BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



За что поттероманы не любят Гарри Поттера?
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Написано: 11.07.2005 12:48Инфо   Правка  
Темный рыцарь
Ух ты.
Ну, читай форум, поймешь быстро. А то писать много.
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 212
Написано: 11.07.2005 13:02Инфо   Правка  
аналитик
Да не хочу я понимать! Правда.
И читать влом. : cool :

Так, если бы чего-нибудь интересное сказали…

Кстати, есть дата выхода 4 фильма?
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 259
Написано: 11.07.2005 13:12Инфо   Правка  
Темный рыцарь
Да, отстали вы от жизни, ну да ладно. Кратенько введу в курс дела. Только то, что знаю.
Слава богу, в Трилогии Касси не съехала на слэш. остались последние 2 главы. Сейчас переводят 1 часть 16 главы Draco Veritas.
Лес Теней Constance Ice так и не закончила, но есть альтернативное продолжение Прохожего. Короче говоря ГП и Лес Теней закончен, только разными авторами.
Дописали не только Ловца, но уже и продолжение, Защитник, закончено.
дата выхода 4 фильма - 18.11.2005. по всему миру. (В Москве, кстати тоже).
Что-то будет интересовать, всегда обращайтесь.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Написано: 11.07.2005 13:32Инфо   Правка  
Блейз
Темный рыцарь
Constance Ice таки закончила Лес теней если верить сайту www.lesteney.narod.ru (см.).
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 213
Написано: 11.07.2005 13:48Инфо   Правка  
Блейз
Я имел ввиду Защтника, ловца давным-давно прочитал. Спасибо!

аналитик
Тебе тоже.)))

Все, я опять ушел!

 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 11.07.2005 13:50Инфо   Правка  
Темный рыцарь
лес теней точно был закончен Constance Ice (я собственными глазами читала злополучные главы), и, если я не ошибаюсь, автор планирует написание Кельи алихимика…. : rolleyes :
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 19.08.2006 11:32Инфо   Правка  
Гарри слишком положительный персоонаж, и читатель не может поковыряться в его недостатках, как например в Снейпе. Он был бы интересней если бы не был таким белым и пушистым.
 
убиться_веником
Веничка
Откуда: Хранилище для мётел
Написано: 19.08.2006 15:05Инфо   Правка  
Касандра
Ваще на мой взгляд в Поттере достаточно недостатков, ну хотя бы его некоторая "ленивость", да и тягу к "приключениям" вряд ли можно назвать положительным качеством.
Он был бы интересней если бы не был таким белым и пушистым.
Ну а это совершенно не про него. ИМХО, конечно. Это скорее можно сказать про Герми, но не про Поттера, это уж точно.

Странно как-то звучит "поттероманны не любят Гарри Поттера" : rolleyes :
Я сама ваще не очень люблю главного героя, мне просто не нравится такой мужской типаж, но книгу я просто обажаю(а чтоб я тогда здесь делала, если б не любила её….)Вот так вот.



Добавление от 19.08.2006 15:05:

Касандра
Ваще на мой взгляд в Поттере достаточно недостатков, ну хотя бы его некоторая "ленивость", да и тягу к "приключениям" вряд ли можно назвать положительным качеством.
Он был бы интересней если бы не был таким белым и пушистым.
Ну а это совершенно не про него. ИМХО, конечно. Это скорее можно сказать про Герми, но не про Поттера, это уж точно.

Странно как-то звучит "поттероманны не любят Гарри Поттера" : rolleyes :
Я сама ваще не очень люблю главного героя, мне просто не нравится такой мужской типаж, но книгу я просто обожаю(а чтоб я тогда здесь делала, если б не любила её….)Вот так вот.


 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 19.08.2006 21:13Инфо   Правка  
Гарри Поттер жутко везучий и настолько же тупой.
В первой книге на странице № 373 он сам говорит, что все произошедшее за год - это организованная ДАМБЛДОРОМ подготовка Гарри к встрече с Темным Лордом.
Во второй части феникс ДАМБЛДОРА прилетает в ТАЙНУЮ КОМНАТУ.(Кстати, откуда ФОУКС знает дорогу в тайную комнату)
В третьей книге ДАБЛДОР дает Гарри хроноврот и отрправляет спасать Сириуса Блэка и гиппогрифа.
В четвертой книге Крауч уводит Гарри от ДАМБЛДОРА. И ДАМБЛДОР пришибает Крауча подстроив поцелуй дементора.
В пятой книге Поттер устроил беспедел в кабинете ДАМБЛДОРА и таки узнал, что вся его жизнь разпланирована наперед.

Напрашивается вывод: Поттер даун. Только через пять лет до него "дошло".

Вопросы к Поттероманам.
Почему Гарри Джеймс Поттер(круглый сирота надо заметить) не пытается узнать где похоронены его родители?
Почему "потный" не интересуется своими родственниками по линии отца?

Дамблдор поселил Гаррика в дом где его десять лет шпыняли и опускали ниже плинтуса, а жил он в чулане. Вопрос: Откуда такая сильная уважуха Поттера к Дамблдору? Спасибо дескать профессор Дамблдор, что устроили мне десять лет ада…


 
Uran238
Колдун
Сообщений: 162
Написано: 20.08.2006 00:58Инфо   Правка  
Маг
Все претензии - к тёте Ро. А Поттер - хороший мальчик.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 20.08.2006 09:30Инфо   Правка  
убиться_веником
Цитата:
да и тягу к "приключениям" вряд ли можно назвать положительным качеством.


Ну тяга к приключением отличительная черта вообще всех литературных героев, иначе они не были бы таковыми. Так что я думаю это не стоит причислять к недостаткам.
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 93
Написано: 20.08.2006 12:34Инфо   Правка  
Касандра
Тяга к приключениям у Гарри зашкаливает все пределы. Уже в 3 книге ему настоятельно не рекомендуют искать Блэка. Нет ведь, наш золотой мальчик взрослых не слушает, он сам себе голова. Чуть сам не умер, да и друзей подставил под удар. И так до бесконечности. Как говорится в одной басне- не ищите себе на пятую точку приключения, а то это плохо кончается.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Написано: 21.08.2006 09:53Инфо   Правка  
У меня тут мыслишка назрела: а может он мазахист, раз всё время нарывается на неприятности.
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 698
Написано: 23.08.2006 08:24Инфо   Правка  
Да потому что этот Гарри уже у всех в печенке сидит…
Надоел он всем,там полно персонажей более интерессных чем Поттер
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 176
Написано: 23.08.2006 13:03Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
там полно персонажей более интерессных чем Поттер
Например, Хагрид, правда?
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 703
Написано: 23.08.2006 14:55Инфо   Правка  
Uran238
: mad : Хагрид,Рон и Гарри : mad : : mad : : mad :
 
Valery Lilian Potter
Темный магистр
Откуда: Вечность
Сообщений: 80
Написано: 09.09.2006 17:06Инфо   Правка  
Не все читатели любят идеальных, добрых, милых, несчастных, страдающих спасителей добра. Слишком хорошо. Я люблю только отрицательных героев ГП (не всех, конечно).

Ну сколько можно читать про моленького героя-мученика.©
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 420
Написано: 09.09.2006 17:11Инфо   Правка  
Просто Гарри надоел, вот Поттероманы и переключают свое внимание на второстепенных героев
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 527
Написано: 09.09.2006 17:14Инфо   Правка  
Потому что единственный персонаж в книге вызывающий симпатию это Хедвига, и то не факт.
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 422
Написано: 09.09.2006 17:20Инфо   Правка  
Goblin
Хедвиг… Насчет нее пришло сразу несколько мыслей, одна из низ в теме "Кто такой РАБ?"
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1716
Написано: 09.09.2006 20:44Инфо   Правка  
liraely
Так ведь самое интересное, что он никакого Блэка не ищет. Живет себе, учится как может, в квиддич играет, из-за гиппогрифа переживает.
Они ведь вовсе не Блэка искали, а от Хагрида шли, когда им как раз Блэк и попался (или они ему).
В "Философском камне" они сначала к Макгонагалл бегут. В "Тайной комнате" берут с собой преподавателя (уже зная ему цену, но все же, взрослый человек…). А в "Кубке огня" Гарри только по-пацанячьи размечтался, как хорошо было бы участвовать и победить, но ничего для этого не делал. Ну, прям искатель приключений, да и только.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 532
Написано: 09.09.2006 23:02Инфо   Правка  
kremona
Версия красивая, но где то я нечто похожее уже видел. А какие еще мысли?
 
SaNiTaR
Колдун
Написано: 10.09.2006 03:29Инфо   Правка  
Лично меня Гарри лишь немного раздражает своей некоторой тормознутосью, все-таки есть немного в нем ее. Он просто немного наскучил мне за пять книг своим бездействием в отношении себя - только в четвертой книге он занимался изучением дополнительный заклинаний (ну и еще Патронус конечно). А в шестой книге меня просто поразило то, что он забросил ОД, ведь это был такой прекрасный путь к саморазвитию и созданию своего небольшого отряда а-ля Пожиратели Смерти и Орден Феникса. Еще я не понимаю, почему Ролинг не дала проснуться тому осколку Волан-де-Морта в Гарри. Неужели частица чужой души может так незначительно и незаметно влиять на ее носителя (мысленная связь, чтение настроений)?
Что ж, надеюсь, Ролинг придумала красивый способ прикончить Темного Лорда с помощью любви, потому как в нынешнем своем состоянии Гарри никаким образом не сможет уничтожить остальные три крестража и себя потом в придачу (раз уж Дамблдор после уничтожения двух почти "копыта откинул").

[ Это сообщение изменено 10.09.2006 12:01. SaNiTaR ]
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1532
Написано: 10.09.2006 04:03Инфо   Правка  
SaNiTaR
Точно. Гаррик тупит отчаянно. Покусал бы!
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 10.09.2006 08:29Инфо   Правка  
SaNiTaR
Лично меня Гарри лишь немного раздражает своей некоторой тормознутосью, все-таки есть немного в нем ее
Тормознутость есть во многих героях.Просто жизнь Гарри Поттера показана более подробно.
Он просто немного наскучил мне за пять книг своим бездействием
Согласен.Джеймс и Ко на пятом курсе уже были зверомагами и создали карту замка.
А в шестой книге меня просто поразило то, что он забросил ОД
ОД он забросил ещё в пятой книге.И не по своей вине.
Еще я не понимаю, почему Ролинг не дала проснуться тому осколку Волан-де-Морта в Гарри
Гарри - не хоркрукс.
 
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Сообщений: 43
Написано: 10.09.2006 09:54Инфо   Правка  
blizzardoff
Точно. Гаррик тупит отчаянно. Покусал бы! Согласен!
И ещё он ленивый тормоз, не учащийся на чужих ошибках. Ему свои грабли подавай, что бы на своих синяках и шишках учицца
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 541
Написано: 10.09.2006 10:05Инфо   Правка  
Аврор
Джеймс и Ко на пятом курсе уже были зверомагами и создали карту замка.
А Гарри, к пятому курсу, дважды накостылял Волдеморту, забил василиска, организовал побег самому страшному преступнику магического мира попутно разогнав стаю дементоров, организовал ОД… Если это бездействия, то что нет?
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1540
Написано: 10.09.2006 10:11Инфо   Правка  
Goblin
Как уже неоднократно заявлял сам тов. Гарри Поттер: "Мне всегда кто-нибудь помогал" (за верность цитаты не поручусь, но смысл такой).
Т.о. становится ясно что Гаррик не особо и напрягался, а только проявлял традиционные для грифииндорцев качества в сложившейся ситуации.

ОД организовала Гермиона : shuffle : просто ее бы фиг кто послушал, а во Поттера
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 10.09.2006 10:14Инфо   Правка  
Goblin
Если это бездействия, то что нет
Нет,конечно это не бездействие.Но всё это он был вынужден сделать.А ОД -идея Гермионы.Но я не занижаю того, что он сделал.Он действительно не бездействовал.

 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1543
Написано: 10.09.2006 10:15Инфо   Правка  
Goblin
Он даже замок как следует не исследовал : weep :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила