BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лютый друг: ну и как вам "дружба" двух противоположностей?
Ariadna
Ведьмочка
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 124
Написано: 10.05.2005 12:36Инфо   Правка  
Terzhatium
А можно мне тоже ссылочку на высокорейтинговый сайт? И на сиквел к "Гермионе"?
А мне очень даже понравилось! Идея не новая, но зато как показана… Великолепно! Хохотала до слёз! Особенно с Толкиеном.
 
Terzhatium
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 10.05.2005 21:53Инфо   Правка  
Сати55

Конечно, можно. Размещайте.

Ariadna
Спасибо!

И ловите письма.


 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 110
Написано: 10.05.2005 23:33Инфо   Правка  
Terzhatium
Просто , если есть ощущение, что наш Драко - МС, то, может, напишешь - почему. Нам, как авторам, это очень интересно.
Не-е, дорогой автор, Вы не поняли (или можно на "ты", да?, тогда "ты не поняли", хе-хе). Я же говорю: у меня-то как раз другие представления о Мэри Сью. На мой дилетансткий (ибо оригинальной Мэри Сью я в глаза не видела и даже смотреть на нее не собираюсь) взгляд, эта дама никак не может оказаться в результате чуть не самой большой дурочкой из всех присутствующих - в смысле, когда Люциус просветит сыночка, что сбегать-то незачем было. Очень это Мэри не подходит. Ну никак у меня с ее образом это не монтируется.

Это, в смысле, не фанфики, а собственная литература?
Ага, ага. Она самая - собственная…

Ох, мы же не писатели. Мы скромные научные работники.
Гм… А одно другому мешает?.. И скажите - что, все сразу просто рождаются писателями, что ли?.. А попробовать вам надо (уж не знаю, в соавторстве или по отдельности, это как решите сами), ибо должно получиться здорово: стиль есть, идеи есть, логика присутствует (а в свете прочитанного вороха фанфиков я убедилась, что это, оказывается, достоинство, и доступно оно не всем). Осталось только построить собственный мир и запустить туда героев. Начать и закончить - вот ерунда-то! ))
А я с удовольствием почитаю (это если вы вдруг скажете - а кто это читать будет и зачем тогда вообще писать).

У нас есть еще несколько фанфиков (3 мини) по ГП. И один опубликованный фик по другому фандому.
На "Сказках" я, пожалуй, найду, а вот то, что по другому адресу - может быть, меня тоже ссылочкой угостите (если не трудно, конечно)? Мой адрес есть в "Инфо".
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 321
++++
Написано: 11.05.2005 06:12Инфо   Правка  
Сегодня наконец-то дочитала "Лютого друга". Класс!!! : cool : Здесь Драко вроде бы с теми же чертами, что и у Роулинг, и не перевоспитан, как у Касси. Я не могла читать фик, когда кто-то был дома, потому что его нельзя читать тихо. Я через каждые две строчки смеялась. Вообще много приколов. : up : В общем, остроумный фик и идея свежая, незаезженная. Так держать!!! Хотелось бы продолжения.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила