BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Ники
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 293
Написано: 24.02.2005 18:09Инфо   Правка  
Tot-Amon
Главное скромно

Привет от Мрачной дикой Козы, ник которой отражает всю её коварную сущность…
 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Рига
Сообщений: 87
Написано: 24.02.2005 18:27Инфо   Правка  
Кто чего обчитался, кто чего обсмотрелся… Я вот, к примеру, обсмотрелась "17 мгновений весны" и обчиталась Стивенсона. Кличка "Радистка Кэт" была ко мне приклеена ещё на стадии моего активного общения со Штирлицем , а когда меня угораздило родить двойню(мальчик+девочка), все поняли, что это судьба. Когда регистрировалась здесь, ник Кэт был уже занят. Соответственно, пришлось искать других путей. Далее смотри начало.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 305
Написано: 24.02.2005 18:38Инфо   Правка  
А откуда взялся мой ник, наверняка все знают. Милая овечка-клон… : ha :
А почему я себе такой ник взяла - не знаю. С потолка. Черт дернул написать такое. : ha :

Темнокрылая
Мне все интересно: когда крылья постираются и высохнут, они белыми станут? : ha :
 
Night_Angel
именинница
Откуда: из пламени
Написано: 24.02.2005 18:45Инфо   Правка  
По-моему мнению ник должен отржать характер. Мой хорактер, очень странный он какой-то характер противоположностей и характер дракона (отсюда мой ник Dragony)/ от и этот ник, ангел, но не светлый не добрый, а какой-то странный ночной, причем это мое любимое время суток.
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 819
Написано: 24.02.2005 18:46Инфо   Правка  
Nyctalus
Жизня и не так ещё скрючивает (а может это просто от недостатка кальция в организме)
 
Темнокрылая
Крылья в стирке
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 384
Написано: 24.02.2005 18:53Инфо   Правка  
Долли
Оп….а это идея для нового статуса…спасибо!
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 385
Написано: 24.02.2005 18:53Инфо   Правка  
2prongs2
Если наш великий и ужасный Нейтрон прав, то у тебя два левых рога : eek : Это говорит о политической ориентации и о том, что тяжела и неказиста жизнь простого…хм… ну журналиста, типа да?

 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 221
Написано: 24.02.2005 18:53Инфо   Правка  
Я уже где-то писала, что мой ник (Эббот) появился году эдак в 1992 на ролевке, кажется по Робин Гуду. Там я пыталась всех примирить под именем святой церкви или чего-то подобного. Меня не поняли, убили и переиначили "Аббат" в нечто презрительное. Я обиделась - и кличка пристала. А потом вышел "Гарри Поттер", там обнаружилась Ханна Эббот, по характеру очень похожая на меня. Вот теперь живу такая. : shuffle :
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 114
Написано: 24.02.2005 19:08Инфо   Правка  
Catriona
Да, да, я например и начиталась и насмотрелась, книжка есть "Потерянные души"(Lost Souls) : up : и фильм "Потерянные ребята"(Lost Boys) : up :, так появилась первая часть моего ника, хотя иногда я пользуюсь Lost Soul?, это в книжке группа так называлась "lost Souls?", вторая часть - 69 это номер моего региона, название любимой группы(The 69 Eyes : rotate : : up :) и даволно, хм, пошлое значение, а последняя часть, это придумано где-то два года назад. Здесь есть ник Free Spirit, мне он очень понравился, но не повторять же, я из этого ника взяла себе частичку, так вот все и пошло…
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 24.02.2005 20:10Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Я статус сразу пытался выросить, только фигушки…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 24.02.2005 20:49Инфо   Правка  
Moloch
Стоп. Про "тяжела и неказиста" — это откуда??? Я просто весьма экзотический вариант слышала, мне первоисточник интересен.

 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 127
Написано: 24.02.2005 23:57Инфо   Правка  
А вот мне пришлось просто свое имя для ника взять - чтобы Западная Европа понимала Для них (и для Народного за компанию) - только половинка моего нормального ника. Вторая благополучно в статус перекочевала… Жизнь моя такая, кочевая
А вот интересно, как ник Нейтрон появился? Потому что частица нейтральная? Или потому, что такая она мелкая и незаметная?
 
Helge-Io
явная снейпоманка
Сообщений: 273
Написано: 25.02.2005 01:01Инфо   Правка  
Правда, классная темка!

Andrey
Я с тобой солидарна: всё "стандартно", как по сценарию Nyctalus: берётся имя в реале…
Потом оно немного изменяется (в моём случае с учётом его происхождения на скандинавский манер) + реальные инициалы латинскими буквами через тире (Т.к. не одна я такая умная и читала книжки о происхождении имён, а добавлять какие-то левые цифры для мейла не хочется).

А по поводу Нейтрона… (нервно оглядываюсь на всякий случай). Бомба ещё есть нейтронная кажется…

Добавление от 25.02.2005 01:06:

(У этой бомбы кажется есть ещё одна особенность: она всё живое убивает, а здания остаются почти целыми…)
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 25.02.2005 01:19Инфо   Правка  
История ника Нейтрон началась в 1998 году в чате chat.radio-msu.net. В то время он выглядел как БН. Это было первое появление в интернете во время практики в Дубне на импульсном быстром реакторе ИБР-2. Чуть позже трансформировался в Быстрый Нейтрон, а ещё позднее сократился.
 
анилкаНаписано: 25.02.2005 07:02Правка  
У меня ник тупой анила-алина ,немогу интересней придумать
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1303
Написано: 25.02.2005 07:19Инфо   Правка  
Нейтрон
Nyctalus
Moloch
А вам только бы издеваться…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 25.02.2005 07:39Инфо   Правка  
2prongs2
А мы такие!

 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 364
Написано: 25.02.2005 07:53Инфо   Правка  
2prongs2
А вам только бы издеваться…
А по-моему они еще даже не начали. Про причину наличия рогов вcе как-то промолчали…

У меня с ником все скучно - просто нравится, как звучит : shuffle : Источник неясен - где-то слышала, где-то видела, понравилось, запомнилось.

 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Рига
Сообщений: 89
Написано: 25.02.2005 10:38Инфо   Правка  
Амели - так ведь 2prongs2, если не ошибаюсь, пока не женат. А даже если и женат, то при чём здесь жена? Рога растут от переизбытка кальция, между прочим.

 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 365
Написано: 25.02.2005 10:47Инфо   Правка  
Catriona
2prongs2, если не ошибаюсь, пока не женат
Какое упущение! Надо немедленно затащить его в тему "…образуйте счастливые пары" и подыскать там что-нибудь… т.е. кого-нибудь… ну хотя бы с копытами!
 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Рига
Сообщений: 92
Написано: 25.02.2005 10:50Инфо   Правка  
Амели
(задумчиво) Платформы не подойдут? У меня в шкафу валяются, кстати.. Босоножки… Серебристые… : idea :
Хотя вот мы тут обсуждаем 2prongs2-а, а он молчит… Может. женат? : spy :
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 89
+
Написано: 25.02.2005 10:59Инфо   Правка  
Catriona
А рога тебя не смущают?
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 251
Написано: 25.02.2005 11:17Инфо   Правка  
А мне просто чем-то симпатична Флер Делакур…. И среди друзей ко мне это имя прижилось. : shuffle :
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 94
+
Написано: 25.02.2005 11:19Инфо   Правка  
Fler
говорят, ник показывает часть характера.
Мне хотелось взять ник Бетельгейзе, из солидарности с Сириусом. но потом вспомниал, что Бетельгейзе - это самая большая из известных звезд, и мне стало стыдно. : confused :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1306
Написано: 25.02.2005 11:21Инфо   Правка  
Гм… я, в некотором роде, уже женат, и даже сын имеется — 9 лет… Так что в тему "счастливых пар" меня уже поздно тащить.
Ваши же инсинуации по поводу рогов довольно обидны даже… Вот и рассказывай вам после этого этимологию своих ников!
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 366
Написано: 25.02.2005 11:31Инфо   Правка  
2prongs2
Ваши же инсинуации по поводу рогов довольно обидны даже…
Это по поводу кальция?

Хм-м, вот теперь задумалась, откуда у Катрионы информация о том, что 2prongs2 не женат? : spy :
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 66
Написано: 25.02.2005 11:51Инфо   Правка  
Daemon почитай, там тебя очень мило "описывают" Dimmy, как оригинально. у меня тоже было - Svety. недолго думают одноклассники…
2prongs2 полностью согласна с Нейтроном А можешь мне палцем показать, где там 2 оленя?? я их не виДю… если только после 100г

 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 386
Написано: 25.02.2005 12:13Инфо   Правка  
Nyctalus
Не знаю оригинала, но первый раз раз услышала в версии "простого гимназиста", а потом "народного артиста"

2prongs2
А где в твоем нике борода, ведь должна же быть борода…непорядок! Срочно надо привесить. А в тему "Счастливых пар" тебя выпускать нельзя - такого наплыва желающих форум не выдержит. Да и я ревновать буду : mad : не люблю конкурентов.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Сообщений: 176
Написано: 25.02.2005 12:19Инфо   Правка  
2prongs2 Раньше я думал, что 2 - это предлог "к"
Как и Nyctalus, ник я выбирал из соображений сочетаемости одному из животных личной символики. Вторая часть - фамилия, видоизменённая под английский язык. С первой частью ника связана интересная легенда про "лишнюю букву Н".
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 69
Написано: 25.02.2005 12:21Инфо   Правка  
Персинваль
а можно по-подробней? : shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила