BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Необычные, мистические случаи в реальной жизни
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 36
Написано: 27.01.2005 11:46Инфо   Правка  
Темнокрылая
Ага, а еще хорошо гадать с иголочкой, вызывая дух какого-нибудь поэта. Бедный Пушкин Кстати, довольно часто нам являлся "нечистый дух" и иголку приходилось выбрасывать… сколько повыбрасывали…
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 324
Написано: 27.01.2005 11:57Инфо   Правка  
irie ites
Ой мы же тоже так гадали, только у нас иголка постоянно какую-то хрень вытворяла, не хотелела нормально себя вести, соскальзывала, на пол падала и т.д. вообщем у нас руки-крюки и никого мы так не вызвали.
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 37
Написано: 27.01.2005 12:19Инфо   Правка  
Темнокрылая
Во-во, значит, к вам приходил какой-то зловредный дух! Он должен был забрать вас на тот свет! Вы чудом остались живы…

 
SergeyНаписано: 27.01.2005 19:20Правка  
Интересно на самом деле, что пишут про биоэнергитику, например, и не только.
То, что мне попадалось, был откровенным бредом. Ктон что-нибудь нормальное читал? (ссылка былоб супер)
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 326
Написано: 27.01.2005 20:04Инфо   Правка  
irie ites
Мы гадали на старом чердаке у меня на даче…Откопали где-то старое черное одеяло, завесили окно было очень темно и страшно…но нас ржать тянуло и вся атмосфера рассеялась…эх..вот бы те денечки, каждый гадали и всегда по разному…было очень прикольно…
каких ещё духов вызывали и как успехи?
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 42
Написано: 27.01.2005 20:49Инфо   Правка  
Кто нибудь гадал на бабку матёжницу?? Это очень классное гадание, тоже с иголкой. Мы с подругами уже несколько раз гадали. Это не страшно, но оч прикольно, так как ответы получаются действительно правильные!Меня всегда это безумно удивляло, но это правда действует! : eek :
 
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 97
Написано: 27.01.2005 21:17Инфо   Правка  

 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 39
Написано: 28.01.2005 13:29Инфо   Правка  
Темнокрылая
Еще как-то гадали, вставив ножницы в книгу и вызывая ее автора. Вроде кто-то появился, поскольку ответы на вопросы давались правильно… а потом полдня не уходил В комнате висела какая-то странная атмосфера, а собака подруги рыча шарахалась от нее (комнаты, в смысле)… Впрочем, это было совсем давно, и помню я это смутно…
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 327
Написано: 28.01.2005 14:02Инфо   Правка  
Токс
irie ites

А это как?

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 363
Написано: 28.01.2005 17:47Инфо   Правка  
Токс
Присоединяюсь к вопросу Темнокрылой. Никогда о таком не слышала.
А моя мама в молодости с подругами вызывали Пушкина. Мама рассказывала, что Александр Сергеевич ну очень нецензурно выражался : ha :. Правда, мама говорит, что все это настолько жутко, что она больше никогда в подобных мероприятиях не участвовала

 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 40
Написано: 28.01.2005 18:03Инфо   Правка  
Темнокрылая
Гадание с ножницами делалось так. В книгу острым концом вставляются ножницы и, по-моему, привязываются, чтоб держались. За ушки ножниц берутся 2 человека особым образом, так, чтобы ножницы с висящей на них книгой могли свободно вращаться. Затем "вызывается" автор книги и ему задаются вопросы: если ответ "Да" - кинга вращается вправо, если "Нет" - влево. По окончанию, наверное, проводится ритуал по изгнанию "автора"
Helenku
А по поводу Пушкина - он всегда такой невежливый Просто когда дело доходит до вызывания духов, всем почему-то приходит на ум он. Мол, Пушкин все знает За долгие годы посмертной жизни бедного поэта так достали спиритисты-любители, что он не очень любит им помогать. Нас Пушкин через иголку тоже посылал : lol :

 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 329
Написано: 28.01.2005 19:47Инфо   Правка  
irie ites
Цитата:
Нас Пушкин через иголку тоже посылал

Это как? нецензурной лексикой нашего времени?
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 43
Написано: 28.01.2005 23:22Инфо   Правка  
Ну бабка матежница( сама ржу когда слышу это название : ha :)вызывается так: берут лист бумаги, рисуют большой круг, точку посередине.Сверху над точкой пишут "Да", снизу- "нет". Дальше по краю круга пишут Алфавит.В середину круга ставят иголку (с ниткой).Дальше один ведущий поднимает иголку держась за нитку так, чтобы иголка оставалась воткнута в лист и могла крутиться.Все участники гадания хором говорят три раза "Бабка Матёжница!Появись" затем ведущий спрашивает:" Бабка Матёжница!Ты здесь?" и смотрит куда крутится иголка. Если она на той половине круга где написано да, значит можно задавать вопросы, если где нет, значит надо повторить вызов.Важно ещё, чтобы ведущий сам НЕ подталкивал иголку.Самое прикольное-это когда мы задали вопрос, зная на него ответ, но ведущй ответ не знал. Баька по буквам назвала нам абсолютно правильный ответ.Правда иногда может и такое ответить:" Ч-Е-Р-Т-Е-Г-О-З-Н-А-Е-Т". Ну не должна ж она ВСЁ знать!
 
Aries
Колдун
Откуда: С далёкого севера
Сообщений: 32
Написано: 29.01.2005 00:35Инфо   Правка  
Гадание, сны…
Гадать не гадал (НУ НЕ УМЕЮТ МУЖИКИ ГАДАТЬ!!!).
А вот сны были. Пусть не пророческие (надеюсь… ). В одном меня пристрелил из здорового кольта мой двоюродный брат, а в другом меня разорвало атомной бомбой. И вот мой вердикт…
Лучше атомная бомба. Как будто бумагу рвёт. и никакой агонии. А вот когда пристрелили, то этот момент повторился несколько раз. Брррр… Неприятно, когда кровь течёт в лёгкие не можешь дышать.

Немного сентиментов. После того как меня (и ещё несколько человек) прихлопнуло ядернм распадом, то мы куда-то попали. ТОЛЬКО Я ПОЧЕМУ-ТО ЭТОГО НЕ ПОМНЮ!!! Знаете как обидно, помню то ли мосты, то ли лестницы И ВСЁ!!! Как отрезало.
Я ничего не выдумал и понимаю что мистики здесь вроде нет, но это просто яркий сон. Они бывают поинтереснее фильмов.

А насчёт гаданий… Есть одна жутковатая история. трагичная.
Мне её в деревне расказали. Произошла в недавнее время.
Деревенские вообще погадать не прочь, а уж женский пол на это особо падок. Так вот одна, уже замужняя молодая женщина, решила погадать на зеркале. Рассказчица не описала мне сам ритуал, но та другая, первая увидела там медведя. И вот… У неё муж работал то ли лесорубом, то ли геологом, в ощем нормальный трудяга. Так вот он в то время в отъезде был, в лесу… Короче какой-то бурый его заломал (насмерть). История умалчивает о сохранившемся рассудке гадалки.

Может мне конечно просто уши лапшой обвешали, но кто его знает.

Другую историю расказывали уже более серьёзные люди, которые я точно знаю не сговаривались. Так вот… Посёлок тот окружают леса и есть в этих лесах место такое нехорошее… Там люди очень легко плутают. Муж одной из тех кто мне это рассказывал когда-то по тундре ходил без компаса и не плутал, а там вот теряется. (хотя леса там - три сосны под кустом). он и жене своей запретил там появляться. Такая вот аномалия.

Не сочтите меня сумасшедшим, но я на примере своих предков (конкретнее прабабушки) понял что это не выдумки. Она тоже как-то там заблудилась и вроде неделю блуждала. Вот тут и начинается самое интересное. Я даже не знаю во что верить. Нет, со старушкой всё обошлось, она выбралась, но вот как… Короче по её словам она уснула, а когда проснулась то увидела стоящего над ней человека. причём видно что это лесной человек. Не лесник, не охотник, не дровосек, а именно лесной человек (отшельник или тот самый йети). Она его попросила вывести её, а он молчит, потом повернулся и пошёл (да она ещё сказала что на затылке у него была проплешина). Она посидела, а потом увидела, что на мху и треве осталась тропинка (от того существа). Она пошла по ней и как-то выбралась к людям. Вот так. Хучу ещё сказать, что это свидетельство нигде не задокументировано и передаётся у нас в семье из уст в уста.
Хочу ещё добавить, что моя прабабушка, была то время полностью здравом уме. Она даже медведей не боялась (а их следует боятся, поверьте мне). Их дом тогда находился возле самого леса и как-то медведь подошёл прямо к забору. Дело было летом и во дворе были только она сама и её невестка. Невестка потом рассказывала что о страху чуть не померла, а вот прабабушка просто и тихо сказала, что бы он уходил. Уф… Обошлось… Ушёл. Наверно не сильно голодный был. Но всё равно, кто вот сможет так спокойно перед медведем стоять? (есть да же болезнь такая неприятная, медвежья).
Тогда многие ходили в лес большими компаниями (особенно женщины). И одни из них рассказывали, что идели на холме силуэт какого-то странного существа. Они сначала думали что это дерево, но когда он пошевелился и быстро скрылся за холмом то они стразу поняли, что это было что-то непонятное: и не медведь и не человек. Следует напомнить, что эти женщины с детства зверей знают и волка с собакой не путают. Вот и не поймёшь, верить или нет.

В наших лесах много чего водиться, только мне городскому туда путь закрыт.
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 41
Написано: 29.01.2005 12:04Инфо   Правка  
Темнокрылая
Это как? нецензурной лексикой нашего времени?
Ага! Хотя не думаю, что она с девятнадцатого века сильно изменилась…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 366
Написано: 29.01.2005 15:51Инфо   Правка  
irie ites
Да, я в этом тоже практически уверена : ha :
Aries
Надеюсь, сны не с четверга на пятницу были? Вот, говорят ,что с чет на пят сны вещие. И я лично склонна этому верить. У меня в жизни сбывались только те сны, которые снятся в ночь с нижеприведенных дней. Не то, чтобы там было такое сверхъестественное что-то…просто они по большей своей части очень реалистичные (например, снится, что приезжаю в родной город на каникулах и проч.)

А про гадания вы здесь все только страшное рассказываете. А случаются, похоже, и счастливые концы опять же моя соседка (я о ней здесь уже писала) работала акушеркой в роддоме нашем. Ну вот они с подружкой по молодости гадали на жениха с зеркалом. Ну и подруге ее привиделся какой-то лысый страшненький мужичок . Они все сделали правильно, зеркало закрыли, никто на них не выскочил. А через некоторое время к ним в больницу пришел новый доктор - именно тот, кого подружка и увидела. Ну, внешность в мужчине не главное, человеком он был очень добрым, хорошим, и они поженились. Happy End : ha :
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 48
Написано: 29.01.2005 22:42Инфо   Правка  
Helenku
Иногда мне кажется, что гадания и суеверия держатся исключительно на вере человека. Она увидела человека в зеркале и поверила,вот и решила, когда он появился замутить с ним,:) подсознательно, конечно.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 369
Написано: 30.01.2005 11:34Инфо   Правка  
Токс
Знаете, я разделяю вашу точку зрения, но в то же время не думаю, что в этом мире нет прямо-таки ничего сверхъестественного. Что-то (хоть чуть-чуть ) определенно должно быть…
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 31.01.2005 07:42Инфо   Правка  
Токс
Иногда такие чудеса случаются, что только диву дашься…
Вот скажем, сели как-то с друзьями водочки попить, в картишки перекинуться. Допоздна играли, потом спать легли. Просыпаемся , а пива, на утро припасенного, в холодильнике нету… Мистика, не иначе!
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 49
Написано: 31.01.2005 08:26Инфо   Правка  
БиП
Да уж. И как это могло случиться?!
Helenku
Я не говорю, что сверхестественного нет. Наоборот я очень даже в это верю. Но вот суеверия как правело существуют только из-за убежденности человека.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 374
Написано: 31.01.2005 18:57Инфо   Правка  
Токс
Ну да, есть, наверное, и то, и другое. И суеверия играют свою роль, и сверхъестественное порой проглядывает Поэтому на ночь лучше не писать страшных историй : ha :
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 61
Написано: 02.02.2005 21:37Инфо   Правка  
ПО-моему в самый раз. Когда ж их писать, как не на ночь. В это время как раз самое вдохновение и приходит!Особенно на страшные истории Просто не стоит представлять, что что-то будет именно с тобой.Фантазия штука такая. НЕ дашь разыграться и проблем с психикой не будет : ha :.И апетит ни что не испортит, если уж нато пошло А вот действительно страшные вещи часто происходят и при свете дня. там правда нет никакой мистики… : eek :
 
Редкая птица Сивик
Ведьмочка
Откуда: А действительно?
Написано: 05.02.2005 07:12Инфо   Правка  
С моей подругой недавно такой случай был:
Заходит она в мой подьезд, вызывает лифт,и вдруг слышит - входная дверь открываеться. Из вежливости она решила пока не уезжать,и подождать.Слышаться шаги, звон, как будто кто ключи достает, и тень такая появляеться.Но вот только человека нет.Тень, шаги, звон ключей…Но в лифт это так не зашло, потопталось у самого входа. Подруга конечно же испугалась и быстро уехала. Вот такой вот случай.
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 95
Написано: 05.02.2005 11:53Инфо   Правка  
Редкая птица Сивик
Подруга как, нормально?
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Написано: 07.02.2005 17:34Инфо   Правка  
Вот решила рассказать один случай…
Однажды мы сидели на уроке химии… Вдруг в соседней лаборантской что-то громыхнуло, хотя там никого не было. Училка пошла посмотреть, в чем дело. Оказалось, что упал горшок с цветком, который стоял на столе. Причем окно было закрыто, никого там не было, горшок стоял не на краю…
Вот так то. : spy :

 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 352
Написано: 07.02.2005 19:42Инфо   Правка  
Ой, мне сегодня подружка рассказала…ей уже третий раз за неделю снится сон….там очень симпатичный парень она даже говорит, что влюбилась : rolleyes : разговаривает с ней…лица парня во сне она не видела…все остальное в нем помнит…вот и мечтает его встретить…
Интресно что это? Буйства воображения?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 280
Написано: 08.02.2005 09:40Инфо   Правка  
Замечательная тема! У меня недавно любопытное совпадение в жизни случилось. Сижу как-то на кухне, а по радио передают очень красивую украинскую песню, нынче редко исполняемую, называется "Дивлюсь я на небо". Знаете, песня эта мне всегда нравилась, а тут особенно за душу взяла, и я подумала - хорошо бы мне слова от этой песни найти! Но как? Песня нечасто исполняется, слов нигде к ней не видела. И вот, совпадение - я на следующий же день рано утром иду на работу, спать хочется, настроение не очень, и ни с того ни с сего я решила купить какую-нибудь газету. Купила "Комсомолку", а там на последней странице печатают иногда слова к песням, как правило, к попсовым. И - чудо! Там были напечатаны слова к "Дивлюсь я на небо"! Я так обрадовалась, Это чувтво, как будто кого-то долго ждешь, и он к тебе приходит! Поэтому я считаю, что совпадение очень счастливое и необычное. Ведь я никогда не покупаю "Комсомольскую правду" (редко-редко), и песен таких в ней как правило не печатают!
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Написано: 08.02.2005 12:46Инфо   Правка  
Latona
Интересно… Но это наверно нужно ОЧЕНЬ захотеть.
Вот кстати. Однажды мне рассказали одну историю. У кого-то была больная бабушка. Долго она болела, потом умерла. Лежала она (естественно) на каком-то диване. И вот уже после ее похорон как-то решили рядом с тем диваном ее внука сфоткать. Когда же проявили фотографию, там была как будто прозрачная рука в том положении, как у той несчастной бабули. Только рука, и все. Вот такие ужасы. : eek :
 
MonaLisaНаписано: 09.02.2005 10:38Правка  
Бывает иногда в жизни: Ну живешь общаешься обычным языком. Раз — говорят ккакое-нибудь слово или фразу которое до этого очень редко употребляли.Раз сказали, два сказали и так весь день повторяют.
Папа часто Высоцкого слушает, а я подруге фразу как-то процитировала. Она на меня как посмотрит круглыми глазами и жалуется, что я сегодня уже третий человек, который Высоцкого ей цитирует. Потом на уроке химии учительнича тоже про него заикнулась.
Да и у меня такое бывает нередко. Вот так.
 
ПётрНаписано: 09.02.2005 11:22Правка  
Есть такая шутка: в компании предлагается поспорить, что у двух людей совпадут день и месяц рождения. Как ни странно, но если в компании больше 30 человек, то так и будет. Сверхъестественного тут ничего нет, это легко рассчитывается.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила