BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Анимаги и патронусы
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 88
Написано: 18.04.2005 11:15Инфо   Правка  
Flamel
Ну, например, возмём древнюю магию, которая защитила Гарри от Волдеморта. Хотите сказать, что большинство волшебников знают про неё? Я считаю, что большинсво знаний о древней магии сейчас принадлежит к высшим заклинаниям, следовательно, не всем это нужно, не все могут её достать, следовательно уменьшается спрос на данные знания, следовательно, остаётся меньше источников (зачем много источников, если это мало кому нужно, ведь не всем же интересно всё подряд, другие просто считают, что это им не нужно, а раз не нужно зачем даже браться за это), следовательно теряются знания.
А на счёт мётел дело в том, что Квиддич - самый популярный вид спорта у волшебников, следовательно он вызывает огромный интерес, следовательно, чтобы поддерживать интерес нужны хоть какие-то усовершенствования, следовательно изобретаются новые заклятия и усовершенствуются мётлы. Поэтому в Квиддиче и наблюдается прогресс.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Сообщений: 34
Написано: 18.04.2005 12:50Инфо   Правка  
Flamel
Так по вашим словам выходит что Великий Волшебник Мерлин проиграл бы тупому Гойлу потомучто он жил 500 лет назад и ему не хватило бы мастерства на пацана из слизирина
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 66
Написано: 18.04.2005 12:52Инфо   Правка  
Flamel
Вы конечно очень хорошо сравнили Гойла с танком. Дело в том, что современная армия хороша, спору нет. Танки это да. Но Гойл самый плохой волшебник, ну почти, своего курса. Он против Мерлина все равно ничего бы не смог сделать.

 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 90
Написано: 18.04.2005 13:34Инфо   Правка  
Flamel
Магия хоть и совершенствуется(не слишком быстро), но я думаю, что мощные заклинания появляются очень редко, и неужели, вы думаете, что Мерлин сам не может много чего усовершенствовать, ведь он был великим магом. Да к тому же, я очень сомневаюсь, что Гойл хотя бы чуть-чуть сможит дотянуть до заклинаний высшей магии.
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Написано: 24.04.2005 19:26Инфо   Правка  
а может сюда заоодно и боггартов добавить они тоже по-моему связаны со всем этим


Добавление от 24.04.2005 19:41:

древняя магия которая защитила Гарри совершенно не практично ндо думать что и большинство остальной тоже поэтому ее никто не практикует

 
Эллери_Ахэ
Ведьмочка
Написано: 26.04.2005 19:11Инфо   Правка  
Flamel
Мерлин размажет Гойла по стене, прежде чем тот вспомнит, в какой карман засунул волшебную палочку так что этот танк не прокатит
Но насчет заклинания, защитившего Гарри, Дамби прав.
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 44
Написано: 28.04.2005 11:55Инфо   Правка  
Эллери_Ахэ
спасибо

Добавление от 02.05.2005 15:37:

эх, что- : confused :то никто больше не пишет, странно
 
Эллери_Ахэ
Ведьмочка
Написано: 02.05.2005 17:11Инфо   Правка  
Так напиши что-нибудь
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 194
Написано: 02.05.2005 17:50Инфо   Правка  
Эллери_Ахэ
Мерлин размажет Гойла по стене, прежде чем тот вспомнит, в какой карман засунул волшебную палочку
У Мерлина из легенд о короле Артуре не было волшебной палочки. А у Мерлина из книг Роулинг была (магазин Оливандера открылся за 800 лет до Мерлина). И давайте этих двух совершенно разных Мерлинов не путать.

БЕЛЫЙ маг
Так не только мётлы совершенствуются. Вот например, речь проф. Люпина из 3 книжки:

Цитата:
Я был совсем маленьким мальчиком, когда меня укусил оборотень. Мои родители перепробовали все средства, но по тем временам лечения не существовало. То зелье, которое готовит для меня профессор Снейп, изобретено совсем недавно. Оно делает меня безопасным.


В общем, как я и говорил, один сплошной прогресс.
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 46
Написано: 02.05.2005 19:12Инфо   Правка  
Эллери_Ахэ
и тут ты , ладно пишу- что-нибудь
 
Эллери_Ахэ
Ведьмочка
Написано: 04.05.2005 21:25Инфо   Правка  
Flamel
Да я не путаю, хм… любой Мерлин Гойла размажет. А при чем тут палочка Мерлина? Я вообще палочку Гойла имела в виду
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 92
Написано: 05.05.2005 02:11Инфо   Правка  
Flamel
Я ж не говорил, что только мётлы совершенствуются.
Дамби
На счёт непрактичности магии сохранившей Гарри, согласен, хотя Лили использовала же её без палочки, возможно она даже не знала, что принося себя в жертву с огромным желанием защитить своего ребёнка, она совершает древнюю магию. Но это далекро не значит, что вся древняя магия похожа по использованию на эту. Наверняка есть заклинания которые используются, например, как диффиндо.
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 65
Написано: 05.05.2005 13:19Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Тогда почему же Волдеморт её не использовал и презирал
Скорее всего потому что её использовать было сложно и прямым образом касалось чувств, которые Волдеморт презирал
Разве для диффиндо нужны чувства

 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 97
Написано: 04.06.2005 05:10Инфо   Правка  
Дамби
Ведь Волдеморт сам сказал, что он про неё просто забыл, сказал глупо было про неё не вспомнить.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 408
+++++
Написано: 04.06.2005 08:51Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Ну и что, забыл и забыл, надо бло помнить про неё, от этого магия легче не становится, к тому-же она очевидно основана на сильных чувствах и любви, поэтому Волд её и не использует
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 106
Написано: 04.06.2005 14:03Инфо   Правка  
Дамби
Я согласен, что это он сам виноват, что забыл, его проблемы. Но она не только основана на сильной любви, но и на жертве. Пожертвовав собой Лили спасла своего сына, естественно, чтобы на такое пойти нужно очень сильно любить.
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: лондон
Написано: 04.06.2005 14:17Инфо   Правка  
Наверняка многие знают об этом заклинании, только мало кого устраивает расклад "жизнь за жизнь"… А любовь… ну ведь только если очень сильно любишь человека, способен пожертвовать жизнью ради него…Так что любовь-не основное. В этом я солидарна.
забыл…забыл или не ожидал??? : spy :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 421
+++++
Написано: 04.06.2005 14:50Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Пусть и на жертве, это только доказывает что древняя магия,если судить по одному примеру,и отношению к неё Волдеморта, неприменима в современном магическом сообществея запутался, мы спорим, и если да, то в чем мы не согласны : confused :
 
БЕЛЫЙ маг
маг мысли
Откуда: Средиземье
Сообщений: 109
Написано: 04.06.2005 14:55Инфо   Правка  
Дамби
Да я уж и сам запутался.
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Сообщений: 35
Написано: 26.08.2005 16:37Инфо   Правка  
БЕЛЫЙ маг
Хотите скажу почему Волд не может использовать добрую магию да пото му что автор сделала его абсолютно темным героем. А тьма и свет не совместима(ну в редких исключениях бывает и наоборот)вот так вот. И вобше разговор то был про анимагов, а перешол в не понять что!
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 432
Написано: 28.03.2008 09:29Инфо   Правка  
Я вот что хотела сказать, на протяжении всех семи книг я ждала что Роулинг сделает Гарри анимагом. ведь его отец был анимагом, сириус тоже был анимагом. до сих пор понять не могу, почему это не произошло??? : confused :
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3774
Написано: 28.03.2008 09:38Инфо   Правка  
Vica
Вы знаете… я думаю, только анимагов там не хватало.
 
Fenix
Маг
Откуда: Питер
Написано: 28.03.2008 19:29Инфо   Правка  
Vica
Чтобы стать анимагом нужно очень долго и усердно учиться, а у Гарри не было желания, да и времени тоже!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила