BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Создание металл-оперы
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Магов Огня
Сообщений: 112
Написано: 27.05.2005 07:25Инфо   Правка  
Товарищи форумчане. Надеюсь есть среди нас те, кто поддерживает развитие тяжелой музыки: рока, металла и др. направлений. Возможно, вы слышали о нашумевшем совместном проекте групп "Ария", "Черный Обелиск", "Мастер", "Бони'Нем" и "Arida Vortex" под руководством группы "Эпидемия". Проект называется "Эльфийская рукопись". Организатор проекта, "Эпидемия", пишет песни с нехилым уклоном в фэнтази.
Недавно появилась идея - создать металл-оперу по мотивам книг о Гарри Поттере. Мы столкнулись с несколькими проблемами.
Во-первых, нужно как следует продумать сюжет. С идеями как-то туго.
Во-вторых, нужно несколько человек, пишущих стихи, для написания текстов.
И, в-третьих, самая большая заморочка. Нужны люди, играющие на гитаре, чтобы написанные тексты положить на музыку.
Откликнитесь пожалуйста, если кого-то заинтересовал этот проект.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 474
Написано: 27.05.2005 10:22Инфо   Правка  
Demetra
Возьмите какой-нибудь симпатичный минфик и переложите на стихи.

Кстати, вторая часть Эльфийской рукописи уже вышла?
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Магов Огня
Сообщений: 118
Написано: 27.05.2005 12:47Инфо   Правка  
Ангелочек
Да не, если минифик брать, то нужно с автором связываться, разрешение просить… Запар, короче будет. Я просто хочу, чтобы народ сюда идеи какие-нибудь выложил, а мы бы потом все вместе это дело на стихи нафигачили.

[/off]Не, вторая часть будет приблизительно летом 2006 года. В декабре группа празднует 10-летие, и им будет не до этого. Если есть какие-то вопросы к музыкантам, пиши, я свяжусь.[off]
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 50
Написано: 27.05.2005 12:50Инфо   Правка  
Ещё как есть! А можно поинтересоваться, у кого эта идея появилась? В смысле - у готовой группы, просто у отдельного человека? Если последнее, то будет весьма сложно найти команду, тем более, с таким специфическим уклоном.

К тому же уже есть та же Эпидемия или Avantasia. С ними будут неизбежно сравнивать, а сравнение будет невероятно трудно выдержать. Хотя по текстам надо быть лучше, сюжет - не такой пресный и банальный, как в Рукописи не помешает.

А вторая часть ЭР разве пишется? Если не ошибаюсь, недавно Эпидемия была занята записью альбома по мотивам лучших старых песен…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 27.05.2005 13:03Инфо   Правка  
Возьмите какой-нибудь симпатичный минфик и переложите на стихи.
Поэма о синих тенях
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 476
Написано: 27.05.2005 14:31Инфо   Правка  
Нейтрон
Ну, если Наташа даст разрешение, дело останется только за музыкантами… : rolleyes : Только её произведение, ИМХО, больше потянет на оперу в классическом стиле, а не на метал-оперу. : rolleyes :

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 27.05.2005 15:51Инфо   Правка  
Ангелочек
Эх, жаль микрофона нет, а то я тут уже пою вторую главу в стиле рок.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 477
Написано: 27.05.2005 20:49Инфо   Правка  
Нейтрон
Угу. вспоминает Вячеслава Малежика с его песней "Мазурка в стиле рок"

Demetra
народ сюда идеи какие-нибудь выложил
с сомнением Как бы "каша" не вышла… Лучше объявить конкурс сценариев или поискать что-нибудь готовое и приличное (согласна с LotBM насчет качества сюжета).
 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 94
Написано: 28.05.2005 07:42Инфо   Правка  
Лучше знаете как сделать: пусть люди предложат разные темки, а пишушие уже переделают немног,придумают текст и т.п. Я вот могу сочинить что-нить на темку, а саму темку ещё не придумала пока ещё : shuffle :
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Магов Огня
Сообщений: 121
Написано: 28.05.2005 11:07Инфо   Правка  
LotBM
Идея появилась у двух человек: у меня и одной моей подруги. Стихи пишу только я. Вторая часть ЭР пишется. Альбом The Best, который назвали "Жизнь в Сумерках" уже вышел

Сати55
Хорошая идея.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила