BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Подбор актёров в "Гарри Поттере" [Edited]
Фотографии актёров · Информация о фильмах: ФК · ПК · УА · ОК · ОФ · ПП
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1240
Написано: 02.03.2006 18:33Инфо   Правка  
poeme
Хабенскому доверят роль Люпина! Кстати, вот будет потеха, если роль Слагхорна достанется Денни де Вито! : cool :
Lileia
Очень часто мы потом расплачиваемся… За приятное-то! Вселенский закон Возмездия и Обратной Связи! : ha :
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 42
Написано: 03.03.2006 06:46Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
А что, де Вито - англичанин? Он бы подошел! : lol :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1244
Написано: 03.03.2006 08:54Инфо   Правка  
poeme
Да кем он только не был (даже пингвином : ha :), или Вы имеете ввиду его происхождение?
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Написано: 03.03.2006 09:15Инфо   Правка  
Lileia
Ага, не нравится…
А кто, как ты думаешь, смог бы адекватно заменить Ричарда Харриса?

Не-а, не скажи. Вот в четвертой книге обнимашек не было между Гарри-Гермионой. В фильме сть. Приятно
Конечно, приятно (да и разговор на мосту перед 2-м заданием я бы не стала сбрасывать со счетов ; чем-то напомнил он мне сцену в УА, когда Гарри плачет на поляне под мантией-невидимкой и т.д.). Но я имела в виду, что по идее все должно закончиться так, как напишет автор книг (а не как захочеи режиссер/сценарист 7-ого фильма). Режиссер может пропустить какие-то промежуточные звенья (мелкие/крупные интрижки, первые любови и т.п.), но если Роу в итоге напишет, что Дамблдор умрет (окончательно), Сириус умрет (совсем), Гарри будет с Гермионой (навсегда), то вряд ли он (реж.) имеет право показать в 7 фильме, что Д. не умер, С. не умер, Гарри с не-Гермионой.

Абсолютный Игрок
де Вито пошла бы роль Пивза. шучу, шучу, Пивз неприкосновенен

 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 47
Написано: 03.03.2006 12:14Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Да, происхождение! Они кажется только своих берут сниматься
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 828
Написано: 03.03.2006 13:34Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Да, берут только англичан - условие Роу.
Та подожи ты, сразу о плохом. Вон Куарон попробовал показать Рон-Гермиона и ничего не вышло

kathy
Питер О-Тулл, Йан Келлен (Гэндальф который), только не Гэмбон.

Конечно, приятно (да и разговор на мосту перед 2-м заданием я бы не стала сбрасывать со счетов ; чем-то напомнил он мне сцену в УА, когда Гарри плачет на поляне под мантией-невидимкой и т.д.).
О! Та самая сцена на куароновском мосту.. даааа… Ньюэлл, конечно, повеселился. Там Гермиона чуть ли не в любви признается : ha :
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 175
Написано: 03.03.2006 14:03Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
я уже выше писала об этом. да, пока он "не планирует участие в фильме" (22 стр. темы). в своем посте я и ссылку давала не на что-нибудь, а на сайт агента Олдмэна. повторяю: http://www.douglasmanagementgr…index.html
kathy
про гроупа проскальзывает, что то он CG? то есть актер на его место, а про Кричера просто тишина. ни заяв, что "делает фирма такая-то" (как было с властелином и многими другими фильмами) ни чего-то еще
Нюрок
переработать можно все что угодно. Шел Гарри по зоопарку, а навстречу ему дементоры. Магглов - до фига, вся суть обвинения сохраняется. Я сейчас перечитываю Орден. так вот - одно вступление (до слушаний и сам суд) в полном виде - минимум 40 мин. времени. это невозможно, описывать все препирательства с Дурслями, все чудеса министерства, жизнь в Штабе.
Дурсли пока есть в сценарии, актеры подтвердили участие. но у актеров такое быфвает - снимаешься, а потом твоей роли не остается вообще.


 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 140
Написано: 03.03.2006 19:09Инфо   Правка  
Mrs. Weasley
ага, как вышло с чемпионатом по квиддичу, а потом его вырезали
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 54
Написано: 05.03.2006 09:38Инфо   Правка  
Почему призраки родителей Гарри такие старые(им лет по сорок)? : rolleyes : Они ведь молодые были, когда Волд пришел их убивать.
 
Лира
Арканист
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Написано: 05.03.2006 20:42Инфо   Правка  
Lileia
Йан Келлен (Гэндальф который)
Позволь я тебя поправлю, Йен Маккеллен. А к чему это, не совсем вошла в тему. И вообще со стороны Роулинг это странно, какая разница англичанин ты или нет? : confused : Вопрос национальной гордости что ли?
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 449
Написано: 05.03.2006 21:48Инфо   Правка  
Лира
Это не национальная гордость. Это здравый смысл. А то… Представьте:
Голливудский режиссер, голливудская киностудия… "…В роли Гарри Поттера - Том Круз, Гермионы - Джулия Роберст, Рона - Бред Питт…" : insane : Им-то все равно, сколько героям лет. Знаменитые актеры - пипл схавает. А Роулинг хотела, чтобы были незатертые лица, незаезженные типажи, актерская ИГРА, а не всякие там кривляния…
На мой взгляд, правильно Роу заказала. Народ хорошо играет. : up :
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Написано: 06.03.2006 08:03Инфо   Правка  
Lileia
Питер О-Тулл, Йан Келлен (Гэндальф который), только не Гэмбон.
Ну для Иана Маккеллена сняться в роли Дамблдора это значит сильно повториться (Гэндальфа народ еще не забыл и забудет нескоро).
А кроме Гэмбона другие кандидатуры рассматривались?

Вон Куарон попробовал показать Рон-Гермиона и ничего не вышло
А, так это он пытался показать пару Рон-Гермиона!? Ну-ну.

Там Гермиона чуть ли не в любви признается
Ага . Только вот я не понимаю, это он специально такую линию гнет или случайно получилось.

Mrs. Weasley
а про Кричера просто тишина.
Может, еще не решили, в каком виде он должен быть (сделанном или сыгранном). Но вообще если один домашний эльф был… ну в общем Добби, а а другого домашнего эльфа (Кричера) будет играть реальный актер, то уж слишком разница будет заметной.
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 145
Написано: 06.03.2006 12:29Инфо   Правка  
kathy
а меня смущает тот момент, что в четвертой части не было домовика… Хоть он и действующее лицо……
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 15.03.2006 09:00Инфо   Правка  
Нюрок
Ох, уж эти режисеры… : insane : им бы только в бюджет влететь, а что например многие хотят увидеть домовиков в фильме их не волнует!! : eek : : mad : : spy :

 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 837
Написано: 16.03.2006 13:45Инфо   Правка  
Лира
Спасибо, что поправила!

Phoebelight
Лира
По поводу "только англичан". Хех.. Я не вспомню точную информацию, но хотел взяться за экранизацию Спилбер. Только он условия поставил: переносим действия в америкэн хайскул, Гарри буде играть только Хейли Осмент (дитё из "Искуственного интеллекта") и что-то там еще. Ну вот вы себе такое представляете? Роу тоже не представила : lol :

kathy
А кроме Гэмбона другие кандидатуры рассматривались?
Ты знаешь, а вроде рассматривались. Точно знаю, что задумывались о Кристофере Ли (слава Мерлину, что не предлагали, а то бы согласился. Я б не пережила!) Был еще кто-то, но я .. ой, да Маккелена же и просили!!! Его слова "я уже пережил одну легенду и не надеюсь на божью милость, чтобы прежить еще одну", намекая на свой возраст.. Был кто-то третий, может это и был Гэмбон, который и принял предложение.

Только вот я не понимаю, это он специально такую линию гнет или случайно получилось.
Разве ты не знала? Специально, конечно. В каком-то ток шоу он заявил, что Рон его раздражает, а пара ГП/ГГ нравится, вот он и решил растянуть рамки дозволенного насколько возможно:)
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Написано: 16.03.2006 21:58Инфо   Правка  
Мне Наталия Тина нравиться, надеюсь он войдет в образ Тонкс и не сыграет ее как последнюю дуру. А вот актриса, которой предстоит сыграть Беатриссу Лейстридж, довольно мила, даже слишком мила, но быть может это предаст ее героине особую изюменку, Ролинг ведь не говорила, что Лейстриж была уродкой.
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Написано: 17.03.2006 08:00Инфо   Правка  
Нюрок
Я бы скорее удивилась, если бы домовика не вырезали.

Lileia
Ооо, Кристофер Ли! Так вот и вижу, как сразу после Сарумана и графа Дуку он играет великого человека Дамблдора : up : Хотя как актер - он мне нравится.
Ну Маккеллен-то сразу понятно, что не согласился бы.

Разве ты не знала? Специально, конечно. В каком-то ток шоу он заявил, что Рон его раздражает, а пара ГП/ГГ нравится, вот он и решил растянуть рамки дозволенного насколько возможно:)
Чудно . К 7-му фильму дойдут до того, что вообще будут чихать, что там Роу напишет насчет пар. Будет так, как захочет 7-ой режиссер .
А что на такие "рамки дозволенного" сказала Роулинг?


 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 844
Написано: 17.03.2006 14:24Инфо   Правка  
kathy
Да ну, Кристофер Ли на роль Дамблдора?? Эта злобная морда? Уууууу… на его лице сплошное презрение. Даже когда он играл отца Вилли Вонки, он не смог перестроиться. Может быть это из-за того, что ему большей частью роли мерзавцев доставались?
Ой.. или ты ..этта.. иронизируешь, а я тут туплю? : spy :

что на такие "рамки дозволенного" сказала Роулинг?
Она сказала, что ГП и КО ей понравился. А о куароновском фильме говорила, что любит пересматривать ту часть, где задействован хроноворот. Кхе-кхе..
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 595
Написано: 17.03.2006 14:38Инфо   Правка  
Lileia

На своем сайте Роу много возмущалась о слухе про Спилберга. Ерунда и полный бред, мол, не было такого.
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Написано: 20.03.2006 07:53Инфо   Правка  
Lileia
Ага, иронизирую Если Бы Кристофер Ли играл Дамблдора, то Альбус сразу стал бы главным подозреваемым во всех кознях . Нда, все-таки Ричард Харрис был замечательным Директором.

Она сказала, что ГП и КО ей понравился.
Гм, очень уж обтекаемо. Вот возьмет она и скажет, что имела тут в виду сцену обретения тела Волдемотра.


 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 847
Написано: 22.03.2006 15:03Инфо   Правка  
jedi katalina
М-да? Самое интересное, что я прочла это на каком-то англоязычном ресурсе. Гм…гм… ну, слухи они и в Африке слухи, значит. А вообще првильная мысль - дать своим отличиться, а то сплошной Голливуд везде. Сразу же было понятно, что ГП-фмльмы будут популярны.

kathy
Может быть, может быть. Но я это связывала с тем, какие сцены в ГП и УА ей понравились. Тогда вроде нормально поулчается
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 259
Написано: 22.03.2006 15:06Инфо   Правка  
kathy
Действительно

Гм, очень уж обтекаемо. Вот возьмет она и скажет, что имела тут в виду сцену обретения тела Волдемотра.
Ну не будет же она говорить:"Зато вы посмотрите какой у них дракон получился!" : rotate :
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Написано: 22.03.2006 15:31Инфо   Правка  
Lileia
Но я это связывала с тем, какие сцены в ГП и УА ей понравились.
Она и конкретные сцены называла!? : up : Какие?

blizzardoff
Ну дракон - это так, антураж.

 
Нюрок
блондинка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 230
Написано: 22.03.2006 15:51Инфо   Правка  
Zeni4kakathy
просто Кричера также могут убрать

 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 262
Написано: 22.03.2006 17:11Инфо   Правка  
kathy
Про дракона это анекдот такой на тему трудности создания фильма адекватного книге
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 852
Написано: 24.03.2006 12:35Инфо   Правка  
kathy
Кэти, ну ты даешь:) Я же писала - ей понравилось пересматривать сцены с хроноворотом, когда ГГГ и ГП спасают Клювокрыла. Поняла? намекательно
 
Agatha
Ведьмочка
Откуда: Подольск
Написано: 20.04.2006 22:09Инфо   Правка  
Мне кажется, что в роли Сириуса Блэка хорошо смотрелся бы Виго Мортенсен (Арагорн). Просто когда читала пятую книгу, именно его образ мне и представлялся. Ничего не имею против Г.Олдмэна, просто он у меня ассоциируется со злодеями. А вот внешне Виго - идеальный Блэк. Как считаете? Ну и, конечно, лучше Ричарда Харриса в роли Дамблдора вряд ли кого найдут. Только его я вспоминаю, когда читаю книги и фанфики.
 
сестрица Аленушка
Ведьмочка
Откуда: РБ
Написано: 21.04.2006 09:41Инфо   Правка  
Agatha
Я тоже ничего не имею против Олдмена и Сириус в его исполнении мне понравился,но вот недавно на глаза попалось фото Джонни Деппа,и я подумала:Чем не Сириус Блэк,а?
Ну и, конечно, лучше Ричарда Харриса в роли Дамблдора вряд ли кого найдут. Только его я вспоминаю, когда читаю книги и фанфики.
Полностью поддерживаю : up :Харрис незаменим.
 
Agatha
Ведьмочка
Откуда: Подольск
Написано: 21.04.2006 13:09Инфо   Правка  
сестрица Аленушка
Да, о Джонни Деппе я как-то не задумывалась, теперь вижу, что зря не задумывалась. Тоже неплох. Просто, как мне кажется, его стиль игры несколько далек от того, что я хотела бы видеть в Блэке. Но это не значит, что такого быть не может! В смысле, что он подходит на роль Сириуса.
 
Nyusha
Ведьмочка
Откуда: Из облака
Сообщений: 82
Написано: 21.04.2006 13:11Инфо   Правка  
Agatha
А вы смотрели "Пиратов Карибского моря"? Вот лично мне после этого фильма кажется, что Джонни Депп на любую роль подойдет…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила