BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Ники
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 26.02.2005 19:06Инфо   Правка  
Я свои ник предумала сама (хотите верте хотите нет) буквально по буквам, давно; зарегистрировалась на Ярике, правда меня пару раз удаляли за неактивность но я потом все равно под своим ником регистрировалась,
смешно но когда я предумавала ник я понятия не имела что есть такое имя.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 214
Написано: 26.02.2005 20:01Инфо   Правка  
Темнокрылая
Да, банально, но ничего лучше когда регился придумать не смог.

 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 667
Написано: 26.02.2005 20:16Инфо   Правка  
Wolfer
Да как я посмею!
 
Темнокрылая
Крылья в стирке
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 389
Написано: 26.02.2005 20:43Инфо   Правка  
AlexGr
Ник сам по себе не банален….банален факультет, который вы выбрали…каждый кто прочитал ГП сразу начинает: "Гриффиндор, Гриффиндор!" Они там все добрые хорошие смылые и тд тп…фи какие банальности…А чем Слиз то не угодил?
 
Еж
Маг
Написано: 26.02.2005 21:24Инфо   Правка  
Чика
Одно из значений Вашего Ника - Сhicа - по-испански означает "девочка, девушка".
Еж -характер, ночной образ жизни. И молоко люблю!
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 97
+
Написано: 26.02.2005 22:02Инфо   Правка  
Еж
В одной хорошей книжке "заядлый холостяк" свою подругу называл "Ежик", мне почему-то вспомнилось…


Marlen
Не поверишь, но я в детстве придумала имя для главной героини всое йочередной фантазии. И звали ее… Этери. Как же я расстроилась, когда обнаружила это имя в книжке! Я была уверена, что оно только мое!


Темнокрылая
А мне нравится Рэйвенкло…
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 822
Написано: 26.02.2005 22:31Инфо   Правка  
Мой ник ещё проще. Просто переставил слоги в слове "Вервольф" (и выбросил лишнюю "В")
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 195
Написано: 26.02.2005 23:32Инфо   Правка  
В качестве ника я взяла имя одной из героинь книги "Вампир Арман" писательницы Энн Райс. Героиню ту звали Бьянка Сольдерини. Причем, я не олицетворяла себя с ней, просто очень понравилось, как звучит это имя. Теперь меня и в реале так некоторые называют…
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 64
Написано: 27.02.2005 01:00Инфо   Правка  
Да уж, увлекательная оказалась темка… Ну что ж, раз уж даже такие Большие и Умные люди, как Нейтрон, Сохатый, Free Spirit и Персинваль открывают свои секреты, я тоже расскажу. Только у меня длинная история - не знаю, поместится ли. А то иногда тут зажимают свободу слова, веля другим высказываться… Хорошо, что недавно уже происхождение своего ника кое-кому рассказывала, сейчас можно просто скопировать сюда…
Саня Рубинштейн - это не просто ник, а, скорее, мое второе имя. Было мне лет семнадцать, когда я поделилась с друзьями информацией о том, что собираюсь креститься, причем на Александру (в честь своей любимой подруги по переписке), на что мне с обычной присущей моей тогдашней компании иронией (и небезосновательной, надо признать, в отношении меня) было сказано: "Да какая ты Александра! Красиво больно звучит для тебя… Санька - вот ты кто". Так и стала я Санькой. Хотя тогда так и не дошла до церкви на предмет воплощения идеи в жизнь.
Немного времени спустя мы стали выпускать самиздатовский журнал "Сверх-Я", где потребовалось как-то подписывать свои статьи. Имя-то у меня уже было, а вот без фамилии я мучалась. До тех пор, пока мои родители не переехали на улицу Рубинштейна. Вот тогда я поняла: Саня Рубинштейн - это то, что мне надо! И это очень здорово прижилось.
Чуть погодя я вышла замуж, и мы с мужем автоматически превратились в
"Рубинштейнов", так что я даже шутила по этому поводу, что его настоящая - это девичья фамилия…
Но все течет, все изменяется, та компания распалась: кто-то уехал, кто-то выпал из круга общения, кто-то пересмотрел свое ко мне отношение, и уже не считает возможным по-дружески называть "Санькой" (слава Богу, таких немного, но все-таки есть), предпочитая официальное "Наташа", кто-то умер… Так что сейчас в моем ближайшем
окружении всего четыре или пять человек по-прежнему зовут меня так.
А мне безумно жаль это имя, потому что я его нежно люблю. Вот и использую теперь таким образом.
Просто всю мою жизнь вокруг меня были одни Натальи с Еленами, и эти
имена мне порядком поднадоели. К тому же отец рассказывал, что когда
маму увезли в роддом, они с бабушкой решили: "Будет девочка - Наташей
назовем; будет мальчик - Сашей". Так что я только чуть-чуть промахнулась…

[ Это сообщение изменено 27.02.2005 10:10. Sanya Rubinshtain ]

[ Это сообщение изменено 27.02.2005 10:11. Sanya Rubinshtain ]
 
Mag
Моги-Моги
Откуда: дом у реки
Сообщений: 94
Написано: 27.02.2005 06:38Инфо   Правка  
Меня так ещё в школе назвали,классе в 8-мом.Просто фамили у меня Могилов, ну меня ребята и стали называть Magik.А т.к. я занимаюсь баскетболом, ребята на играх для краткости стали звать меня Mag,вот так с тех пор и зовут.Я вот только боюсь чтобы они моё настоящее имя не забыли.
 
Темнокрылая
Крылья в стирке
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 391
Написано: 27.02.2005 09:20Инфо   Правка  
Etery
Как знаешь

 
A_g_n_e
Агнешка
Откуда: город-сказка
Сообщений: 83
Написано: 27.02.2005 10:33Инфо   Правка  
Agne или полное Agneshka прижилось ещё года 1,5 назад - до этого каких только ников не было, все даже и не вспомню. Агнешка - польские имя. Большинство знакомых, только услышав Агнешка кидаются с расспросами - что означает, как переводится - да ничего не означает, и никак не переводится. Имя, оно и есть имя, не знаю, может есть какие-то таинственные значения, но я этому никогда не верила и вообще не вдаюсь в такие подробности. И, уже много после того, как сокращённый ник Агнэ "прилип" ко мне, я узнала вот что - АгнИ или Агне - буддийская богиня земли, а я по знаку зодиака - Телец, стихия Земля.
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 86
Написано: 27.02.2005 12:26Инфо   Правка  
Еж
Продолжая в том же роде, Bianca - белая по ит. Если начать переводить, не остановимся.
Друзья испанцы, после долгих расспросов о том, что значит Света, перевели меня как MariLuz. брррр.
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 106
+
Написано: 27.02.2005 16:42Инфо   Правка  
Lana
А почему бы не переводить? Узнаешь о себе много нового. я буду рада, если найдуться знатоки и скажут мне, что значит Этери.
Вот Молох, к примеру, был не очень хороший. ему в жертву приносили детей, кидали их в огонь.

 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 124
Написано: 27.02.2005 17:03Инфо   Правка  
Бьянка
АААААААА!!!Неужели сдесь есть еще один чел который любит ГП и вампиров??? : super : : beer :Я не верю!!! Это сон? Тогда очень хороший : rotate :
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 27.02.2005 17:12Инфо   Правка  
A_g_n_e
Ай-ай…
Человеку, увлеченному книгами о колдовстве и магии, - не знать значения своего имени!? Странно до невозможности…
Агнешка - польский вариант русского имени Агния, которое получило распространение в честь древнеарийского божества огня - Агни - и дословно означает «огненная» (санскрит).
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 196
Написано: 27.02.2005 18:08Инфо   Правка  
Bianca - белая по ит.
Ну надо же! А я, не зная значения этого имени, сама не понимаю почему, думала что оно переводится как "черная" или что-то в этом роде. Оказалось - наоборот

Lost_69_Spirit
Их тут довольно много По-моему даже тема была такая - про книги Райс…
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 574
Написано: 27.02.2005 18:16Инфо   Правка  
И правда интересная тема.
Мой ник появился на свет, когда меня впервые пригласили на сборище поклонников группы Queen. Там мало кто "пользуется" своими настоящими именами. Ну, дальше, как говорила Никталюс: любимый герой любимой книги. Я выбрала РемИ, героя книги Гектора Мало "Без семьи". Ну, а двойная "mm" возникла от того, что некоторые, согласно правилам английского языка пытались читать как Рими.
А когда на НП решила зарегистрироваться, ник приобрел второе значение, я уж не отнекиваюсь, что это совсем не "люпинизм", мне ведь этот герой в принципе нравиться…
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 108
+
Написано: 27.02.2005 18:25Инфо   Правка  
Remmi
Ой, ты правда любишь Мало? Я с детства обожаю "Без семьи". И мне очень нравится Виталис…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 216
Написано: 27.02.2005 18:45Инфо   Правка  
Темнокрылая
Против Слизерина и тем более его наследников ничего не имею! Но в людях мне больше нравится смелость и храбрость, чем хитрость и подлость!
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 109
+
Написано: 27.02.2005 18:48Инфо   Правка  
AlexGr Кому как. Мне тоже не нравится хитрость. Но предпочитаю ум и юмор смелости и храбрости. Просто Роулинг показал Гриффиндор суперфакультетом. А на деле я бы предпочла Рэйвенкло. и Хаффлпаф зря обидели. Может, кто-то хотел бы там учится, ведь трудолюбие, усидчивость, доброжелательность не такие уж плохие качества.

Сорри за уход от темы!

 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 575
Написано: 27.02.2005 18:51Инфо   Правка  
Etery
Ага, люблю. Виталис - классный, только когда я в детстве читала мне он очень жестоким казался, но если бы не он, то Реми не нашел бы свою маму. Мне вот еще что интересно Произведение Мало "В семье" это продолжение? Не знаешь?

 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 465
Написано: 27.02.2005 19:13Инфо   Правка  
Еж
Интересно, не знала)) спасибо за информацию) Девушка, говорите? Хорошо хоть, что не наоборот)))
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 87
Написано: 27.02.2005 19:46Инфо   Правка  
Etery
Честно говоря, я думала что это сокращение от Eternal
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 110
+
Написано: 27.02.2005 20:03Инфо   Правка  
Lana
Eternal - что это?


Remmi
не знаю : confused :
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 90
Написано: 27.02.2005 20:18Инфо   Правка  
Вечный. Eternity англ. Eternidad исп. - Вечность
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 111
+
Написано: 27.02.2005 20:31Инфо   Правка  
Lana
Здорово! Спасибо! : up :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 828
Написано: 28.02.2005 08:28Инфо   Правка  
Moloch
Заблудится в сочетании "ch" мне не позволила злющая Грызиана твёрдо заявившая, что МолоХ везде МолоХ и всё тут.

Ну, а мой ник не пышет оригинальностью, зато прост и как раз за простоту и лёгкость произношения я его и люблю. От всех прочих Морган отличается тем, что написан кириллицей. Почему люд так любит ники написанные латинскими буквами? Эх, не понять мне этого.
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 116
+
Написано: 28.02.2005 09:21Инфо   Правка  
Моргана Чтоб загадочнеее и в мыло можно вставить. А еще в нескольких местах можно регистрироваться только латинским шрифтом.

 
A_g_n_e
Агнешка
Откуда: город-сказка
Сообщений: 86
Написано: 28.02.2005 14:35Инфо   Правка  
БиП
спасибо за информацию… хотя, на самом деле - человек, увлеченый книгами о магии и колдовстве - это громко сказано, я мало во что верю.
Ну, а теперь, значит, буду разрываться между АгнИ и Агнией - землёй и огнём
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила