BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Тётя Петуния - непростой персонаж… Кто она?
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 109
Написано: 08.07.2005 08:19Инфо   Правка  
Mary-Annie
смотря какую инфу… если бы это было что то обычное, типа "в тот день она пылесосила", то странно бы было если быона запомнила! а дементоры - это необычно, и забыть об этом - это странно!
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 08.07.2005 08:36Инфо   Правка  
Я думаю, что о дементорах она знала, может Дамблдор напомнил?
Дамби
Почему Гарри — полукровка, мама-маг, папа—маг, у него 1/4 магловской крови.
Интересно, почему Гарри не распрашивал о его бабушке, дедушке. Вероятно Петунья их тоже не любила, (всё таки пожениться на волшебнике или выйти замуж?) или наоборот: она сначала не любила своего, допустим, дедушку, и эта неприязнь перешла на весь магический мир.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1031
++++++++
Написано: 08.07.2005 08:42Инфо   Правка  
Osiris
Откуда у него 1/4 магической крови, если у Лили - оба родителя магглы. Она считается магглой, по логике ПСов. Ну Джеймс - чистокровный маг. Гарри - полукровка. А все его дедушки и бабушки умерли, и значения не имеют, может быть Гарри спрашивал кого-нибудь о них, откуда мы знаем
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 08.07.2005 09:20Инфо   Правка  
Убеждённый в неправильности своих убеждений (Так можно сказать!), бедный Осирис, понурив голову, пошёл кушать.
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 23
+
Написано: 10.07.2005 16:02Инфо   Правка  
Возможно это мнение уже высазывали: Мне кажется она сквиб! Посудите сами: иначе она не относилась бы так неготивно к волшебству! Она просто надулась из-за того, что ее лишили этих возможностей! Поэтому так сильно ненавидела свою сестру! И - в одной семье не может родиться два ребенка, один - маг, другой - магл. Только если оба мага, или оба иагла. Иначе - сквиб + маг. По другому ДжоКеР не писала.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1107
++++++++
Написано: 10.07.2005 16:31Инфо   Правка  
Розмерта
Роулинг сказала что она не волшебница и не сквиб!
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 40
+++
Написано: 10.07.2005 20:42Инфо   Правка  
Дамби

Когда она это сказала интересно?
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 11.07.2005 06:00Инфо   Правка  
Розмерта
Не хочу показаться грубой, но вы не первая и скорее всего не последняя, кто задает такие вопросы. Предлагаю порыться на форуме. Без обид.

Думаю просто есть люди (маглы), которые как-то взаимодействуют с магами. Прикольно будет, если выяснится, что Петуния работает на ФСБ (или кто там в Англии - Скотланд-Ярд), в отделе по взаимодействию с магическим миром : lol : : lol : : lol :
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 54
+++
Написано: 11.07.2005 21:51Инфо   Правка  
sunward


насчет Скотланд-Ярд, это уже ваще не реально! Роул про такое врятли напишет, а жаль кстати…
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 155
Написано: 12.07.2005 09:18Инфо   Правка  
sunward
: lol : : up : Скотланд-Ярд… умора!! : lol :
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 12.07.2005 21:51Инфо   Правка  
Нет, Петунья явный маггл, об этом еще Ро сказала. Однако она много знает о магическом мире, и вообще, она, по-сути, хранительница Гарри, потому что закрепляет кровное заклятие.
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 34
Написано: 12.10.2005 08:33Инфо   Правка  
Мне кажется, что Петуния имеет волшебные способности, может ей даже в свое время письмо приходило из Хога, а она прощелкала и не поехала. А теперь завидует.
Или есть еще версия, что ее могли выпереть из Хога за что-то.
Не зря же она так испугалась имени Волдеморта. Странно для обычной магглы. Мы ведь с вами не вздрагиваем при имени Вовы
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 826
Написано: 12.10.2005 11:44Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Не думаю, что мимо Петунии прошла мимо военная ситуация того времени, когда за семьей ее родной сестры гонялся убийца. К тому же Волдеморт представлял собой угрозу еще во время учебы Лили в школе (а я не думаю, что Лили не рассказывала о происходящем, когда приезжала на каникулы), и Петуния могла быть в курсе событий, тем более, что их родители поощряли учебу Лили.
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 36
Написано: 12.10.2005 12:15Инфо   Правка  
аналитик
Она смотрела на Гарри, как не смотрела никогда раньше. Внезапно он впервые в жизни сполна почувствовал, что тетя Петуния - сестра его матери…. Он знал одно: кроме него, в кухне есть еще один человек, имеющий понятие о том, что может означать возвращение Волдеморта. Ни разу в жизни тетя на него так не смотрела. Ее большие бледные глаза, совсем не похожие на сестрины, не сузились от неприязни или злости. Они были широко открыты, и в них читался испуг. От ее иссупленного нежелания признать существование волшебства, существование чего-либо помимо их с дядей Верноном мира - от нежеления, длившегося всю жизнь Гарри, - ничего не осталось.

Если учесть, что сестру она сильно не любила, а Волд никогда не гонялся на самой Петиньей, но ее испуг был слишком силен ИМХО!!!
Вернон совсем не успугался, к примеру…
Вот Вы бы стали бледнеть, если бы Вам сказали, что Муссолини (или Полпот, например) воскрес?
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 829
Написано: 12.10.2005 14:37Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Честно говоря, Вернона сюда впутывать не стоит. Он то вообще никак не относится к маг. миру. Муссолини от нас далеко. А вот Вы бы сильно испугались, если б узнали, что человек, виновный в смерти Вашего близкого родственника, пусть и нелюбимого, восстал из мертвых и представляет собой угрозу еще одному родственнику, живущему под Вашей крышей. Вы ведь тоже попадете под раздачу. Они (глаза) были широко открыты, и в них читался испуг. Испуг за себя и свою семью
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 85
++
Написано: 13.10.2005 12:26Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Цитата:
Вернон совсем не успугался, к примеру…


Он просто злобный дурак. НЕ видит, что у него под носом.
Петунья в шестой книге проявила себя, как никогда. Но пренадлежит она к миру магов опсредованно, но ведь не может она закрывать глаза на очевидные факты. За всю ее жизнь все волшебники ей приносили одни расстраойства - Лили зависть, Джеймс с компанией племянника, воландеморт убил сестру и зятя, как бы она не старалась забыть о ее существовании, в глубине души она понимала, что у нее отняли даже то, чо могло быть ее. Трудно терять, не важно нужно тебе, важно, все равно трудно. Поттер со своим сверх-способностями "оюижал" Дадли. А Уизли не только разгромили полгостинной, но и накормили ее ребенка всякой дрянью.
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 32
Написано: 20.01.2006 16:56Инфо   Правка  
аналитик
Кто сказал, что страх за себя?! Мне кажется, что все намного глубже.
 
26.03.2006 16:36   Embezzler подклеил тему Тетя Питунья и ее семейство. Кто они?
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 26.03.2006 15:44Инфо   Правка  
меня всегда мучал один вопрос: кто на самом деле эта Питутья? и что она из себя представляет?

[ Embezzler: п.3.1.1 ]
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 369
Написано: 26.03.2006 16:12Инфо   Правка  
Zeni4ka
Что-то у тебя сегодня правильнописание хромает
А представляет человеческое существо женского пола. Не наделенная магическими способностями, чувствуя свою "ущербность" по отношению к сестре, воспитала в себе чудовищное отвращение к магии и полнейшее ее неприятие в любой форме. И др. пр.
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
+
Написано: 26.03.2006 18:31Инфо   Правка  
blizzardoff
когда я спешу, у меня все не как у людей! : ha :
 
Dorian
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 28.03.2006 11:04Инфо   Правка  
Zeni4ka
Да, та еще дамочка, согласна. Что-то с ней все-таки нечисто.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 429
Написано: 28.03.2006 17:19Инфо   Правка  
Dorian
Ужасно грязно с ней. Но узнать что-то нереально. Только если спросить у автора…
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Написано: 31.03.2006 13:46Инфо   Правка  
Петуния-магл, но знает о магах, их силе и соответсвенно возможностях и поэтому завидует! Мне кажется, что у нее просто куча комплексов, по поводу того, что сестра, хоть и не такая как все (по мнеию Петуньи отброс общества), но гораздо "круче" и скажем так, имеет больше возможностей улучшить свою жизнь. Извиняюсь, имела
Вот такое исключительно мое мнение!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 472
Написано: 31.03.2006 13:52Инфо   Правка  
Nura6ka
: up :
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Написано: 31.03.2006 14:11Инфо   Правка  
blizzardoff
: shuffle : чуть-чуть покрываясь румянцем
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 479
Написано: 31.03.2006 14:12Инфо   Правка  
Nura6ka
Чуть-чуть покрываясь перьями : shuffle : : ha :
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 207
Написано: 18.07.2006 20:56Инфо   Правка  
Nura6ka
да, скорей всего она завидовала Лили
и наверно родители больше Лили любили…
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 153
Написано: 21.07.2006 06:49Инфо   Правка  
А может Петуния сквиб? Вот и обозлилась на всех волшебников, как Филч. Т.е. например, маг.силы у нее есть, но они не развиты… или свибы только в волшебных семьях рождаются?
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 136
Написано: 21.07.2006 08:40Инфо   Правка  
kremona
Не-а, Роулинг говорила, что она не сквиб! Всё О.К. : up :

Добавление от 21.07.2006 08:48:

Из интервью Роу CBBC Newsround 16.07.05.:
"-Откуда тётя Петуния знает о дементорах и остальных магических делах?
- <…> Она подслушала Лили. <…> На самом деле есть кое-что ещё. Я не хочу говорить потому, что это связано с седьмой книгой." Так что почва для размыслений у нас есть…

Добавление от 21.07.2006 08:54:

Я может чего-то недоглядел, но чего такого Роулинг рассказала нам о Петунии, ведь она собиралась что-то о ней договорить в 6 книге? : spy :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила