (который кстати оказывается у него в руке), нет, не хочешь тебе вредно, это плохо повлияет на твое пишеварение, оно не так как у людей устроено. Ну ладно давай. И захлопывает дверь перед очень удивленным Снейпом, который думает что никто о его анимагической сущности не знает.
Кстати свинья это еще не так плохо, предстваляете себе такую ситуацию ту долго долго стараешься и потом приврашяешься в навозного жука.
Кстати а в кого бы вы превращались или хотели бы превращаться, как думаете?
И хватит спорить уже про то одинаковые или нет петронус и анимагическое животное, все равно не до чего не доспоритесь, как Роулинг скажет так и будет
 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 415
Написано: 27.01.2005 22:41Инфо   Правка  
Night_Angel

Ну так форум и создан для того что бы мы могли поспорить о том, что знает только Господь-Роулинг. Так интереснее.


Вот интересно. Во всех фиках что я читал Гарри - анимаг-собака. Это что массовое помешательство?

Tot-Amon.
 
Aries
Колдун
Откуда: С далёкого севера
Сообщений: 31
Написано: 28.01.2005 23:19Инфо   Правка  
Night_Angel
Насчёт Анимага Рона у меня есть версия что он будет превращаться в нечто парнокопытное. Конь, Единорог, может тот же олень. А Гермиона… Ну… Вот Роулинг говорит что она хотела бы превращаться в выдру (если я правильно помню её интервью). Патронус Герми - Выдра. Может она и будет превращаться во что-то похожее. А Гарри… Собака (это неплохо, но собака уже была), Лев (слишком уж пафосно)… Олень (вряд ли).
Хотя… У какого животного зелёные глаза, чёрная шкура, худощавое тело? Теряюсь. У меня даже кошки нет. Были тараканы, но я их уничтожил!!! : mad : : mad : : mad :
 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 426
Написано: 28.01.2005 23:39Инфо   Правка  
Aries

Гарри - чёрный дракон. Глаза горят зелёным огнём, чёрное гибкое тело. Вот было бы здорово…

Tot-Amon.
 
Докси
Фея
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 355
Написано: 31.01.2005 21:55Инфо   Правка  
Может Гарри будет превращатся в "очковую змею".
Симпатичная черная змейка с зелеными глазами и отметинами в виде очков.

Врядли Роулинг будет использовать одинаковые образы животных для разных колдунов.
 
БЕЛЫЙ маг
Колдун
Откуда: Средиземье
Написано: 28.03.2005 16:25Инфо   Правка  
Анимаги
Волдеморт - василиск
Дамблдор - феникс
Гарри Поттер - дракон
Гермиона - выдра
Джинни - кошка
Макгонагал - кошка
Снегг - летучая мышь
Джеймс Поттер - олень
Сириус Блэк - пёс
Петтигрю - крыса

патронусы
Гарри Поттер - олень
Гермиона - выдра
Дамблдор - феникс
Джеймс Поттер - сокол
Чжоу Чанг - Лебедь

Добавление от 28.03.2005 16:37:

Волдеморт - василиск, потому что во первых он очень тесно связан со змеями, во вторых в пятой книге говорилось что Гарри обвило кольцами странное существо с красными глазами. Гарри - дракон, потому что (только теория) ему перешли силы от Волдеморта, кто знает, что ещё перешло. А дракон очень похож на змею, а точнее это змея с лапами и крыльями, а т.к. Гарри - наследник Гриффиндора, то вероятно его анимагический облик - дракон. Да к тому же он сам на него очень похож(не внешне конечно).
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 45
Написано: 28.03.2005 17:13Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Во-первых анимаг не может быть мифическим существом. Во-вторых символ Гриффиндора-лев, а не дракон. Поменьше надо фанфики читать.. : ha :

Добавление от 28.03.2005 17:15:

Да, кстати, у василиска желтые глаза, а не красные..

 
БЕЛЫЙ маг
Колдун
Откуда: Средиземье
Написано: 28.03.2005 17:22Инфо   Правка  
Thaily
Я не говорил, что символ Гриффиндора - дракон. Я имел в виду, что Гарри не может быть змеёй потому что он в Гриффиндоре. А где вы прочитали, что анимаг не может быть "мифическим существом"?
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 46
Написано: 28.03.2005 17:34Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Это толи Дамб, толи Сириус говорил в книгах.

Добавление от 28.03.2005 17:38:

БЕЛЫЙ маг
Да, кстати, извините. Но Дамб- анимаг- шмель. Это точно было в книгах Джо.
 
БЕЛЫЙ маг
Колдун
Откуда: Средиземье
Сообщений: 22
Написано: 28.03.2005 17:40Инфо   Правка  
Thaily
А може поточнее книгу и кто. Если это так, то я признаю свою ошибку, но всё-таки это лишь теория.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 46
Написано: 28.03.2005 17:44Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Честно говоря может это у меня все смешалось, но книгу точно сказать не могу. : ha :
 
кое-кто
Колдун
Откуда: не скажу
Написано: 28.03.2005 18:06Инфо   Правка  
Thaily
Это в какой такой книжке Дамблдор, аля маленькое насекомое. : spy :
Лиди у меня идея Гарри анимаг грифон.
 
БЕЛЫЙ маг
Колдун
Откуда: Средиземье
Сообщений: 23
Написано: 28.03.2005 18:31Инфо   Правка  
Thaily
Просмотрел все книги: нигде не говорится, что анимаг не может быть мифическим существом и нигде не говорится, что Дамблдор - анимаг - шмель. Кстати эта анимагическая форма Дамблдора очень распространена во многих фанфиках.
 
ChernushkaНаписано: 29.03.2005 16:04Правка  
У меня тоже есть идея. Снейп - анимаг - гиппогриф.

А что? Привычки гиппогрифов и Снейпа очень и очень похожи.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 48
Написано: 30.03.2005 10:40Инфо   Правка  
Chernushka
Сомневаюсь что сСнейп мог бы кому-нибудь поклониться! : ha :
 
ChernushkaНаписано: 30.03.2005 15:44Правка  
Thaily

Вы то сомневаетесь, а Роу - нет. Сделала же она его смертеедом. А там без поклонов не проживешь. Во всяком случае долго.
К тому же существуют поклоны в знак вежливости.
 
Черный рыцарНаписано: 31.03.2005 14:49Правка  
Thaily
Если животное описано в книге Роулинг будь то Дракон или Единорог то фактически это не миф, а просто волшебное существо и любой волшебник может превратится в него( Ну если получится)
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 69
Написано: 01.04.2005 05:48Инфо   Правка  
Согласен с Чёрным рыцарем.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 54
Написано: 14.04.2005 08:22Инфо   Правка  
Черный рыцар
Даже у волшебников не принято чтобы гиппогрифы ходили по улицам, согласны? Ну вот! Анимага гиппогрифа сразу бы упекли в "зоопарк". Это по крайней мере неудобно.

 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 14.04.2005 08:30Инфо   Правка  
Thaily
Вобще то ни где такого не написано. Я конечно допускаю что звериная сущность может взять вверх над разумом, но волшебник знает на что идет. Вот поэтому они и не хотят превращатся при других людях

 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 55
Написано: 14.04.2005 08:34Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Хех. Я не про это. Сириус ведь ходил в собачьем облике по улицам. Олень может тоже и неудобно, но можно сослаться на то, что он из леса. А анимаг гиппогриф по улицам не походит и даже не скроется от преследователей. Как тот же Сир.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 14.04.2005 08:41Инфо   Правка  
Thaily
А если взять эту трансформацую как боевую. То есть для зашиты от тех же гиппогрифов ведь попасть в летаюшее разьяреное сушество не так то просто. И зачем ему скрыватся если он может порвать преследователей "как тузик грелку". И гипогриф то же может быть из леса!
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 57
Написано: 14.04.2005 08:44Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Ну хорошо, а если без врагов? Народ станет бояться гипа если он встретиться им на пути. Опять таки же наедет народ из Министерства и начнет наезжать. : ha :
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 14.04.2005 08:48Инфо   Правка  
Thaily
Стоп хватит меня грузить. Ведь анимаг не дурак ходить в обьличье гип-фа по улице.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 58
Написано: 14.04.2005 08:53Инфо   Правка  
Черный рыцарь
НЕЕЕЕ. Последнее слово за тобой я не оставлю! Ну ведь нельзя же всю жизнь анимагу не ходить по улице. Когда-то ведь захочется!
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 14.04.2005 09:02Инфо   Правка  
Thaily
Так ну мы еще посмотрим за кем останется последнее слово.
Выше в моих ответах вам я говорил что маг может превратится в миф. суш-во но я не говорил что он будет это делать это у же его дело. Суть вопроса в том что он МОЖЕТ превратится (я не повышаю на вас голос я подчеркиваю это слово)!
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 59
Написано: 14.04.2005 11:45Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Я рада что вы не повышаете на меня голос,НО ( я тоже не повышаю голос)мне кажется, что суть вопроса ни кто что может, а удобно ли им это. По крайней мере я говорю об этом.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 14.04.2005 11:49Инфо   Правка  
Thaily
Стоп стоп стоп обьясните пожалуйста почему им будет не удобно ведь летать в воздухе довольно приятно?
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 61
Написано: 14.04.2005 11:50Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Гы. я говорила что это неудобно в социальном плане. Они даже не смогут в маггловском мире побродить.

Добавление от 14.04.2005 11:51:

Риторический вопрос: зачем тогда вообще становиться анимагом? : spy :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила