BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Коммьюнити Народного Перевода в Живом Журнале (ЖЖ)
Комьюнити в ЖЖ · Зеркало в @Дневниках
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 22.05.2005 19:06Инфо   Правка  
Ну так это… У НП зеркало есть, почему бы у НПшного сообщества зеркалу не быть? Можно сделать "относительную копию" на Дневниках. Если кто возьмется за организацию этого дела.
Заодно и концентрацию "агрессивно настроенных дневниковцев" слегка разбавим. Дневник на Дайри у мнеогих с НП есть.
 
Олег
Just a being
Откуда: Харьков
Сообщений: 50
Написано: 22.05.2005 19:40Инфо   Правка  
Нейтрон
В сообществе повесить темку - нельзя. У себя - можно.

Nyctalus
Как раз для картинок в ЖЖ вообще отведен специальный сервер с очень удобным интерфейсом и кучей полезнейших примочек. http://ljplus.ru .
 
FixXxeR
Колдун
Откуда: Ижевск
Сообщений: 87
++++++++
Написано: 23.05.2005 14:18Инфо   Правка  
Олег
У… поняно! =) спасиб за ссылку посмотрим!

Добавление от 23.05.2005 14:18:

Олег
У… поняно! =) спасиб за ссылку посмотрим!

Добавление от 23.05.2005 14:22:

блип, флудю, извините, екслорер глюканул!

Добавление от 23.05.2005 14:23:

И еще, я кончено ничего не хочу сказать, но немого бесит, уже как 15 минут на сервере висит надпись: "Сервер перегружен." : spy : че такое а?
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 23.05.2005 17:27Инфо   Правка  
Цитата:
Ну так это… У НП зеркало есть, почему бы у НПшного сообщества зеркалу не быть? Можно сделать "относительную копию" на Дневниках. Если кто возьмется за организацию этого дела.


Вот вам Зеркало зеркала на ЖЖ зеркала Народного перевода

(а если администрация скажет "ша", то это всё замечательно удаляется ну, или если оно никому не надо, что вероятнее )
 
Олег
Just a being
Откуда: Харьков
Сообщений: 51
Написано: 23.05.2005 17:32Инфо   Правка  
FixXxeR
Бывает. Сервер один, а нас много. Но бывало очень редко.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 24.05.2005 00:28Инфо   Правка  
Жаль, что я не могу забацать коммент под своим любимым ником: Anonymous() — this user has disabled anonymous posting.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 781
Написано: 24.05.2005 08:04Инфо   Правка  
Dashuta
Нарпер - это мощно
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 24.05.2005 09:36Инфо   Правка  
Dashuta
Нет слов, одни эмоции! Просто шикарно!!!
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 24.05.2005 11:53Инфо   Правка  
Pauline
это всё яндекс - не хотел других сокращений а потом и на дневниках поставился
Nyctalus

 
Каламенцев
Гвоздь Программы
Написано: 24.05.2005 18:13Инфо   Правка  
И до кучи
http://livejournal.com/users/yarik_com
RSS-лента Новостной страницы Народного. Пояснение: добавьте её в список друзей - http://www.livejournal.com/fri…=yarik_com - сможете читать новости Ярика из френдленты ЖЖ.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 24.05.2005 19:38Инфо   Правка  
И ещё об RSS. Владельцы браузеров на базе Mozilla могут просматривать заголовки избранных ЖЖ через закладки (см. аттач). Для "дайриков" это тоже возможно, но требует "доработки напильником".

К сообщению приложены файлы: 1.gif (31.75 Кб)
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 24.05.2005 20:48Инфо   Правка  
Нейтрон
Да уж, это не для слабых умом вроде меня. : insane : Как-то френд-ленту посмотреть проще… А с учетом того, что в Мозилле можно открыть кучу вкладок — так и удобно вполне.
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 461
Написано: 25.05.2005 10:15Инфо   Правка  
Я поняла, в чем главное преимущество ЖЖ перед дайри! ЖЖ не так часто имеет "технические неполадки" :d
 
Олег
Just a being
Откуда: Харьков
Сообщений: 52
Написано: 26.05.2005 10:41Инфо   Правка  
Нейтрон
Я могу изменить настройки, чтобы могли писать анонимы. Но тогда мы будем не застрахованы от разных придурков, пишущих на заборах… Таких, к сожалению, много.
 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 101
Написано: 28.05.2005 09:49Инфо   Правка  
А у меня не получается зарегистрироваться, что мне делать там надо?; какие кнопочки нажимать???
 
Олег
Just a being
Откуда: Харьков
Сообщений: 53
Написано: 28.05.2005 15:45Инфо   Правка  
Сати55
Зайдите сюда: http://www.livejournal.com/ и нажмите на слово "создайте". Там все детально написано.
 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 109
Написано: 30.05.2005 10:22Инфо   Правка  
Олег
Благодарю
 
Ann
Падший ангел
Откуда: Куда приводят мечты
Сообщений: 577
Написано: 08.06.2005 18:27Инфо   Правка  
Здорово:))Присоединяюсь к вам, мой ник loneless
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: Москва
Сообщений: 186
Написано: 09.06.2005 12:00Инфо   Правка  
: up : Если уже речь зашла о журналах, то Вам наверно будет интересно попробовать wallop - уникальный проект Microsoft Research связанный с изучением взаимодействия сообществ и ведения дневников (блогов).
Посмотрите на мой блог в html варианте и в варианте wallop и оцените разницу!
Доступ у системе осуществляется только по приглашению от участников wallop. Предоставляются функции импорта записей ваших старых блогов. Количество приглашений ограничено. Связаться со мной для получения приглашений можно по указанным в блоге контактам.
Персинваль [Microsoft MSP]

Блог (html-версия): http://baskov.pp.ru/
Wallop 1
Wallop 2[/off]

 
Glow
Меняющая Обличия
Откуда: с Заснеженных Вершин
Сообщений: 226
Написано: 21.06.2005 23:59Инфо   Правка  
Олег
eh!! Nu vot, ja v USA - i u mena ves' journal na anglijskom… a nel'za li mne pomenat' kak-to jazik? I moe ima uzhe kto-to zanal : weep :

Kstati, bolshoj privet tebe! Davno ne obshalis!! S samogo perevoda 5 knigi =)
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 22.06.2005 07:10Инфо   Правка  
Glow
Лучше журнал посмотреть, Олег там в первой темке Амели объяснял, как с этим справиться.

Моё имя тоже занято было
 
Олег
Just a being
Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Написано: 22.06.2005 08:20Инфо   Правка  
Glow
О, какие люди! Привет заснеженным Кордильерам от степей Украины!
Усё тебе правильно Полинка сказала, вот инструкция:
http://www.livejournal.com/sup…?faqid=132
А с именем - увы. Все более-менее приличные аглицкие слова американцы давно расхватали, прежде чем сообщить нам о ЖЖ. Мне-то с такой фамилией хорошо, а вот тебе можно посоветовать понаставить знаков "_" до или после "Glow".
Ничо, скоро, думаю, поработаем вместе на благо!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 22.06.2005 21:19Инфо   Правка  
Glow
Дарю варианты: gl0w g1ow g10w 9low 91ow 9l0w 910w
С таким ником даже неприлично плакать. У меня вот только в одно место нолик можно вставить… Кстати, LJ сам мой нолик на букву о заменяет
 
Glow
Меняющая Обличия
Откуда: с Заснеженных Вершин
Сообщений: 228
Написано: 27.06.2005 17:48Инфо   Правка  
Олег
=) nadejus' na skoroe sotrudnechestvo!
Нейтрон
: ha : spasibo

 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 872
++++++++
Написано: 28.06.2005 17:20Инфо   Правка  
Gerie Aren
Спрашиваю
Что вообще из себя представляет ЖЖ и дайари? В дайари, я так понял, просто создается твой дневник, в котором пишется то, что хочет владелей. А в ЖЖ тоже самое, только с журналами, в которых можно составлять темы, и отвечать на них? огда, зачем вообще все это нужно, разве форума не хватает? : confused : : confused : : confused :
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Сообщений: 482
Написано: 28.06.2005 17:57Инфо   Правка  
Дамби
В ЖЖ существуют 2 типа дневников - личные и сообщества. В личном дневнике может писать только его хозяин, остальные - комментируют. В сообществе могут писать его члены (а иногда и любые участники ЖЖ). Кроме того есть "Лента друзей" - в ней отображаются новые записи в дневниках людей и сообществ по твоему выбору(не знаю, есть ли это в других он-лайн дневниках, наверное должно быть, а то не интересно:))
Кроме того в ЖЖ есть различные градации доступа к записям и комментированию: всеобщяя, только для ЖЖ-юзеров, только для друзей, только для отдельных групп друзей, личная (только автор). Есть так же система "бана", которая блокирует возможность комментирования в твоем дневнике для отдельных малоприятных юзеров.
Если хочешь посмотреть как это выглядит вот мой личный дневник (видны только записи, открытые для всеобщего обозрения): http://www.livejournal.com/~gerie_aren/
А вот сообщество: http://www.livejournal.com/community/ru_witch/
Удобство сообществ (по сравнению с форумом) в том, что все, что там происходит "подается" прямо в твою "ленту друзей" (если ты вносишь данное сообщество в список друзей), на надо далеко ходить, да и народ там более заинтересован в обсуждении тем сообщества, чем в трепотне ( во многих местах болтунов и прочих посторонних просто отфильтровывают)
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 05.07.2005 20:32Инфо   Правка  
Дамби, Gerie Aren
Дайри организованы примерно так же. Только есть замечательная функция подписки на дискуссии: Дневники показывают ссылки на все новые комментарии в тех дискуссиях, на которые подписан пользователь. Очень удобно. Есть система пересылки личных сообщений, довольно неплохие возможности настройки дизайна дневника и всякие прочие прелести по мелочи.
А главное — есть ЧаВо, где все это дело описано:
http://www.diary.ru/dnevniki/
http://www.diary.ru/faq/

Зачем это нужно — вопрос без общих ответов. Каждому для своих целей. Если хватает форума — ни на кой леший не нужно. Хватает не всем. И компания на Дневниках хорошая — народ с нескольких форумов, а не с одного.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 23.07.2005 19:52Инфо   Правка  
Для пользователей Mozilla/Firefox
Нарыл прикольное расширение: Deepest Sender
Позволяет постить в ЖЖ из отдельного окна или из боковой панели. Имеет панель инструментов для форматирования текста.
Скрины: 1 и 2

originally posted in ru_mozilla
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 25.07.2005 06:23Инфо   Правка  
А вот в этом дневнике рассказывается о массе программ для Дневников: для создания архива любого открытого для Вас дневника, отслеживания изменений в списке постоянных читателей, блокировки рекламных баннеров, автоматической проверки наличия новых комментариев через определенный промежуток времени… Очень удобные и симпатичные програмки.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 726
Написано: 27.07.2005 17:16Инфо   Правка  
все равно ЖЖ лучше)))

[ Pauline: Ух, щас я Вам крестов наставлю…. предупреждение ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила