BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



В чём смысл жизни? И кто из героев мадам Роулинг живёт правильнее всех?
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 103
Написано: 12.07.2005 09:02Инфо   Правка  
Дамби, вот кто настоящий "праведник". Нет конечно у него бывают косяки, но кто из нас безгрешен…
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 499
Написано: 12.07.2005 22:53Инфо   Правка  
Розмерта

Полностью с тобой согласна! А грубость у него идет от того, что он хочет замкнуться, уйти от проблем чужих, ему своих достаточно, но он ведь не жалуется никому, как это делают наказанные им самим (Снейпом) студенты. Очень добивает, когда бегают и орут: "Вот, меня этот козел-Снейп опять ни за что наказал!.."

А вообще очень трудно решить, кто правильнее живет, мораль же у каждого своя и законы у каждого свои, поэтому спорить на этот счет можно до скончания века, и каждый будет утверждать, что правилинее живет именно тот персонаж, с кем жизненные принципы сходятся (в смысле спорящих и героев книг). А посему я могу с гордостью и смущение : shuffle : заявить, что Снейп живет правильнее всех (только потому, что я сама гот)
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 117
Написано: 13.07.2005 08:41Инфо   Правка  
Снейпоманка

А что такое "гот", или кто такой?
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 58
Написано: 13.07.2005 09:02Инфо   Правка  
wonder-worker
Гот - от слова готика, gothic. Это с одной стороны, архитектурный стиль, а с другой стороны, образ жизни и мышления. У некоторых это просто внешняя атрибутика.

Снейпоманка
Будь проще - и люди к тебе потянутся. Снейпа же, во-первых, простым не назовёшь, во-вторых, он не сделал ни первого шага навстречу ученикам и даже преподавателям, ни делает этих шагов в дальнейшем. Чему же удивляться, что Снейп мало у кого ходит в любимчиках? Как аукнется - так и откликнется.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 500
Написано: 13.07.2005 10:11Инфо   Правка  
LotBM
А я не говорю, что я себя веду так, как это делает Снейп, просто, если б была моя воля, я бы так себя вела, но приходится маскироваться, просто я знаю, какие могут быть последствия. Посудите сами: я ненавижу детей, обожаю ночь, темноту, одиночество, черный цвет, люблю скрытность… можно продолжить, но - это ведь никому не интересно, поэтому в компании НЕготов я виду себя обычно, как все, прячу в себя все свое самое сакровенное, все мысли, мечты. Разве Снейп так не делает?
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 120
Написано: 13.07.2005 10:16Инфо   Правка  
Цитата: " А посему я могу с гордостью и смущение заявить, что Снейп живет правильнее всех (только потому, что я сама гот)"

Так что это получается……Снейп - гот…
 
Мионочка
Ведьмочка
Написано: 13.07.2005 10:18Инфо   Правка  
wonder-worker
Ты что не знаешь кто такие готы???
А вобще по-моему правильно живёт Рон…
Живёт весело, помогает Гарри, приключения и т.п. Вот такая жизнь по-моему правильная! Он скрытный, слегка застенчивый, да и вобще очень прикольный!
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 501
Написано: 13.07.2005 11:47Инфо   Правка  
wonder-worker
Е-мое, гот - это прежде всего состояние души, а в чем оно выражается я уже писала выше…
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 68
++++
Написано: 13.07.2005 14:34Инфо   Правка  
Снейпоманка

Слушай! как вообще можно не знать, кто такой гот? По-моему так это прямой наезд на нашу субкультуру!!! wonder-worker
- на мыло!!! кстати насчет Снейпа!!! Не прям ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна!!! Я его уважаю ну прям по ВСЕМ принципам, поддерживаю и понимаю! (сама по таким же живу!!! ) Снейп - самый НОрмальный герой в этой детской книжке про сопли и потерю близких!!! СНЕЙП!!!СНЕЙП!!! СНЕЙП!!! - УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! (это лично мое мнение…)
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 147
Написано: 14.07.2005 20:24Инфо   Правка  
Розмерта

Всё всё, успокойся пожалуйста, мне объяснили кто такие готы……
Я вообще с уважением отношусь к чужим престрастиям, тем более, что хочу, чтобы так же относились к моим…Я ничегошеньки против не имею ни против вашей субкультуры, ни против какой-либо ещё…..тем более и себя я отношу к одной из уличных культур (см. профайл (инфо))

Добавление от 16.07.2005 17:53:

Розмерта

Не много ли смертей и горя в "детской книге про сопли и потерю близких", и вообще "Гарри Поттер" имеет аудиторию от малышей и до почтенных стариков…
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 424
Написано: 16.07.2005 19:02Инфо   Правка  
Розмерта
Надо смотреть на такие вещи глазами детей,для которых в общем-то и писалась эта книжка…Взрослые постоянно ориентируются на ЖО и это не идет им на пользу.Я долго уговаривала маму посмотреть Мадагаскар,она не соглашалась,пока я не сказала,что она становится похожа на старую брюзжащую старуху..(кстати от мульта она в восторге)И ГП я тоже уговорила прочитать именно таким способом("не особо,но читать можно..")Относитесь к жизни проще
Но Снейп-лапа,в эом я полностью согласна,хотя иногда его серьезно заносит.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 504
+
Написано: 16.07.2005 19:55Инфо   Правка  
buratinka
Но Снейп-лапа,в эом я полностью согласна,хотя иногда его серьезно заносит.

Даа, очень даже серьезно… особенно в 6-ой книге (последние главы - хоть в обморок падай)
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 75
++++
Написано: 17.07.2005 18:38Инфо   Правка  
Снейпоманка


откуда ты знаешь??? Она же только вчера вышла!!! В нете ее еще нет!!! ???
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 512
+
Написано: 17.07.2005 21:07Инфо   Правка  
wonder-worker

Хвастаюсь.. хех, можно подумать, у меня напечатанная книга на руках, а не Вордовские страницы…

Розмерта
Извиняюсь, но на английском она вчера как поступила в продажу, так и в нете через пару часов сразу появилась! Я вчера уже вовсю читала, на данный момент мне осталось 5 глав прочитать…
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 78
++++
Написано: 18.07.2005 12:24Инфо   Правка  
wonder-worker


ПОДЕЛИТЬСЯ!!! А ПЕРЕВОД ХОРОШИЙ!!!??? Скидывай ссылку!!!??? Плиз!!!
 
Избранный
Колдун
Откуда: Из далекой далекой г
Сообщений: 279
Написано: 18.07.2005 19:37Инфо   Правка  
wonder-worker
Делись! Я уже весь извёлся в поисках… : mad :
 
Избранный
Переживший Смерть
Откуда: Из далекой далекой г
Сообщений: 297
Написано: 19.07.2005 19:39Инфо   Правка  
wonder-worker
Правда? : confused : А я м не знал… : spy : Ну да ладно, я уже нашёл, но всё равно спасибо, что собиался поделиться.
 
Избранный
Переживший Смерть
Откуда: Из далекой далекой г
Сообщений: 301
Написано: 19.07.2005 20:08Инфо   Правка  
wonder-worker
А мне перевод не нужен, я в оригинале читаю. А у тебя перевод хороший?
 
Избранный
Переживший Смерть
Откуда: Из далекой далекой г
Сообщений: 304
Написано: 19.07.2005 20:50Инфо   Правка  
wonder-worker
Ясненько… Ну да ладно, скинь ка ты мне свой перевод:
[email][email protected] [/email]
 
Crizabella
Жертва инквизиции
Откуда: Eastwick
Сообщений: 246
Написано: 25.07.2005 21:54Инфо   Правка  
Люди, скиньте и мне перевод, умоляю на коленях!

ИМХО, самый правильный чел - это Люпин. Милашка… Правда оборотень… Но, если этого не учитывать, то все у него классно!
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 44
Написано: 25.07.2005 22:00Инфо   Правка  
По-моему, правильнее всех живет бабушка Невилла!
 
Crizabella
Жертва инквизиции
Откуда: Eastwick
Сообщений: 247
Написано: 25.07.2005 22:39Инфо   Правка  
Авдотья
Ну, есчли она ведет себя со всеми так, как с Невиллом, то допрыгается когда-нибудь, а в остальном, пожалуй, ты права…
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 47
Написано: 25.07.2005 23:14Инфо   Правка  
Crizabella
Как это она ведет себя с Невиллом? Воспитывает, по-моему, и у нее это прекрасно получается: Невилл мне тоже нравится.
 
Crizabella
Жертва инквизиции
Откуда: Eastwick
Сообщений: 250
Написано: 25.07.2005 23:21Инфо   Правка  
Авдотья
Неплохой парниша… Но воспитывает его она слишком строго. Была б у Невилла воля посильнее… Эх! Да что уж говорить…Попробовала бы милая бабуля Волдиком покомандовать… : lol : : eek :
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 560
++
Написано: 25.07.2005 23:22Инфо   Правка  
Авдотья
Crizabella
Да вы что совсем?? Бабушкуа эта чересчур холодная умерла пади… )) Нет, мне совершенно не нравится, как она воспитывает Невилла. У него и так горе, из него нужно делать мужчину, а не глупую сопливую девчонку! У него трагедия случилась в жизни, а она его только террарезирует, командует им: помните ее фразу "выкинь фантик, она тебе их и так целую гору надавала" - извините, что дословно не помню. Хотя я ее почти понимаю, ей трудно одной, а вот что я дядей Невилла? Никто не помнит, где он? Я что-то подзабыла… Если жив, то он наверняка должен помогать бабушке в воспитании!

Добавление от 25.07.2005 23:24:

Crizabella
Ха, ты меня с ответом опередила ровно на минуту… эх, жалко! ))
 
Crizabella
Жертва инквизиции
Откуда: Eastwick
Сообщений: 251
Написано: 25.07.2005 23:29Инфо   Правка  
Снейпоманка
бывает, не расстраивайся…
Во!Придумала!Самая праведница -Букля. Кстати, о названии темы:чем больше я смотрю монти пайтон, тем больше убеждаюсь:смысла нет в жизни!
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 563
++
Написано: 25.07.2005 23:54Инфо   Правка  
Crizabella
Нет, смысл в жизни есть всегда, только не все его видят. А так же смысл жизни нельзя найти, если не видеть цели, которые ты преследуешь в этой жизни! : beer :
 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Написано: 14.08.2005 20:41Инфо   Правка  
…правельнее всех?….уж не Дадли ли, а?

 
Alef Bet
Колдун
Написано: 16.08.2005 18:39Инфо   Правка  
Нет! Правильнее всех это Волдеморт. Ведь только он последовательно проводит в жизнь директиву Путина о замочке в сортире……
 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Сообщений: 24
Написано: 03.04.2006 06:31Инфо   Правка  
По моему Драко Малфой. Все-таки надо и поиздеваться над Поттером. :d
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила