BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и ФК 2 апреля покажут по телеканалу Россия
Черный рыцарНаписано: 03.04.2005 06:08Правка  
Люди какого числа Тайная комната скпжите пожалуйста?
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 107
Написано: 03.04.2005 06:19Инфо   Правка  
Посмотрел я, озвучка фигня, перевод в некоторых местах такой же.
 
Korby
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Написано: 03.04.2005 14:07Инфо   Правка  
Да этот РТР всё обещает, обещает… А вот насчёт озвучки я ошибался, оказалась профессиональной. Только почему-то они не смогли найти для озвучивания детей. Ну слишком уж женский у Гарри голос.
 
Мергиона ПейджерНаписано: 03.04.2005 14:22Правка  
А мне понравились некоторые перлы:
"Банк Гринготтс ограбили злые волшебники ИЛИ колдуны" Така-аа-я большая разница…
Гермиона - Гарри перед последней ловушкой: "Что я? КОЛДОВСТВО…" (в оригинале - "ум да книги"… Оказывается Герми у нас под заклятием… Фикрайтеры, поимейте в виду!

Вуд - Гарри (про бладжеры) - "Это бладжеры…Такие мерзавцы!" Гарри все понял
(про снитч) - "Что мне с ним делать? - Словить!" Велик и могуч русский перевод

Конечно, до "мумзеля" в пиратской озвучке далеко, но тоже классно
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 49
Написано: 03.04.2005 17:56Инфо   Правка  
И да пусть все последующие части покупает и озвучивает Первый
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 156
Написано: 03.04.2005 18:01Инфо   Правка  
irie ites
Мдя, надеюсь, хоть у них получится лучше….
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 134
++
Написано: 03.04.2005 18:56Инфо   Правка  
ОРТ получше "России"!!!
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 03.04.2005 20:54Инфо   Правка  
Приятно было вспомнить, что в первом фильме было, а то я уж забыла. Убедилась, что первый фильм лучше 3-го. Перевод, конечно, нечто. Но мне показалось, что в кинотеатре точно такой же был. Голос Гарри - кошмар, слушать противно. А еще меня почему-то ужасно раздражала Гермиона, в книжке она моя любимая героинка, да и первый раз когда смотрела такого не припомню. Больше всех понравился Рон. Какие же они маленькие и хорошенькие и как же они за это время выросли.
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 159
Написано: 03.04.2005 20:57Инфо   Правка  
Puma
Да уж… были маленькие и хорошенькие, а стали большие и противные…
А мне 3-й фильм наоборот больше понравился.
 
chupik
Маг
Откуда: СПб
Написано: 03.04.2005 21:24Инфо   Правка  
я даже не досмотрел, такие помехи были… О-ГО-ГО!!! : eek :
А перевод такой же как на DVD, ничего интересного.
Особенно смотреть-то нечего было, с учетом того, что первая часть уже смотрена-пересмотрена… мной раз 8.
Не знаю, чего я ждал??

Добавление от 03.04.2005 21:41:

я даже не досмотрел, такие помехи были… О-ГО-ГО!!! : eek :
А перевод такой же как на DVD, ничего интересного.
Особенно смотреть-то нечего было, с учетом того, что первая часть уже смотрена-пересмотрена… мной раз 8.
Не знаю, чего я ждал??
 
tsokaНаписано: 04.04.2005 06:06Правка  
третий фильм луччше всех!
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 133
Написано: 04.04.2005 07:11Инфо   Правка  
Оказывается, я знаю этот фильм дословно или близко к тому. Мешала окружающим смотреть, глубокомысленно хмыкая при каждой ошибке перевода. Особенно мне понравился вопрос Хагрида Гарри, почему ему о Хогвартсе не рассказали его родители. Мило. А ведь я его смотрела не то 3, не то 4 года назад. Поразительно. У меня приличная память на книги, но фильмы я обычно забываю достаточно быстро. Должно быть, первое впечатление было сильнее, чем я сама знала.
Перед показом они сказали, что это 1й фильм в серии. Это что, намек, что они намерены купить следующие тоже? Было бы здорово.

 
Alёnchik
Ведьмочка
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 39
Написано: 04.04.2005 08:16Инфо   Правка  
Не знаю, может никто и не заметил, но у Гарри был тот же самый голос, которым озвучивали Фродо во "Властелине колец", недавно показанном по РТР. И когда я смотрела, мне все время представлялся этот коротышка-хоббит, так что по-человечески не получилось посмотреть. Хотя и смотрела ГП и ФК в первый раз!
 
Catriona
Сама по себе
Откуда: из дикого леса
Сообщений: 155
Написано: 04.04.2005 15:39Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
Элементарно, Ватсон.. Киностудия экономит на пошиве униформы и найме актёров для массовки. (Вот этого я понять не могу. Предложи они поучаствовать в съёмках на каком-нибудь фан-сайте, к ним бы целая толпа прибежала бы. Ещё и с собственным реквизитом )
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 04.04.2005 20:26Инфо   Правка  
Catriona
Цитата:
Предложи они поучаствовать в съёмках на каком-нибудь фан-сайте, к ним бы целая толпа прибежала бы. Ещё и с собственным реквизитом

Классная идея. Но, наверное, боятся, что поклонники главных актеров (Гарри, Рона, Гермиону и Драко) затрут до дыр
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила