BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



За что поттероманы не любят Гарри Поттера?
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 542
Написано: 10.09.2006 10:15Инфо   Правка  
blizzardoff
"Мне всегда кто-нибудь помогал"
Дементоров гонять или василиска мордовать? Врет Гарри!
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1545
Написано: 10.09.2006 10:21Инфо   Правка  
Goblin
Для дементоров его обучали (Хотя здесь согласен - помощи по сути не было. Тут Гарри мега-рулезный тип), а вот василька пинать ему очень и очень помогли (без птички был бы полный каюк)
 
SaNiTaR
Колдун
Написано: 10.09.2006 10:21Инфо   Правка  
Аврор
Гарри - не хоркрукс.
Ой-ли? А как же слова Дамблдора насчет того, что Волан-де-Морт передал ему часть своей силы? А их необычная мысленная связь с Темным Лордом? А слова Грюма в ГП и ОФ на стр. 459: "Малый видит глазами Сами-Знаете-Чьей змеи. Сам он, очевидно, не понимает, что это может значить, но если Вы-Знаете-Кто овладел им…"? Уж не с кусочком ли души это все отошло к Гарри? Дамблдор вроде ведь говорил, что Волан-де-Морт возможно хотел создать крестраж после визита к Поттерам. Он так же упоминал, что возможно Лорд сделал крестражем свою змею, Нагайну (т.е. живое существо) - не намеки ли это все?
Вообщем, я придерживаюсь своего мнения на счет Гарри-крестража… : rotate :

[ Это сообщение изменено 10.09.2006 12:01. SaNiTaR ]
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 10.09.2006 10:23Инфо   Правка  
Goblin
Дементоров гонять или василиска мордовать
Справиться с василиском ему помог феникс.

 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1547
Написано: 10.09.2006 10:23Инфо   Правка  
SaNiTaR
Смысла нету. Нету смысла.
Гарри-хорек это тупизм. : shuffle :
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 10.09.2006 10:27Инфо   Правка  
SaNiTaR
Время покажет. Но я всё-таки уверен, что Гарри не хоркрукс.
не намеки ли это все
Если всё же Гарри - Хоркрукс,то Дамблдор этого не знал.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 543
Написано: 10.09.2006 10:29Инфо   Правка  
Аврор
В квидич выигрывать, за Сириусом летать тетушку надувать
 
SaNiTaR
Колдун
Написано: 10.09.2006 10:32Инфо   Правка  
Goblin
Если это бездействия, то что нет?
Ты не совсем точно прочитал мои слова. Ведь я писал, что "он просто немного наскучил мне за пять книг своим бездействием в отношении себя", т.е. не занимался серьезно своим саморазвитием в не урочное время. Может быть, конечно, Ролинг хочет нам показать, что Гарри был самым "обычным" в плане магических способностей волшебником, но ведь хоть как-то то надо выделиться (все-таки ему после школы не пирожки печь, а Темного Лорда закапывать).

blizzardoff
Аврор
Ну хз,хз. Может я и не прав - увидим.
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 10.09.2006 10:35Инфо   Правка  
Goblin
Конечно ему не всегда помогали,но в большинстве случаев без помощи не обходиолось.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 545
Написано: 10.09.2006 10:55Инфо   Правка  
SaNiTaR
(все-таки ему после школы не пирожки печь, а Темного Лорда закапывать).
А Гарри об этом знает? : confused : Сильно сомневаюсь.
Аврор
в большинстве случаев без помощи не обходиолось.
Дык гуртом и батьку бить сподручней, это известный факт.
 
SaNiTaR
Колдун
Написано: 11.09.2006 09:39Инфо   Правка  
Goblin
А Гарри об этом знает? Сильно сомневаюсь.
Ну, да… То, что либо ему придется "кокнуть" Лорда, либо тому - его, это Гарри подтвердил лишь только вроде в шестой книге (или все же в пятой?!), точно не помню. Но вот отомстить за родителей он хотел уже, прямо-таки с первой. А ОД - разве это не было шагом к созданию сильных волшебников, которые потом смогли бы помочь ему в этом? Поход в Министерство только подтверждает эту мысль.
Да и вообще, я в основном имел в виду то, что в большинстве случаев Гарриным мозгам и инициативе можно дать одно имя - Гермиона, именно она периодически "пинает" Гарри в нужном направлении, вот что немного обидно. Слишком уж наигранно, мне кажется, Гермионе ставят Выше Ожидаемого по Защите от Темных искусств - ИМХО, лишь для того, чтобы выделить Гарри, дать ему какое-то превосходство над друзьями. Но вот без шуток - я считаю, что поставь мы сейчас Гарри и Гермиону друг против друга и она порвет его "как Тузик грелку", т.к. она (если Ролинг, конечно, просто не поленилась писать названия заклинаний) овладела невербальными заклинаниями еще на первом курсе (ее огонек, осушающее заклинание и еще наверняка какие-то были, просто я их уже не помню). А на пятом курсе она по своему желанию организовала ОД и выучила заклинания уровня ЖАБА.
Вот как раз после пятой книги подумал - "все, началось самое интересное – дальше Гарри надо будет изучать новые заклинания, что бы и дальше тренировать ребят. Он начнет развивать в себе и лидерские качества, и магические способности. Продолжит заниматься оклюменцией (ведь из-за этого можно сказать погиб его крестный, из-за его неприязни к учителю, только и всего) и постепенно заинтересуется легелименцией". Вот чем меня немного разочаровала шестая книга – я считал, что уже в ней из Мальчика-Который-Выжил начнет формироваться Парень-Который-Умеет-Выживать-А-Не-Которому-Просто-Везет. И вот фиг мне, вместо того чтобы поставить министру условия - "вы отпускаете невиновных, а я буду посещать Министерство Магии и обучаться у Авроров", он упирается как баран и говорит, что будет сидеть около Дамблдора и ждать его дальнейших распоряжений по своей жизни.
Получается, что Ролинг оставила все это на "свободный от школы год", седьмую книгу?
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 557
Написано: 11.10.2006 01:13Инфо   Правка  
SaNiTaR
То, что либо ему придется "кокнуть" Лорда, либо тому - его, это Гарри подтвердил лишь только вроде в шестой книге (или все же в пятой?!), точно не помню. Но вот отомстить за родителей он хотел уже, прямо-таки с первой. А ОД - разве это не было шагом к созданию сильных волшебников, которые потом смогли бы помочь ему в этом? Поход в Министерство только подтверждает эту мысль.
Это все книжно-сюжетная логика. Абсолютно нежизненая. Для примера- ни я ни кто либо из моих знакомых, не собираемся лично идти убивать шейха Насралллу, хотя многим есть за что. ОД было обычной попыткой собрать "своих" во враждебной системе.
Но вот без шуток - я считаю, что поставь мы сейчас Гарри и Гермиону друг против друга и она порвет его "как Тузик грелку", т.к. она (если Ролинг, конечно, просто не поленилась писать названия заклинаний) овладела невербальными заклинаниями еще на первом курсе (ее огонек, осушающее заклинание и еще наверняка какие-то были, просто я их уже не помню). А на пятом курсе она по своему желанию организовала ОД и выучила заклинания уровня ЖАБА.
Если считать на бумаге, то весь ОД должен был полечь в ММ так как УСы явно сильнее.
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1577
Написано: 11.10.2006 03:47Инфо   Правка  
Goblin
Кагого шейха?! : eek :

Если считать на бумаге, то весь ОД должен был полечь в ММ так как УСы явно сильнее
А эффект неожиданности?
 
SaNiTaR
Колдун
Написано: 11.10.2006 08:15Инфо   Правка  
Goblin

Для примера- ни я ни кто либо из моих знакомых, не собираемся лично идти убивать шейха Насралллу, хотя многим есть за что.
Не знаю, за что там вам "мочить" этого шейха, не знаю кто он такой.
Но вот другая ситуация: ты вырастаешь в приемной семье, которая тебя ненавидит, тебе 11 лет и вдруг ты узнаешь, что твоих родителей убил один человек. Ладно, в этом возрасте врятли может появиться сильное желание отомстить, хотя все возможно. Но вот тебе 13 и ты встречаешь лучшего друга своего отца, который впоследствии оказывается твоим крестным. Он тебе нравится как человек, ты им дорожишь как, например, своим отцом с которым у тебя очень хорошие, прямо-таки дружеские отношения. И вот через два года его убивают люди того же волшебника, что лишил тебя семьи. Тебе 15, ты подросток - неужели этого недостаточно, что бы с маниакальным упорством пытаться отомстить? Я уж не буду Седрика упоминать и еще парочку побочных случаев.

Если считать на бумаге, то весь ОД должен был полечь в ММ так как УСы явно сильнее.
Так ведь так и произошло, неправда ли? Просто какой смысл был Пожирателям убивать этих ребят? В их числе лишь немногие, у кого не все в порядке с психикой и есть садистские наклонности.

Это все книжно-сюжетная логика.
Так ведь книгу мы и читаем… : rotate :
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 62
Написано: 03.01.2007 07:35Инфо   Правка  
Goblin
Согласна
Просто какой смысл был Пожирателям убивать этих ребят? В их числе лишь немногие, у кого не все в порядке с психикой и есть садистские наклонности
Насчет "немногих" можно поспорить… потом, ведь Малфой сам разрешил УпСам убить всех, кроме Гарри, чтоб не мешали Так что "на бумаге" ОД и должен был полечь в ММ. К счастью, книжная логика восторжествовала!
 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Написано: 14.01.2007 19:49Инфо   Правка  
Интересный вопрос…
Ну что я могу добавить - сравнение Гарри и Гермионы в высшей степени неправильно (ИМХО) - и я объясню, почему
Наверняка у каждого из вас в школе (универе, и т.п.) был человек, который знал кучу всего и был кем-то вроде зубрилы
Знаете - таких людей никогда не любят - просто получается
Представте, чтобы было, если бы Гермиона не подружилась с Гарри? Она вряд ли бы стала тем, кем стала - Гарри дал для нее возможность применять свои знания - а так бы она была просто обыкновенной ходячей энциклопедией с пылящимися знаниями в мозгах
"Хорошесть" или "нехорошесть" Гарри
Он обыкновенный подросток!
Да - он может победить Волда и тому подобное - но он парень 16 (уже) лет! У него характерное для его возраста поведение!
Или вы считаете - взвалили на подростка 15 лет руководство ДА - и это нормально? Для Герми все немного не в том свете - она явный экспериментатор - ей просто интересно было создать такую организацию
В общем - нужно проводить сравнения с реалом - тогда легче понимать
И яснее
 
Нюрок
ранимое создание
Откуда: Мурманск
Сообщений: 559
Написано: 20.01.2007 19:28Инфо   Правка  
Во-первых, хочу примкнуть к клану тех, кто считает, что Гарри - не хорек : beer :
А во-вторых, хочу сказать, что я хочу, чтобы Гарри погиб… Он меня достал…
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1628
Написано: 26.01.2007 17:15Инфо   Правка  
Нюрок
Во-первых, хочу примкнуть к клану тех, кто считает, что Гарри - не хорек
Точно! Хорек - Малфой

И не правильно говорить "достал" - надо говорить "извлек" : lol :
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 584
Написано: 26.01.2007 17:25Инфо   Правка  
blizzardoff
: lol : вам браво-всю занудность как рукой снялоПредставьте, как это будет звучать: Гарри меня извлек : lol :
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 400
Написано: 26.01.2007 22:45Инфо   Правка  
blizzardoff
Вам пора статус менять. На форуме есть "зануды", так вам надо ставить "антизануда"
Нюрок
Уж не знаю, если бы меня достал (извлёк : lol :) Гарри, я б на этом форуме не сидел…

 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1635
Написано: 27.01.2007 17:17Инфо   Правка  
Alucard Black
Нюрок
Да! Я практически гениален : shuffle :
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 592
Написано: 27.01.2007 17:23Инфо   Правка  
blizzardoff
А главное-невероятно скромен
Alucard Black
Ну, меня извлек только один герой : ha : К остальным я отношусь довольно благосклонно…
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 546
Написано: 31.01.2007 15:54Инфо   Правка  
Я тоже не понимаю если гарри извлек тебя зачем тогда тут вообще находиться?
Наблюдаю интереснейший факт: зачем вообще во всех книгах и фильмах есть враги?Конечно чтобы они создавали им(героям главным) какие-нибудь трудности,правильно? Я думаю и автор вносит их,чтообы мы (читатели)волновались и переживали. Но есть много людей которые терпеть не могут главного героя, и обожают антигероев.Вообщем полный абсурд.

 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 43
Написано: 31.01.2007 16:10Инфо   Правка  
Мне Гарри нравится, я к нему нормально отношусь. Извлекла : ha : Джинни! А остальные вроде ничего…
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 560
Написано: 01.02.2007 08:12Инфо   Правка  
Диана Шипилова
а меня никто не бесит-все нормальные : cool :

 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Написано: 23.02.2007 20:29Инфо   Правка  
Ну, народ, с хоркруксом вы, помоему, слегка загнули.

А Потный… Меня лично он раздражает книги наверное с третьей. А с пятой - серьезно бесит. Слишком уж он тупой и любопытный! Права Гермиона в пятой книге - про пунктик кого-то спасать, и прав Снейп в одном из моих любимых фиков (там он хороший) - Гарри - маленький мальчик, лезущий не в свое дело, причем ничего в том, куда лезет, не понимающий. Так же Рон и Гермиона. Они, правда, несколько поблагоразумнее Гарика, но вообщем-то … : rolleyes : Проблема только в том, что его тупость доставляет всем окружающим массу … кхм… "неудобств"…


 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1870
Написано: 24.02.2007 06:50Инфо   Правка  
Wendy
А, тогда ясно, почему Вам так нравится теория о "подставном" Слагхорне.
Вечно этим снейпоманам надо что-то сделать с другими персонажами, чтобы их герой оказался белым и пушистым.

 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 732
+
Написано: 24.02.2007 07:34Инфо   Правка  
Wendy
если честно, то я не понимаю-зачем читать и смотреть книги и фильмы,если тебе не нравиться главный герой? : confused :

 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Написано: 24.02.2007 09:36Инфо   Правка  
Jammie Glen
Только я не говорила, что мне нравится Роулинговский Снейп
эстель
Знаешь, мне кажется, это уже дело принципа - узнать чем закончится. Или упрямство… Да и потом, Гарик же не единственный персонаж в книге : rotate :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 737
+
Написано: 24.02.2007 09:54Инфо   Правка  
Wendy
ну в книжке повествование дается от имени Гарри,то есть ты читая узнаешь Гарри.А всех антигероев можно судить только по репликам,но не всегда верно.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила