BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Верите ли вы в сказки?
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 248
Написано: 25.04.2005 09:32Инфо   Правка  
Почему маленькими мы верим в волшебство,а потом перестаем?Что мешает нам верить и дальше?То что нам сказали,что его не существует?Но это глупость!Раз никто его не видел-это не значит,что его нет!
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 110
Написано: 25.04.2005 09:38Инфо   Правка  
buratinka
Мне кажется, что его нет. Просто чудеса - это фантазия человека. И если нам кажется, что что-то случилось сверхестественное, то это всего лишь плод нашего воображения.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из тени
Сообщений: 129
Написано: 25.04.2005 12:57Инфо   Правка  
А до сих пор верю, по-моему… То есть я знаю, что волшебства не существует, что магия - просто детские сказки… Но в душе существует надежда, что есть, есть что-то такое… : shuffle :
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 161
Написано: 25.04.2005 15:23Инфо   Правка  
Кто сказал, что дети верят в сказки? Я не верила. Это правда, что у детей почти отсутствуют какие-либо достоверные знания о внешнем мире. Но зато у них и нет потребности верить в чудеса. Я в детстве сказки сочиняла и даже получила за это свое первое в жизни прозвище. Некоторые из этих сказок были достаточно занятными и мои слушатели требовали продолжения снова и снова (пока я не начинала от них прятаться:). Не думаю, что я могла бы придумывать истории о подземных городах в близлежащем парке и прячущихся между соседскими гаражами монстрах, если бы я во все это верила, реально И что-то не припомню, чтобы в это верили слушавшие меня в дет.саду дети. Фактически, за все свое детство я встретила всего одного ребенка, который верил в сказки. Но та девочка была: 1)уже не вполне ребенок (12 лет), 2)состояла на психиатрическом учете и 3)до отвращения плоско поняла мой сюжет!
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Написано: 25.04.2005 15:34Инфо   Правка  
я не могу сказать что вот в детстве я верил в сказки а сейчас нет
Я и не задумывалс есть ли магия или ее нету а сейчас всей душой надеюсь что она есть [вот так вот]
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 68
++++
Написано: 25.04.2005 16:02Инфо   Правка  
А я думаю что магия есть. Есть же всякие предсказатели, исцелители, ну в крайнем случае сумасшедшие! : ha :
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 113
Написано: 25.04.2005 16:11Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Потому-то они и сумасшедшие!
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 250
Написано: 25.04.2005 17:54Инфо   Правка  
Дамби

А она есть,ведь как-то появились мы,это ли не магия
camomile
Я уже про это писалаправда в другой теме,но это мелочиСмотрела недавно фильм,в котором мальчик спрашивает у отчима,разубеждающего его в существовании Санта Клауса:"Почему ты не веришь в то,чего не видел?Ты видел миллион долларов?"-"Нет"-"Но ведь это не значит,что его не существует!"Железная логика и я ее полностью поддерживаю
Phoebelight

Надежда умирает последеней : up :Фиг меня добьешь
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из тени
Сообщений: 130
Написано: 25.04.2005 18:00Инфо   Правка  
buratinka
Угу, меня, наверное, тоже фиг добьешь… Я упертая. " Ну нету, нету магии, ладно, уговорили…И все-таки она есть…"
Хочется думать, что в нашей зачастую нелегкой жизни есть место чуду. И лично я с этим поделать ничего не могу…
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 253
Написано: 25.04.2005 18:17Инфо   Правка  
Phoebelight

Жизнь всегда Была тяжелой,и принимать все на себя просто глупо,а чудо было,есть и будет всегда!! : up : Но надеяться только на него тоже глупо!И я с этим тоже ничего не могу поделатьА про то что меня не добьешь,я имела в виду,что меня Надеждой зовут
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из тени
Сообщений: 132
Написано: 25.04.2005 18:49Инфо   Правка  
buratinka
А я имела в виду свою недобиваемую веру в сверхестественное. Хотя меня зовут Наташей. А на чудеса я не надеюсь, так как по жизни я вообще очень невезучий человек. Рассчитывать приходится на себя и иногда на друзей. Но так хочется иногда помечтать о магических способностях… А Вам не хочется?
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 256
Написано: 25.04.2005 18:54Инфо   Правка  
Phoebelight

Хочетсяможно на тыА то что вы невезучая-это глупости!Нельзя так говорить,сами себе даете программу:"Я невезучая"Организм ее и выполняет
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 80
++++
Написано: 25.04.2005 19:38Инфо   Правка  
А я слышала, что где-то создали школы волшебства, но что-то не слышно о их достижениях, мне кажется ничего там не получится. Это вам не Хогвартс.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из тени
Сообщений: 134
Написано: 25.04.2005 19:41Инфо   Правка  
buratinka
с удовольствием перехожу на ты
Нет-нет, никаких самовнушений. Мне самой раньше так казалось, но я поняла, что бывают такие невезучие люди. А ко всем неприятным случайностям отношусь с философским спокойствием. Просто жить становится проще, если знаешь, что расчитывать можно лишь на себя, а не на случай.
Часто на разных сайтах задают вопрос: "Какое заклинание вы хотели бы уметь использовать?". А чему научиться хотела бы ты? Ясно, что всему, но все же? Я бы хотела уметь отстанавливать время. Пусть это и не совсем по Поттеру. Просто в жизни это мне бы очень помогло. А по Поттеру - акцио и создание шоколада из ничего, наверное…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 359
Написано: 25.04.2005 21:20Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Это вам не Хогвартс.
Ага. Это вам Кащенко.

Phoebelight
А по Поттеру - акцио
О да, очень удобно. Пожалуй самое полезное заклинание.После Алохоморы конечно, если ключ от квартиры забыл…
 
Consuelo
Ведьмочка
Написано: 25.04.2005 21:39Инфо   Правка  
По-моему, верить в сказки - это здОрово! Жить легче, когда ты веришь в хэппи-энды и волшебство!
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 119
Написано: 26.04.2005 07:40Инфо   Правка  
Consuelo
Да, сказки - это здорово! Но мы живем в РЕАЛЬНОМ мире, а он жесток.
Но было бы неплохо, если б волшевство было.
 
Consuelo
Ведьмочка
+
Написано: 26.04.2005 16:08Инфо   Правка  
camomile
Согласна, в реальном! Но когда ты веришь, что всё обязательно будет хорошо, трудности переживаются легче

[ Это сообщение изменено 26.04.2005 18:12. Consuelo ]
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 258
Написано: 26.04.2005 17:39Инфо   Правка  
Phoebelight
Просто жить становится проще, если знаешь, что расчитывать можно лишь на себя, а не на случай.
: up : обеими руками за!Нельзя надеяться.что случиться чудо и кто-то выполнит за тебя всю грязную работу.Зато становится вдвое приятней,если это чудо все же случилось!
"Какое заклинание вы хотели бы уметь использовать?"
Интересный вопрос,я бы хотела научиться аппарировать и уметь видеть магических животных : rolleyes :
camomile
эээм,а можно поинтересоваться,кто вам сказал,что его не существует?ЖО?
Consuelo
Самое важное в отношении детей к сказкам-то,что они верят в это,а значит и мы можем!Детям не говорят,что так не бывает,и они ЗНАЮТчто это так!

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 88
++++++
Написано: 26.04.2005 18:08Инфо   Правка  
Мне кажется надо верить в волшебство, если даже его нет. А вы слышали про самовнушение? Если ждать чудо, то оно может случиться.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 261
Написано: 26.04.2005 18:10Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы

А я им(самовнушением)с недавнего времени пользуюсь в повседневной жизни
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: из тени
Сообщений: 136
Написано: 26.04.2005 18:21Инфо   Правка  
buratinka
И как? Помогает? Если да, расскажите, пожалуйста подробнее - я себе постоянно пытаюсь что-нибудь внушить, но что-то никак не выходит…
а аппарировать научиться, конечно, здорово - предел моих мечтаний…

[ Это сообщение изменено 26.04.2005 18:25. Phoebelight ]
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 91
++++++
Написано: 26.04.2005 18:23Инфо   Правка  
buratinka
Ну и как помогает?
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 125
++
Написано: 27.04.2005 07:37Инфо   Правка  
buratinka
Что за ЖО?

 
Tanya
Ведьмочка
Откуда: Петрозаводск
Написано: 27.04.2005 09:07Инфо   Правка  
а я верила только в страшные сказки, тоесть ужастики типа Кошмары на улице взяов и т.п, потому что ночью уснуть не могла и боялась,ща конечна прашло! : confused :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 124
++++++
Написано: 27.04.2005 11:24Инфо   Правка  
А я в детстве наоборот не верила в сказки, только в вампиров. А когда прочитала Г.П. хочется верить. После Г.П. жизнь без магии кажется не такой интересной!
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 530
+
Написано: 27.04.2005 13:22Инфо   Правка  
Фики - это оч.оч. вредная весчь. Иногда начинаю думать, что где-то там, в Англии, Хогвартс все-такие есть. Я уже столько всего про него знаю, ну не может, не может его не быть!!
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 129
++
Написано: 27.04.2005 16:18Инфо   Правка  
Долли
Знакомо! : insane :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 533
+
Написано: 27.04.2005 16:35Инфо   Правка  
camomile
Тихо шифером шурша… : rolleyes :
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 132
++
Написано: 27.04.2005 16:41Инфо   Правка  
Долли

: confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила