BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Верите ли вы в сказки?
wonder-worker
Колдун
Написано: 02.06.2005 17:42Инфо   Правка  
Есть ещё глупые… : insane :

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
+++++++
Написано: 03.06.2005 09:30Инфо   Правка  
wonder-worker
Да, но их тоже можно отнести к добрым, или злым.

Afina
Ведьмочка
Написано: 07.06.2005 07:51Инфо   Правка  
Обьясните мне люди,ну почему жизнь не сказка?Почему в жизни не бывает счастливых концов?И красивых историй?Почему?.. : weep :

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
+++++++
Написано: 07.06.2005 11:20Инфо   Правка  
Afina
Вот именно почему не бывает? Иногда бывает! Если хорошо захочешь.

[email protected]
Ведьмочка
Написано: 07.06.2005 15:24Инфо   Правка  
Ой, жисть, вообще, такая пресная штука…Мне уже не хочется счастливого конца, уж хотя бы кокого-нибудь. А то все будни, будни, будни….

Afina
Ведьмочка
Написано: 08.06.2005 06:26Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Я очень сильно этого хочу!!Не помогает…наоборот..
[email protected]
Возможно,я заблуждаюсь,но в моем представлении конец(жизни)-штучка совершенно не счастливая!Может,ей лучше вообще не кончатся,этой жизни?

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 09.06.2005 18:54Инфо   Правка  
[email protected]
Ни фига себе пресная штука!Мне приключений на голову хватает.А все потому,что я так ХОЧУ.и мне так НАДО!надо просто захотеть и все будет тип-топ
Afina

Жизнь можно сделать сказкой самой.А ты чем сидишь и занимаешься?Ревешь о том,что жизнь не такая,ка тебе хочется.Надо собраться и сделать жизнь сказкой.

Добавление от 09.06.2005 18:55:

[email protected]
Ни фига себе пресная штука!Мне приключений на голову хватает.А все потому,что я так ХОЧУ.и мне так НАДО!надо просто захотеть и все будет тип-топ
Afina

Жизнь можно сделать сказкой самой.А ты чем сидишь и занимаешься?Ревешь о том,что жизнь не такая,ка тебе хочется.Надо собраться и сделать жизнь сказкой.Поверь словам бывшей абсолютно упертой пессимистки

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
++++++++
Написано: 09.06.2005 19:44Инфо   Правка  
buratinka
Согласна. : beer : Только от тебя зависит, какая у тебя жизнь. Ну или почти только от тебя.

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 10.06.2005 06:42Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы

Мы сами строим свою жизнь.Моя жизнь в последнее время сказка.И вам того желаю. : up :

Afina
Ведьмочка
Написано: 10.06.2005 06:57Инфо   Правка  
buratinka
Я не реву(у меня на слезы жестокая аллергия-под глазами краснеет и чешется).Это раз.Моя жизнь была сказкой,и испортила эту сказку не я.Это два.Все усилия по деланию жизни сказкой в будущем предприняты и оказались вполне успешны(спасибо за советы )
З.Ы.а что превратило тебя из упертой пессимистки в ту,кто ты сейчас? : shuffle :совершенно не заставляю отвечать… : shuffle :

Долли
Белая кудряшка
Написано: 13.06.2005 05:33Инфо   Правка  
Я в сказки все еще не верю - увы мне - но я к вам присоединяюсь.
Все, сказка кончилась, так как я завалила ЕГЭ по математике, сейчас начнутся страш-ш-шные будни. Нууу… не сейчас, недельки через две…

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 13.06.2005 18:27Инфо   Правка  
Afina

Во-первых,мой тренерне подумай превратно,но я ее обожаю : shuffle :
Она помогла понять,что мы сами добиваемся всего,и никакой случай не помеха,и что всегда надо бороться за себя.Во-вторых,я сходила на курсы М.С.Норбекова(огромное спасибо ему и преподавателям).И это в корне поменяло мое мироввозрение:я начала получать результаты сразу же.
Я никогда не думала,что все мои страхи,болезни итд-результат моего нежелания работать над собой.
Долли
У тебя только страшшные будни,а у меня кошмар.битьбудут все,начиная Леной и мамой,и заканчивая директором и завучами.

Afina
Ведьмочка
Написано: 14.06.2005 06:43Инфо   Правка  
buratinka
Я читала М.С.Норбекова. :up
С него-то и началось мое увлечение психологией… : rotate :
Долли
А самый темный час-перед рассветом…

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 15.06.2005 20:01Инфо   Правка  
Afina

Сходить стоит,поверь на слово : up :

Afina
Ведьмочка
Написано: 16.06.2005 06:39Инфо   Правка  
buratinka
Он в нашем городе сейчас.Судя по книге-помогает…
Да ладно,я и так веселая! : rolleyes :
И всказки,странное дело,все еще верю…Хотя давно пора бы перестать…

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 16.06.2005 17:53Инфо   Правка  
Afina

А не для поднятия настроения,так же еще развивают интуицию,логику и тому,что наш организм намного умнее того,что подразумеваем под мозгами

Долли
Белая кудряшка
Написано: 16.06.2005 18:15Инфо   Правка  
buratinka
Ага, да ну их, мозги, начинаем думать левой пяткой, где, каке известно, живет интуиция.

Так, все дружно поздравили умницу-Буратинку! Ей пять за ЕГЭ! : up :
А боялась-то… Кста, я бы первая тебя побила

Сейчас буду долго и коряво писать МЫСЛЬ.
Вот сижу сейчас и думаю (в сторону одной мисс: да, и это я тоже умею).: может ли постоянное хорошее настроение быть "симптомом" веры в сказки? Или это признак того, что человек живет сказочно хорошо? Нет, второе отпадает, т.к. настоение отличное, а положение дел на данный момент отвратительное. Может быть, это вера в то, что все равно все будет хорошо, не знаю… Но в таком случае это - 100% сказка, потому что где вы видели, чтобы в этой чернушной жизни все было хорошо? Ну да ничего, еще будет! "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…"
В общем, получилась какая-то фигня, ни к чему умному я так и не пришла. Надеюсь, кто-то что-то понял, хотя я сама поняла себя не очень…

Afina
Ведьмочка
Написано: 17.06.2005 06:59Инфо   Правка  
Долли
Ну…Настроение хорошее при ужасных обстоятельствах-это истерическое,ИМХО.А сказку сделать былью..до определенного возраста все в это верят,а потом забывают и увлекаются своими делами и проблемами,ИМХО…Сазку сделать былью-это сказка! : weep :

Долли
Белая кудряшка
Написано: 20.06.2005 09:48Инфо   Правка  
Afina
Как я и подозревала, меня поняли неправильно
Обстоятельства вовсе уж и не такие ужасные, просто плохие. А настоение просто замечательное, сама даже не знаю, почему… : rotate :
Сазку сделать былью-это сказка!
Ну что ж, позвольте мне в моем пока что юном возрасте в это все-таки верить. А вообще, говорят, что мысль материальная и бла-бла-бла, поэтому пусть я буду продолжать верить в сказку - и она сбудется.

Извините, если Вы это уже говорили здесь раньше, но… А вы верите в сказки?

Afina
Ведьмочка
Написано: 20.06.2005 12:12Инфо   Правка  
Долли
А меня здесь не так много,чтобы называть на вы,так что давай перейдем на ты,ладно?
В сказки?Хм…Хотела написать длинное откровение на тему причин,по которым давно бы стоило перестать.Написала.Но при отправке комп заглючил,и я решила,что раз уж Провидение не хочет чтобы ты знала… : rolleyes :
Верю.Безрассудная детская вера во мне все еще жива…Не подумай,что мне много лет,я даже младше тебя…
Просто жизнь показала мне такую интересную размерами фигу,что мне резко стало ясно,что лучше гулять самой по себе,не причиняя зла другим людям впоследствии осуществления своих желаний и делания сказки былью…А может,это просто была злая сказка?
А ты в сказки веришь?

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 22.06.2005 18:42Инфо   Правка  
Долли

может ли постоянное хорошее настроение быть "симптомом" веры в сказки?
Нет,это и есть твоя сказка.
Afina
В сказки нельзя не верить,иначе они перестают быть и называться сказками.А твое счастье всегда для кому-то обойдется боком,так что стоит ли из-за небольшого количества людей страдать самой,особенно,если остальным от этого или хорошо,или им по барабану.

Долли
Белая кудряшка
Написано: 23.06.2005 07:48Инфо   Правка  
Afina
Хорошо, перейдем.
Ну, нельзя же не стремиться к лучшему… Только если твоя сказка - это не мировое господство и все такое в этом роде.
Осуществляя свои желания и делая свою сказку явью, ты делаешь счастливой не только себя, но и тех, кто рядом с тобой, за счет кого ты своего счастья добилась. (Знаю, что фраза корявая, но по другому сказать как-то не получается ) Понимаешь, если хорошо тебе, то и тому, что дарит тебе сказку, тоже хорошо - проверено. А многие просто завидуют чужим сказкам, и на таких уж точно надо наплевать с высокой колокольни.

Верю ли я в сказки?… Хммм… Наверное Дед Мороз и Бог - это единственные сказки, в которые я не верю. А так -верю! ( : lady :) И в эльфов-гновом всяких-разных. Да, и трудно не верить - хоть иногда - в мир Роулинг, когда знаешь о нем столько всего, если практически живешь в нем.

buratinka
Ты поняла все, что я тут написала? Правда? Хочешь еще медаль?
Запятая пишется слитно с предшествующим текстом, после запятой ставится пробел. Солнышко, это элементарная культура письма.

Rabbit Nostril
Колдун
Написано: 23.06.2005 08:29Инфо   Правка  
Сегодня, дети, я поведую вам старую и добрую сказку.

Красная Ушанка

Однако жила-была в далекой тундре девочка и звали ее Красная Ушанка. Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала:

- Отнести, однако, бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная.

Надела Красная Ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. (Песенку Красной Ушанки слушайте завтра на
волнах нашего радио с восьми утра до одиннадцати вечера.) Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.

Пришла Красная Ушанка и спрашивает:

- Однако, бабушка, почему у тебя такой большой хвост?

- Однако, чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец.

- Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка.

- Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец.

А Красная Ушанка смотрит на него и говорит:

- Однако, это не бабушка, а просто какой-то песец.

И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 23.06.2005 17:24Инфо   Правка  
Долли

Не действуй мне на нервы,я срываться в последнее время стала.
Да,твои размышления несколько запутанны,но логичны и верны : up :

Добавление от 23.06.2005 17:25:

Долли

Не действуй мне на нервы,я срываться в последнее время стала.
Да,твои размышления несколько запутанны,но логичны и верны : up :
Люди,я слишком быстро поверила в свою сказку и, по-моему, в ближайшем будущем буду за это расплачиваться горькими слезами

Afina
юная богиня
Написано: 25.06.2005 15:17Инфо   Правка  
buratinka
Есть проверенный способ приманивания сказки. Встаешь утром и говоришь самой себе:"Итак,сегодня меня ожидает много приятных сюрпризов!"Странновато,но действует. : rolleyes :
Ничего,все обойдется.Расплачиваться будешь не сильно-все таки это жизнь,а не сказка,в которой больно наказывают.А "сказка в твоей жизни" просто кончится,и все.
И повторится,я знаю,еще не раз.

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 27.06.2005 17:35Инфо   Правка  
Afina
Я знаю что действует : up :Только мне не верят почему-то…Я очень надеюсь что не придется…Ведь должно же быть в жизни хоть что-то хорошее

Afina
юная богиня
Написано: 28.06.2005 07:22Инфо   Правка  
buratinka
Будет!Обязательно!А те,кто не верят,сами так сделать пробовали?Проблема в том,что через пару недель устаешь говорить…

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 29.06.2005 18:03Инфо   Правка  
Afina
Не устаешь,если рядом есть такой же ненормальный,который говорит так же.

Afina
юная богиня
Написано: 01.07.2005 11:28Инфо   Правка  
: eek :buratinka
А рядом с тобой такой есть?
Вот я относительно всегда верила в сказки,но один человек верил,видимо,сильнее.И вот,наша с ним крайне неприятная встреча сегодни состоялась… : insane : : eek :
Не знаю,как сказки,но неожиданные случайности уж точно происходят..

buratinka
Ошибка папы Карло
Написано: 01.07.2005 17:53Инфо   Правка  
Afina
Не поверишь,но это мама… А еще есть мой любимый тренер.. : shuffle :я конечно не знаю,верит ли она в сказки,но она настолько оптимистична и жизнерадостна,что находясь рядом с ней
поневоле поверишь,что все возможно! : up :
Анеожиданные случайности-всего лишь неотъемлемая часть нашей жизни.А раз не можешь ничего изменить,то расслабься и получай удовольствие!

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила