BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Жизнь On line, или что для вас компьютер, интернет, игры…
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 697
Написано: 30.05.2005 08:28Инфо   Правка  
Феникс
По моему здесь лучше всего подойдёт серьёзная наука, или отказ от вредных привычек
От собственных? Как в том мультике прямо: "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". А бороься с чужими вредными привычками… ну дороги вам из желтого кирпича.

Ваше утверждение на 100% правильно в одном случае, а именно если человек простол хочет прожечь жизнь, …, у меня же к жизни совершенно иной подход, я хочу "наследить" в истории, и для этого, как мне кажется, недостаточно просто прожечь жизнь. ИМХО.

Ну в таком контексте очень верное ХО. Могу только пожелать удачи. Тут уже действительно всё зависит от приоритетов каждого конкретного. Только я бы всё же не была на вашем месте так категорична. Что до меня, то я останусь довольна прожитым (по оценке сегоднишнего дня), если меня запомнят близкие, кому я свою жизнь посвящу. В какой-то степени это женская точка зрения, я не спорю. Но и скрывать, что горжусь своей устойчивостью ко многим плодам эмансипации, тоже не буду.
ИМХО, если каждый, желающий осмыслить свою жизнь, будет находить выход в попытках "наследить" в истории, то скорее всего история бы очень быстро запачкалась. Впрочем, таких людей было много… немногим это удалось… Ну это уже лирика. Право на существование имеет всё что угодно, главное - в выработке свеого мнения оставатся верным себе.

Кстати! Хоть я и "маньяк" но в чате НИ РАЗУ ни сидел и аськи у меня нету.
А вот за это - респект. Хотя и не могу похвастаться.

Ну зачем вы так сразу. Служение. Брр. Обществу можно не только служить, но делать множество разных вещей (например помогать, контролировать, напровлять и т.д.)
Ну знала я, знала, что не то это слово. Но перечислять все возможное было не охота. Вообще если копаться, то как не взаимодействуй с обществом, ты все равно раноили поздно попадешь от него в прямую или косвенную зависимость, и что ни пытайся с ним делать… Сделать что-либо можно только с молчаливого общественного согласия. В противном случае, как показывает история, дело закончится катастрофой. Либо для пытавшегося, либо для обещства - кто будет сильнее.

…вы сказали примерно следующее: у вас в жизни учёба, учёба и ещё раз учёба (простите если каверкаю ваши слова, но из них я почерпнул такой смысл)
прощаю.

для меня такая жизнь была бы скучной, как раз из-за отсутствия разнообразия опыта и наполненности жизни, но повторюсь - это для меня!
Всё! Ура! Договорились. Я с этого начинала (ну чуть позже чем обозначенный момент) Интересность/скучность это сугубо субъективные оценки. Просто… давайте будем терпимее к праву на существовании соседских точек зрения. Не оцените моё существование ни вы за меня, ни я за вас. Примерить, как вы это сделали - да, но какой в этом смысл? риторически а также в столь длинных дискуссиях на подобном основании

Мегана
Прости мою резкость… но отвечу в том же духе, что и Фениксу. "Чтобы крыша могла съехать…" корчое, для начала крыша у человека должна быть. И по моему опыту "хорошая крыша летает сама…" но в итоге всегда возвращается на место. Если крыша летает уже слишком долго, значит и крыша… ну ты поняла, я думаю мои выводы.

Долли
Респект за первую половину поста.
За вторую в целом тоже… но позволю себе довавить.
Наши компьютеры, увы, ничего выдумывать не умеют. И за каждым ником скрывается всё же человек. И что бы там ни… сеть помогает держать лучших друзей на связи гораздо лучше обычной почты к примеру. А о телефонах я промолчу, ибо это даже не выход - только держать на связи и не более, ни о каком общении (особенно на межгород) речи идти уже не может. Виртуал, это, разумеется, не тот вид в котором я хочу видеть лучших друзей преимущественно… Но если уж ничего не остается, то раз в неделю в асе допустим, это лучше, чем раз в три-пять месяцев по письму (пусть даже на 20 листов).

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила