BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Необычные, мистические случаи в реальной жизни
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 591
++
Написано: 27.07.2005 18:54Инфо   Правка  
Mary-Annie
Конечно, ведь в любом случае, люди падают с велосипедов, спотыкаются, теряют вещи, а вовремя сказанное нами слово оказывает очень мистическое влияние…
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 91
Написано: 28.07.2005 12:56Инфо   Правка  
Crizabella
А в церкви голова кружится и бежать хочется.
Если вы не крещены по обряду РПЦ - то это частая реакция.
Mary-Annie
Снейпоманка
Crizabella
Насчет предсказывания случаев - случайности перерастают в закономерность, если этому придавать значение (как в поговорке - Приметы сбываются у того, кто в них верит). Это …хм… закон такой есть, часто вижу.
 
Охотник на ведьм
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 28.07.2005 13:12Инфо   Правка  
аналитик
Логин правельный у тебя нестранно как.
Случайности перерастают в закономерность, если этому придавать значение только у дилитантов предсказывают которые.

 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 307
Написано: 01.08.2005 06:47Инфо   Правка  
аналитик
Действительно так.Помните,по-моему,у Блока:"И каждый вечер,в час назначенный…"Вот и со мной так.Только каждый месяц(ровно через 31 день) я встречаю на одном и том же месте одного и того же человека.
Я,конечно,изо всех сил стараюсь не придавать этому значения…но вот уже скоро год нашим каждомесячным встречам. : insane :
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 125
Написано: 01.08.2005 07:16Инфо   Правка  
Afina
Может, все проще? От там работает рядом, или следит за Вами. Постарайтесь не обращать внимание и забыть. Через некоторое время обнаружите, что нет никого (если вспомните)
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 308
Написано: 02.08.2005 06:29Инфо   Правка  
аналитик
Нет,следит - это вряд ли. Когда живешь в соседних домах - все время рядом!Только вот видимся раз в месяц… Постараюсь не вспомнить.Спасибо.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 706
Написано: 08.08.2005 10:16Инфо   Правка  
Afina
Может он - какая-нибудь творческая личность и раз в месяц у него сдача проекта? У меня один полузнакомый программист появляется на каждую вторую пятницу - сходить в магазин за ящиком пива.

У меня лично самый главный мистический случай, это то что по эту сторону вступительных экзаменов есть жизнь. ))
А вообще помнится в не очень далеком детстве занималась "изучением" совпадений в популяристской астрологии. Из самого забавного получилось, что если у меня ДР 28 марта, то у лучшей подруги (еще с детства) 31 - именины. И наоборот. У нее 6 февраля ДР, а у меня 7 именины.
 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Написано: 08.08.2005 21:17Инфо   Правка  
постоянно что-то происходит, я уже и внимания-то на эти случаи и не обращаю)
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 312
Написано: 09.08.2005 17:59Инфо   Правка  
Drakosha
Надо же!А у меня День Рождения 29 марта,и именины тоже 7.И подруга с ДР 6 есть.Не самая лучшая,но все же…Она была лучшей,а потом мы ужасно поругались.
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 314
Написано: 09.08.2005 18:19Инфо   Правка  
У меня случай был совсем недавно. 30 июля я должна была лететь из Краснодара в Москву. Вночь с 29 на 30 мне снится самолет, в этом самолете я, сестра и мама. В общем сон заключался в том, что во время полета у самолета отказывает двигатель и мы разбиваемся. Никому про этот сон я не сказала. На следуещей день мы седим в самолете, начинаем разгон, потом останавливаемся и нам сообщают, что рейс задерживается по техническим причинам на 10 мин. После "технических причин" мне хочется поехать на поезде. Дубль два. На взлетной полосе, разгоняемся, уже почти взлетели… руки дрожат при воспоминаниях скрежет тормозов, нас разворачивает проктически на 180 градусов… Ну в общем все целы и здоровы. При взлете у самолета отказал двигатель, хорошо, что еще при взлете. В Москву мы вернулись на 40 мин. позже, но уже на другом самолете. Вот. Благодарна своей судьбе, что могу с Вами общаться.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 322
Написано: 09.08.2005 19:01Инфо   Правка  
Полумна
Господи,жуть какая!Я рада вместе с Вами.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 742
Написано: 09.08.2005 20:22Инфо   Правка  
Afina
Самое дурацкое, что у меня за мою жизнь было (и есть) две лучших подруги. Не знакомых друг с другом, появившиъся в разное время. У одной 6, как я сказала, у другой пятого того же месяца.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 332
Написано: 10.08.2005 06:37Инфо   Правка  
Drakosha
Мне тоже долго так казалось.Потом я с одной поссорилась,жизнь стала намного легче.
Не хочешь также решить проблему?
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 329
Написано: 10.08.2005 07:43Инфо   Правка  
Afina

У меня тоже были две лучшие подруги. А когда они познакомились друг с другом, то ни осталось неодной.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 335
Написано: 10.08.2005 14:32Инфо   Правка  
Полумна
Да?Сочувствую… У меня была одна.Самая-самая лучшая.Но потом мы тоже поссорились…
Остались только неблизкие и нелучшие.Тяжело,но так легче.Противоречиво звучит,но это так
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 331
Написано: 10.08.2005 15:43Инфо   Правка  
Afina

Остались только неблизкие и нелучшие.Тяжело,но так легче.
С этим я согласна, но иногда хочется поговорить по душам.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 746
Написано: 10.08.2005 16:19Инфо   Правка  
Afina
У меня проблема, увы итак решена: одна живет в Москве, другая в Питере. Интерсно, в этом есть что-нибудь мистическое?

 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 348
Написано: 11.08.2005 06:16Инфо   Правка  
Полумна
Хочется,ужасно просто!Есть те,кто выговаривается мне.Я слушаю,утешаю,поддерживаю..Но сама выговорится им не могу и не хочу.Все равно не поймут и дадут универсальный совет:"Забей на все!"
Drakosha
А сами Вы в Симферополе живете. : ha :

 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 750
Написано: 11.08.2005 10:36Инфо   Правка  
Afina
Нет. Сама я все же в Москве. Хотя это и было бы крайне логично.

 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 352
Написано: 11.08.2005 14:37Инфо   Правка  
Вот,тоже хочу рассказать мистический случай.
Предыстория такова:я пою в хоре уже достаточно давно.Там надо сдавать партии.Лучше всего сдавать партии с группой.Но если ты заболеваешь,или просто что-то случается,ты отстаешь от группы.И это трагедия.(сейчас небольшая,но раньше.. : weep :)
Ну,а давно-давно,лет 5 назад,когда я только-только пришла на хор,я ухитрилась как раз таки отстать от группы по причине болезни.Так как такое было в первый раз,я ужасно переживала.В ту роковую ночь : ha : мне приснился кошмар:будто бы каким-то образом я не заболела и пришла на хор,но когда надо было сдавать,меня позвали отойти,и группа на моих собственных глазах сдала все без меня. : eek :Проснулась я в холодном поту…
Проходит полгода,и все сбывается.Точь в точь.Причем я совершенно забыла о сне и вспомнила только непосредственно после события. : confused :

 
Nymphadora Tonks
Ведьмочка
Откуда: Верона
Написано: 13.08.2005 00:03Инфо   Правка  
А у меня одна подруга в Москве, а вторая на всё лето в Кириллов уехала. Зато с первой мы отдохнули в Юрмале в конце июля)))
Лучше так, чем куча "почти подруг" рядом…
 
Alef Bet
Колдун
Написано: 15.08.2005 11:46Инфо   Правка  
Цитата из "Crizabella":
А в церкви голова кружится и бежать хочется.

А я был в самых различных церквях и ничего не чуствовал. Хотя и церкви вроде бы самые что ни наесть центральные в Иерусалиме. А ведь я не крещенный. Почитал что вы тут пишете и понял что вы все довольно скучно живете, вот и придумываете себе то чего нет на самом деле.Что? Чудес хочется? Ню ню…..
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1253
++++++++
Написано: 16.08.2005 17:06Инфо   Правка  
Afina
Ты меня испугала : eek : Мне недавно приснилось, что одна моя подруга умерла
Alef Bet
придумываете себе то чего нет на самом деле Вы уже проверили?
 
Alef Bet
Колдун
Написано: 16.08.2005 17:43Инфо   Правка  
Дамби
Не понял вопрос. Что значит проверил или нет? Я живу в этом мире. Я был в разных церквях. Я просто не заморачиваюсь разными идиотскими идеями. И воспринимаю мир не как мне диктуют, а реально, как я его чуствую.Я не ищу того чего нет. Не мечтаю о нереальном. Хотя фантазии мне не занимать. Но я четко отделяю фантазию от реальной жизни. Чего и вам желаю.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1256
++++++++
Написано: 16.08.2005 17:49Инфо   Правка  
Alef Bet
Спасибо, реализмом не обделён. Однако, не могу объявлять "вотум недоверия" ( ), если не докажу что эти рассказы - выдумки. Другое дело верить, или нет.
 
Alef Bet
Колдун
Написано: 16.08.2005 18:12Инфо   Правка  
Дамби
Да было бы о чем спорить. Совпадений может быть тысяча. Причем бывает что совпадения идут чередой друг за другом. Но это вовсе не означает что существует нечто, помимо нашей реальности, что то типа волшебного мира.
И как ты посоветуешь проверять каждую выдумку? И нужно ли проверять? Разве не достаточно собственного чуства реальности для отделения правды от вымысла подобного типа? Я говорю о "сбывшихся" снах, предсказаниях, приметах и прочей белиберде.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1260
++++++++
Написано: 16.08.2005 18:26Инфо   Правка  
Alef Bet
Я не советую проверять каждую "выдумку": это невозможно. Я советую высказать своё мнение, сопроводив бархатными ИМХО, и не ходить больше в такую тему. Ведь, бездоказательно обвиняя во лжи, можно ошибиться и обидеть кого-нибудь
 
Alef Bet
Колдун
Написано: 16.08.2005 19:08Инфо   Правка  
Дамби
Ууууу…. Разве я кого то обвинял? Я говорю вообще. Без указания на кого то конкретно. А насчет бархатных ИМХО… Я итак весь из себя бархатный куда же больше то? И вообще все что я говорил это своего рода прививка против … ну дальше вы сами поймете.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 410
Написано: 18.08.2005 06:08Инфо   Правка  
Дамби
Ты меня тоже испугал. : eek :Надеюсь,это была не я. : rolleyes :а у тебя,оказывается,много подруг…я снова обиделась : lol :
А мне сегодня приснилось,что я подбираю пароль к твоему почтовому ящику. : ha :
Alef Bet
Что Вы,в самом деле со свечкой над всеми нами стоять собираетесь?!. : rolleyes :


 
Alef Bet
Колдун
Сообщений: 26
Написано: 18.08.2005 08:13Инфо   Правка  
Afina
Цитата из "Afina":
Что Вы,в самом деле со свечкой над всеми нами стоять собираетесь?!.

Это ты к чему? : eek :
Ты хоть смысел этого выражения понимаешь? Я вроде бы никому ни на что не указывал как и что….

Бархатное ИМХО: У пароннои бывают разные проявления. И один из них это подозрительность а также ощущение мистического взгляда в затылок. : lol :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила