BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Жизнь On line, или что для вас компьютер, интернет, игры…
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Сообщений: 115
Написано: 16.04.2005 16:46Инфо   Правка  
В этой теме мне хотелось бы увидеть для чего мы тратим столько денег, времени, сил, и что мы от этого получаем!
Вот лично для меня компьютер, интернет, игры это другой небольшой мирок, в который я ухожу, когда у меня проблемы или просто так. В этом мире у меня нет проблем, забот. Здесь можно забыться, уйти от проблем насущных и просто получить заряд бодрости и хорошего настроения!

 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 230
Написано: 17.04.2005 06:38Инфо   Правка  
Инет для меня-возможность пообщаться,найти нужную информацию.Мне надоедает одно и то же в реальности,есть потребность заняться чем-то другим и желательно подальше от обыденности : shuffle :
 
Тот-кого...
флудер в отставке
Откуда: Из ада
Сообщений: 269
Написано: 17.04.2005 20:05Инфо   Правка  
buratinka
Вы меня конечно извените, но жизнь, если хочется, легко можно сделать разнообразной и насыщенной самыми разными событиями, просто надо для этого, хоть что-то сделать.
 
chupik
Маг
Откуда: СПб
Сообщений: 32
+
Написано: 17.04.2005 20:36Инфо   Правка  
Лично для меня интернет - это прежде всего информация.
По своей профессии мне необходима самая различная информация: книги, статьи, сайты (религиозные, философские, исторические и т.д.)
Это очень удобно, так как не всегда бывает время пойти в библиотеку и заказать книгу. Залезаешь в инет - и процентов 60 -70 ты ее найдешь. Если нужно купить а в магазинах нет, 100 процентов в любом интернет-магазине она есть.
Не только книги - инет дает возможность общения с теми, кто тебе нужен, но с кем невозможно общаться лицом к лицу. Получать от них необходимую информацию.
Это на первом месте и уже потом есть такое приятное добавление, как развлечения на любой вкус, вроде этого форума, чатов, всяких веселых сайтов и так далее…
Но для меня инет не является возможностью уйти от реальности… скорее это уже необходимое продолжение нашей реальности, не всегда приятное, могу сказать.
Хотя несомненно он таит в себе опаснось.

 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 67
Написано: 18.04.2005 13:01Инфо   Правка  
Я поняла как мне дорог инет, когда у меня его отключили. : ha : Сразу стало влом лазить по словарям. Ведь так легко переводить с английского используя словарь на Яндексе.

 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 689
Написано: 18.04.2005 17:10Инфо   Правка  
устанавливаешь что-нить типа lingvo на комп и можно не тратить денег на время/траффик в Яндексе.

Да раньше пряталась наверное шут знает от чего. Собственных комплексов, наверное. Как и очень многие. (поскольку процентов 80 проблем в т.н. реале из-за себя любимого и образуется, хотя и не все это признают.) А когда остались проблемы связанные не только с своими тзаморочками, стало ясно, что за никами - тоже людьми. И тоже разные.

А вооще душевно инет изматывает в больших количествах порядочно. Равно как и комп вообще (не принципиально работаешь ты на нем или играешься, или по сети лазаешь).

Сейчас времени стало меньше - все на круги вернулось. Сеть - как источник информации, художественнй и не очень литературы, и средство связи с уже относительно хорошо знакомыми и близкими людьми. Хотя надо отдать должное, очень многих из них в сети и "подцепила".
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 516
Написано: 19.04.2005 08:59Инфо   Правка  
Это мой наркотик… Начинаю плохо себя чувствовать, если почту не могу посмотреть. :d
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 194
++
Написано: 19.04.2005 20:43Инфо   Правка  
Долли
Thaily
Согласна. В нете я обычно сижу на этом форуме, но если иногда что-нибудь надо другое, то он становится незаменим. А то так влом тащиться в библиотеку к примеру. я даже произведения по литературе с интернета скачиваю.
 
Etery
синяя птица
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 189
Написано: 19.04.2005 20:49Инфо   Правка  
Привет всем, кто меня еще помнит!

Для меня инет - это место, где можно пообщаться и скачать книги, больше я его почти ни для чего не использую. Так вышло, что мои подруги повыходили замуж и разъехались по стране, а очень хочется с кем-то пообщаться. и еще немаловажно - я просо влюблена в ГП, а мои близкие уже звереют, если я начинаю о нем говорить, поэтому - только в форумах.

chupik
А что у Вас за профессия, если не секрет?


 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 240
Написано: 21.04.2005 09:50Инфо   Правка  
Тот-кого…

я знаю об этом,но ничего не могу поделать.Долли права:это наркотик,если я не могу пообщаться в чате или на форуме,мне становится очень плохо и грустно
 
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Сообщений: 120
Написано: 21.04.2005 18:18Инфо   Правка  
Всем
Ужас!. Куда подевались все компьютерные и интернетные маньяки, может я здесь один такой?! Страх! : confused :
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 447
Написано: 21.04.2005 19:49Инфо   Правка  
Еще год назад сидел в интернете часами - просто больше было нечем заняться, да и общения мне, честно говоря, не хватало. Потом начало постепенно надоедать, и сейчас я появляюсь в сети эпизодически: дневники почитать, почту проверить, форумы посмотреть. В аське появляюсь редко, в чаты вообще не хожу - надоели хуже горькой редьки .

Другое дело игры. Три года назад, когда я еще не был подключен к сети, именно за ними я проводил все свободное время. До сих пор вспоминаю с ностальгией. Потом подключился к интернету и начал играть намного меньше (тем более что комп не апгрейдил, а со старым железом не очень-то и поиграешься); полгода назад практически перестал. Но две недели назад купил PlayStation 2 и снова начал играть - правда, намного реже, чем раньше.
buratinka
Пройдет, где-то так через полгода-год…
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 521
Написано: 22.04.2005 18:30Инфо   Правка  
Etery
Я тебя помню и я тебе наврала. Гному звали Эйтери, а не Этери. Это я так, ради исторической справедливости…

 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 159
Написано: 23.04.2005 04:39Инфо   Правка  
Информация. Информация, которую я могу взять и, что еще приятнее, могу отдать. Книги! Море свежих книг, которые не занимают никакого места. Почти живой английский в чатах и на форумах. Сайты с фанфиками. Я знаю, что хорошо пишу на русском, но на английском я могла опубликовать свои стори только где-нибудь типа ff.net и уютно спрятавшись под никому неизвестным ником. И, читая самые первые хвалебные отзывы на них, я радовалась как … ну, наверное, так радоваться может только 7летний ребенок, которому наконец-то подарили долгожданный паровозик Без интернета это было бы невозможно.
Люди. В реале не всегда легко найти единомышленников, особенно, если предмет твоих увлечений что-то более редкое чем Толкин и покемоны. В реале у меня иногда создавалось впечатление, что я одна на этой планете люблю этот фильм, сериал или книгу. В интернете, если долго сидеть на одном фандоме, порой создается впечатление, что весь мир – этот фандом. У-уу, я даже нашла кучу таких ненор…. странных как я типов, которые тащатся от закончившегося в 1980 году мультсериала. И до сих пор пишут по нему фанфики!
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 255
Написано: 25.04.2005 18:26Инфо   Правка  
Оля Лукое
Мы все ненормальные и по-моему все гордятся этим,ведь быть нормальным-скучно,глупо и просто противоречит жизни(ИМХО)
aUruM

Это уже диагноз!Я два года уже в инете ползаю и пока никаких намеков на то что мне надоест
 
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Сообщений: 129
Написано: 26.04.2005 19:56Инфо   Правка  
Всем
Вот говорят надоест, наддоест. Я вообще не пойму как может надоесть полнейшие разнообразие(чем интернет по сути и является)? Здесь два варианта:
1. Или вам в жизни ничего не надо.
2. Либо вы уже в "конец" зажрались.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 108
++++++
Написано: 26.04.2005 19:59Инфо   Правка  
Феникс
Я тоже так думаю. Сижу в интернете, пока предки не выкинут! : beer :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 532
+
Написано: 27.04.2005 13:22Инфо   Правка  
Феникс
Я вообще не пойму как может надоесть полнейшие разнообразие
Знаете, книги - это ведь тоже полнейшее разнообразие. А вот я сейчас на них смотреть не хочу, надоело! Как что все бывает.
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 27.04.2005 13:46Инфо   Правка  
Феникс
Вы думаете, интернет - разнообразие? Ошибаетесь! Это хаос, энтропия, мешанина из всего и вся! Жизнь - она куда разнообразнее и упорядоченней виртуальности. Просто чтобы найти разнообразие в жизни, нужно потрудиться порой: письма в газеты послать, чтоб единомышленников найти, или пол-Москвы обежать в поисках нужной вещи. А тут оно все - как на ладони. Делать ничего не надо: просто сиди и жми на кнопочки мышки, и получишь те же книги, фильмы, музыку, общение, клубы и знакомства. Только без усилий. И если что-то не нравится, просто перестаешь ходить на данную страничку. В жизни так от всего не побегаешь… когда поймете это, найдете для себя в реале что-то интересное, перестанете в чатах торчать!
О себе: в сети появляюсь каждый день, потому что: а) не со всеми приятелями есть возможность поговорить и обсудить что-то; б) как служба 911 могу кому-то понадобиться; в) у меня нет телефона, и болтать по десять часов с друзьями, часть из которых иностранцы, я не могу; г) в силу того, что учусь по специальности "прикладная информатика - информ системы в экономике", Интернет просто необходим как источник информации и даже (!) как необходимое условие для выполнения лабораторок. В данный момент как раз занимаюсь написанием отчетов по эффективности поиска с помощью различных поисковиков на заданную тему…
Регулярно посещаю один форум, название которого никому ничего не скажет - 100%, поэтому упоминания здесь он не стоит; практически каждый день в аське, но болтаю постоянно только с некоторыми людьми (с ними же, в основном, и в реале), с остальными - по настроению и по мере их появления онлайн. На Народ захожу, но посты оставляю редко, ибо ГП уже давно перестал быть даже в малой степени увлечением. А вот дорогие сердцу люди тут остались. В игры не играю вовсе (надоели все!), в чатах не появляюсь. А "наркотическая" (читай: эндорфинная) зависимость у меня совсем от другого!..
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 451
Написано: 27.04.2005 20:13Инфо   Правка  
Феникс
Просто постепенно начинаешь понимать, что не все даже в сети так хорошо, как кажется. Интернет начинает приносить проблемы, плохое настроение. Все приедается… Вы это поймете когда-нибудь.
buratinka
Я тоже так думал. Но, тем не менее, прошло. Просто интересы имеют обыкновение смещаться в другую сторону…
 
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Сообщений: 133
Написано: 28.04.2005 13:58Инфо   Правка  
Мегана
А тут оно все - как на ладони. Делать ничего не надо: просто сиди и жми на кнопочки мышки, и получишь те же книги, фильмы, музыку, общение, клубы и знакомства. Только без усилий.
Вы так думаете? Я иногда часами в интернете сижу ища какую-нибудь инфу, горы книг перелопатишь ради одной страници. Но каждому по интересам.
aUruM
Просто постепенно начинаешь понимать, что не все даже в сети так хорошо, как кажется. Интернет начинает приносить проблемы, плохое настроение. Все приедается… Вы это поймете когда-нибудь.
Вы знаете у меня такого небыло, если я чего-то немогу найти в сети, то это меня только ражигает, усиливая мой интерес, хотя возиожно вы и правы, но ведь и жизнь когда-нибудь надоедает…., так что нажеюсь, что это произойдёт много позже.
 
Etery
синяя птица
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 197
Написано: 01.05.2005 15:46Инфо   Правка  
Долли
ага, спасибо, мне уже сказали. Но все равно приятно!

 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 293
Написано: 01.05.2005 18:06Инфо   Правка  
Мегана

Не надо равнять всех под одну гребенку!Да,большинство именно такие,но если не хватает времени на живое общение?Я из дома ухожу в 7.30 и прихожу в лучшем случае в 21.20…про худшее я молчу!Я просто не в состоянии общаться где-то кроме инета и школы!
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 01.05.2005 20:07Инфо   Правка  
buratinka
:) Выхожу из дома в 7. Утра. И прихожу в 10. Вечера. Времени для общения в реале - тоже по минимуму. Однако тонуть в Глубине не собираюсь. И вы тоже "переболеете". Когда я была школьницей (ужас, как звучит: словно мне уже под 70…), тоже любила иногда в чат заглянуть. Со временем сие сомнительное удовольствие приестся - 100%.
Если не секрет: что можно, будучи школьником, делать вне дома в течение 15 часов? И неужели за это время никак не удается перекинуться словом с друзьями и одноклассниками?
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 302
Написано: 02.05.2005 11:04Инфо   Правка  
Мегана

Тренировки,курсы(я в 11-м классе) итд..Так что домой я появляюсь спать,есть и сидеть за компом.Самой странно,но я еще успеваю учиться : rolleyes :
А насчет тонуть в ГлубинеЛукьяненко читали? я тоже не собираюсь,но мне интересно обсуждать темы,которые никто в реале,кроме двух подруг не поддерживает.А оно начинает приедаться.Когда я говорила про общение я имела в виду не только чат,но и форум и асю : rotate :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 552
+
Написано: 02.05.2005 11:49Инфо   Правка  
buratinka
Так, солныш, я не поняла, что там тебе начинает приедаться? : rolleyes :

 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 02.05.2005 12:38Инфо   Правка  
buratinka
Хм, ну да, ася - святое! У нас половина факультета на нее подсела и занимается бессмысленной болтовней по нескольку часов к ряду. Я предпочитаю ее использовать сугубо по делу. И потому в вечном инвизибле : spy :. Чтоб не донимали с написанием лаб за бесплатно (кстати, сколько примерно стоит сделанная лаба или написанная простенькая прога? Чтоб таксу знать, а то достало быть альтруисткой!
У меня тоже вечные тренировки, и единственное мое желание - чтоб их было побольше! Парадоксально, но чем меньше свободного времени, тем больше я его ценю и страстно желаю, чтоб его было все меньше (что ценить, соответственно, еще больше ). Зато дома я только и делаю, что сижу за компом: отчеты всякие пишу и лабы делаю. Все праздники безвылазно… Первомай под знаком Делфи… "Глубина-глубина, я не твой…" © Кнеш читала, куда ж без корифеев-то?
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 307
+
Написано: 02.05.2005 15:05Инфо   Правка  
Мегана
У меня тоже вечные тренировки, и единственное мое желание - чтоб их было побольше!
Странно у меня такое же! Похоже мы относимся к мазохистам,не кажется
Долли
Золотце,мне чат начинает приедаться,там никого интересного почти не появляется,меня не замечают,так что : weep :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 554
+
Написано: 02.05.2005 17:15Инфо   Правка  
buratinka
Хорошо, а то я уже на плохое подумала

 
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Сообщений: 138
Написано: 12.05.2005 19:31Инфо   Правка  
Ну ребята! Я хоть и "маньяк" но занятий у меня паболе чем у вас как я поглежу. И ни скучно вам жить: курсы, учёба, тренировки. А для души чего нибудь. Вы хоть ходите куда? Хобби у вас какие есть? Вот у меня их много и жизнь моя разнообразна, хотея без компа тяжка, что делать - зависимость!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила