BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Что бы Вы изменили в книгах и в фильме?
Fler
Вейла
Написано: 14.05.2005 00:09Инфо   Правка  
Лана
я бы хотела ,чтобы Драко встречался с Гермионой.это бы здорово оживило книгу.
Тогда бы это был не приключенческий роман, а любовный.

Мариса Пиа Сперито
Ведьмочка
+
Написано: 14.05.2005 02:20Инфо   Правка  
Лана
стобой на все сто!

Добавление от 14.05.2005 02:48:

Fler
бонально и… по-детски
но это же детская книжка, поидее, разве нет?
Та, кого нельзя назы
надо же было ему в когонибудь влюбиться, возраст уже такой
ну мне 15, и я не в кого не влюблена, да и не хочу пока : rolleyes :

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
++++++++
Написано: 14.05.2005 12:11Инфо   Правка  
Мариса Пиа Сперито
Но, наверно, много поклонников Гарри Поттера хотели, чтобы он в кого-нибудь влюбился. И ещё после этого перестали ходить слухи, что его невеста-Гермиона.

Afina
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 13:43Инфо   Правка  
Marlen
Женька
Summy
Все об арке и ее сущности на [url=http://hp-theories.ru/theories/39[ [/url]]http://hp-theories.ru/theories/39[[url] [/url]

[ Это сообщение изменено 14.05.2005 13:52. Afina ]

Summy
Ведьмочка
+++++
Написано: 14.05.2005 13:45Инфо   Правка  
Afina
Спасибо за ссылку

Afina
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 13:48Инфо   Правка  
Summy
Вобщем-то не за что-у меня она не открылась! : eek :Надеюсь,у Вас прошло успешнее?

Summy
Ведьмочка
+++++
Написано: 14.05.2005 13:57Инфо   Правка  
А у меня всё открылось

Добавление от 14.05.2005 13:59:

Afina
попробуй теперь
http://hp-theories.ru/theories/39

Afina
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 14:07Инфо   Правка  
Summy
Спасибо.Не дается мне это дело - ссылки вставлять! : shuffle :
А уже можно на "ты"?

Summy
Ведьмочка
+++++
Написано: 14.05.2005 14:14Инфо   Правка  
Цитата:
А уже можно на "ты"?

Конечно можно! Даже нужно!
А ссылки вставлять очень просто: нажимаешь на значок ссылки, потом копируешь сайт и вставляешь его между двумя значками. которые появятся

Плюшка
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 14:57Инфо   Правка  
По-моему, в 15 лет у Гаррика должне какой-нть переходный возраст начаться: изменение характера, перемена жизненных взглядов и проч. А он как во всех книгах один и тот же, так что-то неинтересно. больше всего меня поражает, что он абсолютно не любобытен: мне про эту арку и то интересно, а у него Сириус умер, а он ничего не собирается узнать…косячок-с, друзья мои. : confused :

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
++++++++
Написано: 14.05.2005 15:01Инфо   Правка  
Плюшка
По-моему Гарри меняется. Он стал более обидчив, с друзьями стал ссориться. А что про арку он не стал узнавать, так это понятно. Ведь его любопытство привело всех в Министерство Магии. Можно сказать, Сириус умер из-за него.

Плюшка
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 15:14Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Ну, я бы тоже стала буйной и обидчивой, когда друзья тупят и крестный умирает.
Цитата:
А что про арку он не стал узнавать, так это понятно. Ведь его любопытство привело всех в Министерство Магии. Можно сказать, Сириус умер из-за него.

Ну, так тем болеее! это повод, чтобы попытаться его оживить или вернуть! Я бы все Министерство на уши поставила, но добилась своего!!! : cool :

Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 15:15Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
не "можно сказать", а из-за него.

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
++++++++
Написано: 14.05.2005 17:05Инфо   Правка  
Плюшка
Он и так много дел натворил. А вдруг, если он попытается опять туда проникнуть, чтобы разгадать тайну арки, опять что-нибудь случится?
Phoebelight
Да, из-за него. Но нельзя сказать, что он виноват. Ведь это ему Волдеморт внушил, он и виноват.

Afina
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 17:46Инфо   Правка  
Summy
Спасибо огромное! А то я совсем еще новый юзер… : shuffle :
Плюшка
Странно,странно..Если Гарри не будет пытаться узнать что-либо об арке,то так и не узнает,что же за глю.. ,в смысле голоса он слышал.Уж Полумну попытать на этот счет он,прямо таки,обязан!

Chester's girl
Ведьмочка
+
Написано: 14.05.2005 18:17Инфо   Правка  
Вы про Гарри, даГарри, а я вот хочу, чтоб Драко перешел на сторону добра хотябы частично….да и характер Джинни Уизли Роулинг могла бы расскрыть получше….

Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 18:36Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Мне кажется, справедлива фраза про то, что Вольдеморт сыграл на привычке Гарри изображать героя. Роулинг, наверное, не случайно сделала на этом акцент.

Лана
Ведьмочка
Написано: 14.05.2005 18:38Инфо   Правка  
Fler
но ведь в книге должно быть все:и детектив,и приключения,и рормантика,и магия,не так ли?смешение жанров пока особо никакому произведению не мешало.просто многие этого ждут
Мариса Пиа Сперито
: up :
Chester's girl
но ведь уже в 5-ой книге Роулинг начала описывать его более подробно:Джинни уже не та маленькая девочка,влюбленная в Гарри,у нее есть волевой характер,да еще она начала проявлять себя,как настоящая колдунья.хотя согласна,характер Джинни нужно раскрыть более полно

Fler
Вейла
Написано: 15.05.2005 01:48Инфо   Правка  
Лана
но ведь в книге должно быть все:и детектив,и приключения,и рормантика,и магия,не так ли?
Конечно так, но я говорю о том, что если раскрывать любовную линию Герми/Драко, то это ведь на половину книги может выйти… Ведь эти отношения нужно завязывать как-то, раскрывать и т.п., а это за 3 главы не сделаешь… К тому же нам придётся следить за их отношениями глазами Гарри. Потому как события всех книг мы видим именно с его стороны, он ведь главный герой, даже из всей их троицы. Или тогда уж нужно отдельную книгу писать о ГГ/ДМ.
Мариса Пиа Сперито
но это же детская книжка, поидее, разве нет?
это по идее, но читают то эту книгу люди разного возраста. И ведь герой-то растёт, характер меняется, взгляды меняются, как уже тут говорилось. Пятая книга такой "взрослой" получилась, а в конце вдруг воскресает Сириус?.. Ну, не знаю… мне кажется это как-то не очень. ИМХО
Chester's girl
Вы про Гарри, даГарри, а я вот хочу, чтоб Драко перешел на сторону добра хотябы частично….
Я как-то читала статью "Слухи и факты про 6-ю, 7-ю книгу о ГП" там говорилось, что Драко будет помогать Гарри в борьбе против зла и на какое-то время даже станут друзьями, но потом всё вернётся на круги своя…

Мариса Пиа Сперито
Ведьмочка
+
Написано: 15.05.2005 06:42Инфо   Правка  
Fler
А я и не хочу, чтобы Сириус воскрес! Именно его смерть делаед книгу более взрослрой, поднимает на новый уровень.Безусловно Сириус интересный персонаж и жалко, что он умер, но так должно быть, иначе получилось бы как-то…глупо? ну незнаю, я люблю гниги с хорошим концом, но иногда лучше пусть будет грусный конец. Я просто хотекла бы, чтобы Драко стал хоть немного похож на Касиного,. : lady :

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
++++++++
Написано: 15.05.2005 09:20Инфо   Правка  
Мариса Пиа Сперито
Не понимаю, зачем быть Драко добрым-он же отрицательный персонаж. Может ещё Волдик исправится, тогда у Гарри совсем врагов не останется.

Summy
Ведьмочка
+++++
Написано: 15.05.2005 09:47Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Это точно

Мариса Пиа Сперито
Ведьмочка
+
Написано: 15.05.2005 10:36Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Не Волдю исправлять не надо, да и Драко в принципе тоже, но сделать его таким же, не знаю кокое слово подобрать : insane : , шуточки, поведение, чувство юмора касиного но при этом чтобы был на стороне зла

Плюшка
Ведьмочка
Написано: 15.05.2005 11:17Инфо   Правка  
как то мне еще и непонятно, как могли мародеры не привить, так сказать, хорошие качества Питеру, ведь они все 4 прямо все такие благородные, честные, храбрые, ну просто ах, а он… описывается трусом и вообще…косячок… : confused :

Fler
Вейла
Написано: 15.05.2005 14:07Инфо   Правка  
Мариса Пиа Сперито
Малфой на самом деле жалкий и трусливый, но самодовольный… А Каси выставила его благородным, смелым, трагическим героем… Зато Гарри в этом фике полный идиот. Он по книге конечно немного наивен, но не до такой степени…
Лично я против того, чтобы Малфой был таким как в Трилогии…

Лана
Ведьмочка
Написано: 15.05.2005 15:17Инфо   Правка  
Fler
боюсь ,Роулинг на это не согласится.не обязательно почти всю книгу посвящать этому,ведь о "романе" Герми и Роне написано не так уж и много.а почему Гарри в трилогии идиот?

Chester's girl
Ведьмочка
+
Написано: 15.05.2005 16:46Инфо   Правка  
Вообще, я считаю, что для тех, кто прочитал трилогию теперь существует два различных Драко Малфоя…и воозможно вы правы и не нужно переплетать их характеры…пусть каждый останется самим собой

Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
++++++++
Написано: 15.05.2005 18:01Инфо   Правка  
Плюшка
А мне странно, как они могли дружить с Питером, он же всегда был трусом и отличался от них.

Оля Лукое
Сказочница
Написано: 16.05.2005 03:19Инфо   Правка  
ИМХО, Мародеры не были «благородными и храбрыми». Они были смелыми и наглыми. Молодыми. Бесшабашными. Их другом мог стать либо тот, что полностью одобряет их поведение, либо тот, кто ищет защиту и покровительство от других школьных банд. Само по себе желание иметь сильных друзей не делает человека негодяем. Но подразумевает наличие трусости. А где трусость, там, рано или поздно, подлость. ИМХО.

FastKirik
Колдун
Написано: 16.05.2005 04:37Инфо   Правка  
Навдо делать больше квиддича меньше расхождений с книгой и не менять с каждым фильмом окружение Хогвартса

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила