BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Альтернативная История: Развилки Сюжета
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 88
Написано: 18.01.2005 00:12Инфо   Правка  
Давайте помоделируем - например, что, если:

- В первой книжке ГП попадает не в Гриффиндор, а в Слизерин. Ну, к примеру, он СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО первым встретил не Драко, а какого-нибудь более нормального пацана\чувиху слизеринского типа, и при этом не встретил Рона, который рассказывал ему про то, сколько тёмных магов вышли из Слизерина… Могло такое быть? Вполне могло. Как следствие, Гарри во время сортировки не имеет ничего против Слизерина. Шляпа отправляет его в Dungeon.

И вся история складывается по другому.

Вместе противостояния Гриффиндор-Слизерин мы получаем "внутрипартийную борьбу" в Слизерине - фракция Поттера против фракции Малфоя. Дальше я вижу два варианта развития событий:

1. Так это и продолжается все эти годы, как в реальном сюжете - дети Смертеедов против Друзей Поттера. Это вариант, если Драко и Компания остаются негативными персонажами всю серию…

2. Фракция Поттера побеждает, т.е. Драко и Ко. переодят на его сторону… Дальше интересный фариант конфликта Дети Смертеедов против Своих Родителей…

3. (Вариант с переходом Гарри на сторону Смертеедов я не рассматриваю из-за Пророчества - Гарри ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ враг Волдеморта и эмиссар светлых сил…)


И чтобы не случилось - Гриффиндору кубок по Квиддичу не светит ешё лет 7, хе-хе…

Дальнейшее развитие событий… хмм… Во второй книге не понятно, как Гарри будет сражаться с василиском - вряд ли слизеринец получит меч гриффиндора, а наследником слизерина Гарри быть не может - вакансия занята Риддлом… Будет бить василиска кирпичом… Как вариант - он его вообще не встретит, Джинни умирает, Волдеморт возвращается во второй книге, дальше всё по-другому…
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 384
Написано: 18.01.2005 04:26Инфо   Правка  
Снусмумрик
Почитайте фик "Альтернативу" на Народном - там именно такое развитие сюжета благодаря временному парадоксу;)

Но что касается моего мнения - Гарри не сможет долго быть в Слизерине и поддерживать его традиции и правила - он умный, смелый и добрый мальчишка и вполне способен отличить добро от зла
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 954
Написано: 18.01.2005 07:15Инфо   Правка  
Эльфейка
Снусмумрик
Кроме того, есть фики с аналогичным сюжетом "И шляпа сказала - Слизерин" (переведен частично) и "ГП и время благих намерений" (продолжение змеи-предсказательницы) - но он не переведен вообще.
 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 89
Написано: 18.01.2005 11:19Инфо   Правка  
Всё уже давно придумали. Что и следовало ожидать…

Эльфейка

Ему не обязательно поддерживать традиции и правила и Слизерина - он достаточно смелый и умный, чтобы их изменить…

Кстати, а были фиги, где Волдеморт возвращался в первой или второй книге?
 
A_g_n_e
Агнешка
Откуда: город-сказка
Сообщений: 61
Написано: 18.01.2005 12:39Инфо   Правка  
Ну, вы знаете, если бы Гарри попал в слизерин, то, наверное, и книги бы не было… или не было бы этой книги/этих книг.
По-моему это немного странно - на то и автор, то бишь Роулинг, чтобы не давать поводов выбирать сюжет, а просто предоставить для прочтения.
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 29
Написано: 18.01.2005 13:01Инфо   Правка  
Снусмумрик
Скажите, пожалуйста, вот Вы говорите: фракция Поттера против фракции Малфоя. А кто, по Вашему мнению, будет в таком случае входить в компанию Гарри? С кем он там будет дружить, если Ролинг неоднократно подчеркивает, что все учащиеся в Слизерине - особы хоть и родовитые, но ума недалекого. За исключением душки Драко, конечно…
Да и тот, честно сказать, все же самой Ролинг недолюбливается - во всяком случае, в пятой книге при разборке в кабинете Амбридж она его приложила, как не слишком быстро соображающего молодого человека…
Ну, так Ваши варианты?
 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 90
Написано: 18.01.2005 13:08Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain

С кем он там будет дружить, если Ролинг неоднократно подчеркивает, что все учащиеся в Слизерине - особы хоть и родовитые, но ума недалекого

Это где Роулинг такое подчёркивает?

Шляпа же пела в ОФ - "…for instance, Slytherin took only pure-blood wizards of great cunning, jusn like him…"

A_g_n_e
Ну, вы знаете, если бы Гарри попал в слизерин, то, наверное, и книги бы не было… или не было бы этой книги/этих книг.
По-моему это немного странно - на то и автор, то бишь Роулинг, чтобы не давать поводов выбирать сюжет, а просто предоставить для прочтения.


Не нравится, не ешьте.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1237
Написано: 18.01.2005 13:20Инфо   Правка  
Эльфейка
Но что касается моего мнения - Гарри не сможет долго быть в Слизерине и поддерживать его традиции и правила - он умный, смелый и добрый мальчишка и вполне способен отличить добро от зла

Злобным и мерзопакостным он быть не смог бы. Правда, тогда мы бы точно знали, что в Слизерине не одни только редиски учатся
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 136
Написано: 20.01.2005 10:54Инфо   Правка  
читала я такие фики… он и с малфоем в одной из них дружил…
даже на ярике есть.. не помню названия правда, но Гарри.. прижился бы, мне кажется. Хотя Снейп… ууу…
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 30
Написано: 20.01.2005 22:58Инфо   Правка  
Снусмумрик

Это где Роулинг такое подчёркивает?
Шляпа же пела в ОФ - "…for instance, Slytherin took only pure-blood wizards of great cunning, jusn like him…"

Да, я знаю. В этом-то несоответствие и есть. Они должны быть коварными, но у Ролинг они почему-то все тупые. Или у Вас сложилось другое мнение после прочтения канона?

И все-таки: кто будет входить во "фракцию" Гарри? Ваши варианты?
Не подумайте, я не пытаюсь Вас поддеть. Мне действительно интересно.

 
Сну Написано: 20.01.2005 23:40Правка  
Sanya Rubinshtain

Точно тупые только Мальфой и КО. Про остальн& #1099;х мы мало знаем.

Но не может быть, чтобы там все как один были эдакие смертеk 7;до-любяm 7;ие-грязl 5;окровко ;-ненавис ;тники-и-k 4;ообще-жk 7;стокие-l 3;юбители ;-кровищи ;. В конце-ко нцов, они там не все чистокр& #1086;вные. Тот же Том Риддл… Хотя он не пример, конечно…
Думаю, без сторонн& #1080;ков Гарри не останет& #1089;я. Вопрос, конечно, сколько их будет.
 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 96
Написано: 20.01.2005 23:40Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain

Точно тупые только Мальфой и КО. Про остальных мы мало знаем.

Но не может быть, чтобы там все как один были эдакие смертеедо-любящие-грязнокровко-ненавистники-и-в ообще-жестокие-любители-кровищи. В конце-концов, они там не все чистокровные. Тот же Том Риддл… Хотя он не пример, конечно…
Думаю, без сторонников Гарри не останется. Вопрос, конечно, сколько их будет.
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 31
Написано: 21.01.2005 09:19Инфо   Правка  
Снусмумрик

Вот все слизеринцы потока Гарри. Если исключить тех, кого мы знаем, остается не так уж и много. Кроме того, тупыми оказываются не только ближайшие приспешники Малфоя, но и все слизеринская команда по квиддичу, например. Вспомните хотя бы, как нелицеприятно отзывалась об их отбивалах Анджелина Джонсон в пятой книге (это пример, который могу вспомнить с ходу), так что, по Ролинг, слизеринцы - своего рода выражденцы, видимо. Оттого и лишает она их права на самостоятельную умственную деятельность…
Bulstrode, Milicent M
Crabbe, Vincent W
Davis, Tracy М
Goyle, Gregory W
Greengrass, Amelaie M
Malfoy, Draco W
Moon, ____ W
Nott, Theodore W
Parkinson, Pansy W
Zabini, Blaise W

[M] Muggle Born - [W] Wizard Born

Вот…
Хорошо. Это была первая развилка сюжета. А еще? Где будем в сторону шагать?


 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 98
+
Написано: 21.01.2005 09:36Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain

Во первых, до Гарри Поттера Слизерин 7 лет выигрывал кубок домов. И в Квиддиче они были хороши, да и остались. То, что Гарри лучший ловец, ещё не значит, что всё его команда лучше… Анджелина может отзываться как хочет, она в это плане пристрастна… А то, что Слизернцы грубо играют - в этом следует обвинять капитана команды…

Во вторых, они все физически не могут быть чистокровные, их столько просто нету, имхо, даже если всех чистокровных засунуть в один факультет. То есть потенциальные сторонники у Гарри точно будут.

Ну а дальше… после того как он станет ловцом Слизерина, популярности у него станет ешё больше…

Где ещё шагать в сторону? Без Гермионы у Гарри начнутся проблемы ещё в первом году… Вольдеморт завладеет философским камнем и Вторая Война начнётся на четыре года раньше…
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 32
Написано: 21.01.2005 23:59Инфо   Правка  
Снусмумрик

Где ещё шагать в сторону? Без Гермионы у Гарри начнутся проблемы ещё в первом году… Вольдеморт завладеет философским камнем и Вторая Война начнётся на четыре года раньше…

Нет, я имела в виду "шагать в сторону", если Гарри все-таки попал в Гриффиндор. Где там еще сюжетные развилки, позже уже?

Во вторых, они все физически не могут быть чистокровные, их столько просто нету, имхо,
Я же специально оставила "M" и "W". Конечно, они не все чистокровные!
Кстати, если все время мешать одну и ту же кровь - как раз вырожденцы и получаются, и детей меньше становится, и вообще… порода портится. Всегда нужны новые вливания свежей крови, дабы потомство было дееспособное… А вообще, я думаю, что на один-то факультет, наверное, чистокровных пока еще хватило бы. Не так уж много народу там на каждом курсе.

даже если всех чистокровных засунуть в один факультет. То есть потенциальные сторонники у Гарри точно будут.
У Ролинг, кстати, и на других факультетах чистокровыне учатся. Даже в Гриффиндоре. И в Халффпафе тоже, если не ошибаюсь…
 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 100
+
Написано: 22.01.2005 12:14Инфо   Правка  
Ещё развилки?

Гарри не подружился с Роном.

Гарри и Рон так и не подружились с Гермионой. Как вариант - её прикончил тот тролль в туалете… ужасная смерть… Более гуманный вариант - она просто попала в Рэйвенкло.

Локхарт стёр Гарри и Рону память. Джинни умерла, бла-бла-бла…
 
Кровавая_Мэри
Ведьмочка
Откуда: Накапала из стакана
Написано: 20.02.2005 13:39Инфо   Правка  
Сириуса словили. Гарри сбежал от тети с дядей. Или-еще вариант-он сильно на них разозлился и случайно пришиб. Магией, конечно. Ну и, как в таких случаях водится, в Азкабан попал. : insane : Ну не будем о грустном…
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 20.02.2005 16:47Инфо   Правка  
Если бы у Роулинг Гарри попал в Слизерин, то это значило бы только одно, точнее не одно а:
а)Малфой был бы в ГриФфиндоре,
б)Тенмые маги в том числе и Ридл вышли бы из Гр.
в)Рон и Герм попали бы в Сл., то есть Слизерин был бы тем же Гр. только с другим названием, и наоборот, и никаких бы изменений в сужетие не было бы.
Sanya Rubinshtain Не так уж много народу там на каждом курсе.
Кстати давно хотела поинтересоваться, как так во всем Хог. народу куча, на каждом курсе тоже, можно вспомнить хотябы пятую книгу и Омут, там на экзамене в патом курсе было много народу, а из однокурсников Гарри мы знаем только Н.Л., Р.У., Г.Г., Д.Т., С.Ф., П.П., Л.Б., то есть семь, маловато…
Sanya Rubinshtain У Ролинг, кстати, и на других факультетах чистокровыне учатся. Даже в Гриффиндоре. И в Халффпафе тоже, если не ошибаюсь… Конечно, взять хотябы Рона или Невила…

Даже если не брать в расчет что Гарри не попал бы на факультет врагов (не важно как бы он назывался) почему бы у него не было друзей, Роулинг когда описувает дурной нрав Слиз. подчеркивает что не все там гады. Многие но не все. Что то типо - почти все слизеринцы смеялись… Почти все это еще не все. Но вообще-то Гарри бы на этом факультете не дого продержался, его бы Малфой мл. по велению своего папаши в первую же ночь подушкой задушил.

 
filimonovna
Ведьмочка
Откуда: Дмитров
Написано: 20.02.2005 18:41Инфо   Правка  
Marlen

Да, даже тсранно, что Роу все время говорит про кучу народа, а в итоге получается всего 40 человек с курас - даже не понятно, почему они, допустим, пишут СОВ в Большом Зале (я не ошибаюсь, они ведь там его писали?), когда хватило бы обычной аудитории.
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 374
Написано: 20.02.2005 19:30Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
если плясать от начала:
1. Гарри опаздывает на поезд и вообще не попадает в школу. (Волдеморт зловредно торжествует)
2. на перроне но встречает не Уизлей, а предположим, Паркинсонов - и с Панси едет в одном купе. (минус Рон, Гермиона и т.п.)(Волдеморт зловредно торжествует, но уже без огонька)
3. Он не попадает в одно ито же время с Малфоем в магазин - принимает его дружбу - распределяется в Слизерин. (Волдеморт устал зловредно торжествовать)
Вообще, вариантов масса.
filimonovna
Согласна, да и квиддичный стадион у нее переполнен - хотя в школе всего человек двести (с эльфами вместе).
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 21.02.2005 05:30Инфо   Правка  
Moloch Не может быть что так мало, тоже мне крупнейшая школа магии в Европе…

 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 376
Написано: 21.02.2005 07:59Инфо   Правка  
Marlen
Считаем - когда Гарри приходит в школу, то его курс (Гриффиндор) - это 10 человек (предположительно, а то и меньше). В гриффиндре - 7 курсов - итого: 70. На четыре - получаем - 280+преподов. состав (20 штук)+ эльфы (30 штук) - итого 330. Максимум. Усе.
 
ДозорныйНаписано: 21.02.2005 09:49Правка  
Вольдеморт завладеет философским камнем и Вторая Война начнётся на четыре года раньше…
извеняйте но счего вы взяли что он бы им завладел? не приди туда Поттер он и не догадался бы как его получить.
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 62
Написано: 22.02.2005 02:12Инфо   Правка  
Moloch

Ты и здесь без язвительности не обошлась! Здесь-то тебя похвалить можно? Я в восторге от торжествующего Волдеморта!
А то, что народу мало, меня и саму всегда удивляло… Правда, я надеялась, что остальных нам просто не показывают - сами понимаете, не "Война и мир", куда столько действующих лиц? Но вот увидела список студентов - и поняла, что все верно: на каждом курсе по 10 примерно человек… Если, конечно, только мама Ролинг сама в своих списках даже не стала "заморачиваться" с лишними героями. В тех, что уже напридумывала, не запутаться бы…

Marlen
Не может быть что так мало, тоже мне крупнейшая школа магии в Европе…
А кто нам сказал, что волшебники вообще очень часто рождаются?.. Иначе бы они уже давно все заполонили, вытесняя магглов с лица Земли как более приспособленные к жизни существа. Маги же наоборот - прячутся. Значит, магглов больше, и они значительно сильнее… Думаете, если бы не это, "Аваду Кедавру" магглоненавистников что-нибудь остановило бы? Да ведь маги практически ненаказуемы! Хлоп - и трансгрессировал! А даже если не успел - так его, зар-разу, оказывается, и костер не берет! Так, развлекалово небольшое в длинной, скучной и нудной жизни…

Дозорный
извеняйте но счего вы взяли что он бы им завладел? не приди туда Поттер он и не догадался бы как его получить.
Святая правда! Меня этот момент тоже весьма настораживал. Не попади туда Гарри - и возится бы с Квиррелом/Воландемортом не пришлось бы. Только - а как же "дело для героя"? Непорядок!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 948
Написано: 22.02.2005 14:54Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
С камнем бы действительно не вышло, но Вольдеморт верхом на Квирреле, да еще в Хогвартсе - зверюга опасная. Удумал бы еще чего-нибудь. В конце концов, провернул бы возвращение себе тела на два-три года раньше. Это ведь не то что бестолкового помощничка вроде Питера иметь - сам и в Хогвартсе, и на лошадке, и того же Гарри намного проще отловить.
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 379
Написано: 22.02.2005 15:35Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
Ну мою сюжетную развилку ты уже знаешь, я как человек с лопатой в самом черноземе копаю
Только вот немного не поняла - а что мешало Волдеморту достать камень без помощи Поттера? Темный Лорд мужик неглупый, чего-нибудь да придумал. Да и магия предмет расплывчаты, без четких ограничений приставил кого-нибудт другого к зеркальцу - и готово. Он между прочим Поттера тудым не заманивал - Гарррик сам приперся и возмущаться начал. Так что без Поттера Волдеморт камушек пожалуй еще быстрее заполучил бы, наверно.
 
ДозорныйНаписано: 23.02.2005 04:22Правка  
Да и магия предмет расплывчаты, без четких ограничений приставил кого-нибудт другого к зеркальцу - и готово
Ага Дамблдора вежливо попросил : cool :
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 70
Написано: 23.02.2005 18:34Инфо   Правка  
По-моему, прикольное разветвление было бы, если б Волдеморт помтил Невилла.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила